Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 308: Оковы Злого дракона.

Глава 308: Оковы Злого дракона.

Имея численное преимущество, Се Чуань и Лунэр использовали все виды своих самых смертоносных техник, но все еще не смогли убить эту ужасную огромную змею.

Мантия Се Чуаня теперь была испещрена дырами, которые образовались от воздействия яда змеи. Кроме того, его тело так же получило множество травм в различных местах. К удивлению, яд этой змеи оказался даже более мощным, чем ядовитый туман вокруг пути Демонического дракона. Взаимодействие с этим туманом все еще могло нанести вред ему.

Что касалось Лунэра, то благодаря своему телу Демонического дракона, его положение дел было намного лучше, так что их роли постепенно сместились местами. Лунэр вместо Се Чуаня взял на себя лобовую атаку против змеи. Дракон, человек и змея не жалели сил в этой безжалостной битве. Особенностью клана Демонического дракона было то, что чем больше они сражались, тем сильнее они становились. В мире, который находился за пределами небес этого мира, они были легендарной расой воинов. Хоть Лунэр был совсем юн, но под непрерывным напором этой огромной змеи, он постепенно начал проявлять величие Демонического дракона. В конечном итоге, Се Чуань просто остановился и стал со стороны наблюдать за боем Лунэра и змеи.

Кровавый туман все еще продолжал окутывать пространство вокруг, подобно морскому приливу. В определенный момент туман стал еще более плотным, из-за чего зона видимости стала еще меньше, а давление на Се Чуаня увеличилось. Он начал чувствовать покалывание на свое коже и это покалывание становилось все сильнее, словно кто-то вонзал бесчисленное количество невидимых игл в него.. Раны на его теле так же не только не прекращали своего кровотечения, но и начинали кровоточить еще сильнее.

Ядовитый туман на дне этой бездны оказался сильнее, чем он думал, а это означало, что они не смогут оставаться здесь слишком долго.

Се Чуань посмотрел на бой Лунэра и змеи, которые все еще сражались. не щадя своих сил, а затем он спрятал гриб Кровавого духа и, вооружившись кнутом, который он получил от Седьмого старейшины, он вошел в яму, из которой появилась змея.

Исследовав эту яму вдоль и поперек, он не обнаружил здесь ничего странное. Если это действительно был некий древний барьер, то он должен был находиться еще глубже под землей этой пещеры.

Вспомнив слова Седьмого старейшины, Се Чуань собрался с духом и бросился в глубь пещеры. Огромная змея издала угрожающее шипение, а затем бросилась к нему на перехват. Очевидно, внутри пещеры было что-то, что она охраняла, но из-за Лунэра, она не смогла вовремя помешать Се Чуаню и лишь могла беспомощно наблюдать за тем, как он исчезает в пещере.

Свист ветра раздался в ушах Се Чуаня, когда он начал падать вниз.

Когда он только прыгнул в пещеру, он снова услышал те странные звуки, что ранее слышал над бездной Злого дракона. Яростный рев, полный печали, вместе со звоном цепей. Одновременно с этим странный запах поразил нос Се Чуаня. Даже небольшой его вдох, делал дыхание спертым и душным, вызывая чувство тошноты. Кроме того, давление вокруг резко усилилось. Сначала он сам прыгнул в яму, но затем почувствовал, как некая сила начала тянуть его в глубь и его скорость начала увеличиваться.

Под пещерой оказалась настоящая запретная земля.

Выражение лица Се Чуаня стало очень мрачным. Он посетил немало опасных земель, но впервые был настолько напряжен. Он совершенно ничего не знал о мире внизу и еще меньше понимал, что сейчас происходило.

Вверху, в кровавом тумане, Лунэр продолжал свой бой с змеей и никак не мог помочь ему, а Огненный демон и другие даже войти в бездну не могли. Так, Се Чуаню лишь оставалось надеяться, что Седьмой старейшина полностью контролировал ситуацию и не отправил его на верную смерть лишь для того, чтобы узнать, в каком состоянии находится этот древний барьер.

Хоть в душе Се Чуань несколько переживал, но все еще хладнокровно рассчитывал высоту своего падения. Спустя некоторое время, его подсчет перевалил за 1000 метров, когда его ноги резко приземлились на землю.

Вокруг был слабый красный свет. В стене, через каждые 10 метров, был установлен рубин, которые слабо освещал пространство вокруг. Се Чуань сделал шаг и услышал слабый скрип под своими ногами. Он посмотрел на землю и увидел, что она была покрыта слоем костей. Здесь были как человеческие кости, так и кости различных демонических зверей. Сложно было сказать, как много живых существ погибло здесь. Несмотря на свой богатый жизненный опыт, он все еще непроизвольно почувствовал, как озноб пробежал по его спине и пот выступил на лбу.

В этом месте рев и звон цепей стал еще более четким и ясным.

Собрав свое мужество, Се Чуань пошел вперед. Он прошел около 1 километра, прежде, чем кожа на его голове начала покалывать.

Внутри этой пещеры оказалась еще одна, намного большая, пещера, которая скорее напоминала подземный зал. С четырех сторон этого зала возвышались 4 огромные колонны и на них были закреплены рунные цепи толщиной с бедро человека. На другом конце этих цепей находился огромный огненно-красный дракон. Очевидно, что рев и звон цепей исходили от него.

Змея, с которой сражался Лунэр снаружи, уже была довольно большой, но в сравнении с этим драконом, он была подобна мелкой гусеницы или что-то вроде того.

Злой дракон!

Это был Злой дракон, который был запечатан в этой бездне за жуткие преступления. Похоже, что древняя легенда, которая передавалась из поколения в поколение в секте Облачного тумана, оказалась правдой!

Руки и ноги Се Чуаня резко онемели и он полостью остановился, не смея даже пошевелиться.

Уровень развития этого дракона перед ним был просто непостижим. Даже Седовласая Небесная императрица не факт, что смогла быть его противником. Его уровень развития был сравним, как минимум с экспертом на пике полушагового уровня от сферу Мудреца. С таким драконом, даже если бы он сейчас был Мудрецом, как в прошлой жизни, ему все еще нужно было бы быть предельно осторожным, так что его нынешний уровень развития даже упоминать перед этим драконом не стоило.

"Маленький человек, добро пожаловать в мои владения Мен Ао, а теперь даруй мне свою душу и плоть! Бугагага...."

Этот дракон неожиданно заговорил человеческим языком, а затем резко бросился вперед. Его глаза были ярко-красными, словно он хотел заживо проглотить Се Чуаня. Каждый раз, когда он бросался вперед, цепи на его ногах вздрагивали и 4 столба в разных концах зала начинали дрожать. Казалось, что он мог освободится в любой момент.

Давление на Се Чуаня стало еще сильнее, из-за чего ему стало сложно дышать.

Он быстро отступил назад на несколько шагов, а затем усилием воли заставил себя успокоиться. После этого, он осмотрел этот огромный зал. По 4 столбам циркулировал странный красный свет, сливаясь вместе и явно формируя некий сковывающий барьер. Но каждый раз, когда дракон пытался вырваться, это сияние становилось слабее. Сейчас этот красный свет напоминал слабое пламя, которое могло угаснуть в любой момент. Похоже, что текущее положение дел оказалось даже серьезней, чем предполагал Седьмой старейшина. Видимо этот дракон мог вырваться на свободу в любой момент и тогда секта Облачного тумана станет первой, кто попадет под его удар.

Се Чуань решил немедленно отступить, так как он выполнил задачу Седьмого старейшины. Он не хотел еще дольше задерживаться здесь. Кто знает, что может случиться, пока он будет находиться здесь. Злой дракон, который назвал себя Мен Ао, непрерывно боролся, пытаясь разрушить, сковывающий его барьер.

"На помощь, большой старший ученик, на помощь...."

Неожиданно в дали раздался слабый крик и он показался очень знакомым.

"Нан Тяньду!"

Воскликнул Се Чуань, услышав этот голос, и сильно обрадовался. Но в следующий миг его кожа онемела, а конечности заледенели, так как голос Нан Тяньду неожиданно исходил от этого Злого дракона.

Иллюзия? Этот дракон хотел сбить его с толку! Или Нан Тяньду на самом деле мог выжить после прыжка в бездну, а затем был поглощен этим Злым драконом?

Се Чуань был сильно шокирован и холодный пот насквозь промочил его одежду. Затем он использовал свое духовное восприятие, чтобы осторожно исследовать пространство вокруг. В результате, он убедился, что это была не иллюзия и голос Нан Тяньду на самом деле исходил от Злого дракона.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/910054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь