Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 51: Проклятие и приключение

Старый дворецкий отправил им письмо, в котором сообщалось, что младшему брату Марвина, Уэйну, было трудно снять проклятие. Даже великие волшебники Академии Магор были беспомощны.

В письме не было много новостей, но, к счастью, старый дворецкий, который ушел в Академию Магор вместе с Уэйном, точно описал его состояние.

«Мастерство Культа Змей Близнецов!» – Прочитав несколько деталей, Марвин более или менее понял, что произошло.

Последователи Культа Змей Близнецов на самом деле были очень жестокими, но как они осмелились действовать на территории трех кольцевых башен?

Академия Магор, в которой сейчас находился Уэйн, была частью трех кольцевых башен. Можно было с уверенностью сказать, что это был самый безопасный район восточного побережья, или так думал только Марвин. Он не ожидал, что как только он возвратит свои земли, у его брата появятся проблемы.

Марвин не мог этого предвидеть.

Почему последователь Культа Змей Близнецов напал на Уэйна?

«Возможно, меня заметил патриарх? Невозможно! Я определенно вырвал глаза Миллера, прежде чем его убить». – Марвин быстро опроверг эту теорию.

Согласно словам старого дворецкого, Уэйн готовился к очень важному конкурсу.

На территории трех кольцевых башен, три академии магов конкурировали друг с другом. Казалось, недавно три башни объединили свои усилия, чтобы впервые провести настоящее боевое соревнование.

Они разделили своих учеников на разные уровни и позволили им сражаться.

Несмотря на то, что младший брат Марвина был еще мал и совсем недавно поступил в Академию, он показал выдающийся магический талант.

С таким талантом, как у их дедушки, если Уэйн будет старательно учиться, для него не будет проблемой стать волшебником второго ранга. Он мог даже достигнуть порога мастера третьего ранга.

В трех кольцевых башнях такой талант считался довольно хорошим, особенно в самой слабой Академии Магор.

Поговаривали, что у него была необычная специальность боевого волшебника. Таким образом, по рекомендации своего наставника, он участвовал в отборе на конкурс.

Выступление Уэйна было впечатляющим. Он преодолел все препятствия и добрался до последнего раунда.

Но накануне отбора, этот девятилетний ребенок внезапно заболел.

Это явно была подстава.

Учителя Академии Магор сделали все возможное, но они могли только отсрочить действие проклятия.

Он был без сознания и никак не мог продолжить участвовать в конкурсе.

Больше всего от болезни Уэйна выиграл его противник, волшебник по имени Уайт. Учителя Магора не могли схватить его, потому что за ним стояли мощные покровители.

Хотя у них были подозрения, убедительных доказательств найти никто не смог. Они ничего не могли с этим поделать.

«На самом деле, заклинания предсказания уже потеряли эффективность». – Марвин внимательно читал письмо, не желая упускать детали.

Среди учителей Магора точно был предсказатель третьего ранга. Но он был бессилен.

Было совершенно очевидно, что предсказание уже перестало работать, иначе одного Воспоминания Истины было бы достаточно, чтобы поймать преступника.

Волшебники постепенно становились беспомощнее.

В скором времени, другие школы магии тоже начнут ослабевать, и сила волшебников будет подвергнута удару.

В конце концов, они встретятся с богами, которые намного могущественнее их.

«Молодой мастер Марвин, пустите меня туда!» – Спонтанно сказала Анна.

Марвин покачал головой.

Это дело было не так просто решить. Уэйн был без сознания, а его симптомы были похожи на эффекты методов последователей Культа Змей Близнецов.

Среди людей даже волшебники не были осведомлены о методах Культа Змей Близнецов, потому что они не сражались с ними многие годы.

К тому же, проклятия были самыми сложными. Хотите снять проклятие? Вам нужно просто уничтожить его источник, а Академия Магор не могла этого сделать.

По крайней мере, пока они не захотят взяться за это всерьез.

Но этого явно не случится.

Так думал Марвин.

Академия Магор была связана с мастером радужной башни, волшебником, близким к достижению легендарного уровня, которого звали Хэтэуэй. Говорили, что она была волшебником, у которой были самые высокие шансы добраться до легендарного уровня в Альянсе Южных Волшебников. Марвин ясно помнил, что в игре эта женщина успешно достигла этого уровня до Великого Бедствия, к своему счастью избежав серьезного ущерба от уничтожения Бассейна Маны Вселенной.

Она была одним из немногих волшебников легендарного уровня, которые проявляли активность после Великого Бедствия. К сожалению, через год после катастрофы, ее убил бог.

Казалось, это была работа Теневого Принца, как и убийство Энтони. Этот парень не приходил в этот мир в теле бога. В атаках на легендарных волшебников, он использовал лишь свое воплощение, поэтому он никогда не попадал под серьезный удар.

Если Марвин не ошибался, сейчас Хэтэуэй определенно была в уединении, пытаясь прорваться через стену легендарного ранга.

Даже если в Академии Магор небеса и земля поменяются местами, ее это не будет заботить, не говоря уже о молодом ученике, страдающем от необъяснимого проклятия.

Если бы не учителя Магора, которые ценили талант Уэйна, его бы, возможно, уже бросили.

Лекарства и заклинания для задержки действия проклятия было довольно дорогими.

Смысл письма старого дворецкого был совершенно ясен. К тому же, он написал, что текущую ситуацию Уэйна можно поддерживать не более десяти дней.

«Я пойду сам». – Твердо ответил Марвин.

«Но твои владения …» – Неловко сказала Анна.

«Скажи кому-нибудь снаружи, что я лечусь. С этим ничего не поделаешь. – Пробормотал Марвин. – Работай по моим указам. Мне придется побеспокоить тебя подробностями».

«Я поняла». – Торжественно кивнула Анна.

«Наша сила все еще слаба, но я позабочусь об этом вопросе. Гру и его команда довольно талантливы и они, вероятно, не хотят быть искателями приключений всю свою жизнь. Не беспокойся о деньгах, сделай все возможное, чтобы завербовать их. – Командовал Марвин. – С их группой, в Долине Белой Реки будет намного безопаснее».

Анна кивнула.

«Я скажу Агате следовать за тобой. Даже если она еще немного слаба, она должна быть в состоянии справиться с несколькими вещами».

«Кроме того, если придет молодая девушка и приведет свою мать из Прибрежного Города, позаботься о ней. Ее зовут Изабель».

«Также …»

Марвин быстро давал ей много стратегических решений.

Это заняло у них не менее часа. Он передал Анне много договоренностей, для того чтобы она смогла разобраться с любым вопросом, независимо от его важности.

И эта прилежная девушка постоянно записывала приказы Марвина.

Наконец, Марвин хлопнул в ладоши: «Помоги мне найти Гру и дай ему знать, что я нашел книгу, в которой есть лекарство от чумы его дочери».

Анна нерешительно сказала: «Неужели ты хочешь сказать ему правду?»

Марвин рассмеялся: «Конечно же нет. Я скажу ему, что Убийца в Маске сказал ему, что встретиться с ним в Прибрежном Городе».

«Все иди. После того, как я позабочусь об этом, мне нужно будет готовиться к путешествию».

Все произошло слишком быстро. Несмотря на то, что Марвин всегда быстро справлялся со всеми задачами, он все еще чувствовал, что сейчас ему придется сложнее.

Идя обычным маршрутом, ему пришлось бы спуститься через Прибрежный Город на северо-запад и пересечь Холмы Смертельной Тишины, обходя Холмы Отчаяния посередине, чтобы добраться до Леса Лунного Света.

Затем нужно продолжать идти на север, и только тогда он достиг бы территорию трех кольцевых башен.

Это было почти недельное путешествие и он задержится.

«Если я пересеку Холмы Отчаяния, я смогу добраться до Леса Лунного Света всего за два дня. Если мне повезет, я смогу поймать там воздушный шар Леса Лунного Света и добраться до трех кольцевых башен на следующий день». – Марвин нарисовал прямую линию на грубой карте и в его глазах всплыли воспоминания о тех местах.

Его богатый опыт приключений сыграл в этот момент большую роль.

Но этом маршруте было много опасностей, но также было много мест, где можно было найти хорошие вещи.

В конце концов, Холмы Отчаяния были близки к Ювелирному Заливу, области, с которой Марвин был наиболее знаком.

«Если мне повезет, до прибытия в три кольцевые башни, я смогу заполучить несколько первоклассных изогнутых кинжалов». – Смотря на некоторые области на прямой, в голове Марвина начали появляться воспоминания.

Но перед этим ему все равно пришлось бы съездить в Прибрежный Город.

Независимо от способа, он должен был позаботиться о чуме дочери Гру.

Если Анна не сможет его завербовать, его помощь будет сильным фактором, который сможет его переубедить.

Он надеялся, что прежде чем он покинет Долину Белой Реки в этот раз, его вооруженные силы будут намного сильнее.

В конце концов, вербовка в гарнизон еще продолжалась, но он все еще был несколько слабым.

«Все более или менее в порядке. Часок отдохну и поеду». – Марвин положил предметы первой необходимости в раковину пустоты и прикрыл глаза.

В полночь резвая лошадь покинула город-замок и направилась прямо к Ривер-Шор-Сити.

http://tl.rulate.ru/book/11654/1154918

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь