Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 286: Потомки Буддийской секты.

Глава 286: Потомки Буддийской секты.

Ступи на Пятипалую гору, выражение лица Старого демона было очень горьким, так как вся жизнь здесь уже увяла, а это место долгое время было его домом. Вместе с тем Лунэр был напуган до ужаса и даже Се Чуань был сильно шокирован в душе.

Эта бутылка Разрушающей воды Ян, которую он совершенно случайно получил в Небесной сфере Демонического дракона, согласно его смутным воспоминаниям, выпала из одного из Демонических драконов. Тогда он воспользовался тем, что несколько независимых практиков начали спорить между собой, кому она достанется, и незаметно умыкнул ее. В то время у него не было времени, чтобы идентифицировать ее. Позже же, когда он начал разбирать полученные сокровища, он быстро понял, что в бутылке был крайне токсичный яд, однако он все еще не ожидал, что этот яд окажется настолько мощным.

К сожалению, у него была лишь одна такая бутылка и теперь ее содержимое было полностью израсходовано. Ему стоило оставить хотя бы каплю этой жидкости, чтобы изучить ее и попытаться создать еще один такой яд.

В этот миг Се Чуань начал испытывать некоторое сожаление, но затем он вспомнил, как Лунэр ранее выбросил пустую бутылку от яда, так что он быстро приказал ему вернуться и найти эту бутылку.

Лунэр превратился в демонического дракона и двигался подобно ветру. Он быстро принес назад пустую бутылку. Се Чуань взял ее и обнаружил, что внутри бутылки, на стенах, все еще осталось несколько капель Разрушительной жидкости Ян. Этого было более чем достаточно, чтобы изучить ее, так что он быстро запечатал бутылку.

Нет никаких сомнений, что эта бутылка с ядом, как и кристаллы в форме человека, была создана в ином, более развитом мире. Как минимум, она могла быть создана матерью Лунэра при использовании техник из другого мира. Так, Се Чуань тщательно запечатал бутылку, чтобы позже тщательно изучить состав этой жидкости. Вполне возможно, что изучив ее состав, он сможет постичь алхимическую технику из другого мира, после чего сможет создавать еще более могущественные пилюли.

В своей прошлой жизни его познания в алхимии вовсе не были чем-то обычным. Все алхимические техники основателя секты Облачного тумана были получены именно от него. Так, алхимические техники из другого мира были для Се Чуаня еще более привлекательны, чем техники развития Небесного уровня.

"Благородный сын Е, неужели именно жидкость из этой бутылки уничтожила всю мою гору?" со страхом спросил Старый демон, при этом испытывая некоторое сомнение. Он просто не мог понять, как бутылка какой-то жидкости могла оказаться настолько мощной?

"Ну, это была Разрушающая жидкость Ян, которая была создана по технологиям более высокого мира. Я нашел ее в Небесной сфере. Родос, поскольку я так жестоко уничтожил твой дом, разве ты не проклинаешь меня в душе?" со странной улыбкой Се Чуань посмотрел на Старого демона.

"Нет-нет-нет, этот подчиненный совсем не смеет!"

Старый демон быстро покачал своей головой. Даже когда ему еще только предстояло присягнуть на верность Се Чуаню, он все еще не смел высокомерно относиться к последнему, а теперь у него и подавно не было смелости, чтобы жаловаться на что-либо.

Естественно, что он не мог не чувствовать некоторое несчастье в душе, из-за того, что его дом, в котором он жил многие годы, был уничтожен подобным образом. Однако, мелочи решают все. Если бы Се Чуань был недостаточно осторожен, то пострадал бы уже он сам, а не Старый демон.

И хоть в душе Старый демон все еще испытывал некую депрессию, но все еще не смел жаловаться вслух. Просто думая о силе яда, ему тут же становилось не по себе.

"Это хорошо. На самом деле не важно, проклинаешь меня ты в душе или нет, так как я просто могу сделать вид, что ничего не знаю об этом."

Улыбнулся Се Чуань, словно напрямую читал мысли Старого демона. Его улыбка казалась очень безобидной, но глядя на нее, Старый демон был напуган до чертиков. Теперь он еще больше не смел жаловаться, так как в противном случае мог умереть даже не поняв этого. При этом, его восхищение Се Чуанем возросло, но вместе с тем, он выглядел все более загадочным для него. Было очевидно, что Се Чуань был просто эксперт 1 уровня Зен Рен, однако, те кто на самом деле посмели бы недооценивать его по этой причине, оказались бы в огромной беде.

Итак, Старый демон шел впереди, указывая дорогу. Вскоре они прибыли в темную пещеру. В конце этой пещеры был проход, который вел в древнюю и зловещую область - Пятипалую пещеру Будды.

На первый взгляд этот проход напоминал водную завесу с рябью на поверхности, но при детальном рассмотрении она снова превращалась в трещину на скале, которая уходила в темные подземелья. Даже на расстоянии 1 км от разлома можно было почувствовать сильные колебания энергии. Это вызывало сильное чувство беспокойства у всех присутствующих. Казалось, словно за этим проходом было спрятано некое древнее Зло, которое может вырваться на свободу в любой момент.

Се Чуань резко остановился и выражение его лица стало крайне напряженным, когда он увидел этот проход. В этот миг Лунэр и Старый демон, которые шли рядом, почувствовали странную ауру, которая исходила от него. Эта аура мгновенно затмила небо, словно хотела вызвать мощную бурю.

Старый демон быстро втиснулся между Се Чуанем и древним проходом, а Лунэр превратился в Демонического дракона, чтобы сопротивляться невидимому давлению этой ауры.

"Старший брат, что случилось?" спустя некоторое время спросил Лунэр у Се Чуаня.

Действия Се Чуаня заставили его так же начать нервничать. И колебания энергии, исходящие от разлома, вызывали у него некий дискомфорт. Давление было настолько сильным, что ему было тяжело дышать. Если бы он остался здесь слишком долго, то не смог бы сопротивляться этому давлению слишком долго.

"Это не просто проход, это пространственно-временной разрыв!"

Серьезным тоном сказал Се Чуань.

Благодаря своему богатому опыту, он смог опознать объект перед собой. Это был крайне редкий пространственно-временной разлом. Другими словами, Пятипалая пещера Будды не была какой-то закрытой областью этого мира, она вообще не принадлежала этому миру. Она находилась в другом времени и пространстве, которые даже превосходили мир за пределами Высших небес.

Опасности зон Зла и других миров были совершенно разными даже по сути своей.

Зоны Зла, хоть и были опасны, но они все еще были частью этого мира и злые духи этих зон все еще были вынуждены подчинятся законам этого мира. Но мир за пределами Высших небес был уже совсем другим неизвестным и новым миром, в котором действовали совсем другие законы и правила. В этом мире эксперты уровня Мудреца являлись пиком силы, но в других мирах могли запросто найтись эксперты, которые могли уничтожить Мудреца всего одним взмахом пальца!

Не удивительно, что Старый демон, который прожил 100 000 лет, все еще жил здесь в постоянном страже перед этим местом.

Се Чуань резко осознал, что Родос ранее совсем не преувеличивал, описывая опасности этого места.

"Благородный сын, мы можем как-то закрыть этот разлом? В противном случае, другие злые духи так же в любой момент могут проникнуть в этот мир!" Старый демон горы Инь начал нервничать. Он всегда чувствовал, что здесь все было не так просто, однако он слишком мало знал о пространстве и времени.

"Поскольку ты, мелкий демон, смог попасть сюда, то и другие демоны так же должны быть в состоянии сделать это."

Се Чуань медленно отступил назад. Он не знал, была ли это иллюзия, но он чувствовал, что талисман Будды в его даньяне начал ускорять свое вращение и словно закипал. При этом он начал чувствовать странный зов с другой стороны разлома, который манил его войти в него. Чем дольше он оставался здесь, тем больше бурлил талисман Будды, увеличиваясь и уплотняясь. Он даже начал смутно проявлять признаки подавления талисмана Демонического дракона, который до этого момент казался главным талисманом в теле Се Чуаня. Казалось, что талисман вот-вот превратится в настоящего Будду и это чувство было крайне неудобным.

Даже в своей прошлой жизни он очень мало знал о древней секте Будды. А когда он сталкивался с чем-то неизвестным, то всегда был предельно осторожным. Отступая назад, он вдруг вспомнил Седьмого старейшину и ему стало интересно, как он отреагирует, когда окажется перед этим разломом. Смутно у него появилась догадка, откуда вообще появился этот Седьмой старейшина.

http://tl.rulate.ru/book/1131/716971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь