Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 397

Глава 397 - Таверна Вечной Жизни

На окраине западного города раскинулась пустыня где не так далеко находился вход в древние руины, настоящий бескрайний подземный дворец.

Дворец этот по рассказам по размерам был сопоставим с половиной Небесного Города, там обитали редкие и ценные звери и росли редкие и могущественные травы, так что место это служило источником множества ресурсов необходимых для культиваторов.

Потому эти руины были местом назначения многих зданий, выдаваемых в Небесном Городе.

Это было особое место, куда более безопасное, чем места вдали за городом. Хотя фактически это место принадлежало Секте Высшего Пути Звёздного Неба, они допускали туда учеников, чтобы те набирались опыта.

Внутри встречались некоторые создания и места, с которыми обычные ученики вряд ли бы справились с лёгкостью, но таких было не так много и они были хорошо известны. Более того место это не только принадлежало Секте Высшего Пути Звёздного Неба, но и фактически находилось на территории Небесного Города, так что многие ученики посещали это место для завершения заданий.

Вполне естественно, что это было весьма оживлённое и многолюдное место.

Такая сокровищница ресурсов естественно не могла остаться без присмотра, по сути, только члены Небесной Ассоциации могли свободно посещать это место, остальным же приходилось отдавать 30% добытых ресурсов, или сразу заплатить немалую сумму в очках достижений, купив жетон Небесной Ассоциации, позволявший войти внутрь.

Только Небесная Ассоциация, с их связями с кланом небожителя, могли себе позволить подобное. Надо сказать многие хотели бы обладать подобными преимуществами, но Небесная Ассоциация естественно не позволяла такому случиться.

Впрочем, стоит упомянуть, что и сама Небесная Ассоциация заплатила огромную сумму за право управлять этим местом. Но и доходы получаемые с руин, составляли практически 50% общих доходов организации.

Во многом именно благодаря этому преимуществу Небесная Ассоциация и обладала столь огромным влиянием.

В вот теперь отряд Бай Сяочаня составлявший больше сотни людей, направился прямиком в эту пустыню, что потрясло не только наблюдателей из Небесной Ассоциации, но и остальных зевак, идущих следом.

- Это ведь Ассоциация Лазурного Дракона? Зачем они пришли сюда?

- Возможно они собираются все вместе войти в руины подземного дворца, выполняя сложное задание?

- Да не похоже...

Тем временем в пустыне, там, где в месте выхода древних руин на поверхность, находился пропускной пункт, уже многие годы обслуживаемый большой группой членов Небесной Ассоциации, при виде группы Бай Сяочаня тоже поднялось волнение, все невольно напряглись.

Даже простые культиваторы, готовившиеся к походу в подземный дворец, не смогли сдержать удивления, внимательно наблюдая за прибывшими.

Чувствуя на себе все эти взгляды, неотступно сопровождающие их, следующие за Бай Сяочанем культиваторы Ассоциации Лазурного Дракона и даже его собственные защитники были немало озадачены происходящим, они то и дело посматривали на своего лидера с искренним любопытством.

- Младший патриарх, зачем мы пришли сюда?

- Чтобы выбрать место для переезда, - не оборачиваясь пояснил Бай Сяочань, между тем уверенно направляясь в сторону пропускного пункта Небесной Ассоциации, не обращая на её людей никакого внимания, но очевидно намереваясь пройти дальше.

Культиваторы из Небесной Ассоциации, служащие здесь, не посмели преградить ему путь, зная, что Бай Сяочань культиватор ядра бессмертия, более того, установленные Небесной Ассоциацией правила гласили, что любой мог свободно войти в контролируемые ими руины, другой вопрос, что на выходе приходилось расстаться с частью своих трофеев.

Пройдя через пропускной пункт Небесной Ассоциации и остановившись где-то посередине между ним и входом в подземные руины, Бай Сяочань тщательно осмотрелся и на лице его отразилось полное удовлетворение.

- Прекрасно, здесь и будет наш новый дом!

Когда он произнёс это, Шэнь Суаньцзы ошарашенно моргнул, оторопело осмотревшись, Сюй Баоцай, судя по взгляду, совсем растерялся, Большой Толстяк Чжан ошалело вздрогнул, Чэнь Маньяо даже распахнула свой изящный, маленький рот, не понимая, что происходит.

Если уж они так отреагировали, то что уж говорить о культиваторах из Ассоциации Лазурного Дракона, они лишь растерянно переглядывались, в страхе, не сошёл ли с ума их босс.

Державшийся поблизости люди из Небесной Ассоциации, услышав эти слова тут же рассмеялись.

- Прошу прошения... Но как будто это место может стать вашим новым домом, земля здесь принадлежит Секте Высшего Пути Звёздного Неба и никому больше.

- Эта Ассоциация Лазурного Дракона... Какого чёрта они вообще творят?

Не только они не смогли удержаться от улыбки, все эти зеваки и любопытные, пришедшие следом, и те культиваторы, которые собирались в руины для выполнения своих заданий, также разом рассмеялись.

- Я слышал, что Ассоциацию Лазурного Дракона сильно прижали в последнее время, но неужто они сошли с ума от отчаяния, заявляя, что хотят занять это место?

- Может этот босс Лазурного Дракона и культиватор ядра бессмертия, но даже у него не хватит силёнок, чтобы занять эту область, опираясь только на свою силу. Это место основной источник силы и влияния Небесной Ассоциации, к тому же они пользуются поддержкой клана небожителя. Если Ассоциация Лазурного Дракона попробует поселиться здесь, их просто сотрут с лица земли.

Слыша все эти насмешки и откровенный смех, Шэнь Суаньцзы весь покраснел, Сюй Баоцаю также явно было очень неловко. Ещё больше были растерянность и смущение в глазах культиваторов Ассоциации Лазурного Дракона.

Большой Толстяк Чжан и Чэнь Маньяо, кашлянув и бросив внимательный взгляд на Бай Сяочаня, с сомнением обратились к нему.

- Сяочань...

В этот самый момент Бай Сяочань гордо задрал подбородок и взмахнул рукой, высоко подняв правую руку, демонстрируя всем семицветный флаг ярко сияющий всеми семью цветами!

Аура мощи исходящая от этого небольшого флага стремительно разошлась вокруг, заставив окружающих резко оборвать свой смех. Насмешки сменились потрясёнными взглядам. Чувствуя все эти резко изменившиеся взгляды, Бай Сяочань с превосходством улыбнулся и резко воткнул семицветный флаг в землю у себя под ногами!

- Активация! - взревел юноша. В тот миг, когда флаг воткнулся в землю, раздался грохот сотрясший небо и землю, словно оглушительный гром небесный!

БААБААХ!

Земля содрогнулась, само пространство вокруг исказилось и сильнейшие ураганные ветры хлынули от флага во все стороны, сметая всё на своём пути, обрушив на окрестности невероятное давление!

Шэнь Суаньцзы и остальные резко изменились в лице, у них перехватило дыхание, они в страхе отступили. Впрочем не только они, но и культиваторы Небесной Ассоциации, случайные прохожие и зеваки, культиваторы собиравшие на задание - все учащённо дышали в страхе, поспешно отступая.

Мощь и масштабы силы и давления исходящего от флага потрясли разум всех собравшихся вокруг, они словно столкнулись с мощью самих небес, и центром этой небесной мощи был семицветный флаг в руках Бай Сяочаня!

Вместе с невероятным давлением силы и ураганными ветрами, от флага распространилось семицветное сияние, накрывшее всю местность вокруг, волосы Бай Сяочаня развевались на ветру, одежды раздувались и яростно хлопали, яркий свет семи цветов уже охватил область в сто чжан(3,33м).

Не останавливаясь, семицветное сияние охватило область в три ли(0,5км), затем в восемь ли(0,5км) и наконец... охватило все десять ли(0,5км).

Это семицветное сияние заполнив собой всю эту область заменило даже пески раньше раскинувшиеся здесь. Всё было заполнено этим ярким светом, стояла полная тишина, лишь изредка нарушаемая потрясёнными вздохами собравшихся здесь культиваторов.

Не дожидаясь, пока они придут в себя, земля вновь содрогнулась, с небес обрушился ещё более оглушительный грохот и семицветное сияние словно растворилось в земле, оставив после себя огромный , чётко видимый знак!

Гигантскую магическую печать!

В следующий миг от магической печати хлынула невероятная сила, мощи которой никто из собравшихся здесь не мог сопротивляться, разом вытолкнув их за пределы этой пятикилометровой области!

Это ещё больше потрясло и напугало собравшихся...

- Это же... Это была сила отторжения магического формирования Секты Высшего Пути Звёздного Неба не позволяющая войти в личные владения.

- Это невозможно! Как это может быть сила отторжения? Небеса! Только люди получившее личное дозволение Се4кты Высшего Пути Звёздного Неба, могут обладать подобным защитным магическим формированием, доказывающим, что это личные владения!

- Да во всём Небесном Городе не наберётся и десяти мест, являющихся личными владениями.

- Поверить не могу, что этот босс Лазурного Дракона обладает правом на личное владение!

Вокруг поднялся настоящий переполох, собравшиеся вокруг культиваторы почувствовали себя так, словно их молния небесная поразила, впрочем не они одни не смогли удержаться от потрясённых вскриков, люди из Ассоциации Лазурного Дракона, а также Сюй Баоцай и остальные были полностью ошарашены, не в силах поверить в происходящее.

Но то, что потрясло всех этих людей больше всего... Так это то, что вход в древние руины теперь также находился в этих личных владениях!

- Я построю здесь таверну... И назову её Таверна Вечной Жизни, - слушая все эти потрясённые крики Бай Сяочань был невероятно доволен, сцепив руки за спиной и гордо задрав подбородок он величественно во всеуслышание объявил о своих планах.

- Каждый, как и прежде, сможет свободно посещать подземные руины, однако... Раз уж теперь здесь мой дом, надеюсь вы все проявите уважение и обязательно заглянете по пути в мою таверну, выпить чашку духовного чая, став моими друзьями. Мой духовный чай не так уж и дорог... В любом случае дешевле чем у Небесной Ассоциации, всего десяти процентов очков достижений или добытых трофеев будет достаточно, - кашлянув, с улыбкой окинул взглядом всех окружающих Бай Сяочань.

У культиваторов из Небесной Ассоциации вырвался невольный вздох потрясения, похожий скорее на вскрик. В душе их поднималась настоящая буря, ведь управление руинами, этот неиссякающий источник влияния Небесной Ассоциации, буквально вырвали из их рук!

С другой стороны, глаза всех остальных сразу разгорелись, ведь в сравнении с 30% Небесной Ассоциации, предложение Ассоциации Лазурного Дракона... они готовы были принять с куда большей радостью.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/303347

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хочется ещё и побольше.
Развернуть
#
Это не лол это целое лолище!😄
Развернуть
#
Как я и говорил легальный гоп стоп)
Развернуть
#
А гг щедрее чем я думал. Я думал снизить только до 25%.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь