Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 81: Убийство одного врага за другим

В темноте ночи деловой район все еще жил.

Юноша таинственно покинул Таверну Черного Дракона с заднего хода.

В тени неподалеку Марвин тихо ждал.

«Вот информация, которую вы просили». – Юноша, казалось, был немного напуган, но он все равно подошел и передал что-то Марвину.

Марвин быстро проверил, нет ли признаков подделки, после чего он просто бросил юноше золотую монету.

В глазах юноши появился жадный блеск, он поспешно схватил золотую монету, укусил ее, после чего неловко спрятал в сапоге.

«Ты наверное понимаешь, чем все закончится, если с информацией есть какие-то проблемы». – Безэмоционально сказал Марвин.

«Клянусь, проблем нет! Эти ребята часто у нас собираются, я даже думаю, что наш босс с ними работает. – Сказал юноша и шепотом продолжил: – В любом случае, через два дня я уволюсь. Эта информация абсолютно точная. Кроме того, Вы не первый покупатель. Количество охотников за головами этих парней не маленькое, но они очень хитры. Я могу гарантировать только то, что информация верна, но я не могу гарантировать ваш успех».

Марвин кивнул и внезапно двинулся к юноше.

Жалкий бармен не смог отреагировать, когда Марвин ударил его ладонью по затылку.

Он упал в обморок.

«Мне очень жаль. Дело не в том, что я тебе не доверяю, но прежде чем я проверю подлинность информации, тебе придется поспать». – Тихо сказал Марвин.

Под покровом ночи, Марвин оттащил тело бармена в тень.

Независимо от ситуации, ключевым фактором была информация.

Особенно в убийствах.

Штаб общества воров Маркуса была на Диком Холме. Возможно, Марвин не сможет найти пути к нему.

У людей были всякие потребности и общество воров Маркуса не было исключением. Обычно, чтобы войти в город они маскировались. Их дисциплина была очень слабой, поэтому новости об их приходе просачивались очень быстро.

Например, Марвин, будучи только что прибывшим незнакомцем, смог получить эту «информацию» от бармена, что полностью противоречило здравому смыслу.

Люди из информационного бизнеса обычно были очень осторожны.

«Информация может быть подлинной. Если она подлинна, то предыдущие охотники за головами уже могли убить его. Но есть и другая возможность. Они не вернулись и все мертвы». – Очень быстро подумал Марвин.

Этот бармен мог продавать информацию обеим сторонам. Казалось, он предал общество воров Маркуса и продавал информацию охотникам за головами, но на самом деле он мог работать и на общество воров.

Несмотря на это, Марвин не давал ему шанса рассказать о себе.

Войдя в небольшой склад, принадлежащий организации Ночных Ходоков, Марвин начал планировать свою операцию.

Старого кузнеца звали Шон. Он был бывшим лидером Ночных Ходоков, но получил серьезную травму, поэтому был вынужден жить в уединении в Городе Дуба.

Старик Шон был очень щедрым. Во время испытания Марвин мог использовать много ресурсов, принадлежащих Ночным Ходокам.

Например, в доме этого старика Марвин смог найти любые смеси и зелья.

Яды, опиаты, галлюциногены … было очень много подобных вещей.

Марвин был решительным человеком и жаждал успеха. К тому же, он был реалистом. Зачем на кого-то нападать, если его можно отравить?

Старик Шон дал ему неделю, но Марвин не собирался использовать такой долгий период времени, потому что он должен был стать Ночным Ходоком и вернуться в Три Кольцевые Башни за две недели, чтобы принять участие в настоящей Битве за Святой Грааль!

Поэтому ему пришлось ускориться.

Общество воров Маркуса состояло из пяти человек. Четверо мужчин и одна женщина, все они были очень жестокими. Их босс был известен как Волк, другие также имели разные кодовые имена.

В основном они зарабатывали на жизнь кражами товаров, направляющихся из разных городов в Золототую Страну Западной Пустыни. Город Дуба был хорошим местом, где можно было избежать кавалерию пустыни.

Согласно информации, по крайней мере трое из них были сегодня в городе.

К счастью, у этих троих были слабости!

«Вероятно, у них недавно была большая работа и им нужно выпустить пар. Как же удобно. Я убью их одного за другим». – Спокойно проанализировал ситуацию Марвин.

Затем он надел маску и одежду на ночь, прежде чем покинуть склад.

Улица Иволги.

(П/п: Следущая часть истории была подвергнута строгой цензуре в соответствии с политикой CleanNet. Ниже последует краткий обзор произошедшего.)

Марвин прокрался в постоялый двор и нашел любовницу Черного Медведя. Он дал ей немного денег и спрятался под кроватью.

(Так как следующая сцена не соответствует принципу «Мужчина и женщина могут только держаться за руки», эта сцена могла быть только удалена.)

Марвин насмехался внутри себя. Через небольшую трещену он видел, как Черный Медветь тяжело дышал и отдыхал, пока женщина стояла на коленях, пытаясь зарядить его энергией.

Это была лучшая возможность!

Марвин достал из пустой раковины два кривых кинжала и двинулся вперед!

http://tl.rulate.ru/book/11654/1183344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь