Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 69: Виновник

«Что?» – Из комнаты донесся гневный голос, исходящий от очаровательного светлого юноши – Ты сказал, что его убили? К тому же, убийцей был старший брат того ублюдка, Марвин из Долины Белой Реки? Разве он не пустышка? Человек, который не обладал даже боевым классом?»

Он стоял перед маленьким человеком в черной одежде, который ответил низким голосом: «Молодой мастер Уайт, согласно нашей разведке, Барон Марин действительно не имел никакого боевого класса».

«Тогда как он убил моего подчиненного вместе с двумя его воинами-последователями, к тому же находясь под взглядами бесчисленного множества людей?» – Уайт выглядел очень злым.

Он попросил того парня позаботиться об этом вопросе, но вместо этого он умер.

Младший ублюдок уже был для него проблемой, и он не ожидал, что со старшим тоже будет трудно.

«Я не знаю, возможно с информацией что-то не так. – Одетый в черное человек поклонился и начал извиняться. – Я надеюсь, что Молодой Мастер Уайт сможет понять. Небольшое место, такое как Долина Белой Реки, слишком далеко, и там не было создано нашей разведывательной сети».

«Как бы то ни было, как было возможно допустить такую ошибку?! – Уайт глубоко вздохнул, размышляя. – Этот Марвин не так прост, как кажется. Он проницательнее своего брата. Возможность убить ученика волшебника и его последователей является доказательством того, что даже если его сила на первом ранге, она находится на пике.

Он решительно использовал Медаль Девятого Месяца, похоже, он хочет сделать из этого конфликта большое дело…

Должен признать, он умен. Но перед семьей Единорога эти трюки не помогут. Вместо этого они отправят его в подземный мир!»

Мужчина в черном кивнул.

«Пепельная Башня сейчас посреди контакта с персоналом суда Альянса Южных Волшебников. Я думаю, процесс скоро начнется, а с ним справиться будет легче. – Усмехнулся Уайт. – Арбитр, судья, замени их нашими людьми. Я хочу посмотреть, какой трюк использует этот Барон Марвин!»

«Хорошо! Я позабочусь об этом прямо сейчас!» – Одетый в черное мужчина немедленно покинул комнату.

Тем временем, в одной из комнат общежития.

Воздух наполнял плотный запах волшебного лекарства и в комнате был даже какой-то туман.

Рядом с кроватью стояла курильница, испускающая какой-то специфический запах, который имел эффект усиления концентрации.

Марвин молча вошел. Кроме бессознательного Уэйна, лежащего на кровати, там был еще один человек.

Это была молодая девушка, которой было примерно 11 или 12 лет. Увидев Марвина, она была удивлена.

«Я старший брат Уэйна, Лорд Долины Белой Реки, Марвин». – Просто представился он.

«Ах! Добрый день. – На лице девушки появилась застенчивость. – Я Лулу, одноклассница Уэйна.

Одноклассница?

На самом деле, все было не так просто, верно?

Марвин безмолвно посмотрел на девушку и бессознательного Уэйна. В этом отношении, дворяне Фейнана созревали очень рано. Они хотели испытать запретный плод уже в 11 или 12 лет. Уэйну было всего девять, а у него уже была девушка?

Это было слишком быстро.

Но с очень высоким статусом волшебников, найти несколько девушек было не очень сложно. Марвин посмотрел на эту девушку. Она была волшебником с потенциалом алхимика, но ее талант не был высоким. Таким образом, дальнейшее повышение силы будет весьма трудным. Она была довольно красива, но на нее не заглядывались волшебники высшего слоя.

Немного бледная, она стояла у кровати Уэйна.

«Мисс Лулу осталась заботиться о молодом мастере Уэйне после того, как он заболел». – Объяснения старого дворецкого прозвучали как раз вовремя.

Марвин кивнул и поблагодарил ее.

Но вскоре, он сменил ход общения: «Мисс Лулу, ты, наверное, устала за эти дни. Так как я уже пришел, ты можешь отдохнуть, я позабочусь о нем».

Немного постояв, она взглянула на Уэйна с нежеланием расставаться. Затем она кивнула и ушла.

В комнате остались только старый дворецкий и Марвин. Двое смотрели друг на друга, а первый, казалось, был немного удивлен изменениями Марвина.

Это было духовным преобразованием. Несмотря на то, что в письме Анна об этом упоминала, когда перед ним стоял Марвин, он был похож на иллюзию.

Нынешний Марвин был похож на своего молодого дедушку.

Мудрый, полный энергии и решимости.

Это были необходимые качества для того, чтобы быть превосходным правителем.

«Молодой Мастер Марвин … – тихо сказал дворецкий. – Тебе не нужно слишком волноваться. Преподаватели Академии были довольно рассержены, и они упорно трудятся, чтобы найти виновника. Я верю, что они скоро найдут решение».

Марвин ничего не сказал. Он просто молча смотрел на Уэйна, лежащего на кровати.

Его младшего брата покрывал толстый плед. Его бледное лицо выглядело ужасно, щеки впали, а его волосы начали сохнуть.

«Хм?» – Марвин нахмурился.

Он аккуратно сдвинул плед. Живот Уэйна был ледяным, но его сердце продолжало энергично биться.

«Ночью он просыпается раза три из-за ночных кошмаров, а затем его безумно рвет. Вещи, которые из него выходят – плохие. – Объяснял старый дворецкий. – Жабы, ядовитые змеи и тому подобное. Я уже объяснял все в письме. Учитель Уэйна сказал, что это может быть работа последователей Культа Змей Близнецов.

Марвин спокойно накрыл его одеялом и медленно покачал головой: «Это сделал не последователь Культа Змей Близнецов».

«Что?» – Старый дворецкий был немного ошеломлен.

«Это не работа последователя Культа Змей Близнецов. Это сделал кто-то, кто копирует их трюки. – Глаза Марвина заледенели. – Это необычное проклятие. Оно сложное.

На первый взгляд, оно похоже на проклятие Культа Змей Близнецов – Спячка. Но на самом деле, под прикрытием спячки действует еще одно проклятие, которое постоянно истощает жизненные силы Уэйна.

Сейчас он очень слаб, я должен немедленно устранить причину проклятия!» – Марвин крепко сжал свои кулаки, думая.

Конечно, это был не навык Змей Близнецов. Это была подделка, не больше. За этим стоял кто-то другой.

И это определенно был кто-то из Академии.

Кто-то близкий к Уэйну!

«Постойте …»

Марвин внезапно поднял голову.

Казалось, он догадывался о личности преступника!

Академия Магор, зал для переговоров.

«Я думаю, что нашел происхождение проклятие Уэйн. Это его одноклассница – Раздался мрачный голос. – Мы должны сурово наказать этого преступника».

«Что ты нашел? Финальный отбор начнется через неделю, боюсь, твой ученик уже не сможет принять в нем участие». – Сказал резкий голос.

«Почему? – Сердито закричал первый голос. – Не говорите мне, что пока кто-то открыто подставил моего ученика, ученика Магора, все вы ни капли не обеспокоены?»

Все молчали.

Наконец, тишину нарушил голос: «Ханзер, так как это твой ученик, самую большую потерю понес ты, так что тебе ее и решать. Но если та девушка захочет, она должна стать ученицей нашей подчиненной школы».

«Если она предоставит противоядие для снятия проклятия, я пощажу ее жизнь». – Твердо сказал Ханзер.

«Стук стук стук! Стук стук стук!» – Кто-то стучал в дверь комнаты.

Старый дворецкий был удивлен, кто мог посетить их в это время?

Повинуясь жесту Марвина, он открыл дверь.

За дверью стоял мужчина в полном комплекте черной одежды и в черной шляпе. Он казался очень старомодным, но очень впечатляющим.

Волшебник пика второго ранга.

Марвин понял это за долю секунды. Он не смел использовать осмотр, так как это было бы оскорблением этого волшебника и могло его разозлить.

Он знал это по опыту.

«Сэр Ханзер?» – Удивленно сказал старый дворецкий.

«Этот человек это …?» – Ханзер странно смотрел на Марвина.

«Я старший брат Уэйна, Правитель Долины Белой Реки, Марвин». – Ему снова пришлось представиться.

«Приветствую. Мы уже встречались, когда Уэйн поступал в Академию. – Казалось, что-то вспоминая, на суровом лице Ханзера появилась легкая улыбка. – Также, ты посмел убить у порога Академии Магор. Ты первый за триста лет».

«Кто-то хочет подставить моего младшего брата и я заставлю заплатить их за это». – Голос Марвина был очень спокойным, исключительно холодным. Даже Ханзер, такой Мастер, стал смотреть на него серьезнее.

Этот юноша выглядел несколько иначе, чем в прошлый раз. Когда он услышал о том, что Марвин убивал у ворот, он подумал, что у него горячая голова.

Очевидно, что это было не так.

Но он пришел сюда не за этим.

Ханзер сказал: «Я уже поймал преступника, который довел Уэйна до такого состояния».

«Это была его молодая девушка, Лулу, верно?» – Марвин произнес свои догадки.

«Так ты знал?» – Ханцер поперхнулся.

http://tl.rulate.ru/book/11654/1178412

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь