Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 314: Смерть лучше жизни!

Глава 314: Смерть лучше жизни!

Подул холодный ветер и масляная лампа на столе покачнулась.

Куча документов на краю стола упали на землю из-за порыва ветров. Некоторые из них, были докладами разведчиков, а некоторые были военными приказами из Имперского дворца..

Советник Тан Исянь, посмотрел вниз, и наклонился, чтобы собрать упавшие документы, а когда уже собрался поднялся, неожиданно вздрогнул.

В темном углу кабинета, в неизвестное время, появилась молчаливая фигура. Она была довольно высокой, но не четкой, а ее взгляд был еще холоднее, чем ветер, который только что подул в окно.

После некоторых колебаний, Се Чуань все решил, что не может упустить такую возможность и резко ворвался внутрь кабинета.

Невидимая аура резко распространилась вокруг.

Масляная лампа на столе резко погасла и Тан Исянь пошатнулся, потеряв равновесие. Документы, которые он только что собрал, снова упали на землю и были сметены невидимыми волнами ауры, разлетевшись по всему кабинету.

Се Чуань не сказал ни слова и без каких-либо предупреждений бросился прямо к генералу в доспехах с сильным убийственным намерением.

Расстояние между ними было не очень большим и преодолеть его можно было всего в один шаг. Завязался рукопашный бой.

Генерал в доспехах, который сидел за столом, резко поднял свою голову, но при этом в его глазах не было видно даже намека на удивление или испуга. Он просто протянул свою руку вперед и заблокировал атаку Се Чуаня.

Два кулака столкнулись вместе и мощная ударная волна распространилась вокруг.

Стол, сделанный из цельного куска дерева, полностью сломался, а все бумаги на нем, взлетели в воздух. Что касалось Тан Исяна, то он был до чертиков напуган и прежде, чем смог рассмотреть Се Чуаня, его вырвало кровью и отбросило ударной волной. В результате, он столкнулся со стеной и выпал со 2 этажа.

"Умри!"

Воскликнул Се Чуань и снова бросился в атаку. Он использовал все свои силы, чтобы максимально быстро убить вражеского генерала, но в душе был сильно шокирован.

Ранее, он использовал силу всех своих талисманов, поэтому, даже если он не смог убить своего противника, то как минимум, должен был серьезно ранить его, однако этот генерал полностью заблокировал его атаку голой рукой. Насколько же велик был его уровень развития?

Раздался громкий взрыв и доски под ногами генерала резко провалились и там образовалась дыра. Упав на землю, генерал быстро уклонился от атаки Се Чуаня и исчез в тени, так что его нигде не было видно. Однако его голос эхом разнесся по помещению: "Бугагага, Се Чуань, я ждал тебя. Я до поздней ночи ждал тебя и ты на самом деле пришел..."

Звук обнажаемых мечей начал доноситься со всех сторон.

Солдаты в палатках начали быстро выбегать на улицу и зажигать факелы.

В один миг Се Чуань уже находился на крыша дома и огляделся вокруг, а затем его конечности наполнились холодом.

Вражеский генерал стоял в 100 метрах от него и вокруг него собралась весьма внушительная группа экспертов. Еще не менее 1000 солдат целились из луков в него со всех сторон, а остальные солдаты быстро подымались из своих палаток и все они были вооружены и готовы к бою. Дом, на котором стоял Се Чуань оказалось в самом центре военного лагеря, из-за чего Се Чуань оказался в полном окружении.

Это была ловушка!

Он угодил прямиком в нее!

Глаза Се Чуаня сузились. Он понял, что был слишком небрежен, не удивительно, что он никак не мог унять своего беспокойства, непрерывно чувствуя, что слишком уж просто ему удалось проникнуть сюда. И как оказалось, это была ловушка этого Железного генерала, который использовал себя и своего советника в качестве приманки!

Этот генерал действительно был невероятен и полностью заслуживал того, чтобы командовать 200 000 армией!

Се Чуань быстро понял, насколько могущественным был этого генерал, но в месте с тем, его голос показался ему несколько знакомым, несмотря на то, что звучал хрипло и резко. Он чувствовал, что уже слышал его где-то ранее.

"Итак, Железный генерал, этот Се Чуань усвоил урок."

Он пристально посмотрел на генерала, желая узнать, кто скрывался за забралом шлема. Однако, даже признав свою ошибку, он ничего не получил взамен. Чувство, что он уже видел этого генерала где-то становилось все сильнее, однако он никак не мог его вспомнить.

"Итак, парень, раз ты признал мое превосходство, самое время открыть тебе глаза и показать, кто я такой!"

С этими словами генерал протянул свои руки к шлему и снял его.

Се Чуань посмотрел на генерала и его глаза вспыхнули ожиданием, но, к сожалению, его все еще ждало разочарование, так как под шлемом оказалась маска, поэтому даже после снятия шлема, Се Чуань не мог опознать его.

"Чего ты так переживаешь?"

Железный генерал ухмыльнулся, а затем, отбросив шлем, медленно снял с себя маску, обнажив свое лицо.

Вокруг здания резко раздались восклицательные возгласы.

Однако сам Се Чуань не издал ни звука, однако солдаты вокруг непроизвольно сделали глоток холодного воздуха.

Что это было за лицо?

Это был ни человек, ни призрак. Половина его лица была лицом человека, а вторая половина была холодной сталью. Это выглядело так, словно этого человека разрезали на две части, а затем, пока он еще был жив, недостающую половину заполнили железом.

И хоть Се Чуань хранил молчание, его выражение лица резко изменилось. Лишь спустя немного времени в его голове появилось имя: "Кронприц империи Цинь, Ли Гуанхань?"

"Бугагагага...."

Генерал разразился хохотом, словно безумный. Но затем смех так же неожиданно прекратился и его выражение лица наполнилось холодом: "Парень, наконец-то, ты узнал меня. Верно, это я, Ли Гуанхань, кронпринц империи Цинь...."

Се Чуань резко напрягся в душе, так как наконец понял, почему империя Цинь напрямую напала на них, даже не попытавшись отправить послов, чтобы хотя бы чисто формально соблюсти этикет.

Командиром этой армии оказался никто другой, как кронпринц Цинь. Этот парень, который мог начать мстить просто за косой взгляд на него, если бы мог, то сравнял с землей не только секту Облачного тумана, но и полностью сжег все горы Облачного тумана, дабы выплеснуть свою ненависть и гнев!

Бой в Небесной сфере, особенно в зале Демонического дракона, был крайне интенсивным. В то время Се Чуань очень хорошо осознал, что представлял из себя кронпринц. Ради уничтожения секты Облачного тумана, он без колебаний может пожертвовать всей этой 200 000 армией! И здесь больше не было места для маневров и переговоров.

"Так это Ваше Высочество, не удивительно, что эта военная кампания проводится с таким исключительным мастерством."

Се Чуань сделал глубокий вздох, а затем спокойно ответил: "Я вот только не понимаю, разве ты не умер в зале Демонического дракона? Тогда как..."

"Я умер, но все еще жив! Эти странные мыльные пузыри перенесли меня из Небесной сферы прямо в имперскую столицу, вот только половина моей головы все еще осталась в небесной сфере. Из-за этого я более не человек и не призрак. А моя жизнь хуже смерти. И все это благодаря тебе, парень! Теперь ты доволен? Моя жизнь стала хуже смерти!"

Пока Ли Гуанхань говорил это, он гладил свое лицо, одновременно смеясь и плача. Он стал получеловеком, полупризраком, полупсихом и полноценным демоном. Он выглядел как настоящий псих, так что не то что Се Чуань, даже солдаты империи Цинь были настолько напуганы принцем, что непроизвольно отступили назад.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/981462

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь