Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 362

Глава 362 - Запретное наследие открывается

После этого возгласа, многие из членов двух сект не удержались от издевательских улыбок, при взгляде на малочисленные силуэты на приближающемся Мече Небесного Края сердца их наполнились презрением, и они больше не обращали на представителей Секты Обращённой Вспять Реки внимания.

Конкуренция между четырьмя великими сектами в этом испытании за право обладать ресурсами всегда была очень серьёзной, потому количество участников было очень важно. Секта же Обращённой Вспять Реки выставила лишь одного участника, так что их уже можно не принимать в расчёт. Им ещё повезёт если они смогут получить хотя бы один процент ресурсов.

Особенно это касалось культиваторов Академии Звёздной Реки, все они знали, что это их секта была инициатором текущего испытания по перераспределению ресурсов, и в этот момент они сразу расслабились, в их взглядах, обращенных на представителей Секты Обращённой Вспять Реки может ничего и не отразилось, но сердца их были полны пренебрежительного презрения.

И лишь во взгляде Чэнь Юньшана в этот момент сверкала жажда убийства. Месяц назад он зарёкся отомстить, и весь этот месяц его мучили кошмары. Более того, его не просто наказали в секте, над ним там откровенно насмехались, отчего злоба и обида его становились всё сильнее и сильнее.

«Жаль, что убийства здесь запрещены, иначе я бы точно прикончил его!» - думал про себя Чэнь Юньшань, сверля Бай Сяочаня взглядом.

Что до людей из Академии высшей Реки, то они лишь скользнули взглядами по приближающееся Секте Обращённой Вспять Реки, ничуть не заинтересованные. Секта поставила перед ними конкретную задачу, и каждый участник после получит хорошее вознаграждение. Что до Секты Обращённой Вспять Реки, то раз уж они смогли выставить только одного участника, то заслуживают лишь презрения.

С грохотом разрывая воздух, огромный Меч Небесного Рога спустился с небес. Когда он остановился на некотором расстоянии над землёй, с него спустились Бай Сяочань и Тие Дань, в сопровождении троих патриархов.

Дыхание Бай Сяочаня участилось, когда он, распахнув глаза, оторопело посмотрел на толпу участников от двух сект. Глаза ясно говорили ему, что тут собралось штук по двадцать культиваторов ядра бессмертия от каждой из двух сект, более того, все отлично тренированы, Так что Бай Сяочань сразу почувствовал, что это конец, всё внутри судорожно сжалось.

- Да как так… Откуда столько людей… - Бай Сяочань выглядел подавленным, от одной мысли, что ему придётся сражаться за печати наследия более чем с 40 противниками, ему стало страшно, такое он просто не выдержит.

Трое патриархов также сразу нахмурились, увидев такие силы Академий Звёздной и Высшей Реки. Что до двоих культиваторов зарождающейся души, которые возглавляли группы, то они так и остались сидеть, медитируя, лишь с лёгкой улыбкой переглянувшись друг с другом, они явно не собирались приветствовать прибывших. По сравнению с их двумя сектами, Секта Обращённой Вспять реки выглядела откровенно слабой.

- Так значит у Секты Обращённой Вспять Реки нашёлся лишь один кандидат, считая зверя это будет полтора участника? – внезапно произнёс Чэнь Юньшань, смеясь, в ответ засмеялись и члены его группы.

- Хотя может даже чуть больше, а? Только посмотрите, сколько талисманов он нацепил, да ещё и этот нелепый котёл на спине!

Ещё больше смеха раздалось со стороны культиваторов Академии звёздной Реки, они начали откровенно потешаться над внешним видом Бай Сяочаня.

Что до культиваторов Академии Высшей Реки, то их взгляды были обращены скорее на Тие Даня, во взглядах некоторых даже мелькнула откровенная жадность. Они ясно видели, что этот зверь действительно хорош.

Тие Даню даже стало не по себе под взглядам стольких культиваторов ядра бессмертия. Чешуя его встала дыбом, приподнимая броню и талисманы, под ногами его вспыхнуло фиолетовое пламя и он низко взревел.

Бай Сяочань, изначально слишком подавленный всей этой ситуацией, услышав насмешки Чэнь Юньшаня, и взгляды обращённые на Тие Даня, сразу разозлился.

И всё же, одной злостью много не сделаешь. По сравнению в двумя другими сектами, Секта Обращённой Вспять Реки была… действительно слаба.

Трое патриархов также молчали, они уже начинали жалеть, что заставили Бай Сяочаня участвовать. Ранее они рассудили так, что его сил и магических сокровищ должно хватить Бай Сяочаню, чтобы защитить себя, даже если у него не получится получить хотя бы несколько печатей, по крайней мере другие не смогут серьёзно навредить ему.

Кроме того, Секта Высшего Пути Звёздного Неба установила чёткие правила сражений за печати наследия. Убийство других избранных небесами не допускалось и это было на руку четырём великим сектам, никто не хотел, чтобы их лучшие ученики погибли здесь.

Потому троица патриархов и хотела, чтобы Бай Сяочань побывал в этом месте. Даже если он ничего не добьётся, он сможет лучше познакомиться с избранными небесами других сект и набраться опыта.

Но теперь, понимая, что Бай Сяочаню придётся противостоять десяткам противников, видя его одинокую фигуру, патриархам стало не по себе.

Пока патриархи терзались сомнениями и тревогой, вдали в небе вдруг раздался громовой грохот, и вскоре там появился огромный серебряный боевой корабль, возникший прямо из небытия!

Стоило боевому кораблю появиться в небе, как его окружили бесчисленные молнии, разрывая облака, аура подавляющей мощи обрушилась на всё вокруг.

Сильнейшая из четырёх великих сект среднего течения – Академия Пути Реки!

Стоило огромному боевому кораблю зависнуть в воздухе, как от него отделилось множество фигур, стремительно полетевших к земле, и фигур этих было больше 40…

Среди этих культиваторов были мужчины и женщины. Все они выглядели словно божества, вынужденные попирать пыль мира смертных, каждый обладал невероятно мощной аурой, причём явно достиг этой мощи… в течение одного шестидесятилетнего цикла!

Секты среднего течения, по сравнению с нижним, обладали куда более огромными территориями, имели куда больше ресурсов, духовная энергия тут была куда богаче, потмоу и избранных небесами у них было куда больше, чем в любой из сект нижнего течения, даже не стоит и сравнивать.

Эта группа культиваторов ядра бессмертия, которых тут было больше 40,производила просто ужасающее давление. Последним с боевого корабля спустился тот самый беловласый старик, посещавший недавно главный зал Секты Обращённой Спять Реки, за которым тогда осталось последнее слово.

Пробежав взглядом по окрестностям и увидев, что представителем Секты Обращённой Вспять Реки является лишь один Бай Сяочань, он слегка улыбнулся.

- Позвольте представить посланца вышестоящей секты, который будет наблюдателем в этом соревновании между нашими четырьмя сектами!

Не успели отзвучать его слова, как небеса затянуло густыми клубящимися облаками, которые вскоре образовали огромный глаз!

Аура исходящая от этого глаза была просто ужасающей мощи, казалось, сами краски этого мира потускнели, когда взгляд глаза обратился на землю.

В тот же миг все культиваторы Академий Звёздной и Высшей Реки поднялись на ноги, и накрыв кулак ладонью, почтительно поклонились. Так же поступили и члены Академии Пути Реки. Их примеру последовали патриархи во главе с Хан Цзуном и Бай Сяочань.

- Правила испытания остаются неизменными. Убийства… недопустимы. Иначе тело и душа виновника будут полностью уничтожены! – с небес раздался громогласный голос, и тут же магическое построение из огромных камней вокруг храма вспыхнуло светом пяти цветов, содрогнувшись. Мощнейшая аура защищавшая храм начала слабеть, позволяя кандидатам приблизиться и войти в храм.

- Открыто!

И тут же более сорока участников из Академии Пути Реки, стремительно, обратившись множеством радужных лучей, устремились вперёд, пройдя через огромное магическое построение и направляясь к храму в центре.

Так резко сорвались с места и ученики Академий Звёздной и Высшей Реки, стиснув зубы, Бай Сяочань вместе с Тие Данем поспешил следом.

Дыхание его было напряжённым, в этот момент он снова вспоминал информацию, касающуюся печатей наследия. Он помнил, что стоит войти в храм, как тебя телепортирует в особую область. Посредине этой области возвышается горная цепь, окружённая магическим барьером невероятной силы, не позволяющим никому приблизиться.

Хранящиеся там 100 печатей наследия, затем будут отправлены в окружающее пространство, где культиваторы и будут сражаться за них.

Если собрать и поглотить достаточно количество таких печатей можно даже надеяться изучить особую технику вышестоящей секты, причём техники эти могут быть самыми разными!

Бай Сяочань вместе с Тие Данем, последовал за остальными группами через магическое построение огромных камней. Поскольку Бай Сяочань был осторожен по натуре, он не спешил, потому, когда он достиг храма, остальные уже давно исчезли внутри.

Сделав глубокий вдох, Бай Сяочань посмотрел на Тие Даня.

- Тие дань, держись поближе ко мне, там внутри много беспринципных личностей.

Тие Дань тихо взревел, кивая. Бай Сяочань ещё раз поправил одежду, талисманы и большой котёл на спине, и, сжав зубы, шагнул в храм.

Стоило этим двоим исчезнуть внутри, как сияние магического построения окружавшего храм начало меркнуть, от камней снова хлынула невероятное давление силы, не позволяющее посторонним приблизиться, и в воздух над храмом поднялся огромный световой экран, порождённый магическим построением.

На этом световом экране были чётко различимы названия всех четырёх сект, а напротив них находились пока что едва видимые, тусклые круги. Троица патриархов из Секты Обращённой Вспять Реки переглянулись. Они сразу поняли, что эти круги – это отражение количество собранных учениками каждой секты печатей наследия.

Когда круги начнут разгораться они будут складываться в колонны… которые и продемонстрируют наглядно, сколько печатей наследия собрала каждая секта! (Прим. пер. Честно говоря, пока у меня не складывается конкретная картина того, что именно там нарисовано на световом экране. Столбиками что ли количество отражается? Не проще ли цифрами? Или цифры пока просто не зажглись?)

На дынный момент за пределами магического построения культиваторы уровня зарождающейся души, включая и троицу патриархов Секты Обращённой Вспять Реки, собрались вместе. Красноволосый старик из Академии Звёздной Реки перешучивался с культиватором зарождающейся души из Академии Высшей Реки, и оба они время от времени почтительно посматривали на товарища по дао из Академии Пути Реки.

- В этот раз, несомненно, Академия Пути Реки вновь будет первой. Боюсь, за второе место моей Академии Звёздной Реки придётся посоревноваться с вашей, брат Оуян, Академией Высшей Реки, впрочем, наши цели не так высоки, нам будет достаточно и третьего, - посмеиваясь, произнёс красноволосый старик.

- Брат Чжоу, вы забегаете вперёд, кто будет вторым, а кто третьим пока ещё неизвестно, - отозвался старик из Академии Высшей Реки, к которому он обращался, но хотя на губах его и мелькнула вежливая улыбка, взгляд его уже был полон уверенности в исходе этого соревнования.

Переговариваясь, эти культиваторы из трёх других сект, полностью игнорировали Секту Обращённой Вспять Реки.

Троим патриархам оставалось лишь молчать, но эмоции, отражавшиеся в их взглядах, были далеки от приятных.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/264086

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Четыре секты будут мерятся столбиками) Символично)))
Развернуть
#
Тогда уж сразу пиши "члены четырех сект...")
Развернуть
#
У кого столб выше)
Развернуть
#
Важна не высота столба, а умение им пользоваться
Развернуть
#
Похоже они все будут на втором месте с нулём. Да, я кэп.
Развернуть
#
И я чего-то недопонял. Если они там будут драться за печати, то кто будет собирать травы? Они же из-за них туда идут. И эти травы явно идут не в награду от высшей секты, так как половина отходит ей, а значит кто-то эти ресурсы должен собирать.
Развернуть
#
Это борьба за право сбора, сам сбор будет потом, как я понял
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь