Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 11 Часть 4.1: Теперь это просто ужасно

«Дворец Раздирающего Пламени.»

Замок, Великий Лорд демонов, Канон Иралауд, ставшая её оплотом, был также самым важным местом во всем Мире Демонов.

Его размеры не дотягивали до Замка Теней Лиды, но его конструкция могла похвастаться бесчисленными шпилями, которые тянулись в небо, и он выглядел довольно зловеще снаружи, как будто вся его конструкция была всего лишь оскорблением Небес.

Точно так же, как пламя чистилища, ярость Канона Руина чувствовалась всеми, кто ступал на её землю, и сила, которая чувствовалась в её центре, заставляла думать, что одно её прикосновение поджарит даже их души до хрустящей корочки. Все склонят головы в благоговейном страхе перед Великим Королем демонов.

Но она была Брокон.

Это было не в ее характере, но она была брокон. Упоминание об этом было единственным табу, которое существовало в этом огромном мире демонов.

Если бы я допустил утечку этой информации, то моя собственная душа была бы обречена сгореть дотла. Я всегда осторожен, чтобы не выдать этот факт в разговоре во сне.

Если бы хоть одно слово сорвалось с моих губ, то все пространство вокруг того места, где я стоял, превратилось бы в выжженную землю. Не понимая ничего из того, что происходит, бесчисленные демоны в большом радиусе от меня должны были бы закончить свою жизнь.

Несмотря на все это, Канон Иралауд была Лордом демонов, который управлял гневом. Её гнев никто не мог контролировать, в том числе и она сама. И его мощность была неоправданно высока, даже достаточно, чтобы прожечь сопротивление Лиды-сама.

Навыки Иралауд обычно имеют смехотворный результат, но было много случаев, когда его нельзя было контролировать. Это было бремя, которое должны были нести те, кто продолжал преследовать Иралауд до самых её глубин души.

Она сама, казалось, помнила об этом, но всякий раз, когда она была рядом с Лидой-сама, она часто выпускала эти непрекращающиеся "Братик-сама", до такой степени, что можно было даже начать задаваться вопросом, есть ли у неё намерение скрыть это, так что даже если я закрою уши, это дойдет до меня.

Если ты Великий Король демонов, то иди и получи немного достоинства уже. Что за "Братик"? Это же не твой настоящий брат или что-то в этом роде.

Я сидел, держась за шею летящего дракона, и в моей голове раздавались жалобы на канон-саму. Я надулся, оглядывая внешний мир.

Может быть, это и был Дворец Раздирающего Пламени, но земля здесь была не такой жаркой, как в Тюрьме Огня или Багровой Тюрьме. Гнев Великого Короля Демонов был, по сравнению со всеми Лордами демонов истории, под пугающе тонким контролем. Вот почему, когда я был на борту летающего дракона, приятный прохладный ветер плескался мне в лицо, и я чувствовал себя вполне комфортно. Если бы моя цель не состояла в том, чтобы присутствовать на встрече у входа в реку Стикс, то я, возможно, действительно наслаждался бы происходящим.

Кстати, именно Лиз пилотирует "дракона", так что я свободен. Мне бы хотелось услышать похвалу за то, что я так много работаю.

Прошло около года с тех пор, как я в последний раз ездил на драконе так далеко.

Возможно, какое-то чувство вины и сожаления возникло в ней, когда Лиз обратилась ко мне с какими-то глубокомысленными словами. И это было довольно больно.

«Медея ... ты действительно становишься точь-в-точь такой же, как Лида…»

Это была попытка сделать комплимент, или она смеётся надо мной? Я на мгновение заколебался.

Обычно считается, что быть приравненным к Лорду демонов - это похвала. Но на этот раз мы говорим о том самом Лиде-сама.

«Спасибо.»

И все же, в конце концов, я всего лишь пародия.

Все стало больше не иметь значения, и я обрел ленивость по вполне приличной причине. Существо, получившее такой грех, вне всякого сомнения, третьесортно. Это не так уж много, но я ни в коем случае не такой могущественный демон, чтобы сравниться с Лидой-сама.

Если бы это было возможно, я бы хотел получить его после того, как стану Лордом демонов. Но если бы я просто продолжал исследовать зависть подобным образом, то в конце концов, я бы все равно не стал Лордом демонов.

Как бы то ни было, это было слишком ненормально. Завидовать подушке... это было еще более прилично, когда я завидовал Лорне. Даже когда результат этого не вызвал ни малейшей реакции у Лиды-сама.

В этом смысле мое будущее уже совершенно непроглядно мрачное. Соединение эмоций зависти и лени не приносит никакой пользы. Тут уж ничего не поделаешь.

В таком случае я буду жить только как подушка. Да, давайте так и сделаем. Я стану самой лучшей подушкой.

А потом, в один прекрасный день, они назовут меня. Лордом Подушек.

«…Кх…»

«Медея! П-почему ты плачешь?!»

Я не…плачу.

Это просто пот. Слезы-это то, что рождается из крови. Как и то, что я пролил давным-давно.

Пока я вел этот бессмысленный разговор, Летучий Дракон опустился на один из шпилей дворца. Это была стойло драконов.

Кроме нас, там было еще больше десяти драконов, беспокойно расхаживающих взад-вперед.

Демоны, спешившиеся оттуда, были мужчинами и женщинами всех возрастов. Монстры, животные, щупальца, все виды форм, но был один момент, который удерживал их всех на одном уровне.

Тот факт, что каждый из них обладал силами, выходящими за пределы общего уровня.

Нет, есть только один Класс Рыцарей. Я тихо спрятался в тени дракона.

Слегка похлопав по морде дракона, чтобы выразить свою благодарность, Лиз наклонила голову и посмотрела на меня.

«Что-то случилось?»

«…Почему Хиеро…»

Я высунул только лицо, чтобы убедиться в этом. Она определенно отражалась в моих глазах.

Смешанный с элитой мира демонов, единственный Демон небольшой силы.

Прекрасные золотистые волосы и голубые глаза, как у куклы, а волосы, доходившие ей до плеч,были собраны в два хвостика. После того, как Хёрд так безрассудно швырял её, она не выказала ни малейшего признака усталости, и я мог только восхищенно вздохнуть.

Как и ожидалось от Гордости ... даже когда её окружала стая демонов, намного превосходящих её по силе, в её движениях не было ни малейшего промаха. Возможно, дело было только в характере девушки, но радушие на её лице было чем-то таким, к чему я мог испытывать только зависть.

К счастью для меня, не было похоже, что Хёрд Лаудер был здесь.

«…Почему ты прячешься?..»

Усталые слова Лиз жалили мне уши.

Если такова природа Хиеро, то это моя природа. У меня слишком много травм. А в таком месте, как это, это только помешает моей работе.

«Нет, я имею в виду, ты…»

«Я знаю.»

Я знал, что хотела сказать Лиз. И я достаточно хорошо знал, что это больно. Когда есть Демон более низкой силы, чем я, который ведет себя так смело, я не могу позволить себе прятаться в таком углу, как этот.

Независимо от того, как это произошло, в настоящее время я являюсь представителем Лиды-сама. Моё поведение плохо отразится на статусе Лиды-сама.

Даже если сам Лида-сама заботился об этом меньше, чем о заусенце на мизинце, это было то, что моя собственная гордость не позволила бы.

…Поэтому, несмотря на то, что я говорю, это не значит, что я ненавижу Лиду-сама.

Я принял решение и, выпятив грудь, подошёл к Хиеро.

«Хиеро…прошло столько времени.»

«…Медея…сан?»

Её лицо на мгновение исказилось, а потом снова расплылось в улыбке. Эта её часть действительно напоминала Лорну.

После того, как она один раз осмотрела моё тело с недовольной физиономией, её тон стал унылым.

«…Я удивлена, что ты можешь вот так просто показаться мне на глаза. Потому что я в конечном итоге спасла тебя, я была уверена, что меня убьют, понимаешь?»

«…Это ты пожинаешь то, что сама посеяла.»

Она действительно пошла против воли Хёрда и спасла мне жизнь, а это могло бы поставить под угрозу её собственную жизнь.

Но это было вызвано её собственными соображениями.. Может быть, я и не в том положении, чтобы говорить это, будучи спасённым и все такое, но это определенно не моя вина. Там любой бы сбежал.

Увидев выражение моего лица, Хиеро вздохнула со таким выражением зрелости, не подобающей её годам.

«Ну, в конце концов я все-таки выжила, так что, думаю, это не имеет особого значения... так какое же у тебя дело?»

«…Дело?»

Нет, я действительно не имел в виду ничего подобного.

Увидев одного из своих немногочисленных знакомых, я просто хотел окликнуть его. В отличие от Дейзи или Хёрда, я не слишком часто бываю здесь.

Поняв моё отношение в каком-то странном виде, Хиеро произнесла повышенным тоном:

«Ах, может быть, Вы хотели поблагодарить меня за спасение? Кусу-кусу-кусу, несмотря на Ваше скудную натуру, у Вас очень хорошее чувство долга в ней.»

«…»

Она действительно произносит все так, что задевает за живое, этот демон.

Ну, у меня не было таких намерений, но если подумать, Хиеро была похищен Хёрдом раньше, чем я узнал об этом, так что у меня не было такой возможности.

Поскольку это была её собственная прихоть, я не обязан благодарить её, но правда в том, что меня пожалели.

Я нахмурил брови и попытался задать вопрос просто так, для убедительности.

«…Что тебе от меня надо?»

«А! Значит, это правда? Эм ... Я спасла тебе жизнь, так что могу просить все, что захочу, верно?»

Она скрестила пальцы и кокетливо посмотрела на меня.

Это было унизительно, но это не меняет того, насколько милым был этот жест. Даже с таким характером она была сестрой Лорны, и в отличие от неё, она точно знала, как себя показать.

Я держался настороже, когда отвечал:

«Продолжай.»

«Тогда пожалуйста поменяйтесь местами со м...»

«Отклонено.»

«Э?! К-как это понимать?!»

Возмутительно. Она была более порядочной, когда ещё была на стороне Лиды-сама, зная, что ничего из этого не получит.

Я проигнорировал её крики и снова присоединился к Лиз, которая смотрела на нас уставшими глазами. Это была пустая трата времени. Давайте уже пойдем в конференц-зал.

И все же ... я понимаю. Поменяемся местами, да?

Даже если она не показывала этого на своем лице, обучение у Хёрда, казалось, действительно оказывало на нее влияние.

... Её личность не изменилась, но мне интересно, что именно было слышно, когда она пыталась проникнуть в неё. Могущество как демон?

Я проводил холодным взглядом Хиеро, пытавшуюся преследовать меня со слезами на глазах, и продолжил свой путь.

Лорды демонов из других земель редко бывали в Замке Теней, так что они, вероятно, не знали об этом, но внутри Дворец Раздирающего Пламени во многом напоминал жилище Лиды-сама.

Пол, стены и потолок были выложены темнейшим черным камнем, и странные узоры, вырезанные вдоль проходов, были похожи на него. Разница была лишь в том, что, поскольку здешний Лорд замка управлял гневом, воздух здесь был полон тихо горящей ауры.

Это уже второй раз, когда я прихожу сюда, но раньше я тоже так думал.

Я не знаю, положила ли Канон конец этой её склонности к разрушению. Если ей так нравится её братик-сама, то она должна просто позвать его. Потому что она такая, что кто-то вроде меня в конечном итоге вынужден прийти сюда.

Удерживая в себе подобные жалобы, я не забывал быть бдительным.

Мне хотелось бы думать, что я не столкнусь с нападением до встречи, но демоны были расой, где вы не знаете, что может произойти дальше. Закон джунглей. Своекорыстно. Это был мир, где можно было назвать что-то неправильным только потому, что оно было слабым.

Лиз действовала как проводник, но независимо от того, кем она могла быть, я сомневаюсь, что она была достойна класса Лорда демонов.

Эти ребята - настоящие монстры. Гораздо больше, чем разница между генералом и рыцарем, была разница между генералом и Лордом демонов. Скорее всего, это было нечто большее, чем мы могли себе представить.

Это было то, что я мог понять, когда легендарный клинок Демона не мог даже выказать и малейшее сопротивление против Зебула.

Возможно, это было редкостью для кого-то вроде меня, присутствовать здесь, поскольку я чувствовал, как магия пронизывает моё тело. Из любопытства некоторые глаза следили за мной, когда я проходил мимо.

Спустя некоторое время, мы увидели место встречи. Даже без лишних слов, это был явный водоворот энергии (маны). Собранная со временем, эта темная энергия говорила о том, без всяких лишних сомнений, что это была точка смерти.

Жадность, Похоть, Гнев, Зависть, Гордыня, Обжорство.

Если отбросить Лень, то Лорды демонов, управляющие этими шестью атрибутами, шумели вокруг, и это место было, вероятно, самым опасным местом во всем Мире Демонов.

И я, заменяющий Лиду Слотердоллс, из Слотердоллсов. Прибавив к этому мою силу, которой не хватило даже на то, чтобы залатать дыры, я собрал там в общей сложности семь грехов.

(Прим . Англ. Пер.: Да, и титул Лиды, и фамилия – Слотердоллс)

(Прим пер: Слотердоллс – убийственные/ убойные куклы)

Ничего хорошего из этого не вышло. Из-за наших стремлений мы были расой, которая конфликтовала друг с другом.

Борьба, о которой я не мог думать, как о происходящей от союзных сил, бушевала, как будто доказывая, насколько воинственны были Лорды демонов, и из-за этого у меня скрутило желудок. Ещё до того, как войти в комнату, казалось, что силы с другой стороны обдумывают, как именно раздавить жука. Его можно было обнаружить во многих отношениях.

Рядом со мной плелась Хиеро ради забавы, как будто она была кошкой. Дойдя до этой точки, она ни о чем не думала.

«Ах, мы уже прибыли? Тогда~ я пойду вперед!»

С ослепляющей улыбкой, она без колебаний положила руку на дверь и распахнула её.

Но где же она прячет такую огромную уверенность в своем маленьком росте?

«Хёрд Лаудер-сама? Я позаботилась о Летающем Драконе!»

Первый Ранг. Величайший носитель гордости среди Повелителей демонов, было первое, что она сказала, вступив в Обитель зла.

В тот момент, когда я увидел это, я смог это понять.

Ах, она - лиса, подражающая храбрости тигра. Что же мне теперь делать? Мне очень приятно думать об этом вот так.

В тот момент, когда она вошла в эти двери, её немного короткая юбка затрепетала, и я увидел это. Что тонкие ножки, спрятанные под неё, слегка дрожат.

Возможно, Лиз тоже это заметила, потому что прошептала с выражением удивления и уважения на лице:

«…Она – что-то с чем-то.»

«Правильно. Я тоже не могу проиграть ей.»

«Нет, ты…»

http://tl.rulate.ru/book/1151/828776

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь