Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 279: Мудрец Чуньцю.

Глава 279: Мудрец Чуньцю

Потратив некоторое время, чтобы оглядеться вокруг, старый демон с горы Инь, направился к Восточному крылу здания. Открыв свой рот, подул зловещий ветер, который открыл окно дома и он без проблем вошел внутрь.

Посмотрев на группу людей, которые мирно спали на земле, старый демон странно хмыкнул, а затем подошел к женщине средних лет. Наклонив свою голову, его рот издал сосущей звук и женщина средних лет начала быстро увядать. В один миг она стала иссохшей и сильно бледной. Ее душа, молодость и жизненная энергия Ян были полностью похищены старым демоном.

Затем старый демон довольно прищелкнул своим языком и направился к маленькой девочке. Это была девочка, которая ранее принесла еду Се Чуаню. Ее щеки были полны румян, а на лице все еще была стеснительная улыбка. Интересно, о чем она сейчас мечтала? Похоже, что она совершенно не осознавала опасности.

"Это она!"

Лунэр резко поднял свою голову, но когда он уже собрался превратиться в демонического дракона и броситься к девочке, чтобы защитить ее, мощная рука остановила его.

"Не двигайся, просто жди!"

Се Чуань оказался позади Лунэра и его выражение лица было крайне холодным и полным убийственного намерения, однако при этом он сохранял просто божественное спокойствие, что заставило Лунэра остаться на месте. Похоже, что идеальный момент все еще не наступил.

Вдруг раздались едва слышные звуки смеха.

Старый демон самодовольно рассмеялся, склонившись над девочкой, явно намереваясь высосать ее жизненные силы. Но неожиданно он почувствовал жгучую боль у себя на лбу и одновременно с этим голубой дым начал распространяться вокруг.

Маленькая девочка в испуге быстро подняла свою руну Ян, при этом совершенно случайно попав прямо в лоб старому демону. В один миг старый демон издал болезненный крик и быстро отпрыгнул в сторону. Кроме того, колебание его энергии сильно уменьшилось, очевидно, что он получил серьезную рану от руны в руках маленькой девочки.

"Проклятье, опять эта странная руна!" старый демон был удивлен и рассержен. Однако он все еще не был на чеку, так как все вокруг продолжали спать. Он протянул свою правую руку к маленькой девочке, явно намереваясь разорвать на не части, дабы дать выход своему гневу.

Ледяной ветер неожиданно резко заполнил все это крыло дома.

В результате, все спящие люди испуганно проснулись, а когда увидели старого демона из горы Инь, то среди них воцарилась настоящая паника.

"Бугагагая, свежая кровь, не убегай!"

Старый демон громко рассмеялся, а затем схватил маленькую девочку правой рукой, резко выпустил ветер, который мгновенно закрыл все двери и окна этого крыла дома. Теперь никто не мог сбежать от него. Все люди здесь оказались в ловушке. Этот старый демон был не только жесток, но и жаден. Он поймал более 10 человек из этого крыла одним махом.

Просто думая о том, как он поглотит их жизненные силы, старый демон просто не мог сдержать своего счастья.

Внезапно раздался испуганный крик в сопровождении зловещего смеха старого демона.

Лунэр больше не мог этого выносить и начал превращаться в дракона, но мощная рука снова схватила его за плечо, не позволив ему уйти.

"Лунэр, подожди еще немного. Еще не время!"

Се Чуань был очень спокоен. Одной из черт его характера было то, что чем опаснее была ситуация, тем спокойнее он становился. Однако его глаза были просто ледяными, даже без намека на какие-либо эмоции. Они излучали лишь абсолютный холод.

После прорыва в сферу Зен Рен, его сила поднялась до уровня, на котором он уже мог использовать множество техник и польза от его прошлого жизненного опыта так же сильно возросла. Как Великий мудрец, который когда-то правил этим миром, он постепенно начал проявлять все свое величие. Такое несокрушимое спокойствие даже начало несколько пугать Лунэра. И хоть он был полон решимости спасти маленькую девочку, он все еще не рискнул двигаться без разрешения Се Чуаня.

Неожиданно раздался громкий грохот.

Стена этой части дома неожиданно взорвалась и две фигуры быстро прыгнули внутрь. Одна была слева, вторая - справа и напали на старого демона. Первый не был вооружен, но его кулаки были подобны кувалдам, а второй держал в руках ручку для письма, которая оказалась острее летающего меча.

Старик Му и его сын одновременно напали на старого демона.

"Снова вы? Ваши атаки бесполезны против меня! Бугагага..."

Старый демон резко отступил, так словно его тело вообще ничего не весело. Он легко двигался прямо по воздуху, уклоняясь от всех атак старика и Му Шаня. Даже против их совместного нападения, он оказался все еще довольно резвым, при том, что он все еще держал маленькую девочку в руках. При этом его выражение лица было как у кошки, которая игралась с мышкой.

"Ты, старый злой дух, ты убил 21 члена моего клана, я буду сражаться с тобой до самой смерти!"

После того, как несколько атак старика полностью не возымели никакого эффекта, он окончательно разозлился. Затем он молча использовал некую технику и начал писать прямо в воздухе с помощью своей ручки. Остаточные изображения от его ручки быстро соединялись между собой, образуя всевозможных призрачных зверей и руны, которые тут же устремились к старому демону. Там были драконы, тигры, огромные змеи... В один миг появилась целая мощная армия и пространство вокруг наполнилось мощным убийственным намерением.

В этот момент цвет лица старого демона стал несколько серьезным и его движения постепенно начали замедляться, что указывало на то, что его давление сильно возросло. Призрачные звери не могли быть убиты, зато их единственный удар мог запросто сломать его кости. Если бы он продолжил в слепую уклоняться от их атак, то даже если бы они не убили его, он все еще умер бы от истощения.

"Техника письма Весна и Осень?

Это же... Они потомки древнего мудреца Чуньцю (Весна и Осень)?"

Се Чуань, который холодным взглядом наблюдал за происходящим, вдруг резко испытал шок. Еще когда он был Великим мудрецом, он слышал о мудреце Ченьцю и его непредсказуемую технику письма Весны и Осени. Он даже отправил Призрачную руку Короля медицины и Синеглазую Императрицу, чтобы пригласить того к себе на Небесный пик. Но, к сожалению, они не смогли найти его, так как тот пропал без вести. А затем он вообще получил новости о том, что мудрец Ченьцю вообще исчез из этого мира. По слухам, когда он хотел совершить очередной прорыв на одной из заморских островов, он был убит мощной Небесной карой, так что у него даже наследников не осталось.

Но похоже, что новости того времени были не полностью верным. До конца не известно, умер ли Ченьцю на самом деле или нет, но его техника все еще не пропала из этого мира и передавалась по наследству в этой уединенной деревне клана Му!

Но ситуация все еще явно была не хорошей. Старик был очень далек от понимая сути техники мудреца Ченьцю. Он владел лишь поверхностными знаниями этой техники. Если бы он понимал ее намного глубже, то даже этот старый демон не был бы ему противником. Но даже эти поверхностные знания все еще представляли некоторую проблему для старого демона. Потеряв инициативу, он не мог отступить и ушел в еще большую пассивную защиту. Он несколько раз пытался контратаковать, но многочисленные призрачные звери снова и снова заставляли его отступать.

Лоб старика так же покрылся густым потом и он начал тяжело дышать. Сила техники письма Весны и Осени была огромной, но легко ее мог использовать лишь эксперт в сфере Мудреца, а старик был лишь на поздних стадиях сферы Зен Рен. Так, даже получая большой урон своей жизненной силы, он все еще не мог использовать эту технику слишком долго. И как только его силы иссякнут, вся деревня будет полностью уничтожена старым демоном.

Старый демон с горы Инь так же видел состояние старика, поэтому просто зловеще рассмеялся и не стал больше пытаться контратаковать. Вместо этого он начал уклоняться от всех вражеских атак, желая полностью исчерпать силы старика. Он часто выставлял перед собой маленькую девочку, что заставляло старика прекращать свои атаки. Что касалось Му Шаня, то он пытался оказать посильную помощь своему отцу, однако его уровень развития явно был недостаточным, поэтому он скорее мешал своему отцу, чем помогал.

http://tl.rulate.ru/book/1131/696890

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь