Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 275: Вход в гору.

Глава 275: Вход в гору.

Команда Се Чуаня была быстро передана по всем уровням.

Практически все ученики секты резко оказались очень заняты. Они бросили свое развитие и прекратили производство таблеток, оружия и т.д. Они направили все свои силы на строительство Великого барьера Сокрывающего небеса.

Наследие секты Облачного тумана насчитывало миллион лет и уже имела много защитных механизмов. К сожалению, по мере увядания секты, большинство из защитных механизмов либо утратили свою защитную функцию, либо нуждались в мощных экспертах для их работы. Кроме того, было не достаточно просто активировать их, так как в таком состоянии они просто не смогли бы показать свою полную силу. Но Великий барьер Сокрывающий небеса позволял Се Чуаню оставаться совершенно не скованным в передвижении. Однако создание этого огромного барьера требовало очень много усилий.

Все запасы кристаллов секты, которые собирались на протяжении многих лет, были полностью опустошены. После этого их нужно был расчистить землю для того, того, чтобы установить башни, пронзающие небеса. В каждой такой башне нужно было установить мощное сокровище в качестве ядра формации. Всего нужно было установить 108 таких башен, из-за чего Великий барьер Сокрывающий небеса так же был известен, как 108 башен скрывающих небеса. Каждая башня создавал барьер, которые накладывались друг на друга, как бы закрывая собой все небо.

Кристаллы доставались из подземных складов телега за телегой.

Ворота Оружейного павильона так же были открыты и ученики достали из них самые древние сокровища секты, которые уже успели покрыться густым слоем пыли. Каждое такое сокровище было как минимум топовым сокровищем уровня Земли. Так же было довольно много сокровищ Небесного уровня.

Используя зал Облачного тумана в качестве центра формации, ученики секты начали быстро возводить остальные башни.

Столкнувшись с угрозой таких сил, как секта Небесного зверя и империя Цинь, наследие и потенциал секты Облачного тумана показали свою полную силу. Если бы секты Черного котла и Пяти стилей оказались на месте секты Облачного тумана, то они лишь могли бы продать свои жизни подороже, приготовившись к кровавой битве. Для них было просто невозможно создать настолько могучий барьер, как Великий барьер Сокрывающий небеса, еще и в очень сжатые сроки. На самом деле, не говоря о других фактора, даже собрать столько сокровищ уровня Земли для них было просто невозможно. Но секта Облачного тумана в настоящее время испытывала лишь нехватку мощных практиков, а вот запечатанных артефактов в Оружейном павильоне у них было более чем достаточно. Именно в этом и сказывалось древнее наследие этой секты.

Се Чуань сидел в позе лотоса в зале Облачного тумана и лично наблюдал за ядром Небесного сокровища Великой формации. Глядя из окон наружу, можно было увидеть учеников, которые непрерывно суетились вокруг, а перед входом в зал стояли Огненный и Рогатый демоны, которые выполняли функцию телохранителей Се Чуаня. Они не смогли последовать за Се Чуанем в зал Демонического дракона, но, когда их выбросили в один из пузырей на пути Демонического дракона, они оказались выброшены за пределы Небесной сферы.

В первый день Се Чуань сидел в зале и наставлял учеников, как строить основание для Великого барьера.

На второй день он все еще оставался в зале, но передал Чжу Ши Цзя чертежи магических массивов, которые нужно было нанести на построенные башни.

На третий день он отправил сокровища секты в башни, чтобы использовать их в качестве ядер. Туоба Е лично осмотрел каждое сокровище. Если он считал, что сокровище подходит, то капал своей кровью на него. В результате, он начинал чувствовать это сокровище, как свои собственные руки.

На четвертый день, согласно указаниям Се Чуаня, ученики начали строить алтари возле каждой башни. На каждом алтаре расположилось по 80 учеников, которые учились объединять свою энергию и направлять ее в башню.

.....

Ученики секты непрерывно работали днем и ночью, а Се Чуань сидел в зале и пристально следил за работами. Так, на 7 день работ, строительство всех 108 башен было завершено. После того, как все ученики заняли свои места, Се Чуань активировал все 6 своих талисманов и запустил очень мощную технику.

Башни начали одна за другой светиться и испускать слабое голубое сияние, освещая пространство вокруг, подобно маякам. Постепенно голубое сияние от разных башен начало объединяться и становиться все нитенсивнее, формируя огромный световой барьер, после чего вся секта Облачного тумана была полностью скрыта под ним. Если в этот момент посмотреть на секту Облачного тумана, то возникало такое чувство, словно она просто исчезла, а на ее месте появился яркий голубой свет, который прорвался к небесам, из-за чего его было хорошо видно на расстоянии многих тысяч миль. В этот миг соседствующие секты Черного котла и Пяти путей испытали сильный шок.

После того, как барьер был завершен, Се Чуань снова начал раздавать приказы один за другим.

Первым делом он назначил Янь Тянь Куана главным стражем секты. В его задачу входило охрана территории секты, а так же сбор разведданных. Он так же должен был пристально следить за любыми действиями сект Черного котла, Пяти путей, Небесного зверя и империи Цинь. Так, ранее всегда подавленный из-за отвержения Третьим старейшиной, для Янь Тянь Кцана наконец настал его звездный час и он получил ответственную должность в секте. Он был очень рад, что решил ранее принять сторону Се Чуаня.

Толстяк Чжао Да Чжи так же был назначен на должность дъякона. Его задача была довольно проста: он должен был непрерывно обследовать все 108 башен и пополнять их запас кристаллов, при необходимости.

Но тем, кто взял на себя самую большую ответственность, все еще была Чжу Ши Цзя. Несмотря на то, что на время грядущего кризиса управление сектой было передано Се Чуаню, за исключением того, что он лично руководил строительством Великого барьера, все крупные и мелкие дела секты были практически полностью переданы на попечение Чжу Ши Цзя. И эта девушка не подвела Се Чуаня. Используя титанические усилия, она не только решила множество проблем секты, но и смогла накопить силы для преодоления грядущего бедствия.

Пока Чжу Ши Цзя была занята решением проблем секты, Се Чуань незаметно покинул секту и направился в горы Облачного тумана, взяв с собой лишь малыша Лунэра.

Вернувшись во внешний мир, Лунэру вовсе не нужно было как либо себя сдерживать или чего-то опасаться. Он быстро превратился в Демонического дракона и вместе с Се Чуанем начал соревноваться в том, чья скорость была лучше. На этот раз он выиграл, но не потому, что стал быстрее, а потому что скорее Се Чуань замедлил свою скорость.

Закончив создание Великого барьера, Се Чуань потратил довольно много своих жизненных сил, так что даже поглотив пилюлю Пей Юань, он все еще не мог быстро восстановиться.

"Старший брат, садись мне на спину, я повезу тебя!"

Лунэр быстро встал перед ним, подставив свою спину, так что Се Чуань без колебаний забрался на него. Хоть Лунэр все еще был ребенком, но его все еще было телом дракона. Так что он без проблем мог нести себе не менее двух людей. Так, пробежав некоторое время веред, Лунэр посмотрел на горный массив перед ними под лунным светом и спросил: "Старший брат, а куда мы направляемся?"

"В самую глубь горного хребта."

Се Чуань сделал паузу, а затем мягко сказал: "Малыш Лунэр, в самой глубокой части горного хребта есть очень интенсивная аура Демонического зверя. Направляйся туда, как только найдешь Демонического зверя, зови меня."

Сказав это, он закрыл свои глаза, дабы сохранить свои силы.

"Старший брат, ты собираешься охотиться на Демонических зверей?"

Лунэр был несколько озадачен, не понимая, с чего вдруг Се Чуань решил поохотиться в такое время?

"Не охотиться, а подчинять. Но если они будут слишком безрассудны, то я не против и поохотиться на них."

Равнодушно ответил Се Чуань, после чего он постепенно сосредоточился на своем развитии.

Будь это империя Цинь или секта Небесного зверя, каждая из этих сил была слишком сильна, в сравнении с сектой Облачного тумана. Кроме того, у каждой этой силы было множество могучих экспертов, так что одного Великого барьера Скрывающего небеса было не достаточно. Так, чтобы наверняка остановить врага перед воротами секты, ему нужна была мощная группа помощников, которые будут бесприкословно подчиняться его приказам. Времени было очень мало, поэтому поднять силу учеников секты до нужно уровня было просто невозможно, а для привлечения независимых практиков было уже слишком поздно. Таким образом, Се Чуань лишь мог обратить свой взор на горный хребет Облачного тумана. Среди этих гор было много могущественных демонических зверей, которые были лучшими из возможных союзников.

http://tl.rulate.ru/book/1131/683786

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь