Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 483

Глава 483 - Скоро и он, и его алхимические печи станут историей!

«Вода Реки Загробного Мира...» - воодушевился Бай Сяочань, хоть он и не знал, как именно используется эта вода, достаточно было оценить, сколько очков военных достижений нужно, чтобы выменять её, чтобы понять, что эта вещь предоставляет культиватору некие огромные преимущества.

«Возможно эта вода Реки Загробного Мира всё равно что... Вода нашей Реки Ведущей в Небеса для культиваторов душ из Диких Земель?» - хотя Бай Сяочань провёл в городе Великой Стены ещё не так много времени, он успел пообщаться с кое-какими людьми и знал, что в Диких Землях вода Реки Ведущей в Небеса имеет огромную ценность.

По этой причине многие люди контрабандой тайно переправляли Воду Реки Ведущей в Небеса в Дикие Земли и торговали ей с культиваторами душ. И хотя это было строго запрещено, полностью блокировать подобную незаконную торговлю не удавалось.

Подобный чёрный рынок существовал и в самом Городе Великой Стены, но Бай Сяочань не сильно интересовался всем этим.

Что его действительно интересовало, так это Пилюля Зарождающейся Души!

Юноша тут же вызвал в своём сознании информацию о Пилюле Зарождающейся Души, но когда увидел цену, Бай Сяочань невольно вздохнул. Он думал, что уже скопил достаточное количество очков военных достижений, но когда увидел цену этого товара, ощутил себя практически нищим.

«Пилюля Зарождающейся Души стоит несколько миллионов очков военных достижений...» - Бай Сяочань посмотрел на свой фиолетовый знак и снова вздохнул. На самом деле Пилюля зарождающейся Души могла использоваться не только для прорыва к следующему уровню, даже культиватор ещё не достигший великой завершённости ядра бессмертия, приняв такую пилюлю получит мощный толчок в развитии.

Всё-таки, так называемый прорыв, требовал огромных затрат энергии, и из использованных в пилюле лекарственных трав лишь часть нужна была чтобы облегчить процесс зарождения души, для Бай Сяочаня в данный момент куда важнее был тот мощный скачок в силе и уровне развития, который обеспечивала эта пилюля.

«...Всего одной Пилюли Зарождающейся Души мне будет достаточно, чтобы немедленно подняться до великой завершённости ядра бессмертия!» - однако пока Бай Сяочаню оставалось лишь отказаться от этой идеи, поэтому за свои очки военных достижений он выменял побольше пилюль уровня ядра бессмертия, а также кое-какие магические сокровища, после чего ушёл.

Вернувшись домой, Бай Сяочань надёжно опечатал всё вокруг, а затем достал свой Котёл Черепашьего Панциря и провёл духовое очищение со всеми купленными пилюлями. Новые магические сокровища он тоже очистил.

Достигнув шестикратной духовной очистки, Бай Сяочань остановился, с сомнением глядя на серебряные линии.

«Источников семицветного пламени у меня всего два, а восьмицветного и вовсе один... Я ведь достал их лишь с помощью Бай Линя», - к данному моменту, попав в Секту Высшего Пути Звёздного Неба, Бай Сяочань уже пытался добыть топливо дающее многоцветное пламя, но к сожалению много ему собрать так и не удалось. Он уже знал, что если источник семицветного ещё можно найти, то восьмицветное уже настоящая редкость.

Даже Бай Линю достать всё это было совсем не просто.

Поколебавшись мгновение, Бай Сяочань достал из сумки-хранилища нефритовую шкатулку, и открыв её, заглянул внутрь. Внутри лежал небольшой камень с ноготь размером, в котором на первый взгляд не было ничего необычного, но если изучить его более внимательно, становилось понятно, что в нём содержится невероятная сила, готовая вырваться на свободу при малейшем трении

Это было ничто иное, как топливо восьмицветного пламени!

Снова осторожно закрыв шкатулку, Бай Сяочань покачал головой.

«Лучше пока сохранить это восьмицветное пламя, подожду, пока найду более ценное магическое сокровище, достойное подобного духовного очищения», - убрав восьмицветное пламя, Бай Сяочань взял все духовно очищенные пилюли и принял их, после чего приступил к тренировке.

Под воздействием принятых пилюль, духовная сила внутри его тела буквально вскипела, хаотичными волнами расходясь повсюду, преобразуясь в ци холода и в итоге накапливаясь в ядре бессмертия.

Время шло, пролетел ещё один месяц.

Всё это время внутренняя сила Бай Сяочаня постепенно росла, очищение лекарств тоже шло гладко, и хотя получающиеся в итоге Пилюли Собирающие Души были ещё далеки от идеала, но с каждой новой очисткой их мощь и эффективность росла.

Бай Сяочань верил, что если захочет, то сможет очистить вполне удовлетворительные Пилюли Собирающие Души, однако эффект таких пилюль будет довольно средним. Поразмыслив, Бай Сяочань решил, что прежде чем демонстрировать пилюли Бай Линю, стоит добиться наилучшего результата.

Между тем жизнь юноши в Городе Великой Стены была более чем удовлетворительной. Все вокруг относились к нему с уважением, не говоря уж о том, что его очки военных достижений росли с каждым днём, после каждого броска взрывающихся алхимических печей они в большом количестве зачислялись огромным глазом башни на его знак.

Наблюдая, как постоянно пополняется количество его очков достижений, Бай Сяочань уже не стеснялся выменивать пилюли и магические сокровища, чувствуя, что благодаря им растёт не только его уровень , но и искусство очищения лекарств.

Его взрывающиеся алхимические печи стали одним из самых мощных оружий используемым Легионом Свежевателей, каждый день они летели с огромной городской стены в орды врагов, с грохотом сотрясая землю своими взрывами и заметно сокращая количество мстительных душ, оказывая огромное давление на культиваторов душ из диких земель.

Ели бы в этот раз атака не была настолько масштабной, боюсь всё давно уже было бы кончено и силы противника отступили. Но даже так, каждый раз появляясь на Великой Стене, чтобы лично понаблюдать за опустошающим эффектом взрывов своих алхимических печей, Бай Сяочань ощущал, что масштаб и напряжение этой непрекращающейся битвы лишь нарастает.

В боях уже участвовало не одно племя аборигенов... Их число уже достигло шести, количество сражающихся гигантов, которых ранее было тысяч десять, уже достигло восьмидесяти тысяч. Сражений такого масштаба не случалось уже десятки лет.

Каждый раз, когда все эти аборигены с рёвом бросались в атаку, земля и небо содрогались от этой мощи.

Даже культиваторы душ... начали время от времени появляться на поле боя, каждое такое появление сразу привлекало внимание Пяти Великих Легионов и они использовали все силы, чтобы убить их.

К сожалению каждого из этих культиваторов душ защищало множество аборигенов-гигантов и, хотя успехи порой случались, серьёзно навредить врагам было очень трудно, сами культиваторы зачастую расплачивались за это собственными жизнями.

И хотя жертвы были с обеих сторон, если смотреть в общем, потери Диких Земель были более серьёзными, всё-таки Пять Великих Легионов могли полагаться на защиту Великой Стены, да и взрывающиеся алхимические печи уничтожили уже немало мстительных душ, и, что важнее, стали серьёзным сдерживающим фактором, ключевым моментом, не позволяющим атаке врага развернуться в полную мощь.

Иначе, если брать за пример прошлые сражения, противостоять этим бесконечным ордам мстительных душ, не знающих страха и усталости, было бы не в пример сложнее, и угроза для Пяти Великих Легионов была бы просто огромна.

К этому моменту среди Пяти Великих Легионов Великой Стены не осталось никого, что бы не знал имени Бай Сяочаня... Да и за пределами Великой Стены это имя уже стало широко известно, многие из местных племён знали, что это новое магическое оружие столь эффективно сдерживающее мстительные души, изобрёл никто иной, как культиватор по имени Бай Сяочань!

Даже в том печально известном Списке Истребления Диких Земель, куда попадали лишь культиваторы, ставшие целью убийства для всех местных жителей, юноша успел войти в первую сотню!

Рядом с ним в этом списке значились имена людей заработавших исключительную славу в сражениях, которых ненавидели все Дикие Земли и теперь... Бай Сяочань стал одним из них.

К этому моменту ещё нельзя было сказать, что Бай Сяочань действительно поменял ход этой войны, он лишь создал взрывающиеся алхимические печи, но нельзя было и отрицать, что... Его появление действительно повлияло на ход сражения, и чем дальше, тем больше становилось это влияние!

Особенно это касалось великих вождей местных племён и мастеров очищения душ, которые и начали эту войну, при одном упоминании имени Бай Сяочаня они ненавидяще стискивали зубы.

И если вожди скорбели о жертвах в своих племенах, то мастера очищения душ обычно просто стояли выше всего этого. Но сейчас даже они были вынуждены тратить все свои силы и время, чтобы поддерживать наступление, контролируя всё новые мстительные души.

Обычно контроль мстительных душ отнимал не так много сил, позволяя устраивать масштабные атаки с минимумом затрат, даже если души будут побеждены, всегда было набрать ещё больше из Реки Загробного Мира, но теперь... Из-за ужасающего влияния взрывающихся печей контролировать души стало куда труднее, многие из них пытались сбежать и скрыться, а некоторые и вовсе восставали против контроля.

В данный момент на участке пустошей вдали от поля битвы, в том самом лагере, центр которого был огорожен чёрными камнями, вокруг парящего чёрного алтаря и старика в чёрном, собралось ещё десять фигур.

Эти десять фигур были облачены в длинные серые мантии, от каждого исходила аура ужасающей мощи душ, очевидно, что все они были мастерами очищения душ!

Один из этих людей, глядя на старика в чёрной мантии, хрипло произнёс:

- Господин посланник, мы не можем так больше продолжать, мы должны решить эту проблему!

- Верно, господин посланник, так больше нельзя, храбрые воины моего племени без защиты моря душ не смогут на равных сражаться с этими культиваторами! Мы просим господина посланника использовать великие божественные способности, чтобы справиться с этой катастрофой! - вокруг алтаря, помимо мастеров очищения душ также присутствовало десять гигантов, гиганты эти значительно отличались от остальных аборигенов, были куда выше и больше, а в глазах их светилось куда больше интеллекта и мудрости, в данный момент, как раз один из них и заговорил, обращаясь к старику в чёрной мантии.

- Мы не можем позволить себе потратить слишком много силы душ... - обратившись к собравшимся вокруг мастерам очищения душ и великим вождям, старик в чёрной мантии ненадолго замолк, а затем снова продолжил, - Вам не нужно ни о чём волноваться, я уже начал разбираться с этой проблемой, и, думаю, нужное время как раз пришло. Просто наблюдайте за битвой завтра. Тогда и этот Бай Сяочань и его алхимические печи станут историей!

Глаза старика вспыхнули кроваво-красным блеском, его голос был полон силы и уверенности.

http://tl.rulate.ru/book/113/407638

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Гг устроит такой п*здец, что войдёт в историю?
Развернуть
#
Нет, п***ец устроить хотят ему. Наивные)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь