Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 365

Глава 365 - Что это?

- Речь только о двух печатях, неужто ваша Секта Обращённой Вспять реки настолько неуверенна в своих силах? – ледяным тоном произнёс красноволосый старик из Академии Звёздной Реки, мрачно и с вызовом глядя на собеседников.

Фэн Шэньцзы молчал, Чи Хун тоже ничего не ответил, оба смотрели на Хан Цзуна. Ели они выиграют это пари, то их секта получит большое преимущество. Если они в итоге получат Звёздный Метеорит, то это даже до некоторой степени компенсирует поражение в этом соревновании четырёх великих сект.

Однако, если они проиграют, вынужденные отдать огромный боевой корабль, то сила и престиж их секты также сильно пострадают.

Помимо этого, крупнейший боевой корабль принадлежал подразделению Духовной Реки, к тому же именно Хан Цзун лучше всего знал и понимал Бай Сяочаня, так что двое других патриархов молча сошлись на том, что принимать это решение именно ему.

Хан Цзун посмотрел на всё ещё не загоревшийся знак, отражающий успехи Секты Обращённой Вспять Реки и ненадолго погрузился в молчание. Он вспомнил все те чудесные события, что то и дело случались с Бай Сяочанем. Если они выиграют это пари, то это даст всей их секте огромный скачок уверенности и боевого духа. И даже рискуя проиграть, если просто отказаться на глазах у представителей всех трёх сект, это обернётся не менее позорным поражением.

Хотя ставки в этой игре были высоки, но на деле, Секта Обращённой Вспять Реки проиграет не меньше, отказавшись участвовать, так что выбор был не так уж и велик.

- Мы в игре! – упрямо стиснув зубы ответил Хан Цзун.

На это красноволосый старик из Академии Звёзной Реки ответил откровенной усмешкой. Он заранее отдал ученикам, отправившимся внутрь, чёткий приказ. Помимо собственно получения печатей, не менее важной задачей для них было любыми средствами не дать Секте Обращённой Вспять Реки получить ни одной печати!

«Что ж, может как-то, случайно, у них и получится добыть одну печать, но что бы две – точно не выйдет. Секта Обращённой Вспять Реки обречена!» - усмехнулся про себя красноволосый старик, он прекрасно понимал, что, поскольку запретная зона наследия открылась не по обычному расписанию, сила магию ограждающей гору с печатями наследия будет значительно выше, так что в одиночку этот Бай Сяочань точно не сможет туда пробиться.

Академия Пути Реки и Академия Высшей Реки, также заинтересовались этими ставками, понимающе переглянувшись. Они сразу поняли, в чём план Академии Звёздной Реки. Очевидно было, что они собирались помешать дальнейшему возвышению Секты Обращённой Вспять Реки, а для этого они хотели не только отобрать все ресурсы полученные их предшественникам, но и напрямую ослабить силы соперников. В недалёком будущем, когда позиции Секты Обращённой Вспять Реки пошатнутся ещё сильнее, можно будет ожидать и прямого вторжения, когда, ослабив противника, Академия Звёздной Реки попытается расширить свои владения за счёт их земель.

В конце концов… У Академии Звёздной Реки и Секты Обращённой Вспять Реки были общие границы!

В прошлом Академия Небесной Реки полностью подавляла своих соседей, Академию Звёздной Реки, зачастую им оставалось только покорно наблюдать со стороны, ожидая дозволения более сильного соперника. Но сейчас, когда Академия Небесной Реки встретила свой конец, похоже, уже Академия Звёздной Реки заняла позицию более сильного соседа.

Пока снаружи разыгрывалась эта драматичная ситуация с пари, отряд Академии Пути Реки, продвинулся уже на 1200 чжан(3,33м) вглубь, но они уже почти достигли своего предела. Даже гигант, воплощающий всю их объединенную мощь, уже не мог пробиваться дальше через ужасающую магию этого места.

Академия Высшей Реки продвинулась больше, чем на 900 чжан(3,33м), но и это уже был их предел. Впрочем, хоть они и уступали в силе Академии Пути Реки, вряд ли те смогут перехватить все оставшиеся печати, так что у их академии были весьма неплохие шансы также захватить немалое их количество.

Слабейшим, как и ожидалось, оказался отряд Академии Звёздной Реки, они продвинулись лишь немногим дальше 500 чжан(3,33м). И даже так, пусть и оставаясь на третьем месте, они рассчитывали получить больше печатей, чем в прошлый раз, и отобрать у Секты Обращённой Спять Реки все их ресурсы.

Всё новые печати наследия покидали гору, к этому моменту вылетело уже десять.

Бай Сяочань, с покрасневшими от сосредоточения глазами, вёл Тие Даня другим путём, хотя и оставался на дистанции видимости с остальными тремя сектами.

Благодаря своему Всевидящему Оку Ведущему в Небеса он мог видеть наиболее безопасный путь, но даже так он отчётливо понимал, что этот путь будет гораздо опаснее, чем те, которыми воспользовались остальные три секты, и мощь преграждающей магии тут куда выше.

- Тие Дань, стань маленьким, отец собирается устроить тут небольшую игру! – произнёс Бай Сяочань, после чего посмотрел на отряды других трёх сект и холодно фыркнул.

Тие Дань внимательно посмотрел на него, затем кивнул, и его тело стало на глазах уменьшаться, пока он не достиг едва ли размеров ладони, так что Бай Сячань мог спокойно убрать его за пазуху. Затем сам Бай Сяочань сделал глубокий вдох, по телу его прошла дрожь, изнутри раздался треск.

Сочетая Технику Бессмертия с силой небесного ядра бессмертия, Бай Сяочань смог заставить своё тело сильно уменьшиться, сжимая свои плоть и кости, в итоге он стал похож на маленького ребёнка.

Одежда стала ему слишком велика, так что Бай Сяочань просто скинул её, а затем величественно взмахнул рукой, последовала чёрная вспышка, тут же обратившаяся Котлом Черепашьего Панциря! (Прим. пер. Не совсем ясно в таком случае, куда именно он засунул Тие Даня, но не будем о грустном.)

- Вы сами меня заставили, я не хотел так жульничать! – пробормотал Бай Сяочань, стиснув зубы. Как бы он не страдал от творящейся несправедливости, он не хотел лишний раз демонстрировать своё величайшее сокровище – Котёл Черепашьего Панциря. Однако на данный момент это уже не имело значения, вздохнув, он опустился на землю, накрыв тело котлом.

Котёл Черепашьего Панциря и так был не таким уж маленьким, а в сочетании с нынешним маленьким телом Бай Сяочаня, он полностью накрыл его, так что со стороны юноша казался… настоящей черепахой.

Стоило Бай Сяочаню, притвориться черепахой, как из его сумки хранилища тут же раздался довольный голос.

- Ха-ха, ты действительно достоин быть моим питомцем. Малыш Бай, ты великолепен, Хозяин оценил твои усилия! – этот раздражающий голос естественно принадлежал… маленькой черепахе, которая тут же, появившись, улеглась рядом с Бай Сяочанем.

- Да заткнись ты! – огрызнулся Бай Сяочань замерев перед границей зоны в 5000 чжан(3,33м) и, не обращая больше внимания на маленькую черепаху… медленно пополз вперёд.

Смех маленькой черепахи стал ещё громче и он последовал за Бай Сяочанем, издали казалось, что рядом ползут две черепахи, маленькая и большая… направляясь вглубь запретной зоны.

Стоило оказаться внутри и тут же ударила молния, причём её мощь и размеры были в несколько раз больше предыдущих. Удар пришёлся прямо в Котёл Черепашьего Панциря Бай Сяочаня, однако котёл остался невредим, полностью защитив владельца. Бай Сяочаня разве что тряхнуло, однако, в дополнение к защите котла, его кожа и плоть были невероятно укреплены Техникой Бессмертия, к тому же он обладал небесным ядром бессмертия, так что такой удар ничего не мог ему сделать.

Культиваторы трёх сект в этот момент вдали как раз сражались за очередную печать, однако сразу заметили, что что-то необычное творится в стороне Бай Сяочаня, приглядевшись, они увидели там двух ползущих черепах, маленькую и большую…

- Что это?

- Это… черепаший панцирь?

- Этот парень из Секты Обращённой Вспять Реки, что, ничего лучше не придумал? Ха-ха-ха! Этот Бай Сяочань что, действительно думает, что если он притворится черепахой, то сможет защитить от невообразимой магии этого места?

- И он там не один, смотрите, за ним ползёт ещё одна, маленькая, черепаха, забавно.

Культиваторы трёх сект не могли удержаться от смеха. Но если у Академии Пути Реки это были скорее презрительные усмешки, то Академия Звёздной Реки от души потешалась, особенно это касалось Чэнь Юньшана, естественно тот не удержался от новых насмешек.

- Бай Сяочань, ты действительно достоин звания младшего патриарха своей Секты Обращённой Вспять Реки. Ради секты ты даже готов превратиться в черепаху. Подойди, если ты поклонишься мне в ноги, я может по доброте душевной и дам тебе одну печать.

Слушая насмешки культиваторов трёх сект, Бай Сяочань отвечал лишь холодным хмыканьем, однако в глубине души думал, что они всё ещё получат своё!

Пока он полз, о его панцирь разбивались яростные, завывающие ветра, полные туч пыли, обрушивались волны жара от яростного пламени, сыпались удары ледяных клинков и прочие воплощения местной ужасающей магии. Но как бы ни ужасала сила этих магических ударов, все они неожиданно не могли ничуть навредить Бай Сяочаню.

Даже в таком нелепом виде, прикрываясь Котлом Черепашьего Панциря и упорно двигаясь вперёд, он уже прополз больше сотни чжан(3,33м).

Постепенно насмешки трёх сект стали слабеть, многие уже удивлённо распахнули глаза, оторопело глядя на эти двух упрямо ползущих вперёд черепах, у некоторых даже перехватило дыхание.

- Да что это… За черепаший панцирь такой?!

- Это… Как такое возможно?! Там, где этот Бай Сяочань вошёл, сила ограждающей магии должна быть намного сильнее, чем там, где прошли мы.

- В него била молния, обрушивалось яростное пламя и ураганный ветер, наполненный пылью, но этот черепаший панцирь остался невредим… А, он внезапно ускорился?!

Эти возгласы ясно отражали потрясение испытываемое культиваторами всех трёх сект. И оно стало только сильнее, когда Бай Сяочань, освоившись с обстановкой, уже не просто пополз, скорость его вдруг резко увеличилась.

Две сотни чжан(3,33м), три сотни чжан(3,33м), четыре сотни чжан(3,33м)… Сколько бы молний не обрушивалось вниз, как бы не бушевала местная магия, черепаший панцирь было не остановить, и он всё набирал и набирал скорость, к этому моменту уже преодолев дистанцию в 500 чжан(3,33м).

- Это невозможно! – первым взревел Чэнь Юньшань, он, задыхаясь от эмоций, смотрел на происходящее, не в силах поверить в увиденное. Впрочем, не он один, на лицах людей из академии Высшей Реки также читалось неверие.

Они своими глазами видели, как на чере6паший панцирь обрушилось уже больше сотни ударов молнии, но скорость черепашьего панциря… лишь нарастала.

Хотя его самого под котлом разглядеть было практически невозможно, чувствовалось, что Бай Сяочань там внутри довольно улыбается.

«Кхм, если уж повелитель Бай начинает действовать, я сам себя начинаю бояться, а вы ещё посмели меня провоцировать!» - крайне довольный, Бай Сяочань перебирал руками и ногами, стремительно ползя по земле, вскоре он прополз уже шесть сотен чжан(3,33м), семь сотен чжан(3,33м),.. Пока не преодолеет расстояние в 1000 чжан(3,33м)!

Это было место, где даже люди из секты пути реки не смели необдуманно рваться вперёд, но Бай Сяочань спокойно добрался сюда, ему даже было скорее весело. Представители трёх сект даже слышали, как Бай Сяочань довольно напевает там, под своим панцирем, что-то мурлыча.

Ярость молний была необыкновенной, ураганные ветра не стихали ни на минуту, то и дело всё заливало море пламени – все виды сдерживающей магии перед защитой этого черепашьего панциря таяли, словно снег под яркими лучами солнца.

- Это… Это… Это… - людям уже страшно стало.

-------------------------------

Прим. пер. В послесловии (где автор обычно просто благодарит за прочтение и приглашает куда-то там к себе на сайт), в этот раз описаны страшные мучения от одолевшего его геморроя. Судя по всему, боли были настолько сильные, что он будет периодически жаловаться ещё глав 20-30, пока его не подлечат. Больше я к этому возвращаться, пожалуй, не буду. Упомяну, просто чтобы вы оценили жертву автора и его самоотверженность, благодаря которой он не бросил своё увлечение новеллами, продолжая писать, даже когда не мог нормально сидеть, страдал от боли и находился на лечении.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/265707

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Наш герой (автор)
Развернуть
#
Несколько пару серий назад были ещё шипы из под земли, однако сейчас они отсутствуют. Я это ещё в анлейте заметил, думал показалось.
Развернуть
#
Ну это да. Дальше упоминаются только пыльная буря, молнии и огонь. Даже лёд куда-то делся. Однако всё по тексту, так что это небольшой косяк самого автора.
Развернуть
#
Это чтобы раком бегущего Бая не насадили на шип)
Развернуть
#
Автор за свой геморрой отыграется на гг или на его противниках (может даже нашлет геморрой). Ждём 20-30 глав страданий, пока автора не подлечат.
Развернуть
#
А я тут вспомнил.... Что в свое время гг развлекался... привлечением молний..... Это оно? Парочка таких пилюлек в сторону этих сект и.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь