Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 411

Глава 411 - Вы... Вы обо мне говорите?

- Так есть? - увидев выражение появившееся на лице Юнь Даоцзы, Фэн Юдэ дёрнул бровью, повышая голос.

- Есть... Он был в той группе новых учеников, что прибыла недавно... - Юн Даоцзы не знал почему Фэн Юдэ вдруг внезапно спросил про Бай Сяочаня, охваченный беспокойством, он поспешил утвердительно кивнуть.

- Так и думал, что это он, немедленно приведи его сюда... Нет, пригласи его, и постарайся при этом быть вежливым, - Фэн Юдэ рассмеялся, немедленно вспомнив Бай Сяочаня, то, что этот юнец ранее превзошёл его в скорости не слишком понравилось ему тогда, но сейчас он изменил своё отношение, всё таки на него обратил внимание столь выдающийся человек, так что он действительно может быть не простым культиватором.

- А? - Юнь Даоцзы распахнул глаза, ощеломлённый, ещё больше меняясь в лице, у него на лбу даже выступил пот, он почувствовал, что что-то со всем этим делом не так, особенно учитывая, что Фэн Юдэ особенно подчеркнул, что этого ученика нужно именно «пригласить», отчего беспокойство Юн Даоцзы только ещё больше усилилось.

- Хм? Что-то не так? - Фэн Юдэ, увидев, что Юнь Даоцзы, когда он услышал имя Бай Сяочаня, сразу бросило в пот, также невольно напрягся, взгляд его сразу стал более пронзительным.

- Владыка зала... Этот Бай Сяочань... Он... Он не сможет прийти, он отправился на задание, - ответил Юнь Даоцзы с трудом взяв себя в руки, проклиная про себя Ли Юаньшэна.

На самом деле при первой встрече он не просто так обратил внимание на Бай Сяочаня, и вообще, именно Юнь Даоцзы приложил все усилия, чтобы тот в итоге оказался именно в их Зале Покорителей Демонов.

Согласно соглашению, достигнутому с Ли Юаньшэном, если он сможет сделать так, что Бай Сяочань вскоре погибнет, то получит достойное вознаграждение. Впрочем Юнь Даоцзы заниматься подобным было не впервой, по его мнению, все их ученики, даже имеющие статус политического заложника, были собственностью Зала Покорителей Демонов, и он мог свободно распоряжаться, кому из них жить, а кому умереть.

Но сейчас Юнь даоцзы с трудом сдерживал внутреннюю дрожь.

- Задание? - Фэн Юдэ пристально посмотрел на Юнь даоцзы, а затем взгляд его стал подобен острейшему клинку. Он был владыкой Зала Покорителей Демонов, и хотя обычно не вмешивался в подобные рутинные вопросы, был прекрасно осведомлён, что творится в его зале. Совершенно очевидно было, что этот Бай Сяочань успел перейти кому-то дорогу и был подставлен, иначе бы на лице у Юнь Даоцзы на лице не отразились бы подобные эмоции.

- И что это за задание? - в речи Фэна Юдэ всё сильнее проскальзывала угроза и недовольство.

- Эм... Эму было поручено убить порочного Цзо Хэнфэна... - С искажённым от страха лицом поспешно ответил Юнь даоцзы.

- Куда он был отправлен, говори всю правду! - бровь Фэна Юдэ раздражённо дёрнулась, его радостный по началу тон всё больше наполнялся угрожающим ледяным холодом.

- Он отправился... В пещеру бессмертного старого извращённого злого духа (Прим. Пер. В который раз не совсем понятно, а не имя ли это, но пока больше похоже на прозвище. Оставлю пока так.), а этот... Этот Цзо Хэнфэн недавно стал его новым учеником... - Юнь Даоцзы окончательно впал в депрессию, в душе затаив смертельную обиду на Ли Юаньшэна, из-за которого сейчас и страдает. Кто мог подумать,что у этого Бай Сяочаня окажутся такие мощные связи, что даже сам владыка зала проявит к нему интерес.

- Что?! - Фэн Юдэ сверкнул глазами, взмахнув рукавом, отчего ураганный ветер пронёсся по залу с такой мощью, что с грохотом обратил в прах всё, что встретил на своём пути. В гневе владыки трудно было усомниться и сейчас он всей своей мощью обрушился на дрожащего Юнь Даоцзы.

- Ты отправил Бай Сяочаняв пещеру бессмертного старого извращённого злого духа, культиватора зарождающейся души, чтобы он убил его ученика?! - гнев Фэна Юдэбыл поистине страшен.

- Немедленно отправляйся за ним и верни его, и отныне он больше не должен выполнять никаких заданий! - взревел Фэн Юдэ, от него хлынула вся мощь культиватора зарождающейся души, голос его был подобен небесному грому, слышный по всему Залу Покорителей Демонов.

- Вернуть... Он отправился уже больше десяти дней назад, согласно расчётам он уже должен был добраться до места... И я... Я кое-что сделал с его нефритовой табличкой, так что он не сможет вернуться в секту... - в ужасе перед гневом Фэна Юдэ Юнь Даоцзы, дрожа, упал на колени, стараясь внушить жалость голосом профессионального плакальщика. (Прим. Пер. Вполне себе легальная профессия для Китая(и целого ряда других стран), где хор подобных плакальщиков создаст атмосферу скорби для похорон и достойно проводит усопшего в последний путь.)

- Ты... Ты... - Фэн Юдэ почувствовал как сердце его сковывает ледяной холод, произошедшее было для него как гром среди ясного неба, его даже бросило в пот. Этот старый извращённый злой дух как и он достиг поздней стадии зарождающейся души, собрав вокруг себя многих культиваторов-бродяг. Причём у него было одно особое увлечение, от одной мысли о котором Фэн Юдэ внутренне содрогнулся. Если бы не личная просьба Посланника Ведущего в Небеса, он бы уже отказался от этого дела. Но если посланник узнает, что после его просьбы этот Бай Сяочань погиб жуткой смертью на задании, всю тяжесть последствий будет трудно даже предсказать.

От одной мысли, что посланник пользуется уважением самого полубога, их старейшего патриарха, Фэна Юдэ бросило в дрожь, глаза его вспыхнули, резко изменившись в лице, он взревел ещё громче:

- Что ты наделал?! - не сдержав гнев, Фэн Юдэ отвесил Юню Даоцзы такую мощную пощёчину, что звук её прозвучал словно гром, а сам несчастный отлетел далеко назад, с грохотом врезавшись в стену зала, после чего прозвучал новый рёв, разнёсшийся по всему Залу Покорителей Демонов.

- Всем культиваторам немедленно собраться на главной площади через десять вздохов!

- Снарядить Боевой Корабль Покорителей Демонов!

- Активировать портал ведущий в Земли Вечного Движения, активировать в полную силу! Немедленно!

Безумный рёв Фэна Юдэ поверг весь зал Покорителей Демонов в шок, все слышавшие его сразу изменились в лице, не смея откладывать, все сразу бросились выполнять приказы. Практически мгновенно больше десяти тысяч культиваторов Зала Покорителей Демонов разом появилось в воздухе, почтительно кланяясь Фэну Юдэ.

Одновременно с этим огромный боевой корабль в десять тысяч чжан(3,33м) размером, пришёл в движение, взлетев в небо, один вид этого непроницаемо чёрного корабля внушал страх и трепет.

И это был ещё не конец. Тут же магический телепорт ведущий в Земли Вечного движения вспыхнул в полную силу, грохот активирующейся магии заполнил весь Зал Покорителей Демонов. Подобная бурная активность сразу привлекла внимание владык остальных залов и даже повелитель Небесного Региона на своей горе семи цветов забеспокоился.

Однако не успели они толком отреагировать и разобраться, что происходит, а Фэн Юдэ уже повёл всех своих последователей, которых насчитывалось больше десяти тысяч, на боевой корабль, после чего запустил телепортацию, не считаясь с затратами энергии, он готов был на всё. И через пару мгновений... магия телепортации активировалась в полную силу.

Грохот был ужасающий, а свет телепортации, из-за количества телепотируемых людей, был настолько ослепительным, что его увидели даже на других радугах, что потрясло многих.

- Что там произошло на Небесной Радуге?

- Это... Разве это не территория Зала Покорителей демонов? Такая масштабная телепортация... Они что, собираются истребить какую-то секту?

Пока народ шумно обсуждал события, шумиха на самой Небесной радуге была ещё больше. В толпе наблюдателей был и Ли Юаньшэн, оторопело следивший за всем этим. Причём никак не мог избавиться от смутного беспокойства.

Пока в Зале Покорителей Демонов царил подобный переполох, и они почти всем составом телепортировались на Континент Вечного движения, Бай Сяочань был полон решимости отказаться от задания, так что, развернувшись, он стремительно полетел обратно в сторону магического телепорта.

Поскольку в этот раз он не осторожничал, вкладывая все силы в скорость, по его рассчётам обратный путь должен был занять где-то три дня. Причём Бай Сяочань не переставая вздыхал про себя. Он не знал точно, что будет, если отказаться от задания и какое наказание за этим последует.

«Ладно уж, лучше принять наказание, чем расстаться с жизнью», - как мог подбадривал себя Бай Сяочань, и всё равно не мог избавиться от мрачных ожиданий.

Внезапно во время полёта он увидел вдали три радужный луча, летящих с впечатляющей скоростью.

Внутри среднего луча находился аккуратный и чистоплотный юноша, причём весьма красивый собой, в руках он держал веер и был облачён в длинную алую мантию, выглядевшую весьма роскошной. И только взгляд юноши был слегка затуманен, словно он только недавно оторвался от вина и развлечений.

По сторонам юношу с равнодушным видом сопровождали двое стариков, чей уровень достиг средней стадии ядра бессмертия.

Эти трое заметили Бай Сяочаня практически в тот же миг, что и он их. Некоторое время всё удивлёно смотрели друг на друга. Это место было диким и мрачным, так что встретить здесь культиватора было настоящим событием. Едва их взгляды встретились, Бай сяочань сразу напрягся, насторожившись, особенно когда он увидел уношу, сердце его учащённо забилось.

Портрет Цзо Хэнфэна, также находившийся на нефритовой табличке с заданием, был в точности похож на этого человека.

«Какая неожиданная встреча... А с этим заданием действительно есть проблемы. Может он и культиватор заложения основ, но сопровождают его двое с ядром бессмертия. Проклятье, я между прочим младший патриарх Секты Обращённой Вспять реки, и не заслуживаю подобного обращения!» - Бай Сяочань внутренне вздрогнул, моргнув, он притворился, что никого не заметил и стремительно поспешил прочь.

Однако, только он попытался улететь, взгляд этого Цзо Хэнфэна при виде Бай Сяочаня вдруг ярко вспыхнул, он распахнул свой веер, томно им обмахиваясь с самой непристойной улыбкой.

- Давно я не встречал настолько лакомого культиватора, у него такая белоснежная кожа, стройная фигура... Достаточно, чтобы любой обратил внимание... Есть в нём что-то неописуемо чистое и нежное... Если он оденется в женскую одежду, то станет настоящей красавицей, - рассмеялся Цзо Хэнфэн, причём страсть в его взгляде обращённом на Бай Сяочаня разгоралась всё ярче.

Услышав слова Цзо Хэнфэна, Бай Сяочань ничего не ответил, но сразу подумал, что что-то тут не так, оглянувшись, он тут же поймал такой страстный взгляд, что у него мурашки пробежали по спине.

- Вы... Вы обо мне говорите? - не выдержав, переспросил Бай Сяочань, чувствуя, себя практически голым под этим странным взглядом.

- Старейшины, схватите этого человека, он станет прекрасным подарком от меня ко дню рождения учителя! - Цзо Хэнфэн облизнул губы, после чего со смехом указал на Бай Сяочаня.

Эти два старика средней стадии ядра бессмертия слегка нахмурили брови. Они могли смутно почувствовать силу Бай Сяочаня и обычно не стали бы лишний раз связываться с таким человеком. Но поскольку Зцо Хэнфэн сказал, что хочет его в качестве подарка, они внимательно изучили Бай Сяочаня и признали, что он идеально подходит под вкусы старого извращённого злого духа.

Эти двое переглянулись, глаза их вспыхнули холодной решимостью и они устремились за Бай Сяочанем.

- Малышка, не убегай, давай лучше проведём время за сладкой интимной беседой, - Цзо Хэнфэн был явно возбуждён, глаза у него просто сверкали, он даже покраснел.

Задохнувшись от подобного обращения, Бай Сяочань распахнул глаза и прокричал:

- Я мужчина!

- Я знаю, старший брат многому научит тебя, в подобной глуши не часто встретишь подобную красоту, - Цзо Хэнфэн снова вызывающе улыбнулся, а двое стариков уровня ядра бессмертия, породив звуковой удар, уже настигли Бай Сяочаня.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/318658

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
О боже... У них там в лесах что... Секта пи*оров?!
Развернуть
#
Старый пи@$рас и его подчиненные намечается кровавая гейоргия
Развернуть
#
ой не злили бы лучше это ходячие бедствие, боюсь этой кучке пи*доров явно булет полнейшая *опа)))
Развернуть
#
Им уже... Всё) Карательная миссия скоро прибудет)
Развернуть
#
Чем дальше в лес тем больше пи...расов....
Развернуть
#
Я знал что с этой радужной сектой что то не чисто)
Развернуть
#
Ну не с жизнью, но хоть жопой порискует! Хахахахаха
Развернуть
#
Да-да, нашёл приключений на свою задницу)
Развернуть
#
Сейчас гг его грохнет и сбежит, а глава зала припрется просто так?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь