Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 496

Глава 496 - Я знаю вашего лидера

- Не хочу... - жалобно вопил Бай Сяочань, но мощная засасывающая сила всё равно сорвала его с Великой Стены, подняв воздух, а затем и вовсе вынесла за пределы защитного магического барьера.

Чувствуя неминуемую угрозу, Бай Сяочань весь жалобно скривился, его словно громом поразило, он вопил не переставая.

Он видел как вокруг беспомощно летит множество других культиваторов из Пяти Великих Легионов, всех их точно так же засасывало в огромную пасть вызванную пентаграммой.

Многие из культиваторов уже влетели в пасть и были разжёваны и проглочены, превращаясь в куски окровавленного мяса, и их отчаянные крики были слышны по всему полю боя, силы Великой Стены несли серьёзные потери!

Эта пасть словно принадлежала какому-то голодному демону, она втягивала с такой мощью, что даже небо темнело, поднимался ураганный ветер и облака безумно клубились, стягиваемые со всех сторон. Потрясённые и устрашённые культиваторы использовали все свои техники, чтобы не стать очередной жертвой.

Кто-то применял свои самые секретные техники, кто-то использовал великие магические сокровища, кто-то пытался объединить силы с другими — использовались все тайные приёмы и козырные карты, чтобы хоть как-то воспротивиться засасывающей их пасти!

Кому-то это удавалось, кому-то нет. Что до Бай Сяочаня, то он был так напуган, что у него душа уходила в пятки. И в этот момент смертельной опасности в сознании его вспыхнула лишь одна мысль.

«Я не сдамся...» - весь дрожа Бай Сяочань упрямо стиснул зубы, во лбу его, внезапно распахнувшись, сверкнуло Око Ведущее в Небеса, и из него хлынула мощная духовная сила контроля и сдерживания, только на этот аз юноша применил её к собственному телу.

Вот только эффект оказался не так уж и силён... Видя, что уже пролетает над головами бесчисленных аборигенов-гигантов, а огромная пасть этого голодного демона становится всё ближе, Бай Сяочань уже всерьёз забеспокоился.

Его глаза налились кровью, обеими руками он сложил печать, а затем ударил себя в грудь практически истерично взревев:

- Техника Человека-Горы!

Под этот рёв тело Бай Сяочаня внезапно стало расти в размерах, и вся фигура юноши стала нечёткой. Буквально из воздуха начали появляться песок и камни слой за слоем облепляя тело Бай Сяочаня. Не успел тот пролететь и сотни чжан(3,33м) к засасывающей его пасти, а фигура юноши уже исчезла, сменившись огромным... Каменным гигантом!

Этот каменный гигант был не меньше ста чжан(3,33м) ростом, не уступая размерами целому холму, вес тела также резко возрос, и мощи засасывания уже не хватило. Тело гиганта вдруг остановилось, а потом начало стремительно падать вниз!

С оглушительным грохотом каменный гигант, в которого превратился Бай Сяочань, врезался в землю, но даже теперь засасывание всё ещё продолжало на него действовать, затягивая в пасть, заставляя двигаться вперёд.

Лицо этого каменного гиганта повторяло лицо Бай Сяочаня и взгляд его был полон ярости. Вскинув голову к небу и взревев, гигант обеими руками вцепился в землю, производя страшный шум и заставляя содрогаться землю, он начал буквально зарываться всё глубже!

Он использовал всю силу своего каменного тела, держась за землю прочно, словно гвоздь, и какой бы безумной не было сила засасывания, он и не думал двигаться с места.

Хорошо, что засасывание огромной пастью продлилось недолго. На деле всё это заняло не больше десяти вдохов, огромная пасть из разрыва в пентаграмме медленно закрылась, начав с жутким чавканьем пережёвывать и заглатывать всех тех несчастных, кого в неё затянуло, кровь хлестала ручьями. А затем огромная пасть начала исчезать вместе с затягивающимся разрывом в небе в пентаграмме.

Бай Сяочаня трясло, дыхание было громким и беспорядочным, тело его стремительно ужалось, возвращаясь к своему обычному виду. Сердце юноши билось как сумасшедшее, глядя как исчезает огромная пасть, он чувствовал, что избежал смертельной опасности.

Впрочем, противостоять этой страшной пасти естественно смог не только один Бай Сяочань. В Пяти Великих Легионах были сотни тысяч культиваторов, даже огромная пасть физически не могла сожрать их всех, к тому же многие, как и Бай Сяочань, воспользовались своими козырными картами и успешно спаслись.

Но тут же, эти люди, не успев порадоваться спасению, снова резко изменились в лице, обнаружив, что находятся в центре множества угрожающих и голодных взглядов окруживших их аборигенов-гигантов!

На самом деле силы Диких Земель, призвав страшную пасть, желали не того, чтобы Пять Великих Легионов были проглочены ей, а... Чтобы она вытянула силы противника из-под защиты светового магического барьера.

И теперь, когда все эти люди лишились защиты магического барьера и были беспорядочно рассеяны посреди армии Диких Земель их жизни... в большинстве своём были в руках врагов!

- Немедленно отступайте! - генералы Пяти Великих Легионов а также немалая часть командиров десяти тысяч воинов были связаны боем с душами мастеров очищения душ и не способны были помочь своим подчинённым, и могли лишь встревоженно прокричать этот приказ.

Огромный глаз, безостановочно стреляя лучами, начал атаковать поле боя, а световой барьер начал с грохотом продвигаться дальше, пытаясь сократить дистанцию до культиваторов Пяти Великих Легионов и обеспечить им прикрытие.

Те, кто оказался достаточно близко, в безумном рывке ещё смогли отступить, но было как минимум 200 000 культиваторов, разбросанных по всему полю боя, оказавшихся либо слишком далеко светового барьера, либо со всех сторон окружённых множеством аборигенов-гигантов, через которых не могли прорваться!

- Убейте их! - этот низкий рёв разом раздался из глоток более чем сотни великих вождей, впрочем аборигенам и не требовался этот приказ, они уже с рёвом бросились в атаку на культиваторов!

Сотни тысяч аборигенов двинулись вперёд, окружая культиваторов со всех сторон и отрезая им путь назад!

Бай Сяочань побледнел от страха, его трясло, сердце словно сковало холодом, при виде того, что творилось вокруг, ему плакать хотелось. Буквально несколько мгновений назад он был в безопасности на Великой Стене, с удовольствием наблюдая, как на глазах растут его очки военных достижений, а в следующий миг уже оказался в самой гуще боя, со всех сторон окружённый врагами.

Всё изменилось слишком быстро, он даже не успел толком всё осознать, но вокруг уже собрались десятки аборигенов-гигантов, глаза которых горели жаждой крови и голодом, они уже неслись на него, дико смеясь.

- Белый Демон здесь, убьём его!

- Ха-ха-ха, Белый демон неожиданно оказался прямо здесь!

- Он мой, я должен сам его съесть!

По спине Бай Сяочаня забегало столько мурашек, что они чуть не втоптали его в землю, он уже чуял вонь изо рта этих хохочущих и орущих туземцев.

Глаза Бай Сяочаня ещё больше налились кровью, осознание новой неминуемой смертельной опасности словно сотни иголок пронзило его разум, и мощная кровожадная аура вдруг хлынула от него.

- Я... Я знаю вашего лидера... - хрипло произнёс Бай Сяочань, уже понимая, что любые речи сейчас бесполезны, понимая, что так просто уйти не удастся, и уже начав собирать все силы в кулак.

- Я принадлежу лишь себе, а не вам! Попытаетесь меня убить и пожалеете! - уже приняв решение, Бай Сяочань хлопнул по своей сумке-хранилищу, одну за другой доставая множество наборов брони. Обычно люди способны надеть лишь несколько доспехов один поверх другого, да и те не слишком удобно, однако Бай Сяочаню каким-то непонятным образом удалось натянуть их куда больше, причём делал это он с невероятной скоростью, вскоре приняв весьма странный вид.

Затем из сумки один за другим начали появляться летающие мечи и прочие магические сокровища, своим многоцветным сиянием затмевая небеса.

И это был ещё не конец, Бай Сяочань достал множество мощных талисманов с рунами и начал лепить их по всему телу, активируя. Тут же его тело окружило более тысячи световых барьеров.

В мгновение ока Бай Сяочань окружил себя настолько мощной защитой, что те десятки аборигенов-гигантов, что атаковали юношу, буквально разбились об неё, взрываясь брызгами крови. Хотя каждый из противников был весьма силён и их уровень вполне был сопоставим с уровнем формирования ядра, но защита Бай Сяочаня была слишком сильна, они не только не смогли пробить её, но и, поражённые мощной отдачей, содрогнулись всем телом, а потом были отброшены прочь в брызгах крови.

Это зрелище заставило остальных гигантов, которые оказались чуть дальше, потрясённо распахнуть глаза и невольно замедлиться.

- Проклятье, он вдруг надел больше десятка доспехов, как... Как он вообще смог надеть столько?!

- Эти талисманы, они стоят немалых средств, а он разом использовал их больше 1000!

- Небеса, да он просто ходячая сумка с сокровищами!

Видя, что он пока в относительной безопасности, Бай Сяочань глубоко вздохнул, собираясь с духом, а затем, ставя всё на кон, ринулся вперёд, собираясь прорваться через ряды дрогнувших было гигантов.

- Вы зашли слишком далеко! - взревел Бай Сяочань.

Кто-то мог бы подумать, что с таким количеством надетой брони, управляя плотным заслоном летающих мечей и магических сокровищ, юноша станет неуклюжим и неповоротливым, но на деле всё это практически не повлияло на его скорость. В мгновение ока он настиг ближайшего аборигена-гиганта и, не дожидаясь пока тот отреагирует, Бай Сяочань нанёс ему мощный удар отправивший того в полёт на десятки чжан(3,33м)

http://tl.rulate.ru/book/113/431525

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Класс жаль Я не могу увидеть это! Бай Сяочань этакая машина убийца🤩
Развернуть
#
По этому ранобэ нужно анимешку снимать)
Развернуть
#
Снимают уже.
Развернуть
#
Мне вспоминается Бомбур в бочке из "Пустоши Смауга"
Развернуть
#
Не злите труса!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь