Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 608

Глава 608 - Пора начинать представление!

Бай Хао показал огромную силу, сокрушил Бай Ци и забрал душу небожителя — всё это просто потрясло весь клан Бай, в сознании их словно поднялась ревущая волна цунами.

Даже представители двух других великих семей, приглашённые на церемонию, были шокированы и потрясены до предела.

В глазах посланника Короля Великого духа сверкал яркий свет, он уже отправил сообщение о происходящем в Город Великого Духа, думая, что события уже достигли своей кульминации, разве мог он подумать, что события спровоцированные Бай Хао, проявленный им исключительный талант... Были лишь началом?!

- Мастер очищения душ третьего уровня?!

- Про этого Бай Хао говорили, что он просто никчёмный отброс клана Бай, бастард без какого-либо статуса и положения, у которого нет никакого таланта, но... Этот никчёмный отброс без таланта вдруг проявил просто невероятную силу!

- Клан Бай заявлял, что у этого ребёнка нет никакого таланта в очищении душ, но только что... Он на одном дыхании очистил семицветное пламя, если это не талант, то что тогда вообще можно назвать талантом?!

- Если только... Кто-то не воспользовался его личностью...

Все эти люди были бесконечно потрясены, а между тем очищение пламени Бай Сяочаня в Земле Наследия... И не думало завершаться, юноша, как и до этого, снова воздел правую руку, и семицветное пламя, бурля, хлынуло во все стороны, поглощая все эти бесчисленные мстительные души по строго определённым правилам, эти правила и последовательности обычный мастер очищения душ даже заметить не мог, и лишь великий старейшина Зала Правосудия и прочие старейшины клана Бай не отрывая глаз следили за процессом, и от увиденного, у них буквально перехватило дыхание.

- Это...

Пока старейшины стояли, потрясённо замерев, в море семицветного пламени уже начал проявляться новый цвет, затем Бай Сяочань резко сжал правую руку, концентрируя в ней ревущее море пламени, а в следующий миг на его ладони уже появился сгусток... Восьмицветного пламени!

Это ввергло всех людей ещё в больший шок, судя по тому, как без страха, с непередаваемой лёгкостью, Бай Сяочань очистил восьмицветное пламя, для него это было так же просто, как щёлкнуть пальцами.

Однако невероятное множество незаметных простым людям тонкостей заставило старейшин клана внимательно прищуриться в попытках уловить все детали, впрочем, они тут же снова широко распахнули глаза... Когда увидели, что Бай Сяочань снова вскинул руку, восьмицветное пламя хлынуло во все стороны, снова поглощая мстительные души вокруг, и вскоре в нём появился ещё один цвет!

Оно превратилось...

В девятицветное пламя!

Не дожидаясь, пока люди снова поднимут взволнованный крик, Бай Сяочань невозмутимо поднял голову, выпуская из руки целое море девятицветного пламени, он же стоял в самом центре этого огненного шторма.

Одновременно с этим из его башни-душехранилища, вырвалось ещё больше мстительных душ, и их тут же поглотило девятицветное пламя. Бай Сяочань медленно поднял руку, а в сконцентрировавшемся на его ладони море девятицветного пламени в этот момент... Появился десятый цвет!

- Десятицветное пламя!

- Пик возможностей третьего уровня!

- Небеса, глаза ведь не обманывают меня?! На одном дыхании, без единой ошибки, очистить одноцветное пламя до десятицветного... Как такое вообще возможно?!

Люди снаружи, не в силах сдержаться, подняли настоящий шум, крики их звучали один за другим, разносясь во всех направлениях. Обычно всё это потрясение и прочие эмоции давно бы поутихли, но Бай Сяочань просто не давал им времени на передышку, раз за разом приводя людей в шок, они словно вошли в некий транс, испытывая по возрастающей всё большее изумление, видя вещи, в которые даже поверить было сложно, при этом у многих появилось странное чувство предвкушения, им не терпелось увидеть, что же случится дальше...

Пока люди не могли удержаться от удивлённых вскриков, Бай Сяочань... Приковав к себе всеобщее внимание, снова начал действовать, в глазах его вспыхнул яркий свет, правая рука взметнулась вверх, раздался грохот и десятицветное пламя хлынуло во все стороны, полыхая в небе над Землёй Наследия, из башни-душехранилища Бай Сяочаня вылетело множество душ, которые он собрал заранее.

Все эти души тотчас накрыло бушующее море пламени, словно обратившись в жадную пасть, пламя начало поглощать их. При виде этого зрелища, сердца у людей учащённо забились, они распахнули глаза, в голове их стоял сплошной гул.

Ведь они своими глазами наблюдали за тем, как Бай Сяочань очищает... Одиннадцатицветное пламя!

Даже старейшины невольно старались не дышать, беспомощно наблюдая, как море десятицветного пламени поглощает всё новые души, они были потрясены до глубины души, по лицам пробежала волна неконтролируемых эмоций.

- Он... Собирается очистить одиннадцатицветное пламя...

- Невозможно!

- Одиннадцатицветное пламя это символ мастера очищения душ жёлтого ранга, быть не может, чтобы Бай Хао это далось так же легко!

Стоит уточнить... Что даже среди этих старейшин, пределом возможностей был пик третьего уровня. И прорваться дальше для них было уже практически невозможно.

Но только что, Бай Хао не только продемонстрировал один с ними уровень, но собрался шагнуть дальше. Во всём клане Бай было всего два мастера очищения душ достигших жёлтого ранга — великие старейшины Зала Правосудия и Зала Наказаний.

Даже глава клана Бай, не достиг жёлтого ранга, и в данный момент был совершенно бледен, он смотрел на изображение на каменных вратах, и сходил с ума от настоящей бури эмоций, судя по взгляду, он просто отказывался верить в происходящее.

Однако жажда крови в его глазах не угасла, став лишь сильнее, и не важно, что Бай Хао продемонстрировал исключительную силу, глава клана всё так же хотел его смерти!

То же касалось и взлохмаченной госпожи Цай, ненависть в её глазах была глубока как все девять уровней преисподней!

В данный момент бесчисленные взгляды сфокусировались на этом море десятицветного пламени,все учащённо дышали, и постепенно, на глазах у всех этих людей, по мере поглощения всё новых душ, начал появляться новый цвет!

Когда появился этот цвет, учащённое дыхание всех этих людей разом смолкло... В этот миг словно весь мир погрузился в тишину.

А Бай Сяочань уже сжал правую руку, и с рокотом всё это море пламени сконденсировалось у него на ладони. В тот миг, когда одиннадцатицветное пламя вспыхнуло на ладони юноши, озаряя Землю Наследия, в мире снаружи, во владениях клана Бай разразился настоящий хаос!

- 11 цветов!

- Он... Он не просто достиг пика третьего уровня, он... Он...

- Он мастер очищения душ жёлтого ранга!

- Это нереально, как это вообще возможно...

Все члены клана, от молодёжи до стариков, не смогли удержаться от вскриков, и в криках этих отражалось всё их потрясение и неспособность до конца поверить в случившееся.

- Жёлтый ранг! - старейшин клана уже трясло, аура была пропитана тяжёлым беспокойством, глаза готовы были выскочить из орбит, они только что увидели нечто невероятное, и недавнее убийство Бай Ци уже не шло с этим ни в какое сравнение.

Великие старейшины Зала Правосудия и Зала Наказаний тоже были потрясены, оторопело наблюдая за изображением Бай Сяочаня на каменных вратах.

Но больше всех потрясены были госпожа Цай и глава клана Бай, госпожа Цай впала в ступор от потрясения в этот момент, на лице её так и застыло это злобное выражение лица, в сознании же главы клана Бай словно разом ударило десять тысяч молний, сопровождаемых громом небесным, он словно выпал из потока жизни.

Он знал, что у Бай Хао огромный талант в очищении пламени, однако талант это ещё далеко не всё. И вот только что, прямо у него на глазах, Бай Хао успешно прошёл весь путь очищения пламени от одноцветного до одиннадцатицветного, это оказало на него просто невероятное воздействие, его шок и потрясение невозможно было описать.

- Этого не может быть! - бормотал глава клана Бай, весь дрожа, шея его покраснела, сознание захлестнули неописуемый стыд, позор и неверие, ему казалось, что это одиннадцатицветное пламя только что сожгло дотла весь привычный мир.

- Это истинный сын цилиня клана Бай... - у представителей двух других великих кланов и посланника Короля Великого Духа, внутри бушевала настоящая буря эмоций, настолько молодой мастер очищения душ жёлтого ранга, даже если брать все земли в сфере влияния Короля Великого Духа — это было невероятно громким и нестандартным событием.

Но, не успела стихнуть эта волна потрясённых криков, а Бай Сяочань в Земле Наследия уже ещё раз резко вскинул правую руку, одновременно выпуская из башни-душехранилища последнюю волну мстительных душ.

Это были практически последние души, которые он хранил в своей башне-душехранилище, но их должно было хватить, чтобы одиннадцатицветное пламя успешно стало двенадцатицветным, когда новое море пламени с рёвом вспыхнуло вокруг него, люди снаружи просто опешили.

- Он... Он собирается очистить двенадцатицветное пламя!

- Это безумие, безумие...

Глаза Бай Сяочаня грозно сверкали, разум его полностью сосредоточился на этом море пламени вокруг, тщательно контролируя поглощение бесчисленных мстительных душ. В какой-то момент он ощутил в море пламени колебания и нарастающую нестабильность, юноша прекрасно понимал, что достаточно не пользоваться поддержкой своего клона и сфокусироваться на контроле, чтобы это море пламени обратилось в сгусток двенадцатицветного пламени!

Если же продолжать очищение пламени так, как сейчас, в момент, когда море пламени сконденсируется в руке... Оно обратится Небесным Пламенем, той самой техникой огненного дождя, которую он сам случайно создал.

«И именного этого я сейчас и хочу!» - Бай Сяочань решительно стиснул зубы, на тело его словно наложилось второе изображение, это было ничто иное, как появление клона, и тут же, одновременно с этим появлением, море пламени ярко вспыхнуло, своей мощью потрясая небо и землю.

Это пламя было невероятно мощным и испускало слепящий свет, люди, следящие за изображением на каменных вратах, уже просто не могли могли видеть Бай Сяочаня и появившегося из его тела клона.

Всё-таки это было лишь изображение, и даже в самой Земле Наследия, находящиеся на горе члены клана Бай, ничего не могли там увидеть, в их глазах стояло лишь... Потрясающее своей мощью небо и землю, ревущее море двенадцатицветного пламени!

Одновременно с этим, огромные каменные врата ведущие в Землю Наследия, после стольких усилий приложенных главой клана Бай, наконец-то... Открылись!

- Бай Хао, сейчас ты сдохнешь! - взревел глава клана Бай, яростно метнувшись к приоткрывшейся щели между огромными каменными створками!

Бай Сяочань в Земле Наследия, окружённый ослепительным морем пламени в этот момент поднял голову, увидев в небесах, за ревущим огненным морем огромную щель. Через эту щель он увидел всех этих членов клана Бай снаружи... И готового уже ворваться сюда главу клана Бай. При виде этого человека в глазах Бай Сяочаня отразилась безумная ярость.

«Успех или неудача, пора проверить, что ждёт меня в этот раз!» - взревел про себя Бай Сяочань, и решительно шагнул вперёд, и всё это яростное море двенадцатицветного пламени двинулось вместе с ним... Вырываясь из Земли Наследия наружу!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/658424

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь