Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 529

Глава 529 - Триумфальное возвращение в Пограничный Город

В прошлом Бай Сяочань проделал этот путь между Великой Стеной и Пограничным Городом вместе с группой Чжао Тяньцзяо, и они старательно избегали любой опасности, потому не могли двигаться быстро.

Теперь же вперёд двигалась целая армия, использующая мощные магические построения, состоящая более чем из 5000 воинов, в итоге, уже меньше чем через месяц вдали они увидели возвышающийся над землёй город.

Этот мрачный на вид город и был... Пограничным Городом!

В Пограничном Городе также были размещены силы Пяти Великих Легионов, в случае, если оборона Великой Стены будет прорвана, эти войска смогут переломить ход событий и начать контратаку.

Естественно о прибытии Бай Сяочаня, как командира десяти тысяч воинов, оповещены были все силы Пограничного Города, и потому отряды встречающих уже выстроились в десяти ли(0,5км) снаружи от города.

Более того, глава города, а также лидеры самых влиятельных группировок, также заранее вышли навстречу. Всё-таки визит командира десяти тысяч воинов был значительным событием, требующим внимания, и даже владыка города назначенный Сектой Высшего Пути Звёздного Неба, не мог пренебречь этим, не вызвав в итоге трений с войсками.

Хотя в Пограничном Городе тоже хватало войск, и здесь тоже размещались командиры десяти тысяч воинов, и не один, а сразу четверо, они тоже должны были проявить уважение. Пусть даже формально их звание было таким же, как у Бай Сяочаня, статус тех, кто сражался на фронте и тех, кто нёс службу в Пограничном Городе, серьёзно различался. Да и в целом, все эти люди получили своё звание благодаря проявленным административным способностям и в итоге предпочти пост в мирном Пограничном Городе, жестоким сражениям на передовой.

В результате ожидающая Бай Сяочаня снаружи Пограничного Города группа встречающих состояла более чем из тысячи человек, примерно половина представляла силы Пяти Великих Легионов, стальные представляли городского лорда и самые влиятельные группы.

Большинство перешёптывалось, обсуждая этот визит командира десяти тысяч воинов.

- Это не сулит ничего хорошего...

- Верно, обычно для таких задач посылают командиров тысячи воинов, командир же десяти тысяч воинов с передовой... Тем более недавно назначенный, такие люди редко появляются здесь, разве что речь идёт о серьёзном задании.

- Я слышал, что это визит ради вербовки новых сил... Вы верите в это? - городской лорд был культиватором средних лет, и хотя уровень его достиг зарождающейся души, тело его было большим и округлым, а сам он имел весьма добродушный вид, хотя и омрачённый в данный момент невольной тревогой.

Пусть даже он и достиг высокого уровня развития, в сравнении с боевым опытом Пяти Великих легионов это мало что значило, тем более, что прорыв он совершил приняв Пилюлю Зарождающейся Души, а высокий пост ему обеспечило умение льстить и подмазывать нужных людей в секте.

Терзаясь предположениями, какое же дело могло привести сюда командира десяти тысяч воинов, он также заметил появление в группе ожидающих у города всех четверых местных командиров десяти тысяч воинов, и это удивило и насторожило его ещё больше.

Пока люди обсуждали происходящее, вдали появилось девять радужных лучей, которые на огромной скорости, превосходящей, судя по звуковой волне, даже скорость звука, направлялись сюда. Когда люди заметили их, они все резко остановились, превратившись в девятерых культиваторов.

На лицах этих девяти не было и следа эмоций, а их аура была настолько грозной, что пусть даже они и достигли лишь уровня ядра бессмертия, их трудно было не воспринимать всерьёз.

- Господин командир десяти тысяч воинов вскоре прибудет, спасибо вам всем, что вышли приветствовать его! - после этого обращения, часть из этой группы разведчиков направилось назад с докладом, остальные остались, внимательно изучая окрестности.

Правитель города, представители группировок и четверо командиров десяти тысяч воинов, тут же приняли почтительный вид, молча ожидая прибытия.

Прошло два часа, и издали раздался мощный, грохочущий звук, от которого содрогнулись земля и небо, взгляды людей изменились, они увидели как волна энергии прошла по воздуху, вызывая мощные колебания, далеко разошедшиеся вокруг.

Вскоре появился и сам авангард третьей армии, состоящий из тысячи воинов, грозный и смертоносный, словно обнажённый клинок, и даже туман отступал с их пути.

Подобное зрелище не могло не взволновать ожидающих.

Даже командиры десяти тысяч воинов в этот момент вздрогнули, на губах их мелькнула горькая улыбка при виде столь явного различия с их собственными подчинёнными.

После внушительного появления авангарда, следом постепенно стали видны левый и правый фланги армии.

На каждом фланге также было по тысяче воинов, они были похожи на плечи туго натянутого лука, готового в любой миг выпустить смертоносную стрелу. Когда аура войска достигла поистине пугающих масштабов, устрашая всех свидетелей, показался сам Бай Сяочань надёжно защищённый своей личной стражей, а также тыловой отряд. Золотая броня, в которую был облачён юноша, сверкала подобно солнцу, сразу сделав его центром всеобщего внимания.

По мере приближения этой грозной армии люди испытывали всё большее напряжение, сам же Бай Сяочань был невероятно взволнован, он видел всех этих влиятельных людей, лично вышедших встретить его, и это наполняло его сердце радостью.

«Когда я впервые попал в этот город, никто даже не знал, кто я такой, теперь же... Самые влиятельные люди вышли приветствовать меня», - подумал в этот момент Бай Сяочань, решив, что все те усилия, которые он приложил, для достижения этого положения, стоили того.

Охваченный эмоциями Бай Сяочань наконец достиг места встречи, а затем выкрикнул короткий приказ, отчего вся грозная армия под его командованием разом остановилась в воздухе перед встречающей делегацией, разосланные вокруг разведчики поспешили вернуться с докладом, после чего заняли позиции по периметру, равнодушными, но острыми взглядами рассматривая этих культиваторов из Пограничного Города.

Глядя на эту грозную армию все люди, включая городского лорда, невольно занервничали.

Четверо командиров десяти тысяч воинов, сделав глубокий вдох, взлетели навстречу, накрыв кулак ладонью, выражая почтение.

- Товарищ по дао Бай, мы ждали вас.

Услышав это почтительное приветствие Бай Сяочань улыбнулся, а затем взмахнул рукой, давая знак авангарду расступиться, открывая путь этим четверым командирам десяти тысяч воинов. Затем они обменялись формальными званиями и положением в Пяти Великих Легионах. Более того встречающие были крайне вежливы и даже вручили приветственные дары, отчего улыбка Бай Сяочаня стала ещё шире, и он начал дружелюбный разговор.

На земле лорд Пограничного Города и главы группировок обменялись взглядами, затем вздохнули и тоже двинулись навстречу, с почтением приветствуя Бай Сяочаня.

Каждый из них после приветствия тайно передавал свой подарок, ещё больше согрев сердце Бай Сяочаня, после чего все эти люди, окружив юношу, сопроводили его армию к Пограничному Городу.

- Брат Бай, ты действительно исключительный избранный небесами, в своём юном возрасте ты уже стал командиром десяти тысяч воинов, тебя ждёт безграничное будущее.

- Верно, я уже давно слышал о великих достижениях господина Бая в Секте Высшего Пути Звёздного Неба.

- Господин, вы настоящий герой, но что именно привело вас сюда? Если только вам понадобится помощь, моим долгом будет поддержать вас.

Всю дорогу сопровождающие вели подобные речи, и естественно Бай Сяочань слушал их с огромным удовольствием, однако так ни слова и не сказал о цели своего визита - этому его также научил Бай Линь.

С самого начала сохранять холодный и гордый вид и ничего не сообщать о своей миссии, даже если будут настойчиво расспрашивать — таковы были уроки Бай Линя. По его словам, таким образом влияние на местную власть и влиятельные группировки будет куда выше, а получаемые подарки станут богаче.

И пока всё лишь подтверждало эти слова. Бай Сяочань прошёл по улицам Пограничного Города, закрытым специально для него, и все культиваторы, видевшие его по пути, сопровождали его взглядами полными почтения и трепета, отчего сердце Бай Сяочаня просто купалось в эмоциях.

Ему достаточно было сказать лишь слово, чтобы местные власти казнили любого по его желанию, а если дело касалось красивой девушки, ему достаточно было лишь проявить интерес, и усилиями нужных людей, она бы оказалась в его постели той же ночью.

По крайней мере, Бай Сяочань был убеждён, что с его нынешним положением, всё это более чем реально.

И эта уверенность лишь окрепла пока он жил в Пограничном Городе и практически каждый день местные влиятельные группы посылали ему всё новые дары. Видя эти горы подарков Бай Сяочань вдруг осознал, почему люди так хотят стать командирами десяти тысяч воинов.

Что до заявленной вербовки новобранцев, То Бай Сяочаню для этого не нужно было и пальцем шевелить, этим делом уже занимались Чжао Лун и остальные командиры. В первую очередь они искали избранных небесами, которые прошли Испытание Сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба и прибыли сюда на одном корабле с Бай Сяочанем. Как только они находили такого кандидата, его имя записывалось, а затем эти списки предоставлялись Бай Сяочаню, которому достаточно было лишь кивнуть, чтобы завербовать этого культиватора в армию.

Однако, как бы внимательно Бай Сяочань не просматривал эти списки, он не находил там знакомых имён Гунсунь Ван-эр и Шэнь Суаньцзы. Что до Чэнь Маньяо, Бай Сяочань рассудил, что та давно уже вернулась в Дикие Земли.

Странно было, что о Гунсунь Ван-эр и Шэнь Суаньцзы тоже ничего здесь не знали. Бай Сяочань даже воспользовался голосовыми сообщениями через нефритовую табличку, но не получил ответа.

«Ладно Гунсунь Ван-эр, в этой девушке всегда было что-то странное и таинственное, но куда мог пропасть Шэнь Суаньцзы?»

Пока Бай Сяочань не знал, что и думать об этом, время шло, быстро пролетело семь дней. В сумке-хранилище Бай Сяочаня накопилось уже множество подарков, среди которых было практически всё, Бай Сочяань даже и не думал их разбирать и систематизировать, просто добавляя их к своей коллекции.

К сумеркам этого дня, когда Бай Сяочань уже всерьёз задумался не отправить ли ему людей на поиски Шэнь Суаньцзы, ему неожиданно нанёс визит округлый городской лорд.

- Брат Бай, сегодня твой счастливый день! - едва войдя с улыбкой объявил городской глава.

- А? - Бай Сяочань распахнул глаза, не совсем понимая, что глава города имеет ввиду.

http://tl.rulate.ru/book/113/505321

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну что, наконец-то спесь его уймётся, с новой опасной миссией?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь