Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 515

Глава 515 - Будь умницей, возьми пилюлю

Услышав слова «командир армии» старый культиватор душ опешил, не сразу всё осознав, но вскоре он резко изменился в лице, ошеломлённый, разум его отказывался это принимать, у него перехватило дыхание. До этого, столкнувшись с Бай Сяочанем и призванной им тысячей воинов, он считал, или скорее даже надеялся, что они также культиваторы душ, только принадлежащие к другой влиятельной группе.

В таком случае ужасающее влияние стоящего за ним Великого Владыки Духов ещё могло сохранить ему жизнь... Всё-таки Великий Владыка Духов входил в число Четырёх Небесных Царей(Прим. Пер. Отсылка к четырём божествам-хранителям из буддизма, но тут скорее формальный титул или что-то в этом духе), и был одним из пяти полубогов во всех Диких Землях, и тех, кто осмелился бы провоцировать его и его подчинённых, было действительно очень мало.

Но... Когда старик услышал, что Бай Сяочань пришёл из Земель Ведущих в Небеса, в глазах его осталось лишь отчаяние, а затем в его взгляде, обращённом на юношу, вспыхнула ненависть, однако, не успела эта ненависть выплеснуться, как Бай Сяочань похлопал его по голове.

- Что за взгляд, что он должен значить?! - Бай Сяочань в свою очередь посмотрел на старика, явно уязвлённый его ненавидящим взглядом, по его мнению он был просто образцом доброты и милосердия, будь на его месте кто-то другой, старика бы уже давно убили на месте.

Он же был так добр, что не убил врага, он просто собирался связать его и отвести к Великой Стене, за таких вот военнопленных можно было выручить немало очков военных достижений, но этот взгляд полный ненависти неожиданно задел Бай Сяочаня за живое.

Старый культиватор душ стиснул зубы, сердце его наполнилось мрачной ненавистью, однако он понимал, что в сложившейся ситуации, раз уж его не убили сразу, ему остаётся лишь терпеливо ждать и надеяться, что благодаря его происхождению из Города Огромного Демона, возможно... Возможно, силы Великой Стены не станут его убивать.

Тяжело вздохнув с самыми мрачными чувствами, старик, стиснув зубы, склонил голову.

- Так и надо, нужно быть покладистей, - самодовольно произнёс Бай Сяочань, потрепав старика по голове, подумав какой же он выдающийся человек. Кашлянув, он уже собирался взмахнуть рукой, давая знак своим солдатам к возвращению в Город Великой Стены, но в этот самый момент, со стороны глубокой дыры на месте провала, послышались рёв и скорбные крики.

Эти крики хорошо были знакомы Бай Сяочаню, они явно принадлежали мстительным душам, и это произошло настолько внезапно, что Бай Сяочань чуть испуганно не подпрыгнул. Быстро отступая, он всмотрелся в наполняющий глубокую дыру туман.

Эта огромная дыра была не меньше десяти тысяч чжан(3,33м) размером, и настолько глубока, что невозможно было различить, что скрывается там, в глубине, наполняющий дыру туман был стишком плотен, даже используя духовные чувства трудно было что-то там рассмотреть.

И теперь вдруг раздался настоящий взрыв криков, издаваемых душами, а поток вырывающихся из бездонной дыры душ постепенно иссяк, и, судя по силе крика, издавало его не меньше десяти тысяч мстительных душ.

- Господин, с этим местом что-то не так, похоже что-то удерживалось там, лучше уйти отсюда как можно быстрее, - когда Бай Сяочань напрягся, окружавшая его тысяча культиваторов тоже разом помрачнела, Чжао Лун первым вышел вперёд, вполголоса обратившись к Бай Сяочаню.

Бай Сяочань тоже думал, что тут происходит что-то странное. Сперва обрушилась гора, затем провалился и разлом на её месте, затем оттуда вырвалось множество душ и даже душа небесного зверя, всё это заняло немало времени, однако... Ни силы Великой Стены, ни местные жители до сих пор не прислали никого для разведки.

Словно никто и не заметил происходящего.

Взгляд Бай Сяочаня помрачнел, согласно кивнув, в последний раз бросив взгляд на заполненную густым туманом дыру, собираясь уходить, пусть и не так охотно, помня сколько мстительных душ там было.

«Столько очков военных достижений...» - поколебавшись Бай Сяочань внезапно распахнул третий глаз у себя во лбу, используя внутренние силы, пробуждая силу ока Ведущего в Небеса, тут же его третий глаз вспыхнул фиолетовым светом, снова всматриваясь наполненную туманом дыру, и под этим взглядом, даже непроницаемый туман начал рассеиваться.

Обнаружив, что этот метод эффективен, Бай Сяочань вложил в него ещё больше сил и энергии, фиолетовый свет испускаемый Оком Ведущим в Небеса стал ещё ярче, заставляя туман рассеиваться ещё быстрее.

Постепенно взгляду открывалось всё большее пространство сокрытое внутри, пусть в самую глубину заглянуть так и не получилось, можно было увидеть там множество душ, хаотично летающих взад и вперёд!

Этих душ, собравшихся у выхода из бездонной пещеры, насчитывалось не меньше 100,000, и среди них было немало душ уровня зарождающейся души... И если уж у выхода душ было так много, можно было только представить, сколько же их в глубине!

Такое... невозможно подсчитать!

Это зрелище заставило вздрогнуть не только Бай Сяочаня, все культиваторы вокруг помрачнели, напряжённо прищурившись.

Душ здесь было слишком много, даже если использовать Пилюли Собирающие Души, если все те души скрывающиеся в глубине вырвутся наружу, они без сомнений все тут погибнут, особенно учитывая, что общий уровень силы этой орды душ намного превосходил тот, с каким они обычно сражались. И если эти души и правда начнут атаковать они подвергнутся страшному, смертельному риску!

Старый культиватор душ тоже оторопело уставился на эту яму душ, потрясённый увиденным, он даже задержал дыхание, не смея издать ни звука, он прекрасно понимал, что мстительных душ здесь слишком много, и их общая сила была поистине пугающей, если случайно привлечь их внимание, ему уже не нужны будут культиваторы, чтобы умереть, поглощённый лавиной душ, он без сомнений погибнет, причём самой жалкой и отчаянной смертью, его собственная душа будет поглощена, а тело станет пристанищем для этих дьявольских созданий.

Уж лучше было отправиться со своими захватчиками к Великой Стене, может он и будет военно пленным, но у него хотя бы будет шанс сохранить жизнь, пытаться же договориться с мстительными душами бесполезно, если они нападут, его ждёт верная смерть.

Как культиватор душ и житель диких земель, он понимал суть мстительных душ слишком хорошо.

Хорошо ещё, что эти души, судя по всему, находились в полуспячке, не пытаясь покинуть бездонную пещеру, так что, пока кто-нибудь их не потревожит, появившись рядом, они не начнут атаковать.

Все вокруг так и замерли в страхе и потрясении, но, хотя мурашки пробежали по спине и у Бай Сяочаня, при виде такого множества мстительных душ чувства охватившие его сердце были несколько иными, он видел здесь не орду опасных врагов, а целое море очков военных достижений!

«Эти души, если их захватить, можно выменять на множество очков военных достижений... Если их так много, небеса, если их захватить, даже желание стать командиром десяти тысяч воинов... Уже не будет далёкой мечтой!» - Бай Сяочань сглотнул, облизнув губы, сразу придя в крайнее волнение, и в то же время колеблясь, всё-таки душ было слишком много, даже с Пилюлями Собирающими Души это было слишком опасно.

«Лучше было бы выманить их наружу... Заставить эти души рассеяться...» - поразмыслив, Бай Сяочань решил, что даже маска не может обеспечить здесь полную защиту, с ней можно было не бояться и 10,000, но такой орды... Но и просто сдаться было бы крайне жаль. Всё ещё размышляя, Бай Сяочань неспешно отошёл, следом за ним отступили и остальные культиваторы, чтобы случайно не спровоцировать эти мстительные души.

В итоге вся тысяча культиваторов отступила на несколько сотен чжан(3,33м). Отойдя на достаточно безопасное расстояние, Бай Сяочань вдруг сверкнул глазами, устремив взгляд на пойманного старого культиватора душ.

Этот старик только расслабился и тут поймал на себе взгляд Бай Сяочаня, сразу напрягшись, он тоже посмотрел на Бай Сяочаня, сразу заметив опасные искры в его глазах.

У старика внутри всё сжалось, он слабо представлял чего может хотеть от него этот культиватор ядра бессмертия, но уже догадывался, что его не ждёт ничего хорошего.

Прежде чем дрожащий старик успел что-то произнести, Бай Сяочань приветливо улыбнулся, и хлопнул старика по плечу.

- Товарищ по дао, ты ведь пытался недавно украсть у меня душу небесного зверя, я не держу зла, но не поможешь ли взамен кое с чем?

- Ничего сложного, всё очень просто, я дам тебе пилюлю, ты возьмёшь её, войдёшь в эту дыру и раздавишь пилюлю. Запомни - войти, затем раздавить. Видишь? Всё просто, - Бай Сяочань с самым дружелюбным видом посмотрел на старика, и достал Пилюлю Собирающую Души, глаза его светились искренней надеждой и предвкушением.

Эти слова словно прогрохотали в разуме старика, его затрясло, распахнув глаза он посмотрел на Бай Сяочаня чуть ли не плача.

- Господин, пощадите меня, я... Я лучше буду военнопленным, я знаю многое про Город Огромного Демона, я... я ценный источник информации!

- Я знаю, знаю, ну давай, будь умницей, возьми пилюлю, - кашлянув, Бай Сяочань силой раскрыл ладонь старика, вкладывая в неё Пилюлю Собирающую души.

- Иди.

Старик замешкался, а затем негромко прорычал, срываясь:

- Я никуда не пойду, это всё равно, что верная смерть, я не пойду!

Видя, что старик внезапно упёрся, Бай Сяочань недовольно скривился, всё его дружелюбие пропало и он злобно прокричал:

- Если откажешься, я прикажу своим людям избить тебя и бросить в дыру, ты в любом случае окажешься там, хочешь того, или нет! - стоило прозвучать словам Бай Сяочаня, как от его тысячи воинов тут же хлынула убийственная, кровожадная аура, они все с угрозой уставились на него.

Старик никак не мог унять дрожь, полный мрачной горечи, он окончательно осознал, что выбора тут у него в принципе нет, и если он и правда откажется, эти злодеи действительно швырнут его в эту бездонную яму со зловещими призраками.

В итоге он сжал зубы, глаза его налились кровью, схватив пилюлю, он, полный отчаяния, направился к огромной яме, двигаясь медленно, охваченный страхом, и стараясь сохранять осторожность.

В тот же миг, как он отправился, Бай Сяочань стремительно отступил вместе со всеми своими подчинёнными, остановившись где-то в тысяче чжан(3,33м) от ямы, готовый в любой момент сбежать на полной скорости, если понадобится.

Только тогда Бай Сяочань обернулся, наблюдая за стариком, движущимся к бездонной яме.

http://tl.rulate.ru/book/113/477896

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Соблазняет ребенка своей пилюлькой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь