Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 803

Глава 803 - Думаете, вы справитесь со мной?

И пока Король Великого Злого Духа молчаливо размышлял, Бай Сяочань следовал за Хэй Мином к императорскому дворцу, стараясь выглядеть как можно более спокойным и собранным.

Естественно, в его душе беспокойство достигло уже устрашающих масштабов. Он судорожно, раз за разом, перепроверял свой план, чтобы убедиться, что в нём нет пробелов и упущенных моментов; в конце концов, стоит ему допустить хотя бы малейшую ошибку, и никакой надежды выпутаться из этой катастрофы уже не будет.

«Сомневаюсь, что случится нечто такое, чего я не предусмотрел... Лучше подготовиться я всё равно бы не смог...» - он почувствовал себя немного лучше после тщательного анализа плана, но всё равно не мог перестать беспокоиться о непредвиденных вещах, которые могут случиться или не случиться.

И вот так, он и Хэй Мин молча продолжали полёт.

С того самого момента, когда он решил не прибегать к помощи Великого Небесного Наставника, и атаковал клан Чжоу со смертоносной силой и молниеносной скоростью, он знал, что это вызовет огромную шумиху!

Но он ни о чём не жалел. Он уже не мог доверять и полагаться на Великого Небесного наставника, как в прошлом, а задача спасения Бай Хао имела первостепенную важность. Если бы выскользнуло хоть одно слово, заставив врагов насторожиться, последствия могли бы стать невообразимыми.

И, как и предположил Король Великого Злого Духа, он осмелился действовать так дерзко именно потому, что у него было наготове секретное оружие!

«Готов поспорить все эти небесные маркизы и герцоги уже собрались в Зале Небесного Наставника, требуя моей смерти...» - хотя у юноши и было подготовлено секретное оружие, он всё равно не мог избавиться от беспокойства. Однако это беспокойство было смешано с предвкушением!

Он уже не мог дождаться момента, когда продемонстрирует своё секретное оружие всем этим сверхважным имперским чиновникам. И когда это произойдёт, то, чем сильнее они противостояли ему в прошлом, тем мощнее получится звук фигуральной пощёчины, которую они получат!

«Раньше я всегда полагался на силу Великого Небесного Наставника, пробы противостоять местной аристократии. Но теперь... Я не буду полагаться ни на кого кроме себя! Я лично отвешу эту пощёчину им всем, прямо по их заносчивым лицам!»

«89 небесных маркизов. 10 небесных герцогов... 99 важных представителей аристократии. Интересно каково это — прилюдно ударить их...» - чем больше он думал об этом, тем сильнее росло это чувство предвкушения, в какой-то момент ему даже стало тяжело сохранять спокойное дыхание.

Вскоре он и Хэй Мин прибыли в императорский дворец и направились в Зал Небесного Наставника. По пути сердце юноши начало биться ещё чаще, а нервное предвкушение только усилилось.

В какой-то момент, когда они уже были близки к своей цели, Хэй Мин внезапно остановился.

Бай Сяочань настолько погрузился в свои мысли, что это полностью застало его врасплох, он чуть не врезался в Хэй Мина.

Мгновение спустя Хэй Мин заговорил: «Ты действовал... опрометчиво».

Хотя голос его и звучал так же зловеще, как и всегда, если внимательно прислушаться, можно было уловить в нём нотку заботы!

Когда Бай Сяочань осознал это, его взгляд наполнился удивлением. Хэй Мин всегда вёл себя холодно и отстранённо, и потому эта внезапная забота была совершено неожиданной!

Хэй Мин даже не повернулся. Так и стоя спиной к Бай Сяочаню, он продолжил:

- Все небесные маркизы и все небесные герцоги... объединились. Даже если бы Великий Небесный Наставник хотел защитить тебя от них, это было бы крайне тяжело.

Хотя никто не мог этого видеть, смешанные эмоции отразились в его глазах.

Он мог видеть, что этот разрушительный шторм, назревающий в Зале Небесного Наставника, грозит Бай Сяочаню неминуемой катастрофой. Более того, многое из того, что Бай Сяочань сделал на посту главного инспектора, напомнило Хэй Мину времена, когда он сам занимал эту должность.

Поэтому так уж сложилось, что среди всех последователей Великого Императора трудно было найти кого-то, кто симпатизировал бы Бай Сяочаню больше, чем Хэй Мин.

Они оба были главными инспекторами. И теперь надвигающиеся события живо напомнили Хэй Мину то, что происходило годы назад. Главное отличие было в том, что у Хэй Мина были очень близкие, личные отношения с Великим Небесным Наставником, и поэтому его защитили. Он избежал смерти в похожей ситуации, и с тех пор стал тенью Великого Небесного Наставника.

Самое главное, он не совершил тогда столь же серьёзного преступления, как убийство небесного маркиза!

Так что, во многом, ситуация Бай Сяочаня всё же отличалась.

- Твоя единственная надежда это Великий Небесный Наставник... Бай Хао, тебе стоит... подготовиться, - вздохнув, он продолжил идти дальше.

Бай Сяочань посмотрел на Хэй Мина, уходящего дальше, и был сильно тронут. Он всегда видел Хэй Мина холодным и отстранённым, но сейчас, когда Бай Сяочань столкнулся с неминуемой катастрофой, именно он проявил о нём беспокойство, и это согрело сердце юноши.

На мгновение задержав взгляд на спине Хэй Мина, он мягко кивнул и продолжил путь... к Залу Небесного Наставника!

Ни звука не было слышно из-за закрытых дверей зала. Однако, стоило ему подойти ближе, как он сразу ощутил массовую, агрессивную ауру, пульсирующую внутри.

Хэй Мин растворился в тенях, а Бай Сяочань остался ждать. После бесконечно тянущейся паузы, голос эхом раздался изнутри.

- Входи, Бай Хао!

Бай Сяочань вздрогнул и сделал долгий, глубокий вдох. Он знал, что представление почти началось, и, конечно, нервничал, однако, в то же самое время, был очень взволнован.

«Вашу бабушку, чего мне бояться? Моё секретное оружие столь исключительно, что его хватит, чтобы бить всех этих герцогов и маркизов по лицам, пока те не раздуются, как у свиней! Они просто ждут там, чтобы я вошёл и избил их, так?! И если уж им не страшно, то чего мне бояться?! Чёрт, да будет позором не избить их, учитывая как они стараются подставить мне свои рожи, собравшись там!»

Стиснув зубы, юноша шагнул вперёд, распахивая двери.

Тут же больше сотни взглядов впилось в него!

Самые слабые из них принадлежали полу-небожителям, а сильнейший — полубогу. Вся правящая аристократия династии Великих Императоров, все её самые могущественные мастера, собрались здесь, и их объединённых взглядов хватило бы, чтобы пошатнуть сами основы мироздания. Даже владея своим секретным оружием, Бай Сяочань не мог не занервничать ещё больше из-за всех этих взглядов.

Великий Небесный Наставник восседал на Троне Небесного Наставника во главе зала, с мрачным видом. Все десять небесных герцогов стояли перед троном, с ледяным холодом на лицах.

Дальше стояли 89 небесных маркизов... на данный момент именно столько небесных маркизов осталось в Городе Великого императора, и все они точно также смотрели на Бай Сяочаня ледяными взглядами. Некоторые холодно улыбались, кто-то откровенно усмехался, у других взгляды и вовсе были наполнены чистой жаждой убийства.

Сердце Бай Сяочаня учащённо забилось, пот выступил у него на лбу. Первый раз в его жизни... у него было столь невыгодное положение при игре в гляделки.

Но тут он мало что мог сделать. В конце концов ему пришлось в одиночку противостоять белее чем сотне противников!

«Что за бесстыдное издевательство! - подумал он.

«Господин Бай способен одолеть хотя бы одного из них! Не сдаваться!» - с этой мыслью он упрямо посмотрел на Чжао Сюнлиня.

Чжао Сюнлинь был явно удивлён этим, и невольно задумался о трениях между ними. А потом, внезапно, почувствовал и тревогу.

«Из всех людей, что смотрят на него, почему он уставился на меня? Что происходит?!» - испытав раздражение он начал уже злиться. К несчастью для него, он определённо был не столь опытен в игре в гляделки, как Бай Сяочань. Взгляд Бай Сяочаня был подобен острому клинку, в нём бушевала кровавая ярость, тот особый вид безумия, который появляется при смертельной схватке с врагом! Чжао Сюнлинь дрогнул, он уже всерьёз начал верить, что перед лицом смерти этот безумный пёс хочет расправиться хотя бы с ним...

Затем он подумал обо всех тех немыслимых вещах, которые Бай Сяочань творил до сих пор,и даже теперь, перед лицом стольких врагов, он всё равно продолжает вести себя вот так. Это само по себе о многом говорило. Вскоре Чжао Сюнлинь уже был полностью убеждён в собственной догадке, а учитывая, какую опасность это влекло лично для него, он наконец отвёл взгляд.

Видя, что Чжао Сюнлинь больше не осмеливается смотреть ему в глаза, Бай Сяочань воспрял духом.

«Думаете, вы справитесь со мной?» - подумал он, - «Желтопузые червяки!»

Чувствуя душевный подъём он вошёл в Зал Небесного Наставника, накрыл кулак ладонью и поклонился Великому Небесному Наставнику.

- Ваш покорный слуга Бай Хао приветствует вас, Великий Небесный Наставник!

http://tl.rulate.ru/book/113/1715549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь