Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 444

Глава 444 - Сильнейший Чжао Тяньцзяо

Когда все участники, один за другим, взошли на борт огромного корабля, трёхглазый старик, буквально только что сошедший с радуги небожителей, вдруг исчез и появился уже на корабле, причём не один, за его спиной также появились пятеро культиваторов зарождающейся души.

Корабль уже отплывал, когда вдали вспыхнул длинный радужный луч, что с рёвом стремительно разрезал пространство.

- Как я, Чжао Тяньцзяо, могу пропустить столь важное событие?! - голос этот принадлежал юноше в потрепанной от долгого путешествия одежде, у него была высокая и тощая фигура, длинные волосы и ледяная, гордая аура и ещё более впечатляющая аура огромной силы. Хотя это был уровень великой завершённости ядра бессмертия, однако глубина и мощь этой силы была сопоставима с уровнем зарождающейся души, мало в чём ему уступая. Если присмотреться к полёту юноши, то становилось очевидно, что фигура его время от времени затуманивается, исчезая и появляется уже совсем в другом месте.

Это... Это была настоящая телепортация, пусть и на короткие дистанции, однако для культиватора ядра бессмертия это было просто шокирующее достижение, ясно свидетельствовавшее, что он превосходит в силе даже проявившего себя недавно Цзо Дао!

В считанные мгновения юноша достиг палубы корабля и встал там посреди толпы, он стоял там, откровенно выделяясь силой и надменностью, в сравнении с ним все люди вокруг были всё равно что звёзды окружившие яркую луну!

- Это сильнейший старший брат!

- Небеса, сильнейший старший брат только что... Он телепортировался?

- Пусть старший брат Цзо Дао и использовал Уклонение Ветра, но сильнейший первый брат освоил малую телепортацию!

Люди вокруг встретили прибытие юноши бурными криками, все они смотрели на Чжао Тяньцзяо с огромным уважением.

«Я тоже умею телепортироваться!», - раздражённо пробормотал про себя Бай Сяочань, и всё же, хотя он был далеко не убеждён, что Чжао Тяньцзяо действительно заслуживает того внимания, которое уделяет ему толпа, он признавал, что у того действительно есть кое-какие способности. Боле того, он ощущал, что внутри него буквально кипит мощнейшая сила, причём она даже сильнее, чем у статуи Гунсунь Ван-эр.

- Время почти вышло, есть ли у тебя серьёзная причина, чтобы опаздывать на это путешествие?! - при виде прибывшего в последний момент Чжао Тяньцзяо глаза трёхглазого небожителя наполнились теплотой, однако слова его были пронизаны ледяным холодом.

- Год назад пропало несколько учеников отправившихся за границы нашей Секты Высшего Пути Звёздного Неба, отследив их, я выяснил, что за это были ответственны три старых монстра. Когда началась битва они все разлетелись в разные стороны, так что мне понадобилось некоторое время, чтобы расправиться с ними, - пояснил с поклоном, накрыв кулак ладонью, Чжао Тяньцзяо, а затем взмахнул рукавом и оттуда внезапно вылетели, покатившись по палубе три головы.

Из этих трёх голов две принадлежали старикам и одна мужчине средних лет, глаза всех троих были потрясённо распахнуты, а исходившая от них аура, сохранившаяся даже после смерти, неожиданно свидетельствовала, что все они были культиваторами зарождающейся души!

- Патриарх Шуй Хэ!

- Сверхчеловек Ни Фэн!

- Старый монстр Янь Юнь!

- Эти трое, они все культиваторы зарождающейся души... Небеса, и сильнейший старший брат смог убить их всех!

- Это... Достойно имени сильнейшего старшего брата!

Люди вокруг, пи виде этих трёх голов снова не смогли сдержать потрясённых вскриков.

Зрачки Чэнь Юэшань сузились, но она ничего не сказала, Цзо дао же сразу пмрачнел, дыхание его участилось.

Бай Сяочань также удивлённо распахнул глаза, у него перехватило дыхание, он и так успел прийти к выводу, что Чжао Тяньцзяо очень силён, теперь же он окончательно утвердился в мысли, что провоцировать его точно не стоит.

«Ладно, ладно, забыли, я признаю, что твоё имя чуть-чуть получше моего», - прошептал про себя Бай Сяочань, глядя на эти три головы. (Прим. Пер. Напомню, то Тяньцзяо собственно и значит — избранный небесами, насчёт чего Бай Сяочань в своё время, изучая Список Сильнейших, отпустил пару замечаний, утверждая, что его имя всё равно лучше.)

Трёхглазый старец кивнул и, ни слова ни говор, развернулся и направился на самую высокую палубу боевого корабля, оставив позади пятерых культиваторов зарождающейся души, что остались стоять тут, равнодушно глядя на учеников вокруг.

- Вы все здесь избранные небесами нашей Секты Высшего Пути Звёздного Неба и потому уже представляете, что представляет из себя грядущее испытание, потому мы не станем тратить лишних слов на объяснения. Скажу лишь, что плавание займёт примерно пол года, и на это время этот корабль станет вашим домом, места уже распределены в соответствии в вашим рангом в Списке Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба! Первые трое будут жить на второй палубе, там уже подготовлены каюты, которые станут вашими личными пещерами бессмертного, можете сами выбрать понравившиеся. Занявшие места с четвёртого по десятое будут жить на третьей палубе, помещения для вас со всем необходимым для тренировок также уже готовы. Занявшие места с одиннадцатого по сотое, поселятся на четвёртой палубе, остальные, занявшие места после сотого, живут на пятой палубе! - выйдя вперёд, равнодушно поведал один из культиваторов зарождающейся души.

А тем временем корабль уже плыл вперёд по морю, постепенно набирая скорость, поднимая бурные золотые волны, с грохотом расходящиеся вокруг.

Сильный ветер дул в лицо, золотые волны Моря Ведущего в Небеса время от времени обрушивались на корабль, но, не смотря на свою огромную разъедающую силу, они не могли повредить древнему кораблю, а вот у культиваторов, если брызги попадут на них, они вполне могли вызвать гноящиеся язвы.

Видя всё это Бай Сяочань было забеспокоился, но затем, услышав, что для всех учеников уже отведены помещения, причём их класс явно зависит от их ранга, он сразу оживился.

«Верно, люди достигшие высокого ранга и жить должны в лучших условиях», - Бай Сяочань воодушевился, ему уже не терпелось посмотреть на место, которое станет его пещерой бессмертного.

- Используйте ваши жетоны статуса для доступа к пещерам бессмертного, а теперь разошлись! - говоривший культиватор средних лет, закончив свою речь, развернулся и вместе с остальными культиваторами зарождающейся души взлетел направляясь на первую палубу, где они разошлись по своим каютам, сели, скрестив ноги и погрузились в медитацию, не обращая больше ни на что внимание.

Видя, что старшие ушли, вся тысяча оказавшихся на борту культиваторов также разошлась, не желая задерживаться на открытом воздухе, ветер здесь был слишком силён, а брызги огромных волн разбивавшихся о борт действительно пугали.

Первым ушёл Чжао Тяньцзяо, сразу полетев на вторую палубу, сразу после него туда же полетели и Чэнь Юэшань с Цзо Дао, вскоре все трое скрылись на второй палубе. Видя, что целая палуба отведена всего на троих человек, многие проводили их завистливыми взглядами, но естественно поделать с этим они ничего не могли.

Бай Сяочань на этот аз не испытал никакого раздражения, вполне довольный своей судьбой он вместе с остальными культиваторами вошедшими в первую десятку полетел на свою третью палубу. Среди них была и Гунсунь Ван-эр, улыбавшаяся своей обычной улыбкой.

Остальные же, хотя они испытывали определённую зависть, поделать с этим ничего не могли и потому просто разошлись по своим пещерам бессмертного.

Бай Сяочань быстро, в горячем предвкушении, первым добрался до третьей палубы и с приятным удивлением обнаружил, что вся огромная палуба была прекрасно отделена и разделена на семь кают.

Выбрав по наитию одну из них, Бай Сяочань достал свой жетон статуса и забронировал каюту за собой. Открыв дверь, юноша вошёл и осмотрелся, и даже со всем его опытом не смог сдержать восхищения.

Эта каюта была просто огромной, не меньше сотни чжан(3,33м) размером. Боле того, тут была не одна комната, а сразу семь, было даже отдельное помещение для очищения пилюль. Не стоит и говорить, что отделано тут всё было с невероятной роскошью.

Даже пол был не из деревянных досок, а выложен красивым зелёным камнем, который переполняла духовная сила. Камень этот был полупрозрачным и в нём словно клубился туман и облака, выглядело это действительно красиво. В то же время камень явно не просто так был переполнен духовной энергией, он явно обеспечивал мощную магическую защиту, стоило войти внутрь, как весь этот грохот волн и свист ветра снаружи исчезли, словно их и не было.

Но самым удивительным были встретившие Бай Сяочаня служанки-марионетки, которые отвечали за все повседневные заботы и нужды, на одной из стен даже было широкое окно с видом на бескрайнее золотое море, был даже балкон, откуда можно было безопасно наслаждаться морским бризом и даже рыбачить. Поскольку день уже был в самом разгаре, всё освещал прекрасный солнечный свет, Бай Сяочань даже испытал внезапный порыв выйти туда и погреться в тёплом солнечном свете.

И эта роскошная огромная каюта предназначалась только для него, даже поселись тут сразу сотня человек, им всем хватило бы места.

«Это место слишком роскошно, в Секте Высшего Пути Звёздного Неба и впрямь совсем другие понятия и мне... Мне это нравится!» - Бай Сяочань был действительно счастлив, сделав глубокий вдох, он обошёл свои новые владения, а затем уютно устроился, сев и скрестив ноги, и приступил к тренировке.

Время пролетело в мгновение ока, прошло три дня, и за эти три дня,Бай Сяочнь сполна оценил все удобства своей каюты, особенно когда обнаружил, что служанки-марионетки готовы исполнить все его прихоти и каждый день готовить для него самые изысканные блюда духовной пищи.

Деликатесов духовной пищи было так много, что Бай Сяочань, хотя он и старался изо всех сил, не мог съесть их все. Он сполна воспользовался роскошью предоставленной ему Сектой Высшего Пути Звёздного Неба, лёжа в шезлонге, поглаживая живот после сытной трапезы, наслаждаясь свежим морским бризом и тёплым солнцем и довольно бурча.

- Войдя в первую десятку я могу наслаждаться подобной роскошью, интересно тогда как выглядят каюты отведённые для троицы Чжао Тяньцзяо, они ещё больше и роскошнее?

Подумав о Чжао Тяньцзяне, Бай Сяочань затем вспомнил о Сун Цюэ и остальных. К этому моменту единственным недостатком каюты было то, что при своих огромных размерах она казалась несколько пустоватой, так что неплохо бы разделить её роскошь с друзьями. С этой мыслью он тут же покинул свою каюту и отправился на четвёртую палубу.

Для начала ему было просто любопытно, как там выглядят каюты. Поскольку тут жило куда больше людей, которые то и дело входили и выходили, Бай Сяочань быстро удовлетворил своё любопытство.

Вполне ожидаемо каюты на четвёртой палубе были куда меньше, каждая занимала от силы десяток чжан(3.33м) и всё же это были отдельные каюты. Когда же Бай сяочань спустился на пятую палубу... Он невольно сузил глаза.

http://tl.rulate.ru/book/113/365944

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И конечно же именно его он и спровоцирует в первую очередь.
Развернуть
#
Одна палуба длиной 333 км....Из этих 333 км на одного выделили 333м 😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь