Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 455: Аромат пяти шагов.

Глава 455: Аромат пяти шагов.

На лодке клана Морских демонов Се Чуань быстро затащил Чжу Ши Цзя в уединенную каюту.

Увидев это действо, ученики секты Облачного тумана быстро разбежались в разные стороны, как и воины клана Морских демонов. В это время Ли Динцзы так же прибыл с моря с учениками секты Ревущих волн, предложив в качестве дара различные коралловые рифы и другие сокровища моря, которые они смогли собрать на близьлежащих необитаемых осторовах.

Пока ученики секты Облачного тумана и воины клана Морских демонов праздновали возвращение Се Чуаня, ученики секты Ревущих волн разделились на группы и отправились принимать меры, дабы помочь Се Чуаню преуспеть в его планах.

Се Чуань так же достал печь для производства таблеток и начал постепенно циркулировать энергию в своем теле, нагревая ее.

После того, как печь была разогрета, он вылил туда бутылку родниковой воды, а когда она закипела, он начал добавлять туда различные ингредиенты, вроде древесного сока, темно-красной крови и несколько других ингредиентов, которые другие не смогли опознать. Наконец, он добавил туда мускус.

Сильный аромат тут же распространился по воздуху.

Этот аромат был крайне манящим, а вещество внутри печи становилось все более вязким. Се Чуань был крайне осторожен, не позволяя даже капле этого вещества выплеснуться из печи. Спустя некоторое время он снова добавил туда воды и некоторые ингредиенты.

Чжу Ши Цзя выступила в качестве помощника для Се Чуаня, стоя рядом и внимательно наблюдая за процессом и техникой последнего.

Секта Облачного тумана всегда была известна своими навыками выращивания различных трав и техниками изготовления различных таблеток и эликсиров. Среди младшего поколения секты, достижения Чжу Ши Цзя уже были весьма выдающимися. Она всегда любила изучать различные книги, связанные с алхимией. Благодаря этому она очень хорошо разбиралась в различных техниках приготовления таблеток и эликсиров, однако она совершенно не понимала технику, которую использовал Се Чуаня. Даже спустя час наблюдения за ним, она так и не смогла понять, что пытался сделать Се Чуань.

Был ли это какой-то яд? Но похоже, что Се Чуань совершенно не боялся распространения испарений этого вещества, так что это было мало вероятно. Казалось, что он готовил какое-то вино. Однако он был настолько осторожен, что даже капле этого вещества не позволял пролиться, так это так же не было похоже на приготовление обычного эликсира.

Чем больше девушка наблюдала за ним, тем озадаченней она становилась. В конечном итоге она не удержалась и спросила: "Большой старший брат, что ты готовишь?"

"Вино. Прекрасное вино, чей рецепт давно уже утерян в этом мире. Оно называется "Аромат пяти шагов"."

Бросив последнюю партию трав в печь, Се Чуань некоторое время тщательно перемешивал их, а затем накрыл. Он так же увеличил количество энергии, которую вводил в печь, из-за чего та раскалилась до красна. Очень быстро из печи распространился необычайный аромат. Одного этого аромата было достаточно, чтобы опьянить человека.

Вода, которую использовал Се Чуань, не имела в себе ничего необычного. Это была самая обычная родниковая вода. Истинный секрет этого напитка заключался в древе Морского зонтика, крови Морской змееголовой рыбы и прочих ингредиентах, которые обычные люди даже идентифицировать не могли. Но самое главное - это техника приготовления. Если бы на месте Се Чуаня оказался другой человека, даже имея ту же печь и те же ингредиенты, не зная правильной техники приготовления, у него наверняка получился бы совершенно иной конечный продукт.

Почувствовав этот густой аромат, Се Чуань стал еще более осторожным и полностью сосредоточился на контроле жара в печи. Сначала, около часа, он держал мощный жар в печи, доведя субстанцию до кипения, затем он уменьшил жар до слабого огня, чтобы медленно томить субстанцию в течении трех часов. Затем он позволил печи полностью остыть.

К этому моменту опьяняющий аромат полностью развеялся, оставив лишь слабый запах спирта. Открыв крышку, можно было увидеть, что емкость печи была заполнена жидкостью светло-желтого цвета, которая чем-то напоминала рисовое вино, однако ее вкус явно отличался.

"Это... И есть вино Аромат пяти шагов, о котором ты говорил ранее, Большой старший брат?"

Чжу Ши Цзя была несколько озадаченна. Вещество внутри печи вообще не выглядело каким-то необычным. Казалось, оно было совершенно не достойно своего изысканного названия.

"Верно, это вино Аромат пяти шагов. Отличное вино для убийства. С его помощью можно убивать, не проливая ни капли крови. Это просто первоклассное Отравленное вино. Выпив его даже эксперт уровня Зен Рен наверняка умрет после пяти глотков."

Се Чуань осторожно зачерпнул деревянным черпаком немного вина, а затем капнул несколько капель на железную тарелку. В результате, раздался шипящий звук и поднялся небольшой столб дыма, когда в тарелке образовалось несколько дыр.

Девушка резко переменилась в лице от страха.

Даже железная тарелка растворилась под действием этого вещества, что же случиться с внутренними органами того, кто примет это?

Не говоря уже об экспертах уровня Зен Рен, даже эксперты уровня Полумудреца навряд ли смогут пережить прием подобного пойла.

Это было не вино... Это был самый настоящий яд!

Чжу Ши Цзя вздрогнула, смутно поняв, что задумал Се Чуань: "Большой старший брат, ты хочешь послать кого-то, чтобы он проник в стан врага и напоить войска Цин Тяньхоу этим вином?"

"Верно. Это мой план. Однако это лишь первый его шаг."

Се Чуань сделал паузу и добавил: "Если мы сможем отравить лорда Ци, демона дождя и других экспертов Цин Тяньхоу, то это будет просто идеально. Но, как один из доверенных людей Цин Тяньхоу, лорд Ци наверняка не только очень силен, но и крайне подозрительный. Так что заставить его выпить это вино будет крайне не просто. На самом деле я создал это вино для второй части своего плана."

"Ты намерен использовать это вино, чтобы уничтожить их военные корабли?"

Глаза девушки ярко вспыхнули, когда она поняла план Се Чуаня.

Это вино казалось крайне агрессивным. Всего несколько капель без проблем разьедали железную тарелку. При этом все военные корабли Цин Тяньхоу были созданы из чугуна. И хоть это делало корабли довольно прочными, но столкнувшись с этим вином, это было просто....

"Именно. Я хочу использовать это вино против вражеского флота, чтобы посеять смуту в рядах вражеских войск. Я даже уже нашел людей, которые помогут мне с этим планом. Практически на каждом военном корабле Цин Тяньхоу есть ученики секты Ревущих волн, которая была уничтожена войсками Цин Тяньхоу..." - поскольку Се Чуань и так уже много рассказал, он больше не стал ничего скрывать и рассказал весь свой план Чжу Ши Цзя. После небольшой паузы он добавил: "В этой битве армия Цин Тяньхоу однозначно понесет тяжелые потери. Итак, Джя Джя, ты все еще хочешь остановить меня?"

"Большой старший брат, ты должен тщательно подготовится. Хоть это вино действительно грозное оружие, тебе все еще стоит соблюдать осторожность."

Когда речь зашла о грядущей битве, девушка все еще сохраняла осторожность, но стала более воодушевленной.

С таким грозным оружием, как вино Аромата пяти шагов у них действительно был шанс нанести серьезный урон флоту Цин Тяньхоу. Однако атаковать остров Ревущих волн, чтобы спасти человека, это было уже совсем другое дело.

"Поверь мне, Джя Джя, я всегда осторожен. Кстати, ты запомнила технику производства этого вина?" - спросил Се Чуань.

"Да, запомнила."

Кивнула она в ответ. У нее всегда была отличная память. А учитывая, что она никогда ранее не видела подобной техники производства алхимических препаратов, естественно, что она запомнила ее.

"Хорошо. Тогда я уединюсь для практики. Вот, я дам тебе это. Но помни, не позволяй даже капли вина Аромата пяти шагов попасть на тебя. Кстати, после создания, обычная тара для хранения вин и эликсиров не годится. Так что используй эти морские тыквы."

Дав девушки инструкции, Се Чуань ушел в другую каюту, где сел в позу лотоса и начал практиковаться, накапливая энергию, чтобы полностью подготовиться к грядущей битве.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/2544598

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь