Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 461

Глава 461 - Высадка на берег

- Дикие Земли бесплодны, и культивация там возможна лишь путём поглощения душ, однако в какой-то момент эта энергия душ упирается в свой предел, не позволяя культиватору развиваться дальше, и чтобы преодолеть его необходимо вкусить плоти и крови, поглотить духовную энергию заключённую в их. С древних времён обе стороны ненавидели друг друга, эти варварские племена всегда жаждали прорваться к Морю Ведущему в Небеса, чтобы получить доступ к духовной энергии, мы же не позволяем им сделать это, - продолжавший свои объяснения Чжао Тяньцзяо, видя, как побледнел Бай Сяочань, был несколько удивлён, но не стал придавать этому большого значения.

- Именно поэтому Секта Высшего Пути Звёздного Неба разделилась, возведя тут три города. Всё, чтобы защитить свои земли и не позволить местным обитателям и мстительным душам прорваться за Великую Стену.

- Спустя несколько дней, когда мы достигнем берега, ты сам увидишь первый город, Город Восточного Моря, где духовная энергия очень насыщена, и это самое безопасное место рядом с Великой Стеной.

- Если двигаться дальше вглубь от Города Восточного Моря, уровень духовной энергии будет становиться всё меньше и меньше, она сильно ослабеет, и там находится второй город, носящий имя Пограничного Города, там всегда на страже находится большая армия, это своего рода перевалочный пункт на пути к Великой Стене и заодно служит второй линией обороны от Диких Земель.

Бай Сяочань слушая всё это, даже забыл свой страх, вызванный словами «съели заживо», и весь обратился в слух, всё-таки о сказанном он знал не так уж и много.

- Если двигаться дальше вглубь от Пограничного Города, духовной энергии там уже почти не остаётся, там возвышается сама Великая Стена и третий город! Этот третий город так и называют — Город Великой Стены, там несут службу самые устрашающие и несгибаемые культиваторы нашей Секты Высшего Пути Звёздного Неба. Они словно воплотившиеся боги смерти, которых даже я не хотел бы лишний раз провоцировать, - когда Чжао Тяньцзяо заговорил о третьем городе, его глаза вспыхнули искренней уважением и даже страстью.

- Эти люди составляют легион, носящий имя Легиона Железа и Крови, чья сила неизмерима, они... являются истинными защитниками Великой Стены, которые годами сражаются с культиваторами душ Диких Земель, и смерть всегда следует за ними. Я слышал, что всего есть пять Великих Легионов, и даже у простого сотника по возвращении в секту статус просто исключительный, поскольку за этими воинами стоит Зал Железа и Крови, уникальный в своём роде зал, за которым лично следит сам патриарх полубог!

Бай Сяочань понимающе закивал, ведь даже имя этого Легиона Железа и Крови излучало грозную ауру.

- Моя цель не просто отправиться в Дикие Земли, но освоиться там, набраться опыта и... Присоединиться к Легиону Железа и Крови, совершить множество прославленных подвигов и достичь ранга командира тысячи воинов! - глубоко вздохнув, решительно заявил юноша. (Прим. Пер. Вероятно впоследствии я эту должность обзову просто тысячником, как в Древней Руси. Смысл именно такой.)

- А? - Бай Сяочань удивлённо посмотрел на Чжао Тяньцзяо, подумав, что он просто сам напрашивается на смерть...

- К тому же за Великой Стеной всегда надзирает один из небожителей, и на этот раз мой мастер сменит на этой должности старейшину Чжоу, и следующие сто лет будет нести здесь службу, предотвращая вторжение!

Чжао Тяньцзяо похлопал Бай Сяочаня по плечу, глаза его просто горели, хотя он и был старше, но после всего случившегося искренне считал юношу своим близким другом.

Друзей у него было не так много, скорее даже мало, но если он кого-то признавал таковым, то тот становился его братом на всю жизнь.

- Сяочань, я прибыл сюда именно с этой целью, даже получение души небожителя не так для меня важно, важнее присоединиться к Легиону Железа и Крови. Но с тобой всё иначе, ты, вероятно мечтаешь добыть душу небожителя, - настойчиво произнёс Чжао Тяньцзяо, - В Диких Землях множество душ, души всех живых существ, что когда-либо умерли в Мире Ведущем в Небеса собираются здесь, если только их сила позволяет им не рассеяться. Следуя по Реке Загробного Мира они в итоге попадают в Дикие Земли, в каком-то смысле, это мир смерти, загробный мир!

- Поскольку они собираются здесь уже бесчисленные годы, душ в Диких Землях огромное множество, и даже души небожителей не исключение. К сожалению такие души появляются раз в несколько тысяч лет, и столь же редки, как перья феникса и рога цилиня. Согласно оценке моего мастера, во всех Диких Землях, боюсь, души небожителей можно пересчитать по пальцам двух рук! Именно потому людей достигших уровня небесной зарождающейся души даже меньше чем небожителей. Достоверно известно лишь об одном, - Чждао Тяньцзяо понизил голос, рассказывая об этом, всё-таки это была секретная информация не для посторонних. Отчасти, беспокоясь, что Бай Сяочань может погнаться за недостижимой целью, Чжао Тяньцзяо и решил рассказать ему обо всём этом.

Когда Бай Сяочань услышал это сердце его сжалось, он рассчитывал, что в Диких Землях будет куда больше душ небожителей, всё-таки у него уже было две, так что невольно сердце его наполнялось ожиданиями, что быть может... Он всё же сможет достичь этой небесной зарождающейся души из легенд.

Однако, выслушав слова Чжао Тяньцзяо, он вдруг осознал, что эта цель на деле может оказаться слишком трудной, и в тоже время понял, насколько же ценными тогда являются эти души небожителей в его сумке-хранилище, и это было выше всех его ожиданий.

Он невольно вспомнил людей, что отдали ему две эти две бесценные души небожителей. Патриарха Хан Цзуна и... Ду Линфэй!

- Поэтому не гонись за душами небожителей, это просто несбыточная мечта, твоей целью должна стать душа небесного зверя. Хотя они тоже большая редкость, но где-то раз в несколько сотен лет замечают несколько. По оценке моего мастера в Диких землях таких душ должно быть больше 50, впрочем оценка эта не слишком точна, - рассказав всё, что знал, Чжао Тяньцзяо ушёл к себе.

Бай Сяочань же ещё некоторое время стоял на палубе, глядя вдаль на постепенно приближающийся берег, охваченный эмоциями.

- Почти прибыли... десять лет, эх, - Бай Сяочань вздохнул.

Время шло, быстро пролетело три дня, боевой корабль уже почти достиг берега. К полудню практически все культиваторы, словно сговорившись, собрались на палубе, вглядываясь вдаль.

Отсюда уже ясно был виден огромный зелёный город на берегу, и всё побережье было застроено строениями порта, который органично сливался с самим городом.

Город защищало огромное магическое построение невероятной силы, которое время от времени сверкало сиянием рун, что порой частично появлялись в небе над городом, на берегу также можно было заметить множество культиваторов, которые тоже заметили корабль и смотрели на него с берега.

Обе стороны смотрели друг на друга, а боевой корабль меж тем уже начал замедляться, и за следующие два часа подошёл к порту так близко, что люди могли ясно рассмотреть друг друга.

С грохотом корабль становился примерно в десяти ли(0,5 км) от берега, и тут же оттуда с почтительным видом прибыли восемь культиваторов зарождающейся души, сопровождаемые множеством культиваторов ядра бессмертия, дабы приветствовать прибывшего Чэня Хэшаня.

- Приветствуем старейшину Чэня!

- С прибытием, старейшина Чэнь!

Когда раздались эти бесчисленные голоса, сливаясь в единый хор, появился сам Чэнь Хэшань, сопровождаемый пятёркой культиваторов зарождающейся души. Когда группа встречающих склонилась в приветствии, он, не обращая на них внимания, сразу полетел вдаль.

Не видя в этом ничего странного, обе группы обменялись приветствиями, и вскоре выжившие культиваторы из первой сотни Списка Сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба покинули боевой корабль и, преодолев расстояние в десять ли (0,5км) до берега, прибыли в Город Восточного Моря.

Всю дорогу, встречающие культиваторы ядра бессмертия не скрываясь оценивающе осматривали новоприбывших, причём в этих взглядах порой проскальзывало откровенно пренебрежение и даже презрение, словно опытные ветераны при виде необстрелянных новобранцев.

Бай Сяочань также находившийся в группе, тоже оценивал этих культиваторов ядра бессмертия из Города Восточного Моря, и сразу заметил, что от всех них, без единого исключения, исходит мощная угрожающая аура, они явно пережили немало смертельных боёв. Более того, в глубине их глаз Бай Сяочань даже заметил слабое красное свечение.

Бай Сяочань слышал, что такой красный свет в глазах — это отличительный признак людей, истребивших в Диких Землях множество мстительных душ, судя по всему это было естественное изменение, по сути в нём не было ничего плохого, скорее оно даже помогало устрашать противников.

Вскоре люди прибыли в порт, войдя на территорию Города Восточного Моря. Вопреки ожиданиям никто не устроил им встречу, лишь только один культиватор великой завершённости ядра бессмертия раздал каждому особые жетоны.

- Приветствую вас в этом ответвлении секты, эти жетоны ваше единственное удостоверение здесь, так что не потеряйте! Без такого жетона, когда вы вернётесь из Диких Земель, вам просто не позволят вернуться под защиту Великой Стены, потому будьте с ними внимательнее. Что до вашего назначения, то тут нет конкретных задач, это также часть вашего испытания, однако вы должны провести здесь не меньше десяти лет, и за эти десять лет как минимум три раза отправиться в Дикие Земли, и не забудьте отметить это в записях. Иначе даже по прошествии десяти лет, вам не позволено будет вернуться в секту. В общем приложите все возможные усилия, и да, ещё кое-что. В Городе Восточного Моря вам позволяется остаться всего на день, каждый дополнительный день будет стоить вам дополнительного месяца к общему сроку испытания, и ещё, как только покинете город, постарайтесь научиться контролировать вашу духовную силу, - небрежно произнеся всё это, этот культиватор великой завершённости ядра бессмертия, тут же развернулся и бесследно исчез.

Бай Сяочань был сильно встревожен всем этим. Оглядывая Город Восточного Моря, он подумал, что тот весьма неплох, ранее он уже планировал отсидеться где-нибудь здесь все эти десять лет, но, похоже, при новых условиях это было невозможно.

Люди переглянулись, они были сильнейшими представителями этого поколения Секты Высшего Пути Звёздного Неба, попав в это незнакомое место они отреагировали по разному, но большинство избранных небесами сразу разошлось, собираясь покинуть город.

http://tl.rulate.ru/book/113/387579

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну если бы их тоже не пускали к морю я думал они тоже бы начали есть Плоть и попытаться прорваться, никто не захотел бы жить в таких условиях
Развернуть
#
Та же мысль возникла. Сами заперли без средств к выживанию, а теперь жалуются.
Развернуть
#
Было бы интересно, если бы гг действительно не получил эти пять душ и прорывался как получится. А так, это нагнетание уровня "это прямо точно невозможно" не имеет смысла.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь