Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 278: Руна Ян.

Глава 278: Руна Ян.

Постепенно наступила ночь.

Поев и попив до отказа, малыш Лунэр улегся на полу и постепенно уснул. Во сне он издавал слабый храп и часть звал свою мать со слезами на глазах.

В конечном итоге, ребенок все еще остается ребенком, даже если он повзрослеет, он все еще будет ребенком в душе.

Се Чуань осторожно накрыл Лунэра своим плащом и вытер его слезы.

Лунэру действительно повезло. Теперь, когда он слился со своим телом демонического дракона, он был единственным представителем расы драконов, который открыто существовал в этом мире. В будущем его ждали великие свершения, которые намного превзойдут обычных людей. Но к его несчастью, с самого рождения, он не знал своих родителей, даже когда он впервые встретил свою мать, та находилась в каменном гробу. Продолжительность жизни демонических драконов просто невероятна. Они вполне могли жить тысячи и даже миллионы лет. Более того, чем старше они становились, тем сильнее становились их боевые навыки. Вполне возможно, что из-за этого, он будет обречен на вечное одиночество. Независимо от того, друзья это или враги, через миллион лет никого из них просто не останется.

"Не... не уходи... Бъяньцзы действительно хорош... вот, смотри..." Лунэр во сне протянул свою руку и схватил Се Чуаня, что-то пробормотав.

"Это он про ту застенчивую девочку?

Возможно ли, что в этом ребенке пробудился один из отличительных инстинктов клана Демонических драконов?" Се Чуань покачал своей головой, а затем осторожно забрал свою руку из рук Лунэра, после чего вернулся на свое место и сел в позу лотоса.

Комнаты людей в центральной части здания, как и в восточной и западной, все еще были наполнены шепотом. Но затем, в неизвестный момент, кто-то первым лег спать и остальные люди последовали его примеру. Лишь двое людей продолжали спокойно ходить вокруг. Один был молодым парнем, Му Шанем, а второй - старик, который был его отцом.

В настоящий момент в руках у старика было перо для письма, которое было в половину длины его руки и имело черный цвет. Перо было толщиной с рукоять ножа, что было намного больше в сравнении с обычными перьями для письма. С расстояния, это перо напоминало скорее не ручку для письма, а некое оружие.

Осмотревшись вокруг, старик сел за небольшой стол, а затем взял щит и, окунув перо в чернила, начал что-то писать прямо на щите. Очень быстро его надписи вырезались на щите и превратились в таинственные руны.

В этот миг брови Се Чуаня резко поднялись вверх.

Изначально он считал, что в этом доме экспертом был сын старика, но очевидно, что он сильно ошибся в этом суждении. Оказалось, что этот старик, который одной ногой стоял уже в могиле, и был настоящим экспертом в этом доме. Простоя глядя на то, как он писал на щите, правильнее было бы сказать, что он не писал, а вырезал руны не нем. Если эта сила в его руках была бы направлена против человека, сложно даже представить, что бы произошло.

Се Чуань незаметно огляделся и его глаза резко засияли.

Похоже, что старик использовал свое перо не только на этом щите. Все оружие и доспехи вокруг так же были исписаны его рунами. Затем старик достал чистый лист бумаги и написал на нем странную руну.

"Отец, эти руны клана Му, они на самом деле сможет помочь нам против этого злого духа?" спросил Му Шань. Он был диким бандитом перед посторонними, но перед своим отцом даже слова поперек не смел сказать. Его сила и уровень развития были исключительно результатами того, чему научил его отец. Он так же прекрасно осознавал силу своего отца.

"Конечно, они будут полезны! Если бы они были бесполезны, то этот злой демон уже давно бы уничтожил весь наш клан Му!" старик отложил свое перо и спокойно сказал: "Му Шань, иди и раздай доспехи, оружие и руны нашим воинам. Даже без практики и саморазвития, у нас все еще есть наши руны."

"А что насчет этих двоих учеников из секты Облачного тумана?" спросил Му Шань.

"Эти двое... Они явно не простые ученики, даже я не в состоянии увидеть их мысли."

Слабо сказал старик, а затем добавил: "Просто дай им две руны и не оскорбляй их, но и больших надежд на них не возлагай. Нынешняя секта Облачного тумана совсем не та, какой она была сотни тысяч лет назад..."

Вздохнул старик, сожаления об текущем положении дел секты Облачного тумана.

Давным-давно весь горный хребет Облачного тумана был задним двором секты Облачного тумана. Все люди, которые жили здесь, находились под защитой секты. Но теперь, не говоря уже о защите других людей, эта секта даже себя не могла защитить, а недавно появившиеся здесь секты Черного котла и Пяти путей уже ставят себя в один уровень с сектой Облачного тумана, распространяя свое влияние по горному хребту. В жизни любой секты есть взлеты и падения - жизнь штука вообще переменчивая.

"Понял."

Му Шань принялся тихо раздавать оружие, доспехи и руны. После этого, воины деревни закрыли свои глаза, чтобы отдохнуть. Хоть Му Шань был высоким и крупным, а его характер был довольно груб, но его движения были очень ловкими и четкими. Незаметно положив две руны рядом с Се Чуанем и Лунэром, он тут же тихо отступил.

В доме снова воцарилась тишина. На этот раз, казалось, что даже Му Шань и его отец уснули.

Се Чуань тщательно изучил руну клана Му в своей руке. Ее линии были мощными и наполненными энергией. Они вовсе не выглядели так, словно их написал какой-то старик. Тщательно изучая ее своем духовным восприятием, он почувствовал, что внутри руны содержалась некая энергия. Это оказалась чистая энергия Ян. Не было никаких сомнений в том, что это была руна Ян, которая была особенно хороша для противостояния злым духам и призракам. Десятки тысяч лет назад, эти руны действительно были сильно распространены в этом мире и многие эксперты разных сект могли сами создавать их, однако в настоящее время технология создания рун была полностью утеряна, даже старейшины секты Облачного тумана ничего не знали о них. Но неожиданно для Се Чуаня, жители этой деревни вдруг умели создавать эти руны!

Похоже, что эта деревня имела действительно длинную историю. Поскольку они были долгое время изолированы от внешнего мира, то смогли сохранить техники и традиции прошлого. Даже местная архитектура, хоть и была старой, но все еще имела уникальный стиль, который совершенно невозможно было отыскать во внешнем мире.

Ночной ветер становился все сильнее и холоднее.

Се Чуань неожиданно почувствовал не просто холод, а холод, который пронизывал до костей. В такой холод, обычные люди и особенно дети могут очень легко заболеть, но в этот миг руна в его руке вдруг начала выделять тепло и его тело окутал теплый поток, который начал сопротивляться холоду.

"Он здесь!

Этот невероятный злой дух наконец пришел!"

Дух Се Чуаня вздрогнул, но он все еще оставался сидеть неподвижно, при этом, он тайно активировал свои талисманы и начал готовить мощную атаку.

Лунэр так же проснулся. Хоть он был еще ребенком, его инстинкты дракона быстро сообщили ему о приближающейся опасности. Но когда он уже собрался встать, Се Чуань незаметно подал ему сигнал, чтобы он продолжил притворяться спящим. За пределами дома царила гробовая тишина, старик и Му Шань так же не спали и лишь притворялись спящими, молча ожидая прибытия злого духа.

Неожиданно подул сильный ветер и вокруг стало еще холоднее.

Где-то в дали раздался звук, похожий на мяукание кошки, а затем опять воцарилась тишина, можно было услышать лишь слабый шелест.

Под порывом холодного ветра, опавшие листья сдуло прочь, а затем во дворе дома неожиданно появилась фигура, которая жутко напоминала мумию. Там реально были лишь кожа да кости. На ней не было никакой одежды и вместо нее, тело фигуры было обмотано какими-то белыми полосками. Эта странная фигура реально напугала Лунэра, из-за чего его лицо стало очень бледным, а его тело непроизвольно начало дрожать.

http://tl.rulate.ru/book/1131/692907

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь