Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 313: Убить или нет.

Глава 313: Убить или нет.

Вторжение империи Цинь заставило всех в секте Облачного тумана занервничать начиная от мала до велика.

Се Чуань лично принял командование и отправил группу разведчиков, чтобы собрать информации об армии империи Цинь. Затем, помимо барьера Небесного сокрытия и формации Демонических зверей, он активировал еще огромное количество формаций и барьеров, которые образовывали многослойную цепочку ловушек и контрольных точек.

На границе гор Облачного тумана, авангард армии империи Цинь наконец триумфально остановился, ожидая прибытия остальных войск. Через 2 дня огромная армия выдвинулась к горам Облачного тумана. 200 000 армия расположилась в небольшом городке у подножья горного хребта, который назывался Пинюань.

Это был очень небольшой городок, который находился в Бурной долине, которая с трех сторон была окружена горами. Там была лишь одна улица, по обе стороны которой были расположены дома жителей. А через 100 метров от города начинались леса, которым не было видно конца.

Население города составляло порядка 1-2 тысяч человек, но этот городок имел очень древнюю историю. Его можно было считать одним из самых древних городов этого региона. Предки местных жителей мигрировали сюда с Южных границ или других мест. Часть из них зарабатывала на жизнь охотой, другая часть торговала редкими растениями, которые росли в горах, а некоторые работали в шахтах и других промышленных отраслях. Их жизнь была весьма тяжелой, а затем их город наводнило порядка 200 000 человек, так что в городе стало настолько тесно, что даже капле воды негде было упасть.

В вечер, когда в город вошла огромная армия, в соседний лес прибыла небольшая группа незваных гостей.

Се Чуань стоял на высоком холме и холодно наблюдал за военным лагерем перед собой у подножья гор. Позади него был Лунэр, Огненный дьявол, Родос и другие.

Вопреки всеобщим ожиданиям, Се Чуань не стал уходить в глухую оборону, чтобы защищаться до самой смерти, а вместо этого решил первым напасть на неприятеля. Он лично прибыл на окраину горного хребта, чтобы увидеть действия вражеских войск. На этот раз он не стал брать учеников из секты и взял лишь самых могущественных своих воследователей.

Возможно из-за спешки, место для ночлега армия Цинь выбрала в очень узком месте. Палатки очень близко располагались друг другу и солдаты непрерывно суетились вокруг. Что касалось местных жителей, то они либо тряслись от страха в своих домах, либо сбежали в леса на горах, услышав новости о приближении этой армии.

"Ваше Высочество, думаю, для начала мы должны горячо поприветствовать их, например, спалив их великолепный лагерь! Что думаете?" рассмеялся Родос, а его глаза засияли зеленым светом.

200 000 армия. Обычный человек офигел бы, просто от одного вида такого количества солдат. Но в глазах Родоса эта армия была просто ходячей закуской. Поглотив столько жизней, было бы крайне странно, если бы он не смог совершить прорыв до уровня Полу Мудреца!

После захвата секты Черного котла и секты Пяти путей, Се Чуань окончательно завоевал доверие Родоса. Так что теперь этот даже со всей искренность начал обращаться к нему, как "Ваше Высочество"!

"Нет, мы можем преподнести им небольшой подарок, но сжигать их лагерь еще слишком рано, кроме того, сделать это не так-то просто. Для начала, давайте посмотрим, что из себя представляет их командир!" Се Чуань хлопнул в свои ладоши, приказав Огненному демону и другим ждать его приказов, в то время как несколько сотен ящеров позади них вышли вперед и направились к небольшому городу у подножья гор.

Войска противника у гор были полностью заняты делами, однако их действия не были хаотичными, что явно указывало на отличную их выучку. Кроме того, из лагеря военные можно было заметить нечеткие мощные ауры, что указывало на то, что среди солдат было немало практиков. В таких условиях, если они нападут в лоб, то прежде, чем смогут добраться до палатки командира, их всех просто перебьют. Се Чуань использовал свои силы крайне осторожно, на максимум используя свои сильнейшие стороны.

Барьеры и главные ворота секты Облачного тумана были последними защитными рубежами. Если он действительно хотел одолеть огромную и мощную армию Цинь, то ему нужно было найти способ разобраться с ними на горных тропах. И врожденные таланты различных демонических зверей стали его главным арсеналом.

С наступлением темноты, суета в лагере военных постепенно начала утихать.

Преодолев такое огромное расстояние верхом, даже их закаленные тела, сильно устали. Так, большинство из них постепенно засыпали в палатках, однако все еще было много часовых, которые бродили вокруг лагеря с факелами в руках.

Перед рассветом, количество часовых так же стало постепенно уменьшаться. Некоторые из них все еще стояли на своих постах с мечами в руках, но фактически уже спали, обперевшись о стены соседних палаток, камни или стволы деревьев. Изначально они просто хотели ненадолго прикрыть свои глаза, но в итоге полностью уснули. Некоторые из них даже начали храпеть.

Порывы холодного ветра, заставляли их дрожать от холода.

Затем высокая фигура неожиданно появилась в темной аллее. Она была настолько тихой, что никто из стражей не обратил на нее внимание. Некоторое время фигура оставалась неподвижной, а когда группа дозорных с факелами в руках, прошла мимо, она бесшумно вышла из переулка. Затем, в один миг она оказалась уже в 10 метрах от изначального положение, а спустя еще мгновение она полностью исчезла во тьме ночной.

Се Чуань использовал технику Голубого пера, чтобы лично проникнуть в маленький город.

Сегодня его главной задачей были поиск местоположения вражеского командира, сбор о нем информации и разведка текущего положения дел в армии империи Цинь. Что касалось жестокой и беспощадной упредительной атаки, то никогда не поздно было сделать это, когда враг войдет в горы.

В этом наспех организованном военном лагере было довольно темно, лишь небольшой деревянный домик был освещен масляной лампой. Се Чуань осторожно прокрался к домику и обнаружил, что его снаружи охраняло весьма много солдат. На втором этаже домика в кабинете сидел молодой юноша. Он был высоким и с крепким телосложением. На нем были тяжелые боевые доспехи. Даже его лицо было полностью скрыто забралом его шлема, так что было видно лишь его глаза. Посреди глубокой ночи он на удивление все еще не отдыхал и изучал огромную карту гор Облачного тумана. Рядом с ним стоял ученый средних лет с желтой козлиной бородкой. На вид ему было около 50 лет. Похоже, что это был советник.

"Великий генерал, уже довольно поздно, Вам стоит отдохнуть. Вы должны заботиться о своем теле дракона." сказал советник и зевнул. Он явно уже находился в сонном состоянии, однако у юноши за столом не было даже намека на усталость.

"Тан Юисянь, если ты устал, то можешь отдохнуть, а этот генерал все еще немного поизучает карты."

Хоть юноша за столом и выглядел молодым, но его голос был хриплым и резким. Неизвестно почему, но этот голос показался Се Чуаню жутко знакомым, словно он слышал его ранее. После небольшой паузы генерал продолжил: "Я с большим трудом получил эту возможность. Это воля Небес! Этот генерал направит войска в горы Облачного тумана и сравняет с землей секту Облачного тумана!"

Тон юноши был спокойным, однако его глаза сияли бледным светом, полные убийственного намерения, словно он всей душой ненавидел секту Облачного тумана!

Се Чуаня такая ненависть юноши сильно озадачила. Но одно он знал наверняка, именно этот юноша командовал этой армией. Это был генерал, которого называли Генералом Железной крови, а его прозвищем была "Кровавая Бойня". Если он убьет этого генерала, эта 200 000 армия превратиться в дракона без головы, их боевой дух упадет и они могут отступить еще до того, как войдут в горы Облачного тумана.

Итак, убивать или нет?

Се Чуань начал колебаться, скрываясь во тьме.

Изначально он планировал просто собрать информацию. Он не собирался тут же атаковать противника, но сейчас в кабинете был лишь командир вражеской армии и его советник. Стоит так же заметить, что вражеский генерал был довольно сильным экспертом. Се Чуань смутно чувствовал, что он был на поздней стадии сферы Зен Рен, однако он все еще не был ему противником. Если бы он резко призвал Родоса, Золотую цикаду и других своих зверей, у него был довольно высокий шанс убить этого генерала Железной крови. И если он сейчас не сделает этого, то в будущем у него может не быть второго такого шанса!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/965288

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь