Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 517

Глава 517 - Возможно ли, что он небожитель?!

Подобное зрелище заставило всю тысячу культиваторов распахнуть глаза, они были потрясены, в их взглядах обращённых на Бай Сяочаня разгорелся настоящий фанатизм, сердца их пылали, вспомнив о статусе Бай Сяочаня, они лишь в очередной раз убедились, что для нет ничего невозможного.

Это был мастер Бай, человек, который в Списке Истребления Диких Земель занимал место выше множества культиваторов зарождающейся души, входил там в первую десятку самых выдающихся личностей!

Учитывая сколько мстительных душ он уничтожил, причём даже сложно было назвать точно их количество, даже утверждать, что он был заклятым врагом мстительных душ, не было преувеличением.

Все эти культиваторы слепо верили в Бай Сяочаня, так что быстро справились с шоком, а вот старый культиватор душ - его потрясение лишь разрасталось, достигнув уже ужасающего уровня, целый мир рушился в его сознании.

«Это... Как это возможно?! Там же... Там же несколько сотен миллионов душ, это... Это...» - Мысли старого культиватора душ сбивались и путались, он сам только недавно пережил, что будет, если слишком близко подойти к этой бездонной яме, и поэтому, видя с какой лёгкостью это далось Бай Сяочаню, он просто не мог с этим смириться.

Это только напугало старика ещё сильнее, у него мозг уже готов был взорваться. А Бай Сяочань тем временем как ни в чём не бывало стоял последи бесчисленного множества ревущих и стонущих душ, а затем неторопливо поднял правую руку с Пилюлей Собирающей Души и раздавил её, а когда души вокруг были затянуты в ловушку, просто достал новую пилюлю.

После чего он начал неспешно прохаживаться по этой глубокой пещере, время от времени доставая и давя Пилюли Собирающие Души. Постепенно десять тысяч пойманных душ превратились в тридцать тысяч, пятьдесят, сто... двести тысяч, пятьсот... И вот это уже был целый миллион душ захваченных Бай Сяочанем без всякого труда.

И вскоре тут, у края пещеры, где летало около десяти миллионов душ, их стало уже заметно меньше, их число сократилось на 10%, причём без всяких последствий, отчего старый культиватор душ снаружи окончательно ошалел, впав в настоящий ступор.

Особенно учитывая как расслабленно и неспешно Бай Сяочань всё это делал, он словно прогуливался по собственному саду. Старик смотрел на всё это так, что казалось глаза вот-вот выскочат у него из орбит, он едва мог дышать.

«Зарождающаяся душа, проклятье, он наверняка старый монстр давно достигший уровня зарождающейся души, иначе невозможно объяснить всё это! Он точно старый монстр зарождающейся души, обладающий каким-то великим сокровищем!» - старого культиватора душ трясло, он буквально орал про себя, снова обдумав всё произошедшее, он пришёл в внезапному выводу, что этот человек так силён и может расправиться с противниками уровня ядра бессмертия словно играя потому, что на самом желе был культиватором зарождающейся души!

«Проклятый культиватор Мира Ведущего в Небеса, очевидно, то он обладает силой зарождающейся души, и притворяется мастером ядра бессмертия лишь чтобы издеваться над людьми!»

Пока старик всё больше проникался горечью и обидой, Бай Сяосчань уже собрал почти все души у края огромного провала, весьма возбуждённый, он хотел и дальше продолжать сбор душ, но обнаружил, что у него кончается запас Пилюль Собирающих Души.

Поэтому он поспешил покинуть бездонную пещеру, вернувшись к Чжао Луну и остальным, и они встретили его горящими, фанатичными взглядами, глядя словно на божество.

- Одолжите мне ваши Пилюли Собирающие Души, когда вернёмся, я возмещу их вам вдвойне, - поспешил заговорить Бай Сяочань, и вся тысяча культиваторов тут же достала свой запас пилюль, без колебаний отдавая их Бай Сяочаню.

Получив так много пилюль Бай Сяочань ещё больше воспрял духом, стремительно развернувшись, он поспешил обратно к пещере, снова ныряя в скопление душ, на этот раз беззаботно спускаясь ещё глубже.

Тут даже Чжао Лун и остальные солдаты забеспокоились, потому последовали за своим командиром и, прибыв к границе ямы, начали следить за его фигурой в глубине.

Увиденное потрясло их, они увидели, что Бай Сяочань, спустившись ещё глубже, теперь стоит на странной белой земле и осматривается там с самым удивлённым видом, явно не в силах сразу поверить в увиденное.

- Это...

- Небеса, это не земля... Это же... - вся тысяча культиваторов разом побледнела, теряя самообладание, в их разуме словно что-то взорвалось, и этот взрыв вырвался у них в виде ошеломлённых криков.

- Как такое возможно?! Это скелет?

Похоже, этот огромный провал был лишь проходом, и там, в глубине, раскинулся невероятных масштабов подземный некрополь!

Этот некрополь был настолько огромен, что это даже описанию не поддаётся, хотя детали можно было разглядеть лишь с трудом, одно было видно ясно — скелет, чьи размеры могли потрясти сами небеса!

Только видимая его часть была как минимум в 100,000 чжан(3,33м), и, судя по всему, это была лишь часть огромных костей этого скелета!

Бай Сяочань в этот момент был потрясён ещё больше всех прочих, сперва он даже не осознал на чём стоит, затем понял, что это чьи-то древние кости и наконец увидел... Что кости эти размерами не меньше 100,000 чжан(3,33м)!

Причём эти кости явно не принадлежали человеку, это были кости огромного зверя, судя по форме, аллигатора. Они возвышались вокруг словно горы, заставив Бай Сяочаня потрясённо вздохнуть.

Всё здесь, в этом огромном подземной некрополе было заполнено... Бесчисленными мстительными душами! У этих душ не было конкретной формы, они были лишь сгустками тумана разных цветов, на которых время от времени проявлялись искажённые, размытые лица.

Если пройтись по бесконечному подземному некрополю, можно было оценить, что этих душ здесь не меньше ста миллионов, даже у небожителя, появись он здесь, при виде подобного мурашки бы пробежали по спине, ведь если все эти души атакуют разом, даже небожитель не сможет спастись и наверняка погибнет!

«Аллигатор... Та душа небесного зверя, которую я поймал, выглядела как аллигатор, возможно ли, что... Этот скелет когда-то был его телом?!» - Бай Сяочань был потрясён собственной догадкой, - «Эти души собрались здесь уже после его смерти, или же... Это они убили его?!»

Бай Сяочань ещё раз окинул взглядом скелет, ему было очень тревожно, и, пусть точно сказать было нельзя, он искренне надеялся, что верен первый вариант.

И всё же, сам не зная почему, он чувствовал, что здесь явно творится что-то неладное и именно второй вариант... вероятнее.

Не сразу Бай Сяочань всё же успокоился, и раз уж точный ответ выяснить не представлялось возможным, он предпочёл спрятать тревогу в глубине сердца и просто держаться настороже. Бай Сяочань был уверен, что где-то в самой глубине этого места сокрыта большая тайна, надёжно спрятанная здесь так, чтобы никто не заметил это место извне. Это подтверждалось хотя бы тем, что даже после того как здесь обрушилась целая гора и открылась эта бездонная дыра, ни силы Великой Стены, ни обитатели Диких Земель до сих пор не обратили на это внимания, иначе у Бай Сяочаня не было бы и шанса так неторопливо изучать это место в одиночку.

«Эти души — огромное количество очков военных достижений!» - глаза Бай Сяочаня загорелись, дыхание стало сосредоточенным, и он стремительно рванулся вперёд, прямо на лету достав целую горсть Пилюль Собирающих Души и бросая их в самую гущу душ. Тут же пилюли начали с грохотом взрываться одна за другой, души вокруг, как бы отчаянно они не сопротивлялись, завывая и плача, были безжалостно затянуты, формируя всё новые сферы душ.

Душ здесь было так много, что их крики просто ошеломляли, от них даже земля дрожала, особенно пронзительный вой — от него голова была готова взорваться.

У тысячи культиваторов собравшихся снаружи и у старого культиватора душ, от этих бесчисленных пронзительных криков даже пламя души стало нестабильным, у некоторых и вовсе в уголках рта выступила кровь, в страхе они все разом отступили подальше, старого культиватора душ и вовсе, из-за наложенной на него печати ограничивающей силы, вырвало кровью, он смертельно побледнел.

«Там внизу так много душ! Небеса, эти крики, их явно издаёт больше десяти миллионов душ, возможно даже... Возможно их там больше ста миллионов!» - для старика такое было просто немыслимо, он знал, что даже в сражениях у Великой Стены море душ числом в сто миллионов невозможно было увидеть.

Чжао Лун и остальные культиваторы были потрясены и напуганы, они уже всерьёз беспокоились о Бай Сяочане, не в силах унять тревогу, однако старались этого не показывать, даже отступив, они продолжали наблюдать за происходящим в глубокой яме.

Бай Сяочань же, находившийся в самой гуще событий, тоже был бледен, однако обнаружил, что у маски есть и ещё один эффект, заметно ослабляющий устрашающее воздействие этого страшного воя душ, даже когда его накрыло, влияние воя намного сократилось, позволяя вполне уверенно ему сопротивляться.

«Получилось, получилось!» - хотя Бай Сяочань и был охвачен страхом, в глазах его сверкала дикая радость, подбирая сферы с душами он довольно подсчитывал сколько очков военных достижений всё это может стоить, и это ощущение на глазах растущего богатства невероятно его стимулировало, двигаясь стремительно, он, взмахнув рукой, швырнул ещё одну большую горсть Пилюль Собирающих Души, затем ещё одну, и ещё.

Время шло, быстро пролетел целый день, и весь этот день из бездонной дыры раздавался непрекращающийся вой душ, вызывая серьёзное беспокойство у культиваторов снаружи. Старый же культиватор душ просто дрожал, взгляд его был пустым и отсутствующим, там отражалась лишь паника.

«Небеса, да какой же уровень развития у этого парня?! Если уж на таком расстоянии от этого воя мастера ядра бессмертия не могут сохранить стабильность, то там, в дыре, они сразу рухнут, потеряв сознание, даже культиватор зарождающейся души не смог бы противостоять ему слишком долго, это совершенно точно!»

«Подобное подвластно лишь... Небожителю!»

«Возможно ли... Возможно ли, что он... Небожитель?!»

Чем больше старый культиватор душ размышлял об этом, тем больше рос охвативший его ужас, тем сильнее била его дрожь, и если раньше он и думал, что если ему посчастливится выжить, то он обязательно отомстит при первой возможности, то теперь подобные мысли полностью развеялись.

«Небеса, если он и правда небожитель, то всё обретает смысл, у этих старых монстров небожителей часто бывают странности, даже замаскироваться под юношу уровня ядра бессмертия вполне в их духе... Хотя и не сказать, что я понимаю подобное...» - дойдя до этой мысли старый культиватор душ окончательно растерялся, его паника достигла своего пика.

http://tl.rulate.ru/book/113/479154

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Представляю лица всех кто увидит как он сдаёт души на очки достижения
Развернуть
#
Глаз обожрется.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь