Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 428

Глава 428 - Не пытайтесь убеждать меня!

За приключениями Бай Сяочаня к этому моменту с помощью специальных нефритовых табличек наблюдало множество людей, без раздумий потратив на это значительное количество очков достижений.

Когда они увидели как Бай Сяочань отчаянно кричит, окружённый морем мстительных душ, то как-то странно переглянулись. Голубое испытание отличалось от прошлых, его целью было проверить способность отбиваться от непрекращающихся атак бесчисленных призраков.

Учитывая, несколько шокирующими были методы Бай Сяочаня ранее, все думали, что и здесь он покажет нечто особенное, но когда люди увидели юношу в страхе убегающим с криками, они поначалу опешили, а затем разом вдохнули.

- Что ж, не удивительно, что даже этот Бай Сяочань был остановлен Голубым Испытанием. Говорят этот этап связан с Дикими Землями и служит для подготовки молодого поколения к ожидающим там кошмарам... Даже старший брат Чжао Тяньцзяо не смог преодолеть этот этап с первого раза, и только потом он уже смог подняться на первое место.

- Верно, я даже слышал один слух, говорят, что эти мстительные духи обитающие на Голубом Испытании, не простые призраки, они пришли прямиком из Диких Земель...

- Всё-таки этот Бай Сяочань не просто смог с первой попытки войти в Список Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, он вошёл в первые 500, это действительно выдающийся результат, только гляньте на его текущее место, он уже выше 490 позиции! Он вошёл в первые пять сотен, а значит стал даже не просто признанным избранным небесами, он избранный небесами всей радуги, а это совершено другой уровень!

Пока толпа снаружи оживлённо обсуждала произошедшее, силуэт Бай Сяочаня в сиянии телепортации уже появился за пределами территории Испытания Сильнейших, у огромных каменных врат. Стоило ему появиться, как взгляды всех окружающих обратились на него, они были полны зависти смешанной с целым букетом различных чувств, даже те, кто пытался скрыть свои чувства, не могли до конца спрятать эту зависть. Ощутив на себе все эти взгляды Бай Сяочань несколько раз растерянно моргнул, а затем наконец смог расслабиться после пережитого совсем недавно кошмара.

«Они все... смотрят на меня?» - Бай Сяочань разволновавшись поспешно бросил взгляд на радужный Список Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба со множеством звёзд. Он тут же увидел свою звезду, ярко сияющую в голубом поле. Когда юноша убедился, что действительно вошёл в первые пять сотен сильнейших, глаза его ярко сверкнули.

«Неудивительно, что все так на меня смотрят...» - кашлянув, Бай Сяочань подумал, что действительно обладает великой силой, так что тут же выпятил грудь, постаравшись принять настолько величественный вид, подобающий истинному избранному небесами, насколько смог.

«Ну правда, нелегко быть настолько выдающимся человеком, ох, а ведь я так стараюсь не выделяться, я ведь заложник здесь», - вопреки таким мыслям, Бай Сяочань в глубине души был крайне доволен происходящим, он всегда обожал вот так находиться в центре внимания, так что сразу забыл обо всех ужасах Голубого Испытания, тут же гордо задрал подбородок и взмахнул рукавом, наслаждаясь вниманием, после чего с напыщенным видом неспешно направился прочь.

По пути он с удовольствием наблюдал как взгляды всех встречных учеников тут же наполняются уважением. Юноша мог бы взлететь и быстро преодолеть весь путь, но подумав, что раз уж он только вошёл в первые пять сотен Списка Сильнейших, то ему не следует быть настолько заносчивым, и дать шанс всем желающим воочию насладиться его величием и выразить своё почтение низкими поклонами.

«Всё-таки я выдающийся человек», - с головой уйдя в подобные довольные мысли, Бай Сяочань неспешно шагал вперёд... Встречные ученики при виде него сразу почтительно уступали дорогу, что радовало Бай Сяочаня ещё больше, он даже, подняв руку, помахал некоторым из них.

- Привет всем, - Бай Сяочань думал в этот момент, что вплотную приблизился к пику своей жизни, жаль только, что людей вокруг было всего несколько сотен...

«Будь их побольше, было бы ещё лучше», - с некоторым сожалением подумал Бай Сяочань, ловя почтительные взгляды, он неспешно шёл сквозь толпу, и в толпе этой была девушка, взгляд которой был неотрывно устремлён юноше вслед.

Девушка эта была облачена в длинную зелёную мантию, а вокруг неё даже в толпе образовалось пустое пространство. Любой, кто пытался приблизиться сразу ощущал на себе исходящую от неё зловещую, ледяную ауру, вызывающую странную тревогу и беспокойство.

Всё это время она неотрывно наблюдала за Бай Сяочанем, глядя на его гордый, но крайне довольный вид, она хихикнула, прикрыв рот ладошкой, в глазах её сверкнул странный свет.

- Кажется, это весело, - девушка, подняв голову, посмотрела на врата ведущие на территорию Испытания Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба.

И девушкой этой была... Гунсунь Ван-эр!

Прибыв в Секту Высшего Пути Звёздного Неба девушка разделилась с Бай Сяочанем, она уже давно попала на Небесную Радугу и даже стала учеником в зелёной мантии. И вот сейчас глаза её сверкали любопытством, очевидно было, что Испытание Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба очень заинтересовало её.

Бай Сяочань же продолжил свой неспешный путь по территории Радуги Десяти Тысяч Звёзд, видя новую группу учеников, он ту же кашлял несколько раз, привлекая внимание. Когда же он наконец добрался до телепорта и вернулся на Небесную Радугу, то тут же услышал крики.

- Это Бай Сяочань!

- Тот самый Бай Сяочань, что поднялся выше 490 места в Испытании Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба!

Эти взволнованные голоса ворвались в уши Бай Сяочаня сразу же, едва силуэт его проявился в свете телепортации, вокруг действительно собралось множество людей и взгляды всех были полны восхищения и даже фанатизма.

Оказавшись в центре этих приветственных криков Бай Сяочань снова разволновался, в этот момент он подумал, что действительно стал истинным избранным небесами, и это чувство вызвало искреннюю, радостную улыбку на его лице. Стоя в центре телепорта, он радостно помахал собравшимся вокруг людям.

- Привет всем!

- Продолжайте упорно трудиться!

- Товарищи по дао, это не просто мои честь и слава, это честь и слава всей нашей Небесной Радуги!

Каждый дружественный взмах его руки вызывал бурную реакцию толпы. Однако постепенно люди несколько растерялись и почувствовали себя весьма неловко, поняв, что Бай Сяочань явно не собирается никуда уходить, продолжая дружелюбно махать им с телепорта. Вскоре взгляды стали откровенно странными.

- Этот Бай Сяочань... Почему он не уходит?

- Эм... Что-то не так в его выражении лица. Все избранные небесами, которых я видел раньше, выглядели по другому...

Когда люди начали обмениваться странными взглядами, Бай Сяочань тут же отреагировал, наконец сойдя с телепорта, и, помахав людям ещё раз, неспешно направился дальше.

Весь путь до своей пещеры бессмертного он специально двигался очень медленно и с улыбкой кивал всем, кого видел по пути. Однако, пусть даже он буквально ворвался в список сильнейших, что вызвало большой интерес и привлекло к нему большое внимание, Секта Высшего Пути Звёздного Неба была слишком огромна, так что многие культиваторы здесь и пока и не подозревали о случившемся, так что, видя приветливую улыбку Бай Сяочаня, реагировали несколько ошарашенно.

Это несколько омрачило радость Бай Сяочаня, он подумал, что тут не хватает людей, которые бы быстрее распространили хвалебные вести о нём повсюду, учитывая его величие и положение, будет как-то неправильно заниматься этим самому.

«Новости в Секте Высшего Пути Звёздного Неба распространяются слишком медленно, это нехорошо, нужно что-нибудь придумать», - вернувшись в свою пещеру бессмертного Бай Сяочань погрузился в размышления и чем больше размышлял, тем более очевидным становилось для него решение.

«Задачей Сюй баоцая всегда было не только помогать собирать информацию но и распространять её, вот так оставлять его внизу — пустая трата ресурсов», - придя к этой мысли Бай Сяочань тут же отправил Сюй Баоцаю голосовое сообщение, призвав побыстрее завершить дела с таверной и подняться на радугу.

Услышав в чём дело, Сюй Баоцай сильно обрадовался, подумав, что его способности и достижений наконец-то оценили по достоинству. Желая ещё больше подчеркнуть вою важность для Бай Сяочаня он тут же отправил ответное сообщение.

- Младший патриарх, выслушайте, у меня появилась отличная идея. Я полагаю, что вскоре вас с формальным приветствием посетят некоторые люди. И когда они придут, вы должны изобразить, что недовольны достигнутым результатом в испытании сильнейших, а потому вскоре собираетесь снова бросить ему вызов и вырвать победу. Это убедит их, в вашем будущем безграничном потенциале, только постарайтесь не так откровенно хвастаться.

Получив сообщение Сюй Баоцая, Бай Сяочань сразу подумал, что это прекрасная идея, осле недолгих размышлений он открыл двери в пещеру бессмертного и встал там с величественным видом, ожидая визита.

- Ох, какая головная боль, если верить Сюй Баоцаю в следующие несколько дней, чтобы выразить уважение, меня посетит множество людей, - негромко вздохнул Бай Сяочань, затем вынул из сумки-хранилища магическое зеркало и посмотрелся в него, удостоверившись, что выглядит подобающе. Убрав зеркало, он сцепил руки за спиной, приняв гордый вид одинокого мудреца, и даже устремил в небо взгляд буквально сияющий мудростью и великим пониманием.

Вскоре издали и вправду появились два радужных луча, и были это ни кто иные, как Шэнь Суаньцзы и Большой Толстяк Чжан. За столько короткое время сила Большого Толстяка Чжана уже достигла уровня великой завершённости заложения основ и тело его окружал некий иллюзорный туман, выглядевший весьма таинственно и странно. Шэнь Суаньцзы же принадлежал ранней стадии ядра бессмертия и уже достиг в ней неплохого прогресса.

Оба они и без того были немало впечатлены и даже шокированы недавним представлением устроенным Бай Сяочанем на испытании, а уж при виде величественного вида Бай Сяочаня, у них и вовсе всё дрогнуло внутри, а их восхищение и преклонение перед силой младшего патриарха перешло на новый уровень. В этот миг Бай Сяочань действительно выглядел выдающимся человеком. Образ был идеален, возвышенная мудрость запечатлённая на лице, полы мантии развевающиеся на ветру в сочетании с длинными чёрными волосами. Взгляд его, обращённый вдаль, явно лицезрел вещи, недоступные простым смертным, он поистине выглядел как высшее существо, уже не принадлежащее миру смертных.

- Младший патриарх...

- Сяочань...

Не успели Большой Толстяк Чжан и Шэнь Суаньцзы закончить приветствие, как Бай Сяочань взмахнул рукавом, прерывая их, во взгляде его яростная решимость сочеталась с нежеланием признавать поражение.

- Даже не пытайтесь убеждать меня! - тайком взглянув на этих двоих, гордо произнёс Бай Сяочань, заставив Большого Толстяка Чжана и Шэнь Суаньцзы удивлённо распахнуть глаза.

http://tl.rulate.ru/book/113/341398

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
+
Развернуть
#
Чёрт, этот дух отберёт всю славу гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь