Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 562

Глава 562 - Когти зверя разрывающие небо!

- Неважно сколько у тебя душ небожителей, даже если ты прямо сейчас достигнешь небесной зарождающейся души, сегодня ты умрёшь! - прекрасное лицо Девы багровой Пыли было искажено безумным гневом, она просто задыхалась от злости, мелодичный голос стал резким и пронзительным, её идол дхармы тут же резко увеличился в размерах, вспыхнув, словно солнце, и с грохотом направился к Бай Сяочаню.

В этот момент Бай Сяочаня уже окружало целых три клона, до этого, против ударов ладони Девы Багровой Пыли клоны защищались поодиночке, и эти удары их почти уничтожили.

Теперь же клоны защищали хозяина все вместе, и пусть даже их гибель была предрешена, ценой своих жизней они всё же смогли выиграть ещё немного времени.

А между тем подземная гробница всё продолжала разрушаться, стены вокруг начали обрушиваться большими кусками, однако и магия телепортации охватившая гробницу и так долго набиравшая силу, наконец-то... сработала!

В момент срабатывания телепортации по всей подземной гробнице, не важно в каком месте: лабиринте, месте для испытаний или этом святилище, всех людей охватил яркий свет!

Магия телепортации охватила всю подземную гробницу, увидев и ощутив охвативший их свет телепортации люди выжившие в лабиринте не могли не возрадоваться.

В месте для испытаний люди и возглавивший их Чэжнь Хэтянь хоть и смогли вырваться за предел окружавшей их пустоты, но лишь обнаружили, что за этой пустотой скрывается ещё одна пустота.

Однако, не успели они окончательно отчаяться, как их охватил свет телепортации, подарив долгожданное облегчение и надежду.

- Наконец мы сможет выйти отсюда!

- Эта магия телепортации так масштабна, но кто знает куда она нас перенесёт...

- Бояться нечего, все мы принадлежим к святому народу, так что, пока это будут Дикие Земли, это не так важно...

- Ха, откуда вы знаете, что местом телепортации не окажется Мир Ведущий в Небеса?

Хотя подобные споры и зазвучали то тут, то там, но в целом люди всё же вздохнули с облегчением, ожидая завершения телепортации.

Точно так же свет телепортации в этот момент охватил и Бай Сяочаня, и Деву Багровой Пыли, и если Бай Сяочань обрадовался, то ярость и гнев Девы Багровой Пыли вспыхнули лишь ещё ярче.

Если она позволит Бай Сяочаню сбежать, то покажет себя совершенно никчёмной, для неё это станет величайшим позором в жизни, гнев и ярость затмили её разум и она отчанно закричала:

- Бай Сяочань, ты не сможешь сбежать отсюда!

Одновременно с этим криком её идол дхармы и новый удар ладони почти настигли Бай Сяочаня, угрожая обратить и его и всё вокруг в прах.

Перед этим при виде вспыхнувшего света телепотрации в душе Бай Сяочаня вспыхнула радостная надежда, что он сумел всё же продержаться достаточно долго, но затем, увидев приближающегося идола дхармы, он понял, что надежда эта подобна свету свечи, который вот-вот погасит ураганный ветер.

«Как я могу умереть здесь?!» В глазах Бай Сяочаня вспыхнуло пламя, они налились кровью, и это касалось не только его, но его троих клонов, которые тут же безумно взревели вместе с ним, задрав лица кверху. В этот момент Бай Сяочаню уже было плевать на затраты духовной силы, на пределы собственных возможностей и прочее, ведь если он немедленно не совершит что-нибудь безумное, всё это будет просто уничтожено вместе с ним.

- Техника Человека-Горы! - хотя Бай Сяочань был тяжело ранен, рёв его прозвучал так же грозно, как и раньше, с грохотом его тело тут же обратилось в каменного гиганта в десять чжан(3,33м) высотой, одновременно с этим такой же рёв вырвался изо рта трёх его клонов.

- Техника Человека-Горы!

- Техника Человека-Горы!

- Техника Человека-Горы!

И все три клона точно так же обратились в каменных гигантов в десять чжан(3,33м) высотой. Сразу четыре каменных гиганта теперь противостояли огромной мощи идола дхармы и удару ладони, в момент, когда те почти настигли их, раздался новый рёв.

- Царство Воды! - четыре каменных гиганта разом сложили руками печать, земля яростно содрогнулась, содрогнулось всё подземное святилище, а его пол тут же обратился в водную гладь!

Это водное пространство даже... вышло за границы полуразрушенного подземного святилища в простирающуюся там пустоту. Царство Воды разом накрыло всё это пространство, ведь это было не одно Царство Воды, а... сразу четыре!

Однако, поскольку у этих четырёх Царств Воды был единый источник, они не наложились друг на друга, а слились воедино, отчего... масштаб Царства Воды увеличился сразу в четыре раза!

Это увеличенное в четыре раза Царство Воды полностью отличалось от обычного, стоило Царству Воды появиться, как из глубин воды сразу же вырвался яростный рёв древнего зверя.

Этот рёв невольно заставил Деву Багровой Пыли измениться в лице, он разнёсся не только по подземному святилищу, но достиг места для испытаний и лабиринта, и множество людей услышало его.

- Зверь моей судьбы, появись! - взревел Бай Сяочань, голос его был хриплым, он весь дрожал, его внутренняя энергия и жизненная сила были исчерпаны досуха, то же касалось и всех трёх его клонов, и то, что появилось из водных глубин, не было привычным шипом-горой!

В этот раз появилось... Пять изогнутых гор, которые, вырвавшись из-под воды, устремились вверх, но если присмотреться, это были вовсе не горы!

Это были... Настолько огромные, что сразу понять, что это было почти нереально... Когти гигантского зверя, пять чёрных, изогнутых когтей!

Когда эти пять когтей устремились в небо, там, в глубине воды, можно было разглядеть... Густые, похожие скорее на целые джунгли, чёрные волосы, под которыми скрывалась бескрайняя... зелёная кожа!

Когти были настолько огромны, что даже расширившегося в четыре раза Царства Воды было всё ещё недостаточно, чтобы они смогли показаться полностью, и всё же этого хватило, чтобы когти смогли с душераздирающим грохотом ударить по приближающемуся идолу дхармы.

Если бы обычные люди увидели подобное, они содрогнулись бы в страхе. Когда когти столкнулись с идолом дхармы и ударом ладони, отпечаток ладони содрогнулся первым, а затем был мгновенно разрушен, разодран на куски, затем удар пришёлся на идола дхармы, тот буквально взорвался ослепительным светом, порождая страшную ударную волну, которая смела остатки окружающего святилища.

Мгновенно и без того разрушенное святилище было полностью уничтожено, разлетевшись на бесчисленные обломки, которые заполнили окружающую непроницаемо чёрную пустоту.

Вдали даже можно было увидеть фигуры Чэнь Хэтяня и других, они явно заметили происходящее здесь, все они изменились в лице и были просто потрясены.

Бай Сяочань был отброшен ударной волной, отлетев далеко назад, в пустоту за границы святилища, каменный гигант, в которого он обратился, был разрушен, рассыпаясь слой за слоем, открывая тело юноши.

Кровь текла изо рта Бай Сяочаня, все три его клона уже обратились в свет и вернулись в основное тело, и Бай Сяочань мог почувствовать всю тяжесть их ран. Клон воды лишился половины тела, к груди клона огня зияла огромная дыра, но тяжелее всего пришлось клону дерева, от него и вовсе осталась одна голова...

Сам Бай Сяочань хоть и сохранил при себе все части тела тоже был очень тяжело ранен, все кости его тела были расколоты, плоти на этих костях осталась едва половина, череп покрылся трещинами, и мог в любой момент попросту расколоться на части...

Если бы перед использованием Царства Воды он первым делом не применил Технику Человека-Горы, воспользовавшись её защитой, то он бы не отделался просто тяжелейшими ранами, он бы уже был мёртв.

Если бы не эта защита Техники Чловека-Горы, то и он, и его клоны уже были бы полностью стёрты с лица земли!

У Бай Сяочаня даже не осталось сил, чтобы горько улыбнуться, мир перед его глазами и так уже выглядел размытым, он даже двинуться не мог, он буквально чувствовал, как колеблется последний слабый огонёк его пламени жизни, готовый вот-вот угаснуть. Хорошо ещё, что если у него будет время, то, благодаря своей мощной жизненной силе, он сможет остановиться, однако на данный момент он исчерпал все силы и возможности, что у него были, и не выдержит даже дуновения ветра.

Вдали Чэнь Хэтянь и остальные ошеломлённо наблюдали за всем этим. Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань тревожились за друга, Чэнь Хэтянь напряжённо прищурился, а Чжоу Исин, тоже бывший в этой толпе, вовсю радовался.

«Бай Сяочань, сегодня ты своё получишь!» - Чжоу Исин не видел точно, что там происходит с Бай Сяочанем, и не заметил клонов. Впрочем это касалось не его одного, остальные тоже не могли ясно различить происходящее. В итоге Чжоу Исин заранее радостно рассмеялся.

В этот момент вдруг раздался грохот, свет телепортации, уже охвативший всех, вспыхнул особенно ярко. Не успел разнестись смех Чжоу Исина, как его тело стало нечётким, то же происходило и со всеми остальными.

Бай Сяочань всё-таки смог дожить до начала телепортации, его тело тоже словно размылось, уже начав телепортироваться!

- Бай Сяочань! - раздался полный ярости пронзительный крик, и из полностью разрушенных останков подземного святилища, с растрёпанными, развевающимися волосами вылетела Дева Багровой Пыли.

http://tl.rulate.ru/book/113/562845

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вспомнилась техника теневого клонирования
Развернуть
#
А мне Извивающийся Дракон вспомнился
Развернуть
#
Где черепаха и ее печати!?)
Развернуть
#
Я думала это будет зверь со статуи но почему он зелёный и с волосами? Похож на то существо что вызвали дикие земли в войне что все всасывало и было голодным оно тоже было зелёным хотя невозможно чтобы зверь был им но все же странный у него зверь
Развернуть
#
Я думал что мега-черепаха, но волосы...
Развернуть
#
Волосатая черепаха!
Развернуть
#
Так его зверь, это сборник всех зверей которых он изучил, та статуя только часть его. Он ещё большая солянка чем Тие Дань.
Развернуть
#
Автор пожалуйста хватит, тут уже минут десять прошло а не пара мгновений, они даже пообщаться уже успели. Зачем так нагнетать, не понятно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь