Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 873

Глава 873. Сяочань?

Разум Бай Сяочаня был почти полностью пуст. Он не осмеливался погружаться в воспоминания. Вместо этого он сосредоточился на одном!

— Дядя Ли... ты должен держаться!

Тревога охватила его сердце. Нервозность возникла не из-за страха за себя, а из-за возможности услышать новость, которая способна его сокрушить. Ментальное давление начало нарастать, а его база культивирования словно сходила с ума. Тревога и безумие закружились вместе, образовав циклон, который затмил небо и землю.

Бай Сяочань двигался так быстро, что даже Брюзер не мог за ним угнаться. Он мчался по воздуху, оставляя за собой громовые раскаты. Мощный звук, вызванный его пролетом, привлек внимание местных кланов культиваторов, мелких сект и жителей близлежащего города. Все в шоке смотрели вверх, но не могли увидеть Бай Сяочаня! Они видели только длинную полосу, похожую на рану, появившуюся над ними в небе! Бесчисленные вздохи и изумлённые восклицания наполнили округу.

— Что это был за звук?!

— Небо... разрывается?!

С расстояния полоса, которую он оставил за собой, действительно выглядела как разрыв, открывающийся в небе.

Время шло. В конце концов, прошло меньше времени, чем требуется палочке благовоний, чтобы сгореть. В ярости и тревоге Бай Сяочань прибыл в горы, где находился Двор Реки Дао. Штаб-квартира секты состояла из семи горных вершин, каждая из которых была разного цвета.

Из-за того, что возвращение трех сект на поле боя произошло так быстро, представители Двора Реки Дао не были полностью осведомлены о случившемся. На самом деле, большинство из них даже не знали, что их патриарх потерял своё плотское тело. Лишь несколько человек были поставлены в известность, после чего они приказали активировать великую заклинательную формацию секты.

Поэтому, когда Бай Сяочань прибыл на место, он увидел сверкающий световой щит, окружающий секту и не позволяющий никому войти! Это довольно мощный щит, излучающий сильное давление. В конце концов... это великое заклинание секты номер один в мире культивации Средних Достижений восточной реки Небесного Простора.

Но каким бы мощным ни было это заклинание, оно не могло сравниться с заклинанием, защищавшим бывшую Великую стену. Беспредельная Гекса Бай Сяочаня смогла пробить заклинательную формацию, поэтому эта пустяковая формация, принадлежащая секте Средних Долин, не могла ничего ему сделать, даже если бы её создал дэва!

Бай Сяочань не замедлился ни на мгновение. Более того, он ускорился. Грохот наполнял воздух, когда он приближался к Двору Реки Дао, где в данный момент находилось несколько десятков тысяч культиваторов, которые не были мобилизованы во время войны. В эту группу входили три эксперта Зарождающейся Души и многие на стадии Формирования Ядра. Когда они увидели, как что-то проносится по небу, их глаза расширились.

— Что это?

— Небо... разрывается? Но как?!

— Что происходит? Этот разлом на самом деле направляется прямо к нам!

Никто из группы, даже эксперты зарождающихся душ, не мог видеть Бай Сяочаня. Он двигался слишком быстро! Единственное, что они заметили — это разлом в небе!

Даже когда они начали кричать от страха, разлом достиг великой заклинательной формации. И все же, как ни странно, заклинательная формация никак не отреагировала. Не осталось даже малейшей ряби! Бай Сяочань пронзил его насквозь. Такова была сила Беспредельной Гексы.

Как только он оказался внутри Двора Реки Дао, он врезался в одну из гор, отчего небо задрожало, а земля завибрировала. Гора тут же начала рушиться, бесчисленные куски камня и обломки посыпались вниз. Десятки тысяч культиваторов бросились врассыпную, крича и причитая. Только в этот момент фигура, которую раньше невозможно было разглядеть, вдруг стала четко видна над разрушающейся горой! Даже когда он завис там, по воздуху прокатились ужасающие колебания, а также огромный вихрь, который, казалось, хотел уничтожить весь мир.

Ученики Двора Реки Дао задыхались и дрожали. Даже культиваторы Зарождающейся Души нервничали. Однако это штаб-квартира их секты, поэтому, как бы им ни было страшно, они должны собраться и атаковать. Мгновенно бесчисленные лучи света, представляющие собой магические техники, начали рассекать воздух в направлении Бай Сяочаня. В то же время с других горных вершин в его сторону полетели смертоносные лучи света.

— Прочь с дороги! — прорычал Бай Сяочань, размахивая руками перед собой. Порыв ветра разлетелся во все стороны, врезаясь в лучи света и магические техники. Все они были раздавлены так же легко, как сушеные сорняки, но порыв ветра не прекращался.

Штаб-квартира секты содрогнулась, изо рта многих учеников брызнула кровь. Крики раздавались эхом, когда они падали навзничь, но прежде чем они успели куда-то деться, божественное чувство Бай Сяочаня выстрелило. В мгновение ока оно заполнило весь двор Реки Дао. Даже запретные зоны и места, запертые заклинаниями, не смогли остаться незамеченными. Именно тогда глубоко под землей под Двором Дао... он обнаружил ауру Ли Цинхоу! Там, в промозглом подземелье под сектой, находилось множество пленников, одним из которых был потерявший сознание Ли Цинхоу... который, казалось, задыхался и был на грани смерти!

Когда Бай Сяочань увидел, что Ли Цинхоу ещё жив, он вздохнул с облегчением. Однако именно тогда он понял, в каком плохом состоянии находится Ли Цинхоу, и его ярость усилилась. Без малейшего колебания он застыл в движении и нанес удар кулаком прямо в землю!

В земле появились щели, и поверхность разорвалась. От силы удара многочисленные ученики Двора Реки Дао отлетели в сторону, их разум помутился, а сердца затрепетали от ужаса.

— Кто это?!

— Это Бай Сяочань. Именно он... победил трех дэвов! Он убил одного, опустошил другого и отправил третьего в бегство!

— Черт, что он здесь делает?

Бай Сяочань уже разрушил одну из семи гор, на которых располагалась штаб-квартира секты. Теперь от его удара вторая гора была разделена на две части, а затем превратилась в обломки. В этот момент Бай Сяочунь понял, что одна из странных особенностей штаб-квартиры Двора Реки Дао — необычайно прочный фундамент. Все семь горных вершин секты соединены в основании, а это означало, что для того, чтобы добраться до подземной области, нужно разрушить все горы.

Бай Сяочань был не в том настроении, чтобы делать это по очереди. Быстро выполнив заклинательный жест, он издал крик — используя заклинание Живой Горы, заставил бесчисленные камни в округе устремиться к нему и превратить его в гигантского каменного голема!

Лицом голем напоминал самого Бай Сяоаня. Без малейшего колебания он нанес второй удар кулаком, который раздробил ещё больше земли внизу. В то же время две из оставшихся пяти гор начали рушиться. Крики тревоги и ужаса наполнили воздух: ученики в ужасе бежали, не желая оставаться в штаб-квартире секты.

Пока они улепётывали, Бай Сяочань снова издал крик, от которого небо исказилось. Третий удар кулаком был словно метеор, упавший с небес. Оставшиеся три горные вершины рухнули с оглушительным грохотом. От Двора Реки Дао... остались лишь руины.

С момента прибытия Бай Сяочаня до завершения дела не прошло и минуты. На земле остался лишь огромный кратер. На дне кратера находилось подземелье Двора Реки Дао. Не останавливаясь ни на мгновение, Бай Сяочань расплылся в движении, исчез, а затем снова появился возле камеры Ли Цинхоу.

От сильного шума, раздавшегося несколько секунд назад, Ли Цинхоу открыл глаза. Его аура была очень слабой, он смотрел на Бай Сяочаня. Когда он увидел, кто это, его глаза расширились.

— Сяочунь?

http://tl.rulate.ru/book/113/2374694

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь