Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 580

Глава 580 - Душа полубога!

Закончив исследования Бай Сяочань в итоге отказался от идеи объединить очищение душ с очищением пилюль, хотя ему было и жаль, но эти две системы очищения были слишком различны, чтобы их можно было действительно объединить на достаточно глубоком уровне.

- Ну ничего, я хотя бы узнал, что можно хотя бы внедрять некоторые токсичные вещества, возможно когда-нибудь это и пригодится, - неуверенно произнёс Бай Сяочань, пытаясь утешить себя, после чего приступил к очищению эссенции душ.

Всё-таки он уже согласился помочь Племени Чёрной Горы, а Бай Сяочань в таких случаях предпочитал вести себя честно и откровенно, что сказано, то сделано, и в дальнейшем это обязательно окупится, поэтому в последующие дни, он с головой погрузился в очищение эссенции душ.

Все необходимые души ему уже предоставило Племя Чёрной Горы, и, учитывая их бедственное положение, Бай Сяочань проявил мягкость и не стал требовать с них большего.

Спустя несколько дней 500 порций низкоуровневой эссенции душ были успешно очищены Бай Сяочанем, удовлетворённо осмотрев результаты своей работы, был очень доволен собой, вовсю ощущая свою исключительность.

«Даже если не получится быстро вернуться к Великой Стене, это ничего, я могу потратить это время на оттачивание своих навыков очищения душ, даже в Диких Землях я произведу фурор!» - подумал Бай Сяочань наслаждаясь этим чувством, в который раз он подумал, что является выдающейся личностью, и где бы он не появился — везде его ждёт успех.

«Возможно это сильнейшая моя сторона», - Бай Сяочань глубоко вздохнул, закрыв глаза он уже собирался начать медитацию, но мысли его невольно вернулись к тому дню, когда его телепортировало из лабиринта, тогда были перемещены все выжившие, в том числе и Шэнь Суаньцзы, Сун Цюэ и Чжао Лун. Их тоже разбросало по миру этой телепортацией?

«Неизвестно где они вообще могли оказаться...» - у Бай Сяочаня внезапно мелькнула мысль, что они могли попасть и в Дикие Земли, и в душе его появилась невольная надежда, что они встретятся, и ему будет уже не так одиноко в этих незнакомых Диких Землях.

На некоторое время дав волю воображению, Бай Сяочань в итоге негромко кашлянул, возвращаясь к реальности, при этом он неосознанно коснулся своего замаскированного лица. За прошедшие дни он успел обнаружить, что обратившаяся в жемчужину маска не просто идеально маскирует его ауру, что несомненно полезно, она даже полностью скрывает колебания энергии, прорывающиеся порой во время очищения многоцветного пламени. Теперь он вполне мог проводить очищение тайно, и никто посторонний этого даже не заметит.

«Это превосходное сокровище», - Бай Сяочань ещё больше укрепился в мысли, что маска действительно хороша, удовлетворение затопило его сердце, впрочем он не стал слишком долго задерживаться на этой мысли, он достал башню-душехранилище и окинул её взглядом.

«Когда я передам эти 500 порций низкоуровневой эссенции душ Племени Чёрной Горы, наша сделка будет завершена. Хотя здесь и хорошо, нет смысла задерживаться тут надолго», - в глазах Бай Сяочаня мелькнуло сомнение, он задумался,что делать дальше, с одной стороны он хотел побыстрее вернуться к Великой Стене, с другой — ему очень хотелось раздобыть рецепт пятнадцатицветного пламени, а может даже и более сложные.

Что ещё важнее, он подумал, что это прекрасная возможность поискать души небожителя, иначе он так никогда не совершит порыв от ядра бессмертия до зарождающейся души.

«Будь проклята эта чёртова Дева Багровой Пыли!» - подумав, что именно из-за неё он оказался в таком сложном положении, Бай Сяочань сразу зло стиснул зубы, в очередной раз поклявшись, что однажды и Дева Багровой Пыли и Чэнь Хэтянь ещё познают его гнев!

После пары проклятий Бай Сяочань вернулся к изучению полученной башни-душехранилища, до этого он лишь в общих чертах изучил её своими духовными чувствами, не углубляясь в детали, теперь же, закончив с очищением эссенции душ, он получил немного свободного времени и решил тщательно изучить этот артефакт, в будущем знание всех возможностей этого сокровища для хранения душ ему явно ещё пригодится.

Духовные чувства юноши охватили башню-душехранилище, тщательно её изучая. Однако даже спустя довольно долгое время, он не смог увидеть и понять ничего конкретного. Эта башенка вся была окружена странным серым туманом, который не позволял проникнуть духовным чувствам Бай Сяочаня слишком глубоко, всё было размытым и с трудом различимым, и лишь одно можно было понять точно — эта башня-душехранилище хранит на себе отпечаток множества прошедших лет.

«Слишком много тумана... Он не даёт мне толком всё разглядеть... Ну хорошо, башня-душехранилище, я ещё разберусь с тобой! Кхм, раз эта башня уже моя, я могу без проблем провести её духовное очищение, и разберусь с проблемой, где бы ни была сокрыта печать прежнего владельца, она естественным путём будет стёрта!» - взгляд Бай Сяочаня сверкнул, после случая с маской он крайне насторожено относился к сокровищам, полученным от других, и хотя никаких признаков угрозы пока не было, он без раздумий вызвал своих клонов.

В итоге на сбор нужных мстительных душ он отправил не только клонов, но и Чжоу Исина с Ли Фэном, при этом он продолжал получать души в дар от Племени Чёрной Горы.

Спустя несколько дней Бай Сяочань собрал всё добытое этими тремя группами, чтобы начать очищение одиннадцатицветного пламени, и к вечеру этого дня одиннадцатицветное пламя вновь было им успешно очищено.

Получив одиннадцатицветное пламя, Бай Сяочань без малейших колебаний достал свой Котёл Черепашьего панциря и приступил к одиннадцатикратному духовному очищению башни-душехранилища.

Купаясь в злотых лучах света башня-душехранилище полностью изменилась, она уже не была серой, она стала полупрозрачной, словно кристалл, не стоит и упоминать, что на ней уже сверкал золотой рисунок, испуская волны безграничной силы. Теперь эта башня восхитила бы даже могущественного мастера очищения душ.

Взяв кристальную башню-душехранилище, Бай Сяочань с удовольствием поставил на неё собственную печать владельца. Ощутив мощную невидимую связь с башней он наконец вздохнул с облегчением.

«Теперь эта башня-душехранилище по-настоящему принадлежит мне», - Бай Сяочань улыбнулся, снова направляя духовные чувства в башню, внимательно изучая её, он с приятным удивлением обнаружил, что туман полностью исчез, и теперь его духовные чувства могли проникнуть в самые сокровенные глубины этой башни-душехранилища.

В этот миг взгляд Бай Сяочаня наполнился силой, его глаза сверкнули и он направил всю мощь своих духовных чувств на полномасштабное изучение башни-душехранилища.

В самой глубине башни, там, где раньше всё было скрыто туманом, который не позволял Бай Сяочаню ничего разглядеть толком, проницательный взгляд Бай Сяочаня неожиданно обнаружил... Сдерживающую печать!

Эта печать была едва видимой, если специально не всматриваться, её можно было даже и не заметить.

- Печать... - первой мыслью Бай Сяочаня было, что это Племя Чёрной Горы явно напрашивается, раз пытается вот так его провести, но он быстро понял, что что-то здесь не так, от этой печати, как и от самой башни, исходило ощущение невероятной древности.

После недолгих раздумий глаза Бай Сяочаня сверкнули, и он попытался снять печать, используя все свои возможности. Однако, после нескольких попыток, он обнаружил, что эта печать пропитана ци смерти, и чтобы открыть её потребуется духовная сила способная перевернуть небо и землю, на нынешнем уровне развития Бай Сяочань ничего не мог с ней сделать!

«Интересно, эта на первый взгляд самая обычная башня-душехранилище, неожиданно скована подобной древней печатью...» - Бай Сяочань отвёл свои духовные чувства, он задумчиво потёр подбородок, и тут глаза его вдруг снова ярко сверкнули.

«Чтобы сеять печать нужна энергия способная перевернуть небо и землю... Пусть даже моего уровня недостаточно, это... ещё не значит, что у меня нет других способов!»

«Башня-душехранилище, посмотрим, как ты справишься с техникой дедушки Бая!» - Бай Сяочань хлопнул по своей сумке-хранилищу, сверкнул свет из из сумки появился большой чан!

Этот чан был с человека высотой и больше пяти чи(0,33м) шириной, стоило ему появиться, как от него хлынула мощнейшая духовная сила, ведь чан был полон... воды Реки Ведущей в Небеса!

Когда-то давно, в Секте Обращённой Вспять Реки, перепуганный попытками таинственных сил связаться с ним через маску, именно в этом чане он хранил её. После череды последовавших событий он совсем забыл об этом и вот сейчас, когда для снятия печати с башни-душехранилища требовалась невероятная концентрация духовной силы, он вспомнил об этом сокровище, хранящемся в его сумке-хранилище, и поспешил достать его.

«Вода Реки Ведущей в Небеса в этих Диких Землях должна невероятно цениться, я, имея её целый чан, может не не богач, но точно владелец немалого состояния», - Бай Сяочань облизнул губы, с удовольствием окинув взглядом свой чан, после чего юноша гордо посмотрел на башню-душехранилище.

«Духовной энергии, что содержится в этом чане должно хватить, чтобы разобраться с печатью», - глаза Бай Сяочаня сверкнули, сложив правой рукой печать, он указал на башню-душеханилище. Мощнейшая сила притянула к башне-душехранилищу чуть ли не половину всей воды Реки Ведущей в Небеса содержавшейся в чане, разом направив всю её духовную силу на сокрытую внутри печать.

Бахня-душехранилище яростно содрогнулась. Бай Сяочань же в это время продолжал с помощью своих духовных чувств внимательно изучать процесс. Он видел, как под ударом воды Реки Ведущей в Небеса печать начала было разрушаться, но в тот же время самопроизвольно начала снова восстанавливаться.

Бай Сяочань снова сложил печать, повышая напор воды Реки Ведущей в Небеса, и лишь когда почти вся вода из чана была использована, печать сокрытая в башне, под напором всей этой духовной энергии потеряла способность к восстановлению, её разрушение ускорилось, всё выглядело так, словно печать вот-вот будет разрушена.

И в этот самый миг... из разлома в почти разрушенной печати вырвалась настолько мощная аура, что Бай Сяочань резко изменился в лице, он был потрясён до глубины души, весь содрогаясь от устрашающей мощи, однако... Это были лишь просочившейся слабый след сокрытой внутри истинной силы!

Когда юноша попытался изучить эту ауру своими духовными чувствами, всё тело его безумно содрогнулось, дыхание резко участилось, он сразу вскочил на ноги.

- Это... Это... - невольно вскрикнув, Бай Сяочань немедленно сложил рукой новую печать, на этот раз останавливая удар вод Реки Ведущей в Небеса, он использовал все свои силы, чтобы полностью отвести воду Реки Ведущей в Небеса от башни.

Благодаря его быстрой реакции печать прекратила разрушаться, однако она уже потеряла силы для самовосстановления и оставалась в надломленном состоянии, теперь достаточно было лишь небольшого усилия, чтобы окончательно сломать её.

Бай Сяочань кое-как унял тревожное дыхание, не в силах скрыть эмоций, глубоко дыша, он уставился на башню-душехранилище и в глазах его отражался страх...

«Эта аура превосходит по силе любого небожителя, которого я встречал до сих пор... Тогда, во время испытания в лабиринте, от листа прошедшего двадцатиоднократное духовное очищение исходила подобная сила, она... Она явно выше возможностей небожителя, возможно ли, что это... Уровень полубога? Небеса, да что же запечатано там, внутри?!»

http://tl.rulate.ru/book/113/598366

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что он найдет следующее? Печку, духовно очищенную 40 раз? Душу супер-бога?
Развернуть
#
Меня больше смешит его страх перед связью с "мистическими силами" очень похоже на то как нам в детстве звонят в дверь родственники, а мы забыли их и боимся впускать)
Развернуть
#
Вот как всегда, сперва делает, потом думает.
Развернуть
#
Хотя честно, я думал, что там он найдет еще одну душу небожителя, как раз металла или земли. И так бац, а останется одна последняя душа и усе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь