Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 285: Пятипалая буддийская пещера

Глава 285: Пятипалая буддийская пещера

Старик Му и его сын были мокрыми от пота, но они и их люди наконец смогли нагнать Се Чуаня. Увидев, что он и малыш Лунэр стояли целыми и невредимыми у подножья пятипалой горы, они наконец смогли вздохнуть с облегчением.

"Хорошо, что мы пришли не слишком поздно. Вы двое слишком быстры. "

Здоровяк Му Шань тяжело дышал. На протяжении всего пути их группа несколько раз подверглась нападениям демонических зверей. Хотя смертельных случаев не было, но после нескольких тяжелых битв, они находились в довольно тяжелом положении. Так как уровень развития большинства воинов деревни не был высоким, их скорость так же не была высокой, таким образом, они не могли сравниться с Се Чуанем и Лунэром.

"Ну, действительно, еще не поздно."

Улыбнулся Се Чуань и, посмотрев на Лунэра, он тайно подал ему сигнал, так что тот быстро понял его и не произнес ни слова. Он понимал, что Се Чуань не хотел раскрывать информацию о том, что он покорил Старого демона горы Инь.

"Э? Смотрите, что это с горой?"

Сделав глубокий вдох, Му Шань вдруг обнаружил, что что-то было не так, а когда он поднял свой взгляд, то заметил аномалию, которая произошла с горой Инь.

Ранее это место буяло зеленью и было наполнено жизнью, но теперь она все пожелтело. Деревья и лозы по всей горе были иссохшими до смерти.

Увидев эту картину, воины клана Му были полностью ошеломлены.

"Это... Что здесь происходит? И, кстати, где Старый злой дух?! Где он?" Му Шань просто не понимал, что здесь происходит.

"Ну, мы использовали немного яда на этой горе, заставив Старого злого духа выйти из своего укрытия. Однако мы не смогли убить его. Тем не менее, мы все еще смогли изгнать его."

Се Чуань рассказал лишь половину всей правды. Затем он посмотрел на старка Му и сказал: "Но, старший может не переживать, этот злой дух был тяжело ранен и лишился половины своей жизненной силы. Так, пока моя секта Облачного тумана существует здесь, он не посмеет и на полшага сунуться снова на горный хребет Облачного тумана. Так что вы теперь в полной безопасности. Итак, что вы намерены делать теперь? Вы собираетесь и дальше оставаться среди гор или может пойдете вместе с нами? В настоящий момент моя секта Облачного тумана занята вербовкой новых талантов. Учитывая ваш уровень развития и силу, я уверен, что вы сможете сделать себе имя в моей секте."

Захватив Старого демона из горы Инь, Се Чуань обратил свой взор на деревню клана Му.

Его не интересовали воины клана Му, однако Му Шань был довольно сильным практиком. Да и его отца нельзя было недооценивать. Хоть он лишь немного освоил технику мудреца Чуньцю, но он все еще мог быть использовать в качестве козырной карты.

Династия Цинь и секта Небесного зверя могут напасть в любой момент, поэтому Се Чуань начал готовить все возможные меры предосторожности, заручаясь любой поддержкой, какой только мог.

"Спасибо, благородный сын Е, но мы уже живем здесь на протяжении нескольких поколений. Мы уже привыкли к этой жизни и не хотим возвращаться во внешний мир. Однако, если у благородного сына будут какие-либо вопросы в будущем, Вы можете без колебаний обращаться к нам за помощью. До тех пор, пока это в наших силах, наша деревня клана Му окажет Вам всю посильную помощь." старик Му какое-то время размышлял, а затем вежливо отклонил предложение Се Чуаня. В своей деревне он был царь и бог, но перед Се Чуанем он был крайне вежлив и тактичен.

Вспоминая историю их встречи, он еще раз убедился в том, что о книгах не стоит судить по обложке. К счастью, он с самого начала не был груб с ними и не прогнал их, в противном случае, сегодня они все уже могли быть мертвы.

"Ну, жить в горах тоже неплохой вариант."

Се Чуань согласно кивнул своей головой. Увидев, что старик не хотел присоединятся к нему, он не стал настаивать на этом.

На этот раз его поход в горы был нацелен на то, чтобы захватить как можно больше демонических зверей, чтобы компенсировать недостатки формации Небесного сокрытия. И то, что он смог захватить Старого демона горы Инь уже было неплохим уловом.

Так, после еще нескольких вежливых фраз, старик Му ушел вместе со своими людьми назад в деревню. Пятипалая гора была полностью разрушена, а старый демон был изгнан, поэтому все они могли испытывать сильное облегчение. Идя сюда, все они были крайне нервными и напряженными, но уходя от сюда на их лицах были улыбки и они непрерывно шутили и смеялись.

"Отец, почему ты отказался от предложения благородного сына Е и не увел наш клан за пределы этих гор?"

"Наши предки жили здесь на протяжении тысяч лет, это наша родина, куда нам еще идти кроме этого места? Кроме того, присоединившись к секте Облачного тумана, мы утратим свою независимость. Благородный сын Е действительно довольно неплохой человек, но он все еще слишком молод. Если что-то случиться в секте, то он не сможет нам помочь." старик Му имел богатый жизненный опыт, поэтому и принял такое решение.

"Отец, посмотри на это!" Му Шань достал руну Ян, которую ранее использовал Се Чуань.

Старик взял руну и посмотрел на нее, а затем выражение его лица резко изменилось: "Эта руна изменена и ее сила увеличилась. Кто-то еще владеет техниками создания рун клана Му? Му Шань, где ты взял эту руну?"

"Эта та руна, которую использовал благородный сын Е, чтобы ранить Старого демона с горы Инь в нашей деревне. Я лично видел это. Это та руна, которую мы дали ему. Похоже, что он внес в нее некоторые изменения."

"Благородный сын Е? Возможно ли, что..."

*****

Постепенно группа клана Му исчезла вдали и их голоса так же растворились в воздухе.

Хоть они уже отошли довольно далеко, старик Му все еще был сильно шокирован в душе и не имел другого выбора, кроме как еще раз пересмотреть предложение Се Чуаня. Одного того факта, что Се Чуань сумел усилить его руну Ян, хватило чтобы сильно возбудить его сознание. Однако будучи старым и тертым имбирем, он не спешил назад и продолжил свой путь назад в деревню. Миграция всей деревни в секту Облачного тумана была серьезным вопросом, который нельзя было решать впопыхах. Если они сделают все правильно, то их клан будет процветать, но если они допустят какую-то ошибку, то могут полностью исчезнуть с лица земли.

Тем временем Се Чуань и Лунэр оставались на своем месте и просто наблюдали за тем, как люди из клана Му уходили домой.

"Старший брат, теперь мы будем возвращатся?" спустя некоторое время спросил Лунэр, после того, как воины из клана Му полностью исчезли на горизонте.

"Не нужно спешить. Подождем еще немного."

Се Чуань отрицательно покачал своей головой, а затем со вспышкой голубого света призвал Старого демона из горы Инь и сказал: "Эй, старик, в этой горе ведь заключено некое зло, не так ли? Или здесь должен быть проход в какую-то древнюю землю?"

"Благородный сын, откуда ты знаешь?"

Удивленно воскликнул Старый демон, а затем быстро рассказал все, что знал, так как теперь было бесполезно что-либо скрывать от Се Чуаня.

Как оказалось, он был просто маленьким демоном. Но он рос в огромной, древней и зловещей земле, постепенно поглощая мировую Ци, пока не смог обрести гуманоидную форму. Когда уровень его развития поднялся довольно высоко, он превратился в Тысячерукую лозу. Но даже так, он все еще оставался просто мелкой сошкой в этой зловещей земле, так он должен был тщательно следить за каждым своим шагом, так как мог быть убить в любой момент другим могущественным злым духом. Так, он прятался в страхе добрую 1000 лет. А затем он воспользовался тем, что барьер этой земли вдруг стал нестабилен и бежал от туда. После этого, он силой захватил Пятипалую гору Инь.

"Старик, и как называется эта земля?" спросил Се Чуань.

"Кажется, она называлась Пятипалая буддийская пещера. Когда я был совсем маленьким демоном, я слышал, как несколько могущественных злых духов упоминали это название. Благородный сын Е, пожалуйста, называй меня в дальнейшем Родом. Если могущественные злые духи из Пятипалой буддийской пещеры узнают, что меня называют "Старым демоном", то меня просто подымут на смех. В том месте, если кто-то не прожил несколько миллионов лет, он все еще считается мелочью пузатой." смущенно сказал Старый демон.

"Бугагаг! Ладно, тогда отныне я буду звать тебя Родос. А теперь пошли посмотрим на эту пещеру."

Увидев смущение Старого демона, Се Чуань не смог сдержать своего смеха. Он правда не ожидал, что Старый злой дух на самом деле может смутиться. Однако вместе с тем, в душе он был крайне обеспокоен, ведь если Родос, который прожил уже не менее 100 000 лет, все еще считался "мелочью пузатой", но насколько же ужасные создания все еще обитали внутри этой пещеры?

Выражение лица Лунэра так же было крайне напряженным, а сердце тяжелым.

http://tl.rulate.ru/book/1131/710909

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь