Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 578

Глава 578 - Мастер очищения душ жёлтого ранга!

Бай Сяочань видел, как все вокруг застыли в страхе и потрясении, и в душе вовсю наслаждался этим, хотя внешне оставался невозмутим, словно всё это его и вовсе не заботило.

- Если и десятицветного пламени недостаточно, то ка насчёт... одиннадцатицветного? - внезапно произнёс Бай Сяочань, небрежно взглянув на пламя в своей руке и на застывшего в шоке Ли Фэна.

Его слова вызвали ещё больший шум среди аборигенов Племени Чёрной Горы, а двое культиваторов душ были настолько потрясены, что не удержались от невольного вскрика.

- Одиннадцатицветное пламя... Только мастеру очищения душ под силу очистить...

От слов Бай Сяочаня в сознании людей поднялась целая буря эмоций, Ли Фэна, парившего в воздухе, всего трясло, у Чжоу Исина буквально перехватило дыхание.

Не дожидаясь, пока люди отреагируют, глаза Бай Сяочаня вспыхнули таинственным светом, также ему не терпелось проверить, были ли верны его предыдущие догадки, взгляд его сразу стал куда более серьёзным, и он направил свои духовные чувства в башню-душехранилище. Башенка сразу затряслась, выпуская почти все души, то в ней оставались.

Целая лавина душ, вырвавшись из башни-душехранилища, накрыла всё вокруг, породив пронизывающий до костей холодный ветер, превращая мир вокруг в настоящие земли смерти. Бесчисленные мстительные души кружили вокруг в воем и криками, в следующий миг они было рванулись прочь, пытаясь скрыться, но в этот самый момент Бай Сяочань начал действовать.

- Высвобождение пламени! - с этими словами десятицветное пламя с рёвом хлынуло из его руки, превращаясь в бушующее море огня, которое поглотило всё вокруг, заставляя окружающих поспешно отступить в страхе ещё дальше.

Весь мир окрасился в десять цветов, поднявшийся под влиянием этой яростной мощи ветер разогнал облака, со стороны это море пламени выглядело как настоящий огненный шторм, который бушевал вокруг, разлетающиеся во все стороны мстительные души, были все разом поглощены этим огнём.

Как бы быстры не были все эти души, похожие сейчас скорее на сгустки тумана, заполнившее мир десятицветное пламя нагнало их, стремительно сокращая их количество, чуть больше десяти вдохов, и в море пламени, окружившем Бай Сяочаня не осталось ни единой души.

Мощь этого бурлящего моря огня могла потрясти небо и землю, хотя фигура самого Бай Сяочаня была с трудом различима в самом центре этого буйства стихии, люди теперь смотрели на неё со страхом и потрясением, их разум захлестнула целая буря эмоций.

В их глазах Бай Сяочань в этот момент действительно превратился во владыку пламени!

Особенно когда он, стоя посреди моря огня, снова заговорил, подняв правую руку.

- Сформируйся!

Это словно словно содержало в себе силу законов мира, стоило прозвучать этой команде и всё это яростное море пламени, раскинувшееся на тысячу чжан(3,33м) вокруг, начало стремительно сжиматься, ярко вспыхнув, море пламени устремилось к руке Бай Сяочаня.

Буквально одно мгновение и целое море огня полностью скрылось в руке Бай Сяочаня!

В его сжатом кулаке море пламени исчезло без следа, приведя окружающих людей в ещё больших ступор и страх, громко дыша, все они неотрывно смотрели на поднятую правую руку Бай Сяочаня.

Никто не смел и слова проронить, лишь дыхание их становилось всё более напряжённым. Это касалось и Чжоу Исина, сердце его билось всё чаще, хотя успех до сих пор казался ему невозможным, он не мог избавиться от невольного беспокойства.

Бай Сяочань же с начала и до конца сохранял невозмутимость, словно происходящее его вовсе не волновало, но на самом деле в душе он была крайне доволен произведённым эффектом, воодушевившись. А уж когда он увидел все эти взгляды окружающих, то ему стало ещё приятнее, он даже намеренно выдержал паузу, и лишь затем раскрыл ладонь.

А на раскрытой ладони... пылало новое пламя, и мощь его была безгранична, его невероятное давление ощущалось на тысячу чжан(3,33м) вокруг, каждый человек вокруг ощутил страшную опасность, исходящую от этого пламени, чувствуя, что стоит лишь этому пламени коснуться их, и они сразу обратятся в прах.

Когда появилось это пламя с неба прозвучал оглушительный гром, словно мощь этого пламени вызвала отклик самих небес!

Бесчисленные взгляды сфокусировались на пламени, раздались потрясённые вздохи, это пламя словно затмило весь свет вокруг, став единственным источником света в этом мире!

Даже земля под ногами Бай Сяочаня начала плавиться, словно ничто не могло противостоять силе этого пламени.

Однако сам юноша, оставался полностью невредим!

Цвета же пламени непрерывно менялись, смешиваясь и ослепительно сияя, невооружёным глазом просто невозможно было различить их, и лишь используя внутреннюю силу, направив её в глаза и сфокусировав взгляд, можно было понять... В этом пламени сочетается сразу... 11 цветов!

Невероятно, но это было... Одиннадцатицветное пламя!

После недолгого молчания, люди вокруг просто взорвались рёвом и криком, эти крики сформировали настоящую ударную волну, которая потрясла целый мир вокруг.

- Небеса, это одиннадцатицветное пламя, за всю свою жизнь я ни разу не видел одиннадцатицветного пламени!

- Одиннадцатицветное пламя, одиннадцатицветное! Мастер Бай, он не просто достиг третьего уровня, он мастер очищения душ жёлтого ранга!

- Мастер очищения душ жёлтого ранга... Даже в клане мастеров очищения душ его примут как почётного гостя, даже в самом Городе Великого духа будет так!

Все аборигены были напуганы и потрясены до глубины души, подняв настоящий рёв. Что до двоих культиваторов душ из Племени Чёрной Горы, то они так и замерли, впав в полный ступор, их трясло, они неверяще смотрели на Бай Сяочаня, словно целый мир перевернулся у них на глазах.

- Жёлтый... Жёлтый ранг...

- Мастер очищения душ жёлтого ранга! - лишь после долгой паузы эи двое смогли прийти в себя, оба тут же молитвенно пали на колени, дрожа с трепетом склонившись перед мастером очищения душ жёлтого ранга... Ведь мастер очищения душ жёлтого ранга в их глазах был существом, под шагами которого содрогается целый мир!

И сейчас подобный человек неожиданно появился прямо перед ними. А уж когда они вспомнили, что только недавно просили его вернуть башню-душехранилище, хоть и старались сделать это как можно более тактично, их и вовсе поглотил страх и ужас.

И если испугались они, то что говорить о Ли Фэне, парившем в воздухе, его глаза чуть не выскочили из орбит, быстро осознав ситуацию, он буквально рухнул вниз.

- Мастер, прошу, успокойтесь... - поспешно заговорил Ли Фэн в страхе, у него душа ушла в пятки, он смертельно побледнел, чуть ли не плача. Чувство, что он ничего не сможет противопоставить этому человеку, нахлынуло на него, он буквально промок насквозь от выступившего по всему телу холодного пота, сожаление и горечь, затопив его сердце, обратились в целое море, захлестнув его с головой.

Он невольно подумал, почему такой уважаемый человек, как мастер очищения душ жёлтого ранга, вдруг согласился очищать эссенцию душ для какого-то маленького племени...

Чжоу Исин тоже дрожал, потрясённо вздыхая снова и снова, взгляд его, обращённый на Бай Сяочаня, ярко вспыхнул, как уже упоминалось, до этого он не верил в успех очищения и даже насмехался про себя, но теперь, после демонстрации, устроенной Бай Сяочанем, он окончательно убедился в его невероятном потенциале, в какой-то степени это даже стало похоже на фанатизм.

Он точно знал, что до этого этому парню никак не удавалось очистить одиннадцатицветное пламя, и вот теперь, хотя прошло не так уж много времени, он очистил его на одном дыхании. И это создавало впечатление выдающегося мастера с огромным потенциалом, Чжоу Исин был потрясён всем этим, начав испытывать искренне уважение.

К тому же он вдруг осознал, что это возможность стать последователем мастера очищения душ жёлтого ранга, что будет для него огромной удачей! Особенно учитывая, что этот парень является мастером очищения душ с огромным талантом, он явно способен будет развиваться и дальше, и даже, возможно совершит прорыв от жёлтого ранга до чёрного! А он, как его первый последователь, будет иметь преимущество перед остальными, ему будет куда проще заслужить расположение мастера.

При мысли об этом, глаза Чжоу Исина фанатично вспыхнули.

Бай Сяочань в душе был очень доволен, он наслаждался благоговейным потрясением, отражавшимся на лицах вокруг, негромко кашлянув, он посмотрел на Ли Фэна.

- Забудем об этом, разве стану я опускаться до твоего уровня? Ты выглядишь смышлёным парнем, так что запомни мой совет, культиваторы должны держаться скромно и благородно. Посмотри на меня, с моей исключительно силой, разве вёл я такие высокомерные речи, как ты? - с этими словами Бай Сяочань взмахнул рукой, убирая одиннадцатицветное пламя, после чего с благородной осанкой и поднятым подбородком, не обращая внимания на толпу вокруг, удалился в свою пещеру бессмертного.

Ли Фэн, выслушав Бай Сяочаня, натянуто улыбнулся в ответ, подумав про себя, что если это были не высокомерные речи, то что тогда может считаться высокомерием, однако не осмелился произнести это вслух, он лишь мог с почтением поблагодарить за мудрый совет. В то же время, в голову его пришла та же самая мысль, что и Чжоу Исину.

«Этот мастер очищения душ жёлтого ранга, если я стану его последователем, то могу получить подсказки для дальнейшего развития, это хорошая возможность... Возможно он даже согласится обучить меня...» - подумав об этом, Ли Фэн решительно стиснул зубы, он прекрасно знал, насколько сурова жизнь бродячего культиватора, обычно у него не было бы и шанса даже заговорить с мастером очищения душ жёлтого ранга, подобная возможность невероятно редка, поэтому он немедленно преисполнился решимости, не важно как, но он просто обязан втереться в доверие в этому человеку и стать его последователем.

Приняв это решение, Ли Фэн невольно бросил взгляд на Чжоу Исина.

«Этот парень должно быть последователь мастера, если я хочу достичь своей цели, нужно превзойти его!»

Когда Ли Фэн посмотрел на Чжоу Исина, Чжоу Исин уже принял такое же решение, потому он сразу понял ход мыслей этого мужчины. Молодой мастер очищения душ был не слишком рад такому повороту, решив держаться настороже с этим парнем.

«Нехорошо, он явно собирается посоперничать со мной за статус последователя!»

Двое смотрели друг другу в глаза, прекрасно понимая мысли друг друга, и во взглядах их отражалась враждебность к сопернику.

http://tl.rulate.ru/book/113/593309

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дедушка Бай, как всегда очень популярен, стоит ему щелккнуть пальцами и все мастера очищения душ, падут к его ногам)))))
Развернуть
#
Недавно хотел чтобы его убили, теперь хочет стать его учеником, Эх ты Чжоу
Развернуть
#
Эр Ген пощадил Чжоу! Второй раз в истории!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь