Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 457: Формация божественного грома.

Глава 457: Формация божественного грома.

Дух Се Чуаня резко подпрыгнул и более не мог мчаться по ветру. Теперь его дух был скорее похож на фею, которая танцевала на лезвии клинка, уворачиваясь от раскатов грома, что сотрясал воздух вокруг.

Его текущий уровень развития был намного хуже того, что он имел в прошлой жизни, но в сравнении с тем временем, когда он только-только выбрался из долины Упокоения богов, это уже было что-то. Теперь он мог использовать некоторые свои техники из прошлого. Например, он наконец мог показать некоторую мощь его техники Демонических шагов.

Эту технику он получил, когда убил демона из Древних земель Зла. Эта техника была особенно эффективной в ближнем бою, так как позволяла владельцу уклоняться от атак противника, а так же позволяла резко сближаться с противником для контратак. На первый взгляд эта техника была чем-то похожа на технику Бесподобного стиля, но ее радиус действия был сильно ограничен. С ее помощью можно было передвигаться лишь в радиусе 3 метров, однако ее скорость и потребление энергии были намного выше. Так, использовать эту технику было весьма тяжело, а использовать ее в состоянии духа, было еще сложнее, так как в таком состоянии было невозможно раскрыть весь потенциал этой техники. Да и 4 уровня Зен Рен все еще было крайне не достаточно для ее использования.

Поверхность моря все так же была тихой и спокойной и бронированные военные корабли непрерывно бороздили морские глади, а солдаты на них даже не подозревали о том, что прямо сейчас происходило над их головами.

На большой высоте Се Чуань сражался со смертельной опасностью. Казалось, что эти раскаты грома действовали лишь в определенной области. При этом было чувство, словно это место окружал некий звуконепроницаемый барьер. Складывалось ощущение, что эта формация была специально создана для отлавливания различных духов, которые осмеливались приблизиться к этим запретным землям.

Дух Се Чуаня двигался все быстрее, постепенно снижая высоту и приближаясь к поверхности моря, надеясь тем самым вырваться из зоны действия этой формации. Но довольно быстро он обнаружил, что давление формации наоборот лишь стало еще больше усиливаться. Войти в формацию было довольно легко, а вот вырваться - это уже совсем другое дело.

"Господин, следуйте за мной!"

Неожиданно дух Се Чуаня услышал голос и в воздухе перед ним появился смутный вихрь, внутри которого циркулировало темно-красное пламя. Затем этот вихрь принял смутный образ трехглазой жабы.

"Абаси?!"

Вопреки ожиданиям Се Чуаня, Абаси на самом деле так же выпустил свой дух и последовал за ним.

В следующий миг раздался приглушенный раскат грома.

Темно-красное пламя вокруг Абаси резко взмыло вверх, а затем окутало дух Се Чуаня и стремительно понеслось вперед. Когда это случилось, давление на Се Чуаня так же значительно ослабло.

Пребывая в духовной форме Абаси имел уловки, которые полностью отличались от техник Се Чуаня.

Се Чуань использовал Демонические шаги, чтобы уклоняться от атак формации, из-за чего его запас энергии быстро истощался, но Абаси просто использовал грубую силу и свою мощь, чтобы прорваться через этот барьер.

Духи двух людей мчались через барьер на полной скорости. Спустя некоторое время им наконец удалось вырваться из зоны действия барьера. Обернувшись, они обнаружили, что от барьера не осталось даже следа. Не было ни одного раската грома. Казалось, что мир барьера и мир за его пределами, были двумя совершенно разными мирами.

"Невероятно. Что это за техника? Неужели Цин Тяньхоу на самом деле настолько могущественный, что может заблокировать этим барьером пространств в несколько сотен ли вокруг этого острова?"

Лицо Се Чуаня сильно изменилось, когда его дух принял форму небольшого человечка, высотой в несколько дюймов.

Эксперты уровня Вучжэ и Сюйши, даже если и могли успешно выпустить свой дух, не могли формировать из него физические формы. Они так же не могли использовать каких-либо техник, из-за чего у их духов не было вообще никаких средств для защиты в случае опасности. Но, когда практик достигает уровня Зен Рен, все в коне меняется. Они получают возможность использовать различные техники, которые были разработаны специально для использования духами, а так же получали возможность формировать физические тела. А когда практик достигла уровня Полумудреца, то он даже мог сформировать свою полноценную копию, а если обьединиться с каким-нибудь демоническим зверем или духовным оружием, то даже можно сформировать свой второй аватар. Например, Асаби сейчас принял смутный облик своего второго аватара.

"Во внешнем мире эта формация известна, как формация Божественного грома. Ее часто используют в местах, где необходимо предотвратить вторжение каких-либо духов, например, в каких-нибудь Небесных сферах или сектах."

Абаси сделал паузу и продолжил: "Я так же не могу наверняка сказать, установил этот барьер Цин Тяньхоу или нет. Но из того, что я видел, я могу сказать, что эта формация совсем не новая. Более того, она явно очень старая и ее сила заметно ослабла, в противном случае мы просто не смогли бы прорваться через нее."

"Другими словами, это один из барьеров святой земли клана Морских демонов." - пробормотал Се Чуань.

В этой вылазке у Се Чуаня было две цели. С одной стороны он хотел изучить положение дел острова Ревущих волн, а с другой - ему было интересно увидеть вход в Затерянный город.

Уникальная святая земля древнего народа могла обладать невероятной историей и хранить в себе множество различных сокровищ.

Се Чуаню действительно было любопытно изучить эту древнюю землю. Даже в своей прошлой жизни, до того, как он стал Мудрецом, он всегда любил подобные путешествия. Хоть риски были велики, но и потенциальная награда была просто невероятной. Конечно никто не гарантировал, что каждое такое путешествие принесет тебе сокровище, но даже просто исследуя различные подобные места, можно было получить бесценный опыт. Например, иногда, просто стоя между каких-нибудь древних руин и созерцая влияние времени на них, можно получить озарение и совершить очередной прорыв, который при других обстоятельствах невозможно было бы совершить даже спустя тысячи лет упорной практики. И подобные вещи были даже более ценными, чем различные сокровища.

К сожалению, хоть святая земля клана Морских демонов и была весьма увлекательным местом, но Се Чуань просто не имел возможности попасть туда. Более того, сейчас для него было куда-важнее спасти Сяоньяо. Даже если он не сможет сейчас войти в Затерянный город, ему просто нужно будет подождать еще 100 лет, а затем еще раз прийти сюда, а вот если он не спасет Сяоньяо, то будет сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

"Согласен. Скорее всего это барьер является частью защиты Затерянного города. Господин, смотрите, центр этого водоворота похож на большое ухо. Вполне вероятно, что это вход в Затерянный город."

Абаси указал вдаль моря. И проследив за ним, Се Чуань увидел на поверхности моря огромный водоворот радиусом не менее 100 ли. Если бы он сейчас не находился высоко в небе, то просто не смог бы увидеть его.

В морях было огромное множество водоворотов, однако такие большие водовороты были просто неслыханным явлением. Еще более странным было то, что этот водоворот имел необычную форму, напоминая точную копию человеческого уха. А посреди этого уха находился изумрудно-зеленый остров. Из сообщений разведки, очевидно это и был остров Ревущих волн, где расположилась армия Цин Тяньхоу.

Если смотреть издали, то водоворот находился сразу после этого острова.

"Так это и есть остров Ревущих волн..."

Даже Се Чуань, который видел множество различных чудес этого мира, был шокирован, когда увидел огромный водоворот в форме уха и остров Ревущих волн в его центре.

Каждая земля, где зарождались древние расы и народы, была необычным местом и обладала весьма необычными силами и историей.

Се Чуань весьма воодушевился, когда в его сознании появилась мысль немедленно отправиться на исследование этого места.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/2600980

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь