Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 582

Глава 582 - Семья Бай из восточных земель

Ли Фэн всё это время не мог не нервничать, всё-таки этот мастер Бай был мастером очищения душ жёлтого ранга, и соответственно одним из сильнейших мастеров очищения душ, которых он встречал в своей жизни.

Если он сможет стать последователем столь выдающегося человека, это станет для него большим преимуществом, и если он не сможет ухватиться за эту возможность, то потом будет жалеть всю жизнь. Он с волнением и беспокойством думал, что лучше побыстрее доказать свою ценность, потому, после некоторых размышлений, Ли Фэн поспешил заговорить.

- Мастер Бай, подождите, я многим могу быть вам полезен, если вам понадобятся души, вам не нужно будет искать их самому, я могу...

Бай Сяочань слегка замедлился, подумав, что в словах Ли Фэна есть смысл.

Чжоу Исин же сразу напрягся, сердце его наполнилось гневом. До этого, когда Бай Сяочань ещё не стал мастером очищения душ жёлтого ранга, он воспринимал вынужденное подчинение Бай Сяочаню как позор и думал об этом с большой горечью, но теперь, когда Бай Сяочань перешёл на новый уровень силы, он воспринимал его чуть ли не как божество, искренне перед ним преклоняясь.

Они до этого готов был чуть ли не в ногах у Бай Сяочаня валяться, лишь бы как-нибудь прогнать Ли Фэна, а уж когда тот вот так бесстыдно предложил выполнять работу, за которую до этого он сам отвечал, Чжоу Исин и вовсе взревел.

- Я тоже это могу! - поспешно заявил Чжоу Исин, в страхе, что Бай Сяочань согласится на это предложение.

Бай Сяочань моргнул, естественно он уже заметил, что между этими двумя разгорелось соперничество. В итоге он лишь довольно улыбнулся про себя, наслаждаясь тем, как эти двое пытаются подлизаться к нему, и просто молча направился дальше.

Чжоу Исин вздохнул с облегчением, с вызовом глядя на Ли Фэна, думая, что если получится восстановить свою настоящую силу, то возможно стоит тайком убить соперника...

Ли Фэн не стал затевать ссору с Чжоу Исином, видя, что Бай Сяочань собирается идти дальше, он заволновался, приняв серьёзный вид, и снова громко заговорил:

- Мастер Бай, я... Я знаю места где собирается множество душ!

- Я тоже знаю несколько таких мест! - поспешил крикнуть Чжоу Исин.

- Я могу очищать эссенцию душ для мастера, с моим пиком третьего уровня я могу создавать множество эссенции душ, чтобы поддержать мастера! - волнуясь продолжил Ли Фэн.

- Я тоже могу очищать эссенцию душ! - стиснул зубы Чжоу Исин.

- Чжоу Исин, ты заходишь слишком далеко, я знаю где достать воду Реки Ведущей в Небеса, это огромная ценность, одной её капли хватит, чтобы выменять множество эссенции душ! Ну что, Чжоу Исин, у тебя есть, что ответить?!

- Я... - Чжоу Исин занервничал, будь это земли его клана, он тоже мог бы пообещать подобное, но здесь, где у него не было никаких связей...

Глаза Бай Сяочаня между тем ярко сверкнули, хоть он и знал, что вода Реки Ведущей в Небеса должна цениться в Диких Землях, он не ожидал, что она настолько ценна.

- Я также знаю, где находится душа небожителя!

- Ещё я могу поведать мастеру Баю всю нужную информацию и новости близлежащих земель!

- Я...

Ли Фэн, видя, что Чжоу Исину нечего ответить, сразу воодушевился, он буквально сыпал разными заманчивыми предложениями, стараясь заинтересовать Бай Сяочаня, чтобы тот согласился принять его в последователи.

Глаза Чжоу Исина налились кровью, он напряжённо дышал, а затем он и вовсе изменился в лице, увидев, что Бай Сяочань вдруг резко остановился.

У Чжоу Исина внутри всё сжалось, а Бай Сяочань уже обернулся и, прищурив глаза, посмотрел на Ли Фэна.

- Только что ты сказал, что знаешь где находится душа небожителя?

Видя, что Бай Сяочань наконец-то повернул голову в его сторону, Ли Фэн сразу заволновался, услышав вопрос Бай Сяочаня, он тут же, без малейших колебаний, накрыл кулак ладонью, кланяясь и выражая глубокое почтение.

- Отвечая на слова мастера Бая, ваш покорный слуга действительно знает кое-какую информацию о душе небожителя. Согласно слухам в Городе Великого Духа Король Великого Духа обладает душой небожителя, также, помимо самого короля, по слухам подобной душой владеет каждый из трёх великих кланов мастеров очищения душ Города Великого Духа!

Бай Сяочань нахмурился, подумав, что всё, что рассказал Ли Фэн, основано лишь на обычных досужих слухах.

- Хмпф, Король Великого Духа обладает силой полубога, даже если душа небожителя в его руках, как кто-нибудь может надеяться получить её? А что касается трёх великих кланов мастеров очищения душ, то это и вовсе просто чужие домыслы! - видя, что Бай Сяочань нахмурил брови, Чжоу Исин сразу обрадовался, понимая, что это прекрасная возможность для контратаки, и тут же поспешил высмеять соперника.

Ли Фэн холодно посмотрел на Чжоу Исина, фыркнув, затем снова посмотрел на Бай Сяочаня, взгляд его был полон почтения, и он поспешил продолжить:

- Как могу я осмелиться вводить мастера Бая в заблуждение? Хотя душа небожителя Короля Великого Духа это не то, на что можно рассчитывать, и я не стану утверждать, что точно знаю, какими сокровищами обладают две из трёх великих семей, но я могу поклясться собственной головой, что у третьей семьи душа небожителя определённо есть!

- Всё потому, что когда-то я работал на этот клан и однажды присутствовал на их великолепной церемонии, именно тогда мне выпала честь издали лицезреть душу небожителя! Она была похожа на скопление земли, но, когда пробудилась её истинная сила, это невероятное давление накрыло всё вокруг! - когда Ли Фэн оживлённо описал увиденное, глаза Бай Сяочаня сверкнули.

Душа небожителя даже в Диких Землях была великим сокровищем, мало кто вообще видел их воочию и мог описать, как они выглядят. Однако, судя по описанию Ли Фэна, он действительно видел такую душу.

«Если его слова правда, эта душа небожителя должна принадлежать элементу земли. Я уже получил души с атрибутами огня, дерева и воды... И не хватает мне как раз элементов металла и земли!» - сердце Бай Сяочаня сразу учащённо забилось.

- И какая фамилия у клана, о котором ты рассказал? - тут же спросил, сверкнув глазами, Бай Сяочань.

- Семья Бай из восточных земель Королевского Города Великого Духа! - с некоторым колебанием, но в итоге решительно стиснув зубы, ответил Ли Фэн Бай Сяочаню.

Бай Сяочань уставился на него, подумав, что фамилия Бай звучит как-то знакомо, и тут же к нему пришло осознание, и он широко распахнул глаза...

«Из восточных земель Королевского Города... Одна из трёх великих семей мастеров очищения душ... По фамилии Бай... Разве это не клан Бай Хао?» - Когда Бай Сяочань всё понял, то разволновался ещё сильнее.

«У такой семьи, одного из трёх великих кланов Города Великого Духа... Скорее всего были патриархи уровня небожителя», - Бай Сяочань облизнул губы, сердце его было полно тревоги и сомнений, однако это была информация о душе небожителя, которая была ему очень нужна, а с внешностью Бай Хао заполучить эту душу без сомнений будет куда проще.

Пока Бай Сяочань размышлял надо всем этим, Ли Фэну было очень тревожно, он даже начал более подробно рассказывать о клане Бай, и не важно, что это, по сути, было предательством клана Бай, если Бай Сяочань и этим не заинтересуется, то ему останется лишь отказаться от надежды стать его последователем.

Пусть он и работал какое-то время на семью Бай, он не запомнил Бай Хао, всё-таки Бай Хао достиг лишь раннего заложения основ, и был далеко не самым выдающимся членом своего клана, вполне естественно, что Ли Фэн, будучи мастером очищения душ пика третьего уровня, даже не обратил на него внимания.

Сознание же Бай Сяочаня переполняли самые разные мысли, в итоге, после раздумий, он подавил дрожь в сердце и решительно стиснул зубы.

«Не важно даже если всё пойдёт не так, я должен хотя бы попытаться, на крайний случай у меня есть башня полубога... Даже если моя личность раскроется, с помощью маски я всегда могу снова сменить внешность. Если буду достаточно осторожен, то серьёзной опасности не возникнет», - когда Бай Сяочань подумал об этом, то в душе его снова вспыхнул гнев к Деве Багровой Пыли, если бы не она, он бы вообще не стал использовать души небожителя, чтобы достичь зарождающейся души, Бай Сяочань даже зубами заскрипел от ненависти.

«Проклятая Дева Багровой Пыли, просто подожди пока я стану достаточно силён, тогда я уж точно преподам тебе урок! И Чэнь Хэтяню тоже!» - Бай Сяочань глубоко вздохнул, приняв решение, он согласился признать Ли Фэна своим последователем, и группа быстро полетела к тому месту, где поселился клан Бай.

По пути Бай Сяочань раз за разом прокручивал в сознании информацию с костяной таблички, найденной в сумке-хранилище Бай Хао. Учитывая обстоятельства смерти Бай Хао можно было быть уверенным, что его появление в клане Бай в облике Бай Хао неизбежно вызовет волнение.

«Ну, это тоже неплохо, у меня появится возможность отомстить за тебя, брат. Если будет возможность, я постараюсь отыскать твоего убийцу!»

Несколько дней спустя, когда они уже почти достигли земель клана Бай, Бай Сяочань остановился. Он подумал, что раз уж он возвращается в семью Бай, брать с собой Ли Фэна и Чжоу Исина будет не слишком удобно, потому приказал им ждать неподалёку, пока он сам их не вызовет. Сам же юноша отправился в клан Бай в одиночку.

Он даже скрыл свой уровень развития, теперь это была уже не аура великой завершённости ядра бессмертия, а то же раннее заложение основ, что было у Бай Хао.

Скорость его полёта также резко замедлилась, всем своим поведением он старался походить на настоящего Бай Хао, он даже принял замкнутый и молчаливый вид.

«Бай Хао был бастардом и мало что значил для своей семьи...» - всё это помогло Бай Сяочаню представить, как бы вёл себя Бай Сао, с великим трудом избежав смерти и теперь возвращаясь в свой клан.

Это место находилось не так далеко к востоку от Королевского Города Великого Духа, это был довольно большой регион, целиком и полностью принадлежавший клану Бай, по сути клан был настолько велик, что его резиденция напоминала скорее небольшой город.

Этот город весь был фиолетовым, издали напоминая огромную печать, оставленную на земле, повсюду возвышались статуи змей-драконов, словно готовящихся вот-вот взлететь, такие же статуи образовывали четверо врат ведущих на территорию города клана Бай!

Вокруг можно было различить смутно видимое магическое построение, силы и мощи которого хватало, чтобы накрыть весь город клана Бай, обеспечивая ему надёжную защиту.

Стоило Бай Сяочаню приблизиться, как он ощутил на себе множество взглядов с самых разных позиций, хорошо, что ни один не стал задерживаться на нём слишком надолго.

«В этом клане Бай... Точно должен быть патриарх-небожитель!» - Бай Сяочань был потрясён до глубины души невероятной мощью этого магического построения, продолжая идти к городу семьи Бай.

http://tl.rulate.ru/book/113/609872

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да начнется театр одного актера.
Развернуть
#
Ну, держись клан Бай! Бай идёт)(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь