Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 521

Глава 521 - Пожертвование душ

Подумав какое влияние и положение он обретёт получив пост командира десяти тысяч воинов, Бай Сяочань невероятно разволновался. Поспешно собравшись, он вышел из казарм, где его сразу, увидев своего командира, приветствовали Чжао Лун и остальные.

- Собирайте всех, братья, мы отправляемся к высокой башне, где вы сможете увидеть, как я, Бай Сяочань, стану... Командиром десяти тысяч воинов! - величественно объявил, взмахнув рукой, Бай Сяочань, полный гордости и энтузиазма.

Услышав эти слова Чжао Лун распахнул глаза, тут же поспешив оповестить всех сослуживцев. Вся тысяча культиваторов Бай Сяочаня, узнав в чём дело, поспешила собраться вокруг.

- Братья, когда я стану командиром десяти тысяч воинов, мы получим ещё больше еды и мяса, ещё больше выпивки и вина! - громко прокричал Бай Сяочань, тут же взмыв в воздух и направившись к высокой башне.

За ним последовали и все его взволнованные подчинённые, выслушав Бай Сяочаня они не стали задавать вопросов, и, если уж Бай Сяочань заявил, что сегодня он станет командиром десяти тысяч воинов, они твёрдо верили, что их командир действительно добьётся этого.

Все они тут же отправились в путь, окружив Бай Сяочаня грозной и мощной свитой, полетев прямиком к высокой башне.

Отряд из более чем тысячи культиваторов, обратившихся тысячей радужных лучей, привлёк к себе внимание многих культиваторов Великой Стены, но, когда они увидели, что отряд этот возглавляет Бай Сяочань, взгляды их стали несколько насмешливыми, они и раньше видели подобное, причём, пожалуй, слишком часто, и пусть даже Бай Сяочань давненько не совершал подобных прогулок, никто и не подумал, что сегодня происходит что-то неожиданное.

Вскоре люди постепенно начали отводить взгляды, не обращая больше на происходящее внимания, Бай Сяочань же со своей свитой быстро достиг высокой башни, здесь , как обычно, собралось множество культиваторов, либо обменивающих ресурсы и прочие вещи, либо жертвующие души.

Когда здесь появился Бай Сяочань, люди лишь скользнули по нему взглядами, особо не беспокоясь о его появлении, куда больше обеспокоенные собственными делами.

Бай Сяочань тоже не стал обращать на этих людей внимания, он встал у подножия высокой башни, сделал глубокий вдох, а затем взмыл в воздух. Повторяя действия виденных им ранее избранных небесами жертвующих души, он взмахнул рукавом, достал сферу душ и раздавил её!

Стоило сфере разрушиться с громким звуком, как оттуда вырвалось десять тысяч душ стремительно разлетающихся во все стороны. Подобное зрелище привлекло внимание многих культиваторов внизу, при виде десяти тысяч душ в глазах некоторых сверкнула зависть, но большинство не придало этому большого значения, снова отводя взгляды.

- Это Бай Сяочань!

Стоило этим десяти тысячам душ вырваться на свободу, как огромный глаз на вершине высокой башни сверкнул, тут же яростно затягивая их и в считанные мгновения все они исчезли без следа.

В глубине души Бай Сяочань был очень рад и доволен, однако внешне старался сохранять гордое спокойствие, невозмутимо он достал вторую сферу душ, раздавил её и пронаблюдал, как души затягиваются огромным глазом. Когда же люди внизу увидели, что он достаёт третью сферу, в их взглядах постепенно начало нарастать удивление.

Однако в тот миг, когда Бай Сяочань уже собирался раздавить третью сферу, издали появился радужный луч, сияющий кроваво-красным и излучающий ошеломляющую грозную ауру.

- Это же... Цзи Фэн!

- Командир тысячи воинов Цзи Фэн. До возвышения Бай Сяочаня он из всех культиваторов ядра бессмертия был ближе всего к становлению командиром десяти тысяч воинов. До сих пор неизвестно кто, он или всё-таки Бай Сяочань, первым станет командиром десяти тысяч воинов.

Пока люди оживлённо обсуждали происходящее, радужный луч рассеялся, и появилась фигура в кроваво-красной броне, принадлежавшая юноше с длинными волосами.

И это действительно был Цзи Фэн!

Он точно так же встал в воздухе чуть поодаль от Бай Сяочаня, так, чтобы они могли ясно видеть друг друга, и во взгляде его, скользнувшем по сопернику, отразилось явное презрение.

«Какой-то там обычный мастер медицины, может его уровень и неплох, и его навыки оказались полезны, но я, Цзи Фэн, совершил неисчислимое множество военных подвигов, как такого человека вообще можно сравнивать со мной?!»

Глядя сверху вниз на Бай Сяочаня, он даже пренебрёг использованием Пилюль Собирающих Души, по его мнению Бай Сяочань действительно был просто обычным мастером медицины, который благодаря паре модных изобретений, сумел заслужить текущее положение, и в сравнении с ним, настоящим воином, он даже не стоил упоминания!

Сегодня он даже не собирался жертвовать души, но, заметив появление Бай Сяочаня, специально прибыл сюда, собираясь преподать урок Бай Сяочаню и сбить с него спесь.

Бай Сяочань тоже обратил внимание на Цзи Фэна, по идее он даже не был с ним знаком, если считать их встречи, то эта вообще была лишь второй. Первая случилась ещё тогда, когда Бай Сяочань только прибыл в Город Великой Стены и впервые посетил башню, чтобы изучить какие вещи и ресурсы здесь можно обменять на очки военных достижений. Тогда он как раз и увидел Цзи Фэна жертвующего души, и пусть даже этих душ насчитывалось около 10,000, но в тот момент Пилюль Собирающих Души ещё не было в армии, так что он захватил все эти души собственными силами, очевидно было, что этот Цзи Фэн хорош.

«Я ведь никак не оскорбил его?», - заметив презрительный взгляд Цзи Фэна, Бай Сяочань даже удивился поначалу. Однако, подумав, он решил не расслабляться и сам ответил грозным взглядом.

Цзи Фэн продолжил смотреть на Бай Сяочаня холодным взглядом, и в итоге это переросло в некое противостояние между этими двумя.

Культиваторы же внизу с интересом наблюдали за этим представлением.

- Они соперничают!

- Я предпочитаю командира тысячи воинов Цзи Фэна, он заработал свои очки военных достижений оставив после себя горы трупов и пролив моря крови!

- Разве Бай Сяочань не такой же командир тысячи воинов? Не говоря уж о Пилюлях Собирающих Души, на той масштабной войне он спас множество людей!

Люди активно спорили и даже делали ставки. Цзи Фэн же в итоге фыркнул, а затем, подняв правую руку, взмахнул рукавом, и тут же из его сумки-хранилища разом вылетело сто тысяч душ. И пусть даже души выглядели ослабшими, все они были тут же поглощены огромным глазом, отчего его сияние стало заметно ярче.

- 100,000 душ...

- Командир тысячи воинов Цзи Фэн явно достоин носить имя лучшего избранного небесами Пяти Великих Легионов, даже не используя Пилюли Собирающие Души он сумел захватить 100,000 душ!

Пожертвовав 100,000 душ Цзи Фэн холодно взглянул на Бай Сяочаня, и смысл этого взгляда был очевиден. У тебя же есть души, так давай сразимся, посмотрим, кто сможет пожертвовать больше!

Увидев этот взгляд Бай Сяочань тут же улыбнулся, он думал, что жертвовать души будет немного скучно, но тут появился этот Цзи Фэн, желая посоревноваться. Юноша просто обожал подобные матчи, где можно покрасоваться и просто сокрушить соперника, поэтому он тоже картинно взмахнул правой рукой, бросая разом 20 сфер душ.

С грохотом все 20 сфер взорвались, разом выпуская 200,000 мстительных душ, тут же огромный глаз на высокой башне озарился ярким светом, затягивая души.

Наблюдая, как глаз поглощает души, Бай Сяочань с вызовом посмотрел на Цзи Фэна.

Цзи Фэн несколько помрачнел, но всё также пренебрежительно фыркнул, по взмаху его руки, из сумки хранилища вылетело несколько сотен тысяч душ, и даже когда эта сумка-хранилище опустела, он достал из нагрудного кармана ещё одну, выпуская ещё сотни тысяч душ, тут же поглощённых гигантским глазом.

Всё это вызвало у культиваторов вокруг потрясённые вскрики.

- Небеса, у командира тысячи воинов Цзи Фэна так много душ!

- Как он собрал столько...

Но если эти люди и были потрясены, Бай Сяочань сохранял спокойствие, посмотрев на Цзи Фэна он прямо ему сказал:

- Просто скажи сколько у тебя всего душ, иначе вся эта возня с сумками-хранилищами займёт слишком много времени. Как насчёт такого? Ты говоришь сколько у тебя всего душ, и если я не смогу пожертвовать столько же, то я признаю поражение.

Его крайне высокомерный голос и вид заставили всех вокруг напряжённо смолкнуть и посмотреть на Цзи Фэна.

- А ты не слишком заносчив?! Ну, раз уж ты так жаждешь опозориться, я помогу тебе! - холодно хмыкнул Цзи Фэн, взмахнув рукой он разом достал все свои сумки-хранилища, неожиданно разложив перед собой целых девять штук!

- Здесь всего 2,700,000 мстительных душ! - гордо подняв голову во всеуслышание заявил Цзи Фэн. И хотя он и выглядел спокойным, гордость и чувство превосходства над Бай Сяочанем сквозили у него из всех щелей.

В тот же миг, когда культиваторы вокруг увидели эти сумки-хранилища и услышали слова Цзи Фэна, они сразу потрясённо смолкли, а затем, спустя пару вдохов, все собравшиеся, если не считать Бай Сяочаня, потонули в лавине потрясённых вскриков, на их лицах читались нескрываемое потрясение и шок.

- 2,700,000, небеса!

- Господин Цзи Фэн неожиданно смог поймать так много душ... такого количества душ достаточно, чтобы устроить небольшое сражение у Великой Стены!

Люди не просто не могли сдержать потрясённых вскриков, многие тут же отправили голосовые сообщения друзьям, заставив их тоже поспешить сюда.

- Быстрее сюда, господин Цзи Фэн собирается разом пожертвовать 2,700,000 мстительных душ, такого ещё не случалось, это просто невероятно!

- Отправляйтесь к высокой башне!

И, пока эти люди не могли скрыть потрясения, Цзи Фэн намеренно равнодушно посмотрел на Бай Сяочаня, не удержавшись впрочем от усмешки, свидетельствующей о его полной уверенности в победе.

- Моих душ не так много, всего чуть больше двух миллионов, Бай Сяочань, а у тебя...

- И правда немного, капля в море, - Бай Сяочань, задрав подбородок, посмотрел на эти сумки-хранилища, подумав, что это всё равно, что сражение истинного мастера с ребёнком, и это ощущение было для него крайне приятным, потому, улыбнувшись, он взмахнул правой рукой.

Разом в воздух взлетело 300 сфер душ... Но это был ещё не конец, за ними последовали ещё 300, а затем и 400 сфер... Целая тысяча сфер душ в этот момент парила в воздухе, ясно видимая всем вокруг!

http://tl.rulate.ru/book/113/485420

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну и вот как он их собрал? Или он собирал их больше сотни лет, а жертвовал по мере необходимости?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь