Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 436

Глава 436 - Сражение с Гунсунь Ван-эр

И тут же активировалась секретная техника Секты Холода Развитие Воли Бай Сяочаня, подкреплённая мощью ядра бессмертия ци холода уровня среднего холода хлынула наружу, искажая пространство, столкнувшись с четырёхцветным ледяным цветком, что стремительно летел сюда.

В тот же миг вокруг разнёсся оглушительный грохот, три из четырёх лепестков цветка разлетелись в прах, однако оставшийся увеличился в размерах в несколько раз, напоминая ледяной клинок и, прорвавшись через ци холода Бай Сяочаня, полетел прямо на него.

На огромной скорости он мгновенно настиг юношу, заставив Бай Сяочаня измениться в лице, большая часть силы его среднего холода была уже потрачена на защиту от ледяного цветка, а ледяной клинок уже почти настиг его, излучая ледяной холод, который почти заставил всю кровь в теле младшего патриарха застыть. Хорошо ещё, что помимо ядра бессмертия в теле Бай Сяочаня находилось и ядро хранителя бессмертной ваджры, благодаря чему, получив столь ощутимый удар, в Бай Сяочане сразу пробудилась вся его невероятная физическая мощь.

В тот миг, когда ледяной клинок почти настиг Бай Сяочаня, он вдруг взревел, и, сжав правую руку в кулак, нанёс сокрушительный встречный удар.

Грохот был ужасающий, с треском ледяной клинок был мгновенно разрушен, разлетевшись на множество осколков. Бай Сяочань сплюнул кровь, правая рука его дрожала, покрытая кровью, однако он знал, что не может отступить, тут же он вдруг неожиданно бросился вперёд, навстречу статуе Гунсунь Ван-эр, одновременно от него хлынула волна ци холода, накрыв всё вокруг, использовав силу тени холода, он мгновенно телепортировался.

Появился он уже вплотную к безэмоциональной Гунсунь Ван-эр, уже занося левую ногу и концентрируя всю физическую мощь своих Бессмертных Мускулов, а затем нога с рёвом разрезала воздух.

В тот же миг, как Бай Сяочань напал на неё, Гунсунь Ван-эр, даже не взглянув на него, сложила левой рукой печать, а затем прижала палец к своему лбу, тут же от неё хлынула новая волна ци холода, ещё более ошеломляюще мощная, чем прежде, с бешеной скоростью распространяясь вокруг.

Там где она проходила, казалось, с треском замерзает даже само пространство, словно весь мир вот-вот готов обратиться в сплошной кусок льда, а позади статуи Гунсунь Ван-эр возникла огромная ледяная рука, явно собирающаяся атаковать Бай Сяочаня!

Из-за этого удар ноги, в который Бай Сяочань вложил всю свою физическую мощь, нашёл свою цель раньше времени, с грохотом потрясшим небеса ледяная рука была почти уничтожена, однако всё же не рассыпалась на куски и всё же нанесла встречныйй удар!

Бай сяОчань ощутил на себе всю мощь отдачи двух одновременных ударов, он снова выплюнул кровь, но глаза его продолжали дико гореть, в них не было ни единой мысли о полученных ранах, он снова телепортировался с помощью тени холода.

Однако в момент активации, Бай Сяочань вдруг изменился в лице, он осознал, что ци холода Гунсунь Ван-эр не просто заморозила всё вокруг, она наложила на мир огромную печать, которая отрезала его возможности в том числе и силы тени холода, из-за этой печати он больше не мог телепортироваться.

Тем временем огромная рука, что не была до конца уничтожена, вдруг начала стремительно восстанавливаться и даже расти в размерах, разом вымазав до сотни чжан(3,33м) снова с грохотом устремилась к Бай Сяочаню.

Что до Гунсунь Ван-эр, то до сих пор Бай Сяочань не смог даже коснуться её, она по-прежнему с равнодушным видом стояла позади ледяной руки, глядя на Бай Сяочаня холодным взглядом.

При виде несущейся на него ледяной руки, которая за последнюю пару вдохов выросла уже до размеров в тысячу чжан(3,33м), зрачки Бай Сяочаня сузились, он понимал, что с самого начала сражения лишь отвечал на чужие атаки, если так и продолжится и он не сможет переломить ход этого боя, то его ждёт неизбежное поражение.

«Хочешь сразиться используя ци холода... Что ж, я сражусь с тобой!» - всё, что сейчас волновало Бай Сяочаня - это судьба Большого Толстяка Чжана. Если он не сможет одолеть статую Гунсунь Ван-эр, то не сможет и перейти к Фиолетовому Испытанию. Юноша низко взревел, затем сделал глубокий вдох, а затем извлёк из мощи своего ядра бессмертия огромное количество ци холода, сосредоточив её в правой руке.

А затем резко прижал руку, ставшую целиком тёмно-синей, к земле!

- Холод, гора! - взревел Бай Сяочань, ци холода, подобно лавине, с грохотом хлынула из его тела, проникая в землю, мгновенно создавая огромную ледяную гору перед ним, заставляя всё вокруг застыть от невероятного холода.

За те несколько мгновений, что огромная ледяная рука продолжала свой полёт, гора успела вырасти до нескольких сотен чжан(3,33м), а затем два этих невероятных воплощения ци холода столкнулись.

- Взорвись! - глаза Бай Сяочаня пылали, в этот миг он высвободил всю мощь ци холода, которая накопилась в его теле, его меридианы пронзила резкая боль, всё тело разом онемело, вся мощь ци холода питаемая ядром бессмертия в этот момент с грохотом вырвалась наружу, это была не просто попытка вырваться победу любой ценой, не жалея сил, это был один из тех безумных порывов, когда ставишь всё на победу, даже если это может стоить жизни!

Питаемая этим безумным порывом ледяная гора, достигшая уже в высоту тысячи чжан(3,33м), столкнувшись с огромной ледяной рукой, породила ужасающий грохот, от которого содрогнулся весь мир.

Бабах!

В момент столкновения ледяная рука с горой буквально взорвались, мощь удара была такова, что весь мир с грохотом содрогнулся до основания. Попавшего под ударную волну Бай Сяочаня вырвало кровью, его просто снесло, однако и статуя Гунсунь Ван-эр, впервые за этот бой... Благодаря безумному поступку Бай Сяочаня серьёзно пострадала.

Она содрогнулась всем телом, раздался страшный треск, по телу статуи прошла тревожная трещина. Эта трещина, начавшись ото лба, достигла уголков рта, придав девушке невероятно пугающий вид.

Эта схватка только началась, а уже достигла пугающих, просто душераздирающих масштабов, отчего лица наблюдателей снаружи исказились от потрясения и неспособности поверить в увиденное. Особенно учитывая, что Гунсунь Ван-эр только недавно вошла в десятку сильнейших. Более того, Бай Сяочань находился только на средней стадии ядра бессмертия, что сразу ставило его в невыгодное положение, однако... Поэтому происходящее повергло всех наблюдателей в полнейший шок.

- Это ведь сражение между культиваторами ядра бессмертия поздней и средней стадии! Этому Бай Сяочаню... действительно есть, что скрывать!

- Он использует ци холода и Гунсунь Впн-эр тоже использует её. В этом сражении, поскольку они используют одинаковые силы, победителя определит лишь то, кто из них является лучшим тактиком и лучше управляет своими техниками!

- Я никак не ожидал, что этот Бай Сяочань... Зайдёт настолько далеко!

К этому моменту, услышав о происходящем, даже культиваторы входящие в первую сотню Списка Сильнейших, забыли о своих делах и тренировках и погрузились в наблюдение за боем.

Всё-таки поединки такого уровня очень редко можно было увидеть, даже в первой десятке сильнейших, среди лучших из лучших, нашлись люди, которые внимательно сейчас наблюдали за боем из своих пещер бессмертного.

А тем временем, на поле боя Синего Испытания, Бай Сяочань тяжело дыша утёр кровь, с вызовом глядя на статую Гунсунь Ван-эр. В прошлом, во время их давнего поединка в Секте Духовной Реки, Гунсунь Ван-эр также демонстрировала ци холода. Но теперь, когда он сразился с ней вновь, мощь ци холода показанная противницей, заставила сердце Бай Сяочаня тревожно сжаться.

Он не знал какие способы Гунсунь Ван-эр использовала для тренировок ци холода, однако, не зависимо от способов, результат впечатлял, по мощи она явно, пусть и не критично, превосходила его средний холод. К тому же немалое значение тут имел и уровень внутренней силы. Всё-таки он достиг только средней стадии ядра бессмертия, пусть даже ему и не хватало совсем немного до прорыва к поздней стадии, это всё равно оставалось средняя стадия.

Внутренняя сила же статуи Гунсунь Ван-эр, судя по излучаемой ей ауре... Уже достигла поздней стадии ядра бессмертия!

«Не важно как, этот бой я должен выиграть!» - в глазах Бай Сяочаня сверкнул ледяной холод, только что он использовал всю свою ци холода, однако, благодаря этой безумной, практически самоубийственной атаке он смог ранить противника, изменив ход боя, теперь ему нужно было любой ценой перехватить контроль.

Не мешкая, он вновь ринулся в очередную атаку, левая нога его со всей мощью яростно оттолкнулась от земли, используя свою невероятную физическую силу, придав юноше максимальную скорость. Он снова понёсся на статую Гунсунь Ван-эр, одновременно он резко хлопнул по своей сумке-хранилищу, вызывая множество летающих мечей, все они прошли многократное духовное очищение и являлись высокоуровневыми магическими сокровищами. Следом в воздухе вспыхнул чёрный свет, это было ничто иное, как Рог Непокорного Дракона!

Рог Непокорного Дракона, окружённый со всех сторон летающими мечами, формируя настоящий ливень из клинков, действующих как единое целое, словно магическое построение из мечей, устремился к статуе Гунсунь Ван-эр. А следом наогромной скорости летел и сам Бай Сяочань, вытянув вперёд правую руку и растопырив два пальца в хорошо знакомой хватке, сияющей чёрным светом. Горло-Дробительная Хватка!

Однако в тот миг, когда ливень клинков уже готов был обрушиться на статую Гунсунь Ван-эр, глаза её вдруг ярко сверкнули, она резко вскинула правую руку, схватив себя за основание шеи, а затем резко дёрнула, извлекая... Собственный позвоночник... вернее даже... Костяной меч!

Этот костяной меч словно воплощал в себе скорбные крики бесчисленных неупокоенных душ, заставив содрогнуться весь мир Синего Испытания. Бай Сяочань же сразу ощутил, что жизнь его в огромной опасности.

Люди снаружи тоже не удержались от многочисленных вскриков.

А тем временем статуя Гунсунь Ван-эр, сжимая в правой руке костяной меч, без малейших колебаний встретила Бай Сяочаня и его множество летающих мечей, яростно взмахнув клинком!

Этот взмах меча явно способен был разрезать само пространство, разрубить небо и землю. Всё сразу погрузилось во тьму, в которой видна была лишь белая кость меча, слово лишь он остался в этот миг существовать в этом мире.

Все летающие мечи тут же были мгновенно уничтожены, Рог Непокорного Дракона, хоть он и уцелел, треснул и был безжалостно отброшен прочь, а костяной клинок со всей своей ошеломляющей непреодолимой силой уже падал прямо на Бай Сяочаня!

«Значит это твоя козырная карта!» - зрачки Бай Сяочаня сузились, он резко хлопнул правой рукой по сумке-хранилищу, тут же перед ним появилась большая чёрная чешуйка, блокируя удар костяного меча. Одновременно он, без малейших колебаний, глубоко вздохнув, раскинул руки, обратив их к земле, а в глазах его сверкнул странный свет.

- Царство воды!

http://tl.rulate.ru/book/113/356715

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Наконец мы увидим зверька))
Развернуть
#
*голову зверька. Или аообще только нос и лоб))
Развернуть
#
Завулон?
Развернуть
#
Нефалим
Развернуть
#
И вообще, разве на испытании не запрещены сокровища? Я промолчал, когда он использовал пилюли, но теперь он использует уже сокровища. Вроде ещё на первом испытании говорилось, что они запечатаны, иначе это испытание сможет пройти любой у кого достаточно денег.
Развернуть
#
Должны быть запечатаны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь