Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 534

Глава 534 - Новости о душе небожителя

В то самое время, когда эти девять столбов света потрясли небеса, Чэнь Хэтянь и Дева Багровой пыли как раз достали нефритовые таблички для получения и отправки сообщений, очевидно, что они получили какое-то послание от своих людей.

И от этого сообщения оба этих человека изменились в лице, утратив спокойствие, даже дыхание их участилось. Придя в себя оба они быстро переглянулись, словно обменявшись некими беззвучными посланиями.

Буквально за несколько вдохов эти двое словно пришли к некому соглашению, а затем Чэнь Хэтянь резко взмахнул рукой, и над полем боя разнёсся его величественный голос:

- Всем Пяти Великим Легионам отступить!

Практически в тот же момент, когда он открыл рот, глаза Девы Багровой Пыли ярко вспыхнули, окинув взглядом армию диких земель, она также спокойным голосом произнесла:

- Святой народ, отступаем! (Прим. Пер. Используемые здесь иероглифы мелькали и раньше, однако без конкретного контекста. Перевести их можно и как святой народ, и как клан мудрецов. Возможно это даже не имя народа Диких Земель, а влиятельный клан или союз фракций, которые атакуют Великую Стену. Пока не понятно.)

С их статусом достаточно было одной команды, чтобы война сразу же прекратилась, а сражение было остановлено. Все силы Диких земель, вся эта орда аборигенов разом начала отступление, в их взглядах была растерянность и непонимание, и в то же время, глядя на эти девять столбов чёрного света вдали, они не могли скрыть страха.

То же касалось и сил Великой Стены, в сознании культиваторов Пяти Великих Легионов возникли бесчисленные вопросы и предположения, было очевидно, что двое небожителей достигли некоего понимания, и потому сразу прервали войну, потому что случившееся было важнее!

И это случившееся скорее всего было тесно связано с появлением этих девяти столбов света!

Когда силы Диких Земель начали отступать, Бай Линь и остальные генералы, тоже отдали приказы к отступлению. Пять Великих Легионов начали медленно отходить, возвращаясь к Великой Стене. Уже начинало темнеть, наступала ночь, и армия Диких земель скоро скрылась вдали под покровом ночной темноты.

Фигура Чень Хэтяня стала нечёткой и тут же исчезла. Когда он вернулся спустя несколько двойных часов, явно побывав где-то снаружи, то, несмотря на позднюю ночь, тут же вызывал к себе Бай Линя и остальных генералов на официальное совещание в высокой башне.

За те несколько двойных часов, что Чэнь Хэтянь пропадал, Пять Великих Легионов успели разойтись по своим казармам.

Бай Сяочань во главе своей третьей армии тоже вернулся в свои казармы и уже оттуда наблюдал за вздымающимися между небом и землёй девятью столбами света. Хотя была уже тёмная ночь, эти столбы света, несмотря на чёрный цвет, испускали слабое сияние и были по-прежнему ясно видны.

В душе юноши царили тревога и беспокойство.

- Что же именно случилось... -глядя на эти девять столбов света Бай Сяочань не мог не испытывать бурю эмоций.

«Тот самый первый столб света, никто не знает почему он появился, но я-то понимаю, что это из-за меня... Собрал слишком много душ, спровоцировал некую великую силу и потом появился этот свет».

«...Получается другие люди тоже спровоцировали ту огромную душу? Или что-то ещё серьёзное произошло в этих подземных дворцах?» - чем больше Бай Сяочань размышлял, тем больше убеждался в правильности своих догадок, всё-таки всё это время и Великая Стена и Дикие Земли отправляли туда множество людей для разведки и изучения.

«Или... Возможно тот грозный призрак пытается вырваться оттуда? И поймать меня?!» - когда Бай Сяочань пришёл к этой мысли у него мгновенно пересохли губы, он поспешно вскочил, сердце его сжималось в страхе, снова вспомнив того яростного огромного духа Бай Сяочань подумал, что серьёзно недооценил опасность.

«Что же делать... Надеюсь я ошибаюсь», Бай Сяочань поник, вздыхая в душе раз за разом.

Совещание Чэнь Хэтяня с генералами продлилось полные два часа, после чего Бай Линь и остальные покинули высокую башню. Глаза их сверкали, похоже, что то, что они узнали, серьёзно их взволновало.

- Всем командирам десяти тысяч воинов немедленно явиться в мою резиденцию на совещание! - едва вернувшись к себе, когда рассвет уже начал понемногу разгораться на горизонте, Бай Линь немедленно объявил о срочном собрании для всех подчинённых ему командиров десяти тысяч воинов.

Получив приказ Бай Сяочань занервничал, подумав, не станут ли его расспрашивать о причинах случившегося, отчего его тревога и беспокойство лишь усилились, однако, сделав глубокий вдох, тут же отправился к резиденции Бай Линя, тому самому строению, похожему на гроб или саркофаг. По пути он увидел дам остальных девятерых командиров десяти тысяч воинов, они лишь обменялись взглядами и приветствовали друг друга, накрыв кулак ладонью, однако, без лишних разговоров сразу полетели к резиденции Бай Линя.

В главном зале своей резиденции Бай Сяочаня и остальных девятерых командиров десяти тысяч воинов Бай Линь уже жал их, сверкая глазами, и все тут же почтительно ему поклонились, накрыв кулак ладонью.

- Случилось нечто крайне серьёзное! - произнёс Бай Линь поднял голову, взгляд его сверкал словно молния, и эти первые несколько слов произнесённые генералом при виде Бай Сяочаня и остальных своих подчинённых, овеяли холодом сердца этих людей.

Особенно Бай Сяочань, у него всё сжалось внутри, он боялся, что дальше Бай Линь скажет, что тот зловещий призрак вырвался на свободу.

- Была обнаружена... Душа небожителя! - произнёс Бай Линь прежде, чем кто-либо, не выдержав напряжения, успел задать вопрос, и эти слова повергли всех командиров десяти тысяч воинов, если не считать Бай Сяочаня, в настоящий шок.

- Это... Душа небожителя действительно была обнаружена?!

- Я, старик, прослужил на Великой Стене многие годы, но о душах небожителя слышал лишь в легендах и ни разу не видел их лично!

Даже те, кто уже достиг уровня зарождающейся души не могли сохранить спокойствие, ведь ценность души небожителя была поистине огромна!

Бай Сяочань же, напротив, вздохнул свободнее, у него уже была душа небожителя, потому он точно знал, что тот грозный дух не был душой небожителя. А раз речь не о побеге той огромной души, то с ним всё будет в порядке. Что до души небожителя, он лишь окончательно убедился насколько огромной ценностью она обладает, проведя немало времени в Городе Великой Стены он уже понял насколько она бесценна!

Хотя душу небожителя и можно было обменять на полный комплект из пяти душ небесного зверя элементов металла, дерева, воды, огня и земли, обменять комплект пяти душ небесного зверя на душу небожителя очень мало кто согласится.

Всё-таки души небожителя были очень редки, не просто редки, а исключительно редки.

Те, у кого они были, обычно хранили это в тайне, делая всё возможное, чтобы собрать ещё четыре. Вот только это было невероятно сложно, до сих пор лишь Небесному с Острова Ведущего в Небеса удалось подобное и никому более.

Был даже слух, что Небесный... Не желает, чтобы кто-либо из людей прошёл по его пути и достиг уровня зарождающейся души собрав пять душ небожителей! Хотя это был только слух, если сам Небесный не даёт людям достичь уровня зарождающейся души с помощью душ небожителей, то даже малейшей надежды на успех просто не было.

Очень трудно было понять, что тут правда, а что нет.

Впрочем Бай Сяочаня всё это особо не волновало, куда больше его заботила собственная безопасность и желание прожить подольше. Так что, тайком окинув взглядом всех этих потрясённых командиров десяти тысяч воинов, Бай Сяочань лишь довольно улыбнулся про себя.

«Ни у кого из вас нет души небожителя, а у меня их сразу две», - подумал Бай Сяочань, но внешне постарался принять такой же вид, как и у других, изображая фанатичную надежду.

Бай Линь окинул всех этих людей удовлетворённым взглядом, когда до этого он услышал от Чэнь Хэтяня об этом деле, то тоже сильно удивился, но больше всего его поразила не душа небожителя, чья ценность была просто невероятной, а то, что было с ней связано!

Бай Линь даже засомневался стоит ли вообще рассказывать обо всём подчинённым, однако эти новости были сообщены и другим генералам, потому, если он желает выиграть в этом противостоянии, ему придётся столкнуться с остальными четырьмя генералами, чей уровень развития близок к его собственному, поэтому, чтобы завладеть душой небожителя ему понадобятся помощники. В итоге, окинув своих подчинённых серьёзным взглядом, он многозначительно продолжил.

- Если собрать пять душ небожителя, они не только могут позволить культиватору достичь уровня небесной зарождающейся души, у них есть и другое применение. Культиватор зарождающейся души с их помощью может значительно увеличить свои шансы прорваться до уровня небожителя! Даже одна душа небожителя может повысить вероятность успеха, если же собрать пять душ небожителя всех пяти элементов, то шанс успешного прорыва до небожителя невероятно возрастёт!

По поводу слов Бай Линя у Бай Сяочаня не было особых мыслей, а вот у некоторых командиров десяти тысяч воинов чуть глаза на лоб не полезли, можно было чуть ли не физически ощутить, какой прилив эмоций они испытали, они уже были не просто потрясены, в их сознании поднялась настоящая буря, их бросило в дрожь.

- Шанс успешного прорыва до небожителя возрастёт...

- Оказывается неожиданно у души небожителя есть и такой эффект!

Бай Линь окинул взглядом собравшихся, ничего больше не говоря, он изучал своих подчинённых. Если не считать Бай Сяочаня, то из остальных девяти командиров десяти тысяч воинов, трое выглядели как обычно, двое лишь изменились в лице, стараясь сдержать эмоции, четверо оставшихся и вовсе выглядели крайне потрясёнными.

Генерал также заметил, что Бай Сяочань остался спокоен, но решил, что раз дело касается мастеров зарождающейся души, этому юноше это не так интересно, ведь в этом плане Бай Сяочань уступал остальным командирам десяти тысяч воинов, которые уже давно совершили прорыв до уровня зарождающейся души.

Он и не подозревал, что Бай Сяочань так спокоен потому, что у него уже есть две души небожителя. Точно так же как сытый не может понять голодного, он сохранял спокойствие.

Бай Сяочань моргнул, увидев что Бай Линь оценивающе оглядывает его и других командиров десяти тысяч воинов, он задумался, кашлянул и первым обратился к Бай Линю, почтительно кланяясь и накрыв кулак ладонью.

- Генерал, это хорошая возможность, если генерал сможет захватить душу небожителя, то даже прорыв до небожителя будет возможен!

Остальные командиры десяти тысяч воинов после слов Бай Сяочаня сразу задумались, силой успокоив разыгравшиеся эмоции. Хотя самим получить душу небожителя было бы хорошо, все они понимали, что до уровня небожителя им ещё очень, очень далеко. И даже если им посчастливится получить эту душу небожителя, новости об этом разойдутся очень быстро, и душу вряд ли получится удержать.

К тому же, даже если душу небожителя удастся сохранить у себя, прорыв до следующего уровня вряд ли станет возможен, лишь у нынешнего генерала Бай Линя есть шансы на это. Глаза командиров сверкнули, они наконец поняли смысл слов Бай Линя, поняли благодаря замечанию Бай Сяочаня.

На самом деле они просто были слишком потрясены информацией о другой возможности, что даёт душа небожителя, их разум погрузился в полный хаос, иначе им не потребовалось бы замечание Бай Сяочаня. Окончательно всё осознав, они поняли смысл этого ледяного взгляда Бай Линя, и, надо сказать, были весьма признательны Бай Сяочаню.

Те четверо самых потрясённых командиров десяти тысяч воинов бросили на Бай Сяочаня несколько благодарных взглядов, а затем один из них с некоторым колебание повернулся к Бай Линю и, поклонившись, почтительно спросил:

- Генерал, а известно, где находится эта душа небожителя?

http://tl.rulate.ru/book/113/517019

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
М.... И как Бай потом отделается, когда третью душу захватит? Как скроет, что она у него? xDD
Развернуть
#
Больше интересно, как он скроет следующие три души, а не только третью. Одна душа - это ещё приемлемо, люди особо завидовать не будут. Будут конечно, но для статуса гг это не так удивительно. А вот когда душ у гг по мнению общественности будет больше одной - вот тут начнутся великие бурления.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь