Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 523

Глава 523 - Повышение до командира десяти тысяч воинов

В тот момент, когда божественные чувства Девы Багровой Пыли были разрушены, Чэнь Хэтянь тоже заметил это. Бросив быстрый взгляд в сторону Диких земель, он затем, склонив голову, посмотрел на огромный глаз, и во взгляде его отражалось настоящее потрясение.

Естественно он тоже ощутил это, когда истинная душа в огромном глазе неожиданно издала этот пронзительный звук...

Подобный звук истинная душа обычно издавала лишь в случае крайне опасности, когда что-то угрожало её существованию, на каждый такой крик тратилось огромное количество духовной энергии, но мощь его была такова, что даже небожитель, даже если он использует все свои силы, не сможет этому противостоять и будет сметён и отброшен прочь.

И пусть даже сейчас этот крик прозвучал далеко не в полную мощь, его хватило, чтобы разрушить божественные чувства Девы Багровой Пыли, а сам истинный дух в огромном глазе потратил немало энергии.

Стоит сказать, что хотя истинная душа в высокой башне и была тесно связана с Сектой Высшего Пути Звёздного Неба, о её истинном происхождении знали лишь немногие, в том числе и Чэнь Хэтянь, лишь они были в курсе, что истинная душа... Пришла с того самого Острова Ведущего в Небеса в центре Моря Ведущего в Небеса !

Остров Ведущий в Небеса для четырёх великих сект в истоках Рек Ведущих в Небеса, был сродни высшей организации, подобно отношениям между императором и его министрами и чиновниками, четыре великих секты были подобием подобных высокородных дворян, а сам Остров Ведущий в Небеса был словно императорский дворец!

Божественный же, живущий на этом Острове Ведущем в Небеса... Естественно был подобен императору. (Прим. Пер. Божественный это тот самый сильнейший известный культиватор, которому подчиняются все секты, и которого боятся даже называть по имени.)

И вот сейчас, эта истинная душа, защищающая согласно соглашению с Островом Ведущим в Небеса Великую Стену, повела себя совершенно неожиданно... И даже Чэнь Хэтянь только и мог, что обвести взглядом эти 90,000 сфер душ, затем посмотреть на Бай Сяочаня, и взгляд его сверкнул в странном понимании.

«Оно защищает свою пищу... Деве Багровой Пыли просто не повезло, она решила изучить происходящее своими божественными чувствами не в самый лучший момент... Но и этому Бай Сяочаню удалось собрать так много душ... Этому ребёнку явно есть, что скрывать», - все эти годы Чэнь Хэтянь тайно внимательно наблюдал за Бай Сяочанем, Пилюли Собирающие Души и взрывающиеся печи действительно привлекли большое внимание небожителя. Он даже тайно отправил образцы Пилюль Собирающих Души в секту для изучения. Естественно всем этим он занимался крайне осторожно, всё-таки подобное расследование в отношении одного из членов пяти Великих легионов было весьма чувствительной темой. Пока Чэнь Хэтянь задумчиво смотрел на Бай Сяочаня, тот, с самым довольным видом, резко взмахнул рукавом.

- Откройтесь! - вскричал Бай Сяочань и, не успел стихнуть его голос, как все девяносто тысяч сфер душ содрогнулись, разрушаясь одна за другой, наружу тут же вырвалась ужасающая лавина душ, мгновенно разлетевшаяся во всех направлениях, она закрыла небо надо всем городом, и даже вырвалась за его границы.

Десять тысяч чжан(3,33м), сто тысяч чжан(3,33м), миллион чжан(3,33м), десять миллионов чжан(3,33м)... Этот океан душ внезапно заменил собой небо, и даже края его не было видно!

Подобное зрелище потрясло не только культиваторов Пяти Великих Легионов, даже в Пограничном Городе заметили это, и это вызвало настоящий шок у всех видевших это культиваторов.

Даже из Диких Земель множество аборигенов и культиваторов душ потрясённо тайно наблюдали за этим.

- Что происходит?!

- Небеса, что... Да что это такое?!

Когда эта ужасающая орда душ подобно неудержимой лавине разлетелась во все стороны огромный глаз на высокой башне ярко засверкал, чуть ли не дрожа от возбуждения, испуская яркие лучи света. Этот странный свет стремительно распространился вокруг. Это выглядело так, словно истинная душа в огромном глазе, недовольная слишком медленной скоростью поглощения, неожиданно решила... Покинуть огромный глаз!

Свет вырвавшийся из огромного глаза сжался в одну сияющую точку, и эта светящаяся точка отделилась от огромного глаза, приняв облик летучей мыши.

Тело этой летучей мыши было полупрозрачным, глаза её сверкали красным светом, едва взлетев, она яростно взревела, и в небе над ней неожиданно возникла огромная призрачная тень.

Эта тень тоже выглядела как летучая мышь и закрывала собой чуть ли не всё небо. Едва появившись, она распахнула пасть, весь мир вокруг содрогнулся, яростное море душ вокруг заклубилось и неудержимыми потоками понеслось прямиком в пасть огромной призрачной летучей мыши.

Культиваторы Пяти Великих Легионов, дрожа, наблюдали за этим в великом потрясении, они даже и не подозревали, что в огромном глазе скрывается подобная чудовищная летучая мышь.

Бай Линь и остальные генералы, хотя и знали о существовании этой летучей мыши, но никогда не видели её собственными глазами, увидев же, были потрясены не меньше прочих, у них даже дыхание перехватило.

Весь мир вокруг содрогался пока огромная призрачная летучая мышь поглощала бескрайнее море душ, ушло примерно два часа прежде чем последние души исчезли. Огромная же призрачная летучая мышь, засосав все остатки, с явно довольным видом, равнодушным взглядом пробежала по окрестностям, не задерживаясь ни на ком, пока не остановилась на Бай Сяочане. И в этом взгляде уже отразилась настоящая признательность, постепенно перерастающая в дружескую теплоту.

Затем летучая мышь исчезла, обратившись в сияющую точку, и вернулась обратно в огромный глаз.

Бай Сяочаню тоже было страшно, он только и мог, что оторопело наблюдать, как поглощается бескрайнее море душ, он никак не ожидал, что его пожертвование душ может вызвать столь внезапные результаты.

В данный момент его сердце билось как сумасшедшее, вокруг стояла мёртвая тишина, все взгляды, прикованные к огромному глазу теперь упали на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань моргнул, глаза его забегали, он начал судорожно размышлять, собираясь уже открыть рот и как-то всё объяснить, как вдруг от его жетона статуса в сумке-хранилище разошлась невиданная вибрация, заставив и без того напуганного юношу в страхе подпрыгнуть. Поспешно достав жетон и изучив его духовными чувствами, он распахнул глаза, невольно воскликнув:

- Так много?!

Количество очков военных достижений отражающееся в жетоне статусе росло с безумной скоростью, даже достигнув количества очков необходимых для повышения до командира десяти тысяч воинов этот рост не остановился, и лишь превысив это огромное число как минимум в два раза процесс постепенно замер.

При виде всех этих очков военных достижений глаза Бай Сяочаня чуть не выскочили из орбит, сердце его забилось ещё быстрее, хотя он и не знал точно во сколько очков военных достижений оцениваются добытые им души, но ожидал, что их едва хватит, чтобы выполнить требования для повышения до командира десяти тысяч воинов.

Но сейчас их появилось чуть ли не в два раза больше... Очевидно было, что истинный дух в огромном глазе был настолько доволен, что намеренно начислил ещё...

При виде полученных очков военных достижений Бай Сяочань сильно разволновался, он сразу забыл и думать о всяких объяснениях, возбуждённо схватив свой жетон, он громко произнёс:

- Я хочу получить повышение до командира десяти тысяч воинов!

Слова Бай Сяочаня ещё больше потрясли окружающих культиваторов.

- Он... Что он сказал? Командир десяти тысяч воинов?!

- Бай Сяочань станет командиром десяти тысяч воинов?!

- Это дело вызовет большую шумиху, получить повышение выпустив то ужасающее море душ, отчего даже дух огромного глаза выбрался наружу... Это всё... Небеса, этот Бай Сяочань точно станет легендой!

- Он действительно собрал и пожертвовал столько душ, чтобы стать командиром десяти тысяч воинов?!

Всё вокруг потонуло в потрясённых криках, люди горячо обсуждали происходящее.

Стоило лишь прозвучать словам Бай Сяочаня, как количество очков военных достижений отражающихся в его жетоне статуса резко сократилось, всё произошло буквально в мгновение ока.

Тут же жетон в его руке вспыхнул ярким светом, и в статусе Бай Сяочаня звание сменилось с командира тысячи воинов на... командира десяти тысяч воинов!

Однако перед званием также были указаны две аккуратные буквы «и.о.»! (Прим. Пер. В оригинале тут упомянут иероглиф означающий примерно то же самое. То есть герою не дали полноценное звание, а сделали исполняющим обязанности.)

Всё-таки должность командира десяти тысяч воинов была крайне важна, в Пяти Великих Легионах это был пик карьерной лестницы, которого мог достичь обычный культиватор. Каждого командира десяти тысяч воинов обычно тщательно выбирали с согласия всех пяти генералов, а также одобрения назначенного на Великую Стену небожителя. И только затем приказ о новом назначении передавался истинному духу в огромном глазе, для распространения по всем Пяти Великим Легионам, и для отчёта Секте Высшего Пути Звёздного Неба.

К тому же сейчас в Пяти Великих Легионах не было свободных вакансий для командиров десяти тысяч воинов, чтобы назначить нового командира пришлось бы отослать проверенного талантливого воина уже занимающего эту должность.

И без того процесс назначения требовал улаживания множества формальностей, так что, едва Бай Сяочань во всеуслышание заявил о своём желании, а люди вокруг начали горячо это обсуждать, Чэнь Хэтянь, Бай Линь и остальные генералы почувствовали, как у них начинает болеть голова.

- Ну, что думаете? Как нам разобраться с этой ситуацией? - вздохнув, Чэнь Хэтянь отправил голосовое сообщение Бай Линю и остальным генералам, но никто из них не нашёлся, что ответить, всё это произошло слишком неожиданно и внезапно.

Если бы Бай Сяочань добился повышения до командира десяти тысяч воинов другими методами, им не пришлось бы так отчаянно ломать голову. Но подобное внезапное повышение буквально застало их врасплох. Даже Бай Линь, который сам спровоцировал самолюбие Бай Сяочаня, не ожидал, что тот справится настолько быстро... И действительно станет командиром десяти тысяч воинов.

Стоит ещё уточнить, что с самого возведения Великой Стены Бай Сяочань... Был первым, кто добился повышения до командира десяти тысяч воинов благодаря однократному пожертвованию душ.

- Ну... Я думаю у Бай Сяочаня достаточно способностей... Так что проблем быть не должно, - видя, что все остальные молчат, собравшись с духом заговорил Бай Линь.

- Это вам не детские игры! - тут же гневно отозвался Чэнь Хэтянь. Он был действительно обеспокоен, всё-таки пост командира десяти тысяч воинов это не то, что можно вот так запросто отдать, с другой стороны он не мог не признать, что Бай Сяочань действительно заслужил его, совершив нечто поистине невероятное.

Пока небожитель пытался найти решение, которое удовлетворит всех, Бай Сяочань потерял терпение, он был не в курсе, что повышение до командира десяти тысяч воинов требует обсуждения и одобрения Чэнь Хэтяня и всех генералов, однако две неприметные буквы перед его новым званием делали его не слишком счастливым.

- Господин летучая мышь, это не честно с твоей стороны, я ведь пожертвовал тебе так много душ, действительно много... Целый миллиард! А ты неожиданно сделал меня только исполняющим обязанности командира десяти тысяч воинов! - не желая сдаваться громко заговорил Бай Сяочань, глядя на огромный глаз на вершине башни.

- Если вы поступаете так, то зачем мне жертвовать вам ещё души, зачем жертвовать души всем моим товарищам по дао?! - Бай Сяочань действительно был зол и обижен. Стоило прозвучать его словам, как огромный глаз сверкнул, словно размышляя, а затем, спустя несколько вдохов, не дожидаясь, пока Чэнь Хэтянь с генералами закончат своё обсуждение... На жетоны статуса всех культиваторов Пяти Великих легионов пришло сообщение о присвоении Бай Сяочаню полноценного нового звания!

- Бай Сяочань получил повышение до командира десяти тысяч воинов!

Эта новость стремительно распространилась между всеми людьми, огромный глаз просто пренебрёг одобрением Чэнь Хэтяня и генералов и сразу отправил в Секту Высшего Пути Звёздного Неба отчёт!

http://tl.rulate.ru/book/113/489688

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ахаха, дедушка Бай, знает, на что надавить😁
Развернуть
#
Ну как слегка не помочь такому крупному поставщику вкусняшек)
Развернуть
#
Сяочунь, блин.... В своем репертуаре
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь