Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 565

Глава 565 - Мастер очищения душ!

Посреди джунглей Бай Сяочань поднял сумку-хранилище, глядя на скелет рядом, подумав, что раз уж его телепортировало сюда, и этот парень составлял ему компанию два месяца, то они вполне могут считаться друзьями, которых связала сама судьба, и вздохнул.

- Брат, я могу хотя бы выкопать для тебя могилу и похоронить, - произнёс Бай Сяочань, чувствуя, что организм его стабильно восстанавливается, а вот с с восстановлением духовной энергии всё было куда печальнее, её до сих пор не хватало даже чтобы открыть сумку-хранилище.

Сделав глубокий вдох он с помощью Зонта Вечной Ночи выкопал глубокую яму в земле и опустил туда скелет юноши.

- Не переживай, по моей оценке через несколько дней естественного восстановления духовной энергии в теле моих сил должно хватить, чтобы открыть твою сумку-хранилище. Тогда я сразу загляну внутрь и возможно смогу узнать твоё имя для надгробия, - Сяочань успокаивающе похлопал по земле над могилой и вернулся под своё дерево, где и сел, пытаясь тренироваться.

К сожалению это были Дикие Земли, духовной энергии тут практически не было и ему оставалось лишь полагаться на собственное восстановление, многие годы духовная энергия пропитывала плоть и кровь его тела, и теперь настало время воспользоваться этим и понемногу извлекать её.

Время шло, пролетело ещё несколько дней. Хотя был ещё только ранний вечер было уже темно, ведь плотный покров джунглей попросту не пропускал солнечный свет. Бай Сяочань, скрестив ноги, сидел, медитируя, и тут глаза его медленно распахнулись, неожиданно ярко сверкая.

«Духовная сила восстановилась!», - Бай Сяочань был очень доволен, сердце его радостно билось, в этом незнакомом месте, с истощённой духовной силой, он чувствовал себя крайне уязвимым. Дыхание юноши стало взволнованным, он хлопнул по сумке-хранилищу, та ярко вспыхнула и оттуда появилась бутылочка.

Бутылочка духовного вина!

Бай Сяочань тут же с бульканьем осушил эту бутылочку на одном дыхании, духовное вино, проникнув в тело, тут же горячей волной разошлось по всем меридианам тела. Это было на редкость приятное ощущение, это тело было подобно иссохшей земле на которую наконец-то пролился долгожданный освежающий ливень, отчего по телу побежали мурашки.

«Это чувство...» - у Бай Сяочаня даже слёзы на глаза навернулись, он глубоко вздохнул, чувствуя пробуждение внутренней силы, всё духовное вино, без остатка, было усвоено его организмом, превращаясь в духовную энергию.

А ещё несколько двойных часов спустя Бай Сяочань громко рассмеялся, глаза его ярко сияли, по телу его расходились потоки духовной энергии, и пусть его духовная сила восстановилась лишь частично этого уже хватало, чтобы свободно и без проблем открывать сумку-хранилище.

В этот момент он снова открыл свою сумку-хранилище, на этот раз достав больше десяти бутылочек духовного вина, выпил их все, после чего снова вернулся к медитации. Духовная энергия бурлила в его теле, расходясь по всем уголкам, время шло и так пролетело три дня.

В полдень третьего дня Бай Сяочань вновь распахнул глаза, и слёзы потекли у него по щекам.

«Наконец-то... Наконец-то я полностью восстановился! Это было непросто... И здоровье и внутренняя сила в порядке и окончательно восстановились! Старуха Багровая Пыль, только подожди, дедушка Бай ещё разберётся с тобой!» - Бай Сяочань громко рассмеялся, вскочив на ноги, после упадка духовной энергии, он с радостью ощущал её потоки сейчас, она даже... стала ещё сильнее, чем прежде.

После страшной битвы на грани жизни и смерти, пусть даже он уже достиг великой завершённости ядра бессмертия, его физическая и духовная сила ещё больше окрепли.

Особенно это касалось тела, ощущение прикосновения к очередным Оковам Жизни стало ещё сильнее, он чувствовал что может сломать их практически в любой момент!

И всё же Бай Сяочань не мог не вздохнуть тяжело несколько раз, вспоминая, насколько в этом сражении с Девой Багровой Пыли он действительно был близок к смерти.

Ещё раз тяжело вздохнув, Бай Сяочань снова осмотрелся вокруг, и радость его несколько поутихла, сменяясь беспокойством.

«Нужно узнать где я, всё-таки это Дикие Земли, тут может быть слишком опасно... Нужно быстрее вернуться к Великой Стене», - Бай Сяочань сразу подумал, что если станет известно кто он, слишком многие культиваторы душ и аборигены из Диких Земель сразу захотят разобраться с ним.

Представив, что его просто на куски разорвут, Бай Сяочань вздрогнул, и мрачно посмотрел на могилу рядом, а затем подхватил сумку-хранилище, которую оставил после себя погибший.

В сумке-хранилище оказалось много всякого мусора, который, за исключением нескольких вещей, был абсолютно бесполезен для Бай Сяочаня, всё-таки это ведь была сумка культиватора раннего заложения основ.

Самым интересным, пожалуй, для Бай Сяочаня оказались костяные таблички, подобные по свойствам нефритовым табличкам, на них тоже можно было записывать и передавать разную информацию. Всего Бай Сяочань нашёл три такие таблички и теперь внимательно изучал их содержимое своими духовными чувствами, надеясь отыскать полезную информацию.

Первая костяная табличка оказалась картой, причём картой немаленькой, на ней были изображены все окружающие земли, Бай Сяочань изучал её некоторое время, но не нашёл никаких мест или названий, которые помогли бы ему сориентироваться и понять, насколько далеко от Великой Стены он оказался.

«Это нехорошо...» - немного встревоженный Бай Сяочань начал изучать вторую костяную табличку и тут глаза его сверкнули и он посмотрел на могилу рядом.

- Значит тебя звали Бай Хао? - прошептал Бай Сяочань, на костяной табличке были подробно описаны положение и имя погибшего юноши, похоже это было то-то вроде его последних слов, которые он оставил перед смертью. (Прим. Пер. Да, у героев одинаковые фамилии.)

Его звали Бай Хао и он был внебрачным сыном одного из благородных кланов мастеров очищения душ. В целом его не очень любили в клане, он спровоцировал гнев не тех людей, они составили против него тайный заговор, и в результате он и погиб здесь.

Судя по всему, нельзя сказать, чтобы этот благородный клан мастеров очищения душ был маленьким, но ещё больше была его слава.

- Значит благородный клан мастеров очищения душ... - задумчиво протянул Бай Сяочань, начав изучение третьей костяной таблички, и вновь глаза юноши сверкнули, хотя информации желаемой Бай Сяочанем тут не было, зато было много любопытных деталей насчёт мастеров очищения душ, которые на Великой Стене Бай Сяочань никак не мог узнать.

На этой костяной табличке даже была информация, как стать мастером очищения душ!

Одни лишь вступительные слова одновременно потрясли и воодушевили Бай Сяочаня

«В мастерстве очищения душ главное не души... Главное очищение! Так называемые мастера очищения душ объединяют духовное очищение, очищение пилюль и очищение магических сокровищ в качестве основы для... очищения душ!»

До этого Бай Сяочаню уже казалось странным, что в Диких Землях используют так много сокровищ прошедших многократное духовное очищение, у него уже даже мелькали кое-какие догадки, и вот теперь, при взгляде на сведения на этой костяной табличке, всё вдруг стало абсолютно ясно, и чем дальше он читал, тем в большем потрясении оказывался.

Дикие Земли уже не казались ему настолько загадочными и таинственными, словно все разрозненные кусочки информации полученные им до этого, вдруг сложились воедино, образуя цельную картину.

В Диких землях племена аборигенов занимали низшее положение, аборигены-гиганты из этих племён в лучшем случае рассматривались как рабы или слуги, поскольку были слишком дикими, и для культиваторов душ служили грубой силой и живым щитом.

Уровнем выше, над аборигенами, находились культиваторы душ, по сути они ничем не отличались от обычных культиваторов, но если культиваторы полагались в своих тренировках и развитии на духовную энергию приносимую Рекой Ведущей в Небеса, то культиваторы душ опирались на силу душ, которую извлекали из душ мастера очищения душ.

Культиваторы душ обитали по всем Диким Землям, и пусть в количестве своём они уступали аборигенам, их всё равно было довольно много, кто-то принадлежал к влиятельным кланам и организациям, но многие были просто бродячими культиваторами.

Что до мастеров очищения душ, то они в Диких Землях были по сути правящей элитой, любой мастер очищения душ занимал очень высокое положение, они не только извлекали эссенцию душ, необходимую для тренировок и развития культиваторов душ, но и создавали магические сокровища, над которыми затем они же и поводили духовное очищение!

Всё это делало мастеров очищения душ в Диких Землях ключевой силой.

Мастера очищения душ также разделялись по силе между собой, и в основном их уровень зависел от силы очищающего пламени. Хотя их духовное очищение было в чём-то похоже на духовное очищение а Землях Ведущих в Небеса, было и фундаментальное отличие.

Если мастеру духовного очищения в Землях Ведущих в Небеса требовалось множество сопутствующих материалов и, главное, топливо дающее многоцветное пламя, мастеру очищения душ из Диких Земель... Не нужно было ничего, они работали напрямую с самим пламенем.

Естественно это пламя не бралось из ниоткуда, мастера очищения душ очищали для его получения различные души согласно особым техникам!

Тот, кому удавалось очистить одноцветное пламя, мог стать мастером очищения душ первого уровня, если было очищено четырёхцветное пламя — он получал второй уровень, если удавалось очистить семицветное пламя — человек мог стать мастером очищения душ третьего уровня.

Большинство мастеров очищения душ обитавших в Диких Землях принадлежало к этим трём уровням

Десятицвеное пламя же было переломным моментом! Мастеров очищения душ, которые смогли достичь этого, было не очень много, поскольку, преодолев это переломный момент, мастер очищения душ претерпевал своего рода трансформацию и в зависимости от дальнейшего успеха получал иной ранг: небесный, земной, чёрный и жёлтый.

Человек, способный очистить одиннадцатицветное пламя, становился мастером очищения душ жёлтого ранга, и куда бы он ни пошёл, все склонялись перед ним.

Ещё выше стояли мастера очищения душ чёрного ранга, их было ещё меньше, в любом благородном клане мастеров очищения душ такие мастера занимали высшие позиции, подобные великим старейшинам и были настоящей опорой всего клана, ведь для получения этого ранга нужно было очистить пятнадцатицветное пламя!

Что до земного ранга... Во всех диких землях существовало лишь трое людей получивших земной ранг, ведь для его получения нужно было... Восемнадцатицветное пламя!

И хотя над земным рангом ещё стоял ранг небесный, уже многие века в Диких Землях не появлялись мастера такой силы, это были скорее легенды, ведь чтобы стать Небесным Мастером Очищения Душ, необходимо было очистить... двадцатиодноцветное пламя!

http://tl.rulate.ru/book/113/574798

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ля, прям какой то гайд нашел, а не табличку)
Развернуть
#
А таблички по сути и есть своеобразные гайды. Или скорее книги с информацией\инструкциями. )
Развернуть
#
Ну так у нуба подобрал инструкцию для новичков.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь