Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 488

Глава 488 - Мощь пилюли

Непрекращающееся сражение у Великой Стены продолжалось уже больше полугода, недавний хаос, хоть и вызвал ярость у обитателей Диких Земель, уже не позволял племенам аборигенов атаковать столь же безрассудно и смело.

Теперь гигантов на поле боя было уже не так много и в большинстве своём они держались как модно дальше, зверей тоже было почти не видно, и лишь бескрайнее море душ как и раньше раз за разом, волна за волной, билось о стену и защитный барьер, и хотя их атаки были не слишком сильны, душ этих было так много, что защитный барьер света то и дело вспыхивал, то ярче, то снова тускнея под этим напором.

Однако было очевидно, то, учитывая уровень защиты Великой Стены, даже все эти мстительные души не могли оказать значительный эффект, да и магические орудия на стене не стояли без дела, постоянно стреляя разрушительными лучами света, культиваторы из Пяти Великих легионов также методично атаковали в ответ, в итоге большая часть наступающих душ каждый раз просто уничтожалась.

С начала этой непрекращающейся битвы было истреблено уже огромное количество мстительных душ, но было ощущение, что этих призраков под контролем Диких Земель меньше не становилось.

А если учесть, что к стене была ещё и подведена Река Загробного Мира, количество участвующих в атаке мстительных душ было больше, чем когда-либо раньше.

Глядя на всё это Бай Сяочань сделал глубокий вдох, в глазах его сверкнуло предвкушение и правая рука взметнулась в мощном броске. Из руки вылетела золотая Пилюля Собирающая Души и, прочертив яркую золотую дугу, упала прямиком в море мстительных душ.

С шумом приземлившись, эта золотая Пилюля Собирающая Души не рассыпалась, как пилюли ранее, а вспыхнула, посылая вокруг лучи золотого света, свет этот обратился волнами, которые, словно рябь по воде, стремительно разошлись вокруг.

Невооружённым взглядом, как аборигенам Диких Земель, так и культиваторам на Великой Стене, было ясно видно, как эти золотые волны разом накрыли пространство не меньше тысячи чжан(3,33м) размером!

Попавшие под воздействие этого света мстительные души разом содрогнулись всем телом и, не успели они даже среагировать, как их всех стремительно и неудержимо, буквально со свистом разрезая воздух, потянуло прямо к Пилюле Собирающей Души.

Сила этого притяжения была настолько велика, словно Пилюля Собирающая Души внезапно превратилась в маленькую чёрную дыру, и под вой, крики и рёв, все души, что собрались на пространстве в тысячу чжан(3,33м) вокруг, были практически мгновенно затянуты в пилюлю, оставив после себя лишь остаточное изображение.

Всё пространство в тысячу чжан(3,33м) разом опустело... Но если это было всё, то эффект не слишком впечатлял. Бай Линь также нахмурился, ведь пока мощь, продемонстрированная этой Пилюлей Собирающей Души, была вполне сопоставима с мощью взрывающихся печей, и даже уступала им.

Однако, не дожидаясь, пока генерал сделает окончательные выводы, пилюля, разом поглотив все души на тысячу чжан(3,33м) вокруг, внезапно изменила цвет, став... Ярко красной!

А затем от пилюли, сотрясая небо и землю, хлынули волны кроваво-красного сияния, у этой Пилюли Собирающей Души неожиданно оказалось две стадии воздействия! И вот, когда новая волна мощи вырвалась наружу, волны кроваво-красного сияния накрыли уже область в десять тысяч чжан(3,33м)!

Всюду, где прокатились эта волна, мстительные души начинали содрогаться, словно сопротивляясь чему-то, затем неугасающая ярость в их взглядах вдруг исчезла, сменившись отсутствующим выражением, а затем они все разом... Развеялись, словно дым на ветру, однако, в этот самый последний миг их существования, пустота во взглядах вдруг сменилась проблеском мысли!

И в этом проблеске разума было видно явное облегчение...

Поле боя... Вновь погрузилось в молчание. Аборигены-гиганты дрожали. Видя, что одна единственная пилюля вызвала не меньший эффект, чем взрыв не меньше десятка алхимических печей и оказала просто ужасающее воздействие на мстительные души, аборигены невольно отступили в страхе.

На Великой же стене, все воины, включая бай линя, учащёно дышали, взволнованные, пусть даже эффект взрыва и не слишком отличался от взрыва десятков алхимических печей.

Вот только вызван он был всего одной пилюлей!

- Мастер Бай, эта пилюля нуждается в вашем личном контроле или же... Любой может её использовать?! - пристально глядя на Бай Сяочаня, взволнованно спросил Бай Линь.

- Конечно же пилюли, которые я, Бай Сяочань, очистил любой может использовать! - Бай Сяочань глядя за Великую Стену, был немало напуган, эффект его Пилюли Собирающей Души, заставил в страхе сжаться даже его собственное сердце, особенно эти эмоции облегчения и свободы мелькнувшее в глазах мстительных душ под конец вызвали у юноши весьма странные чувства.

Он и сам не до конца понимал, почему у его собственной пилюли неожиданно оказалось две волны воздействия, да ещё и подобный очищающий эффект.

Никто не заметил, как в небе в этот момент возник нечёткий силуэт, который, склонив голову, смотрел вниз, на землю. Это явно был старик, и хотя черт его лица было не различить, увидь его Бай Сяочань, он бы сразу узнал его... Ведь это был... Хранитель Гробницы!

Вокруг него словно плескались некие иллюзорные воды и это были... Воды Реки Загробного Мира.

Он многозначительно посмотрел на Бай Сяочаня, затем отвёл взгляд и словно растворился в водах Реки Загробного Мира...

А тем временем внизу, когда Бай Линь услышал ответ, глаза его ярко вспыхнули, соперничая с луной и солнцем.

- Прекрасно, эти пилюли, их можно очищать массово?

- Конечно можно, однако, как вы понимаете, мне нужно будет куда больше лекарственных трав и, раз планируется массовое производство, алхимических печей тоже понадобится множество, - моргнув, Бай Сяочань оторвал взгляд от поля боя, возвращаясь к происходящему на Великой Стене, и небрежно взмахнул рукой.

Бай Линь была так доволен этим, что даже рассмеялся.

- Не проблема, 1000 алхимических печей будет достаточно?! Что до лекарственных трав и прочих ресурсов, я представлю тебя посланнику Секты Высшего Пути Звёздного Неба, и всё что захочешь, в разумных пределах конечно же, ты можешь запросить лично у него.

- Хорошо... - прекрасно понимая, что Бай Линь не просто так попросил его не слишком злоупотреблять открывающимися возможностями, Бай Сяочань натянуто рассмеялся в ответ, размышляя, что же именно стоит попросить.

Бай Линь глубоко вздохнул, он был действительно взволнован до глубины души, он уже представлял, что будет, если у каждого бойца его Легиона Свежевателей в распоряжении будут такие Пилюли Собирающие Души, это может изменить весь ход войны!

Особенно... Если получится выйти из-под защиты Великой Стены и организовать ответное вторжение армий Секты Высшего Пути Звёздного Неба в Дикие Земли!

Тогда он сможет завоевать такую славу, совершить такие масштабные подвиги, что о них будут говорить вечно! От этой мысли сердце Бай Линя бешено забилось, окинув взглядом поле боя, он снова посмотрел на Бай Сяочаня.

- Сяочань, согласно мнению патриарха небожителя, война развязанная в этот раз Дикими Землями отличается от прошлых. И хотя на данный момент их давление ослабло, скорее всего в ближайшие месяцы начнётся полномасштабное вторжение! Вполне вероятно, что в бой вступит сильнейший из их небожителей... И хотя об этом должен будет позаботиться господин Чэнь, и мы мало чем сможем тут помочь, однако и масштаб прочих сил противника будет огромен, а количество мстительных душ будет просто немыслимым. Поэтому... Ты не только должен очистить как можно больше Пилюль Собирающих Души... Если возможно, ты должен постараться продолжать создавать взрывающиеся алхимические печи, сделать, чтобы мощь их взрывов стала ещё больше, лучше сразу в несколько раз, вообще, чем больше, тем лучше!

Бай Сяочань, стоящий на Великой Стене, услышав это, задумался, в глубине души он не слишком хотел, чтобы его алхимические печи при очистке продолжали взрываться. Всё-таки он был мастером медицины, а мастера медицины занимаются очищением пилюль, а не взрывают собственные печи, всё-таки взрыв печи это по сути провал при очищении.

Когда он только прибыл в Город Великой Стены у него было не то положение и влияние, чтобы отказывать генералу, но сейчас Бай Сяочань подумал, что заработанного авторитета вполне достаточно, чтобы настоять на своём, всё-таки это он тут мастер медицины... Поэтому, сверкнув глазами, он покачал головой.

- Генерал Бай Линь, я не... - однако не успел Бай Сяочань договорить, как Бай Линь Внезапно изменился в лице, и тут же послышались громкий вой и крики.

С той стороны Великой Стены внезапно на огромной скорости понеслось больше сотни радужных лучей, явно не заботясь о собственной жизни и смерти. В этом порыве участвовало больше сотни аборигенов, каждый из них был настоящим гигантом больше 20 чжан(3,33м) ростом, это были явно сильнейшие воины племён, от которых расходилась аура устрашающей мощи.

Эта внезапная атака более чем сотни аборигенов, хоть и привлекла внимание воинов на Великой Стене, скорее выглядело просто самоубийством, особенно когда мощные тела начали просто взрываться, разбрызгивая кислотную кровь. Но пока большинство отвлеклось на эту безумную атаку, в воздухе словно из ниоткуда, излучая странную ауру, появилось ещё три фигуры, двигающиеся на невероятной скорости. Воспользовавшись атакой более чем сотен аборигенов, которые без раздумий с грохотом взрывались, жертвуя собой, как защитой и прикрытием, они смогли прорваться до самой Великой Стены!

К этому моменту уже было очевидно, что это не аборигены, а... трое могущественных мастеров очищения душ!

Из этих троих двое были мужчинами и одна — женщиной. Едва появившись, они сразу начали действовать используя какие-то странные божественные способности. Вспыхнуло тревожное, демоническое зелёное сияние, образуя огромную руку, которая и нанесла смертоносный удар. Это лишь описывать долго, на деле всё случилось практически мгновенно. В глазах Бай Линя ту же вспыхнул яркий свет, он воздел правую руку, рассылая мощную волну силы на встречу троим атакующим. Бай Сяочань также напряжённо смотрел на внезапно появившихся врагов.

Трое же мастеров очищения Душ, даже отделённые защитным барьером света, с вызовом смотрели на Бай Сяочаня. Не дожидаясь пока божественная способность Бай Линя их настигнет, эти трое обменялись яростными взглядами, а затем... внезапно взорвались!

Взрывы этих двух групп атакующих наложились друг на друга, порождая ещё более серьёзную мощь!

У Бай Сяочаня невольно внутри всё сжалось, он сразу отступил...

http://tl.rulate.ru/book/113/414055

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь