Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 876

Глава 876. Возвращение домой

С момента шокирующего выступления Бай Сяочаня прошло совсем немного времени. На самом деле, даже с учётом «конфискации имущества противника», прошло всего несколько часов. Культиваторы трёх сект всё ещё уносили, а ученики Секты Защиты Реки по-прежнему преследовали их. Вокруг Секты Защиты Реки царил полный хаос. Патриархи ничего не могли сделать, чтобы заставить учеников успокоиться. Ранее они находились в ситуации смертельного кризиса, испытывая самый невероятный стресс, который только можно себе представить. Теперь же они наконец-то смогли вырваться на свободу!

Двести пятьдесят километров. Пятьсот километров. Тысяча километров.... Вскоре культиваторы трёх сект были полностью вытеснены. Те, кто не мог убежать, предпочли сдаться. После того как погоня достигла отметки в тысячу пятьсот километров, энтузиазм культиваторов Секты Защиты Реки начал угасать. Они также начали выдыхаться. В конце концов, на тысяча-километровой отметке патриархи отдали приказ прекратить преследование! Бегущие культиваторы трёх сект наконец-то смогли вздохнуть с облегчением и в ужасе разбежаться. Все они знали... что Секта Защиты Реки собиралась возвыситься!

Бай Сяочань полностью изменил все их представления, и, хотя Секта Защиты Реки понесла тяжелые потери, в конце концов, они одержали победу. Любые ученики из других сект, столкнувшись с культиваторами Секты Защиты Реки, в будущем будут охвачены ужасом и не посмеют ничего предпринять, чтобы спровоцировать их. В этой битве они потерпели полное поражение, как физическое, так и духовное! Как и следовало ожидать, новость о завершении битвы распространилась по миру культивации Средних Рек как лесной пожар. Нижние Долины были потрясены, а общая структура Средних Долин уже менялась. Очевидно, это вызвало переполох и в Секте Дао Полярности Звездного Неба. В конце концов, три великие секты получили молчаливое согласие, прежде чем сделать свой шаг.

Кроме того, Бай Сяочань был не просто членом Секты Защиты Реки. Он был учеником Секты Полярности Дао Звездного Неба, а также служил генерал-майором на Великой Стене. Исторически сложилось так, что генерал-майоры всегда присоединялись к Залу Стальных Вен и становились самыми могущественными старейшинами в Секте Дао Полярности Звездного Неба. Не говоря уже о том, что у Бай Сяочаня есть друзья в секте. Например, Чжао Тяньцзяо и его даосский партнер Чэнь Юэшань, а также Бай Линь с Великой Стены и другие. В прошлом, до возвращения Бай Сяочаня, такие друзья делали всё возможное, чтобы обезопасить Секту Защиты Реки. Теперь, когда Бай Сяочань вернулся, можно только представить реакцию его друзей в Секте Полярности Дао Звездного Неба! Секта Дао Полярности Звездного Неба определенно очень заинтересована во взрывном боевом мастерстве Бай Сяочаня. Кроме того, он знал, что не пройдет много времени, как будут отданы приказы о том, что должно произойти дальше.

Однако, независимо от того, какую позицию займет Секта Дао Полярности Звездного Неба, Секта Защиты Реки сейчас нуждалась в стабильности после грандиозной битвы. Им нужно отдохнуть и восстановить силы, ведь победа досталась им дорогой ценой. Заклинательная формация, созданная Дир Скайбаньяном, почти полностью разрушилась, и требовался длительный ремонт. Резервные силы четырех подразделений были либо серьезно повреждены, либо полностью уничтожены. Большая часть штаб-квартир сект не подлежала восстановлению. Из горных хребтов, принадлежащих четырем дивизиям, два с половиной обрушились, и для их восстановления потребуется значительная помощь патриархов. К моменту возвращения Бай Сяочаня и Ли Цинхоу ремонтные работы уже шли полным ходом. Многие люди были рады видеть Ли Цинхоу, включая Чжао Юаньдуна, Патриарха Духовного Потока и многих других. Сюй Мэйсян была особенно счастлива. Она уже успела отчаяться, поэтому, увидев Ли Цинхоу, у нее по лицу потекли слезы.

Ли Цинхоу растрогался, увидев Сюй Мэйсянь после более чем полугодового заточения. Как только их взгляды встретились, Бай Сяочань несколько раз моргнул, а затем улыбнулся. На обратном пути он дал Ли Цинхоу душу дэвы и занялся лечением его ран. Поэтому ему было удобнее оставить его наедине с Сюй Мэйсянь. Сам он повёл Брюзера на экскурсию по секте. Как только он увидел обширные разрушения вблизи, его настроение ухудшилось. Правда заключалась в том, что секта понесла тяжелые потери и многие погибли. Однако они добились и успеха. Они взяли десятки тысяч пленных, а также захватили множество магических предметов и других ресурсов. Также замечательно, три секты имели в своём распоряжении множество резервных сил и драгоценных сокровищ, которые оставили их патриархи-дэва, и которые забрали ученики Секты Защиты Реки.

Бай Сяочань был не единственным, кто показал выдающиеся результаты в битве. Хотя именно он переломил ситуацию в пользу секты, Брюзер поддерживал секту до прихода Бай Сяочаня. Культивационная база Брюзера уже находилась в большом круге стадии Зарождающейся Души, и он был королем зверей, что означало, что он мог сражаться с дэвами, если это действительно необходимо. Хотя он и не мог выйти победителем в такой схватке, его боевое мастерство всё равно поражало. Кроме того, раз он король зверей, то через некоторое время он мог достичь царства дэвов, что принесло бы неописуемую пользу всей секте!

Помимо Брюзера, Сун Цзюньван показала впечатляющий результат. Хотя она не приблизилась к стадии Зарождения Души, а только в большом круге Формирования Ядра, она профессионально и доблестно владела кровавым мечом Среднего Пика. Она превзошла лидеров других горных пиков и стала настоящим кровавым извергом, возглавив всю дивизию Кровавого Потока в борьбе с врагом!

Были и избранные из Отдела Духовного Потока, которые доблестно сражались. Шангуань Тянью — один из них. Сейчас он находился на стадии псевдо-Зарождающейся Души и, не считая Бай Сяочаня и самых сильных экспертов, являлся самым сильным учеником в секте и довольно известным. Ведь патриархи говорили, что Шангуань Тянью был реинкарнацией бессмертного меча! Кроме того, его характер сильно изменился. Он стал более молчаливым и серьезным, что заставляло других учеников зауважать его. Бэйхань Ли никогда не был сильнейшим из избранных, но в Бездне Падшего Меча он поднялся до уровня становления Основания Земной Струны. Сейчас он находился на поздней стадии формирования Ядра, и, хотя не мог превзойти Шангуань Тяньюя, всё же стоял намного выше других представителей своего поколения! В других подразделениях тоже встречались избранные, поднявшиеся на вершину славы. Само собой разумеется, что секта вскоре наградит их, и в ближайшие дни их ожидало светлое будущее.

Бай Сяочань, видя одно знакомое лицо за другим и заметив, как все смотрят на него с пылом и страстью, он вдруг почувствовал, как внутри просыпается тёплое чувство. Он чувствовал себя вернувшимся домой, чего нельзя было вообразить в Диких землях. Потому, что... на веки вечные именно это место останется его домом.

Пока секта занималась ремонтными работами, Бай Сяочань присоединился к ним. В какой-то момент он наткнулся на чернильного дракона Небесного Рога, который был серьезно ранен и задыхался. Другие члены секты пытались его лечить, но в данный момент казалось, что он может в любой момент умереть. Бай Сяочань немедленно принялся за работу, призывая силу своей Души Зарождения Небесного Дао, чтобы постепенно залечить его раны.

Брюзер исчез, но вернулся примерно в то время, когда Бай Сяочань закончил лечить старого дракона. Когда Бай Сяочань увидел названного сына, его глаза непроизвольно расширились от шока. Брюзера сопровождало множество странных духов-зверей. Некоторые из них были большими, некоторые маленькими, но все без исключения были женского пола.

— Это твои жены? — ошеломленно спросил Бай Сяочань.

Брюзер издал скулящий звук, от которого сердце Бай Сяочаня мгновенно затрепетало.

— А они? — продолжал Бай Сяочань, указывая на... группу из более чем тысячи странного вида маленьких зверьков позади самок.

На морде Брюзера появилось горделивое выражение, и он издал несколько чавкающих звуков. Хотя многие люди в секте уже догадались, в чём тут дело, никто из них не понимал ситуацию лучше, чем Бай Сяочань.

— Ну, чёрт возьми! Это всё твои дети? — Бай Сяочань посмотрел на самок зверей, а затем на всех крошечных зверьков и вдруг полностью убедился в том, насколько удивительное существо этот Брюзер.

Брюзеру было очень приятно видеть такую реакцию Бай Сяочаня. Оглянувшись на самок зверей, он издал несколько лающих звуков. Тут же все духовные звери опустились на колени и завыли на Бай Сяочаня. В этом не было ничего свирепого. Это был почтительный приветственный крик, обращенный к представителю старшего поколения.

Бай Сяочань криво усмехнулся, прекрасно понимая, что хотел сказать Брюзер. Погладив Брюзера по голове, он вздохнул. Поскольку Брюзер был его сыном, то эти звери... приходились ему невестками и внуками.

Дойдя до этого момента, Бай Сяочань похлопал по своей сумке и достал лекарство души Диких Земель, чтобы раздать его в качестве приветственного дара. В конце концов, лекарство души могло использоваться культиваторами душ, как духовные камни, но также могло быть очень эффективным для духовных зверей. Кроме того, его практически невозможно отыскать в регионе Небесной Реки.

Все звери-духи крайне обрадовались, получив лекарство души от Бай Сяочаня и начали кричать от радости. Брюзер был явно очень счастлив, и выглядел он прямо как почтенный старейшина, которому оказывали почести.

Видя, что Брюзер так счастлив, на лице Бай Сяочуня появилась улыбка, и он вздохнул.

"Да, я действительно дома".

http://tl.rulate.ru/book/113/2380640

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь