Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 745

Глава 745 - Ну вот опять...

После того как Бай Сяочань скрылся внутри магазина вместе с Сунь Ифанем и Сыма Тао, толпа начала расходиться, обсуждая происходящее. Все были очень взволнованы, многие из них использовали нефритовые таблички, чтобы отправить эти потрясающие новости друзьям и близким.

Нетрудно было представить, как скоро имя Бай Хао станет основным предметом разговоров в Городе Великого Злого Духа.

Более того, то, как гладко и ловко он всё уладил, в конце концов привело к искреннему восхищению среди людей. Однако это также вызвало странный блеск в глазах Чэнь Маньяо, которая до этого момента всё ещё сомневалась в истинной личности юноши.

«Подождите-ка... Насколько я помню, Именно так обычно и поступает Бай Сяочань! Он очень умён и ловок, и любит разрешать конфликты... Ещё тогда, когда Секта Кровавой Реки и Секта Духовной Реки собирались начать войну, и все были уверены, что это неизбежно произойдет, Бай Сяочань сумел разрешить ситуацию...» - она продолжала размышлять об этом, уже собираясь уходить вместе с толпой, и вскоре уже почти отправилась домой. Однако, прежде чем она всё же ушла, она внезапно остановилась на месте, ее глаза засияли.

«И ещё эта ситуация с испорченной эссенцией душ... Было бы вполне логично, если бы это и правда был он... В конце концов, еще в Секте Кровавой Реки люди называли его Демоном Чумы... Однако самая большая подсказка заключается в том, что то, что он сделал, - это именно то, что Небесная Ассоциация сделала с ним ещё в Секте Высшего Пути Звёздного Неба!!!»

Чэнь Маньяо стояла там, потрясённая, вспоминая, как он вёл себя в Чайнике Очищения Душ, когда она пыталась получить от него информацию. В сочетании с подсказкой о прошлых действиях Небесной Ассоциации всё обретало идеальный смысл. Девушка улыбнулась.

Конечно, Чэнь Маньяо была красивой девушкой, поэтому ее улыбка была подобна цветению сотни прекрасных цветов. Многие прохожие заметили это, и их глаза заблестели.

«Он... определённо Бай Сяочань!!!» - подумала она. По какой-то причине радость внезапно охватила её сердце, и она обернулась, чтобы посмотреть на район 89 и магазин Бай Сяочаня. Прошло ещё мгновение, и она ушла.

Бай Сяочань никак не мог знать, что его миролюбивое поведение и уникальная тактика выдали его личность. Если бы он это понял, то был бы напуган до полусмерти и удивлялся бы тому, как ужасны женщины. Такого рода тщательное внимание к деталям было чем-то, от чего люди были почти бессильны защититься...

В данный момент он находился в своем магазине, ведя непринуждённую беседу с Сунь Ифанем и Сыма Тао. Все трое чувствовали себя прекрасно, когда они обменивались историями о своих опытах с очищением пламени и некоторых трюках, которые они придумали. Кроме того, владельцы и продавцы других лавок и магазинов на улице наконец-то вздохнули с облегчением.

На следующий день Сунь Ифань и Сыма Тао почтительно пожали руки Бай Сяочаню. Очень довольные тем, что они узнали недавно, они весело попрощались с ним, а затем направились обратно в Город Преисподней и Город Наблюдения за Душами. Они также пригласили его приехать к ним в гости, как только он сможет, после чего они оба попытаются выплатить долг, который они задолжали ему из-за пари.

Бай Сяочань согласился, и тогда Сунь Ифань и Сыма Тао отправились прямиком к телепортационному порталу.

Бай Сяочань вздохнул, проводив их до дверей и провожая взглядом. Их ночная беседа принесла пользу Сунь Ифаню и Сыма Тао, но также оказала большую помощь и самому Бай Сяочаню. Бай Хао тоже был рядом с ним все это время. В целом, все они получили значительно улучшенное понимание относительно техник очищения пламени.

Бай Хао был более чем когда-либо впечатлён тем, как вёл себя его мастер, и также был убежден, что сам он не способен на такие вещи. Если бы он был учеником такого мастера, когда был в клане Бай, то его положение, несомненно, было бы намного лучше, и его перспективы на будущее значительно улучшились бы.

Глубоко вздохнув, мастер и ученик вернулись в мастерскую. Семь дней пролетели как один миг. За это время они многое обсудили и ещё больше углубились в свои исследования. Бай Сяочань размышлял о семнадцатицветном пламени, а Бай Хао продолжал совершенствовать свой рецепт для восемнадцатицветного пламени.

Конечно, бизнес процветал, и Бай Сяочань чувствовал себя очень довольным. Теперь в этом маленьком магазинчике он действительно чувствовал себя как дома.

Каждый раз, когда эта команда мастера и ученика сталкивалась с какими-либо проблемами, борьба, через которую они проходили, приводила к тому, что они становились всё более известными в городе.

Прошло не так уж много времени, но они уже многое пережили вместе. Всякий раз, когда Бай Сяочань думал обо всех этих перипетиях, он невольно вздыхал. Он пришел к выводу, что, по-видимому, ему не суждено жить спокойной и мирной жизнью. Когда он чувствовал себя наиболее довольным и счастливым, именно тогда всегда случалось что-нибудь неожиданное...

На самом деле, прежде чем он смог насладиться хотя бы десятью днями тишины и покоя, ситуация снова стала напряжённой. И это было из-за... Чэнь Маньяо.

Три дня назад она впервые пришла в его магазин. Он лежал на прилавке, казалось бы, спал, но на самом деле был погружен в размышления о семнадцатицветном пламени. Внезапно он испытал странное чувство и, подняв глаза, увидел, Чэнь Маньяо смотрящую на него. Его первой реакцией был полный шок.

Она одарила его загадочной улыбкой, и вместо того, чтобы прямо перейти к вопросу относительно его личности, она просто попросила, чтобы ей сделали духовное очищение...

Нахмурившись, юноша подумал было отказаться, но понял, что она не собирается так легко сдаваться. Поэтому он взял себя в руки и провёл духовное очищение для неё. Однако, к вящему его беспокойству, она снова вернулась на следующий день...

И вот уже третий день подряд она возвращалась. Как только они открылись для бизнеса, она грациозно проскользнула в магазин, освещая его своей невероятной красотой.

Как только юноша снова увидел ее, он сказал:

- Старшая сестра Чэнь… почему ты так скоро вернулась?

Почти сразу же он почувствовал желание ударить себя за то, что обратился к ней таким образом.

- О, теперь ты называешь меня старшей сестрой, да? Хорошо. Что случилось, младший братец Бай... Не рад меня видеть? - она выглядела очень очаровательно, когда стояла перед ним, и он чувствовал сладкий аромат ее духов. Однако он был не в настроении восхищаться её внешностью и лишь криво улыбнулся.

В этот момент казалось весьма вероятным, что она знала, кто он такой, и просто ничего не говорила. И всё же он не осмеливался поднять эту тему, а потому мог только продолжать играть в дурачка.

Хотя большинство других людей могли быть одурачены его поведением, Чэнь Маньяо в прошлом нередко наблюдала за юношей вблизи и поэтому мгновенно раскусила его. Конечно, она находила всё это очень забавным.

Ей нравилось молчать и смотреть, как он пытается выкрутиться перед ней. Она никуда не спешила. Если Бай Сяочань и хотел избежать встречи с ней, то она была более чем счастлива просто торчать в магазине и помогать Бай Хао принимать клиентов.

Конечно, Чэнь Маньяо была довольно известна в Городе Великого Императора. Она была не только ученицей Великого Небесного Наставника, но и потрясающе хороша собой. Из-за этого у неё было бесчисленное множество поклонников в городе. И всё же сейчас она была здесь, в магазине Бай Сяочаня...

Если бы она пришла только один раз, это, вероятно, не вызвало бы никакого ажиотажа. Но видеть, как она ведёт себя здесь, как жена владельца магазина, заботясь о новых клиентах, было чем-то, что поразило сердца всех культиваторов души, которые заметили это. На самом деле, все они были поражены тем, что этот Бай Хао оказался ещё более невероятным и мужественным, чем кто-либо из них мог себе представить.

Новости быстро распространились, к большой тревоге Бай Сяочаня. То же самое было и с Бай Хао. Всё шло хорошо для команды мастера и ученика, пока внезапно не появилась эта женщина. Мало того, что она была красива, но Бай Хао точно мог сказать по тому, как она смотрела на его мастера, что между ними что-то было...

«Только не говорите мне, что она и правда жена мастера!?» - невольно подумал он, и его тревога усилилась. Однако он не осмелился попытаться получить подтверждение. Хотя Бай Сяочань и сделал пару неясных намёков, он явно был не в настроении обсуждать этот вопрос.

И всё же настоящие испытания только начались...

На восьмой день после первого появления Чэнь Маньяо в лавке появилась ещё одна женщина.

Она была так же красива, как и Чэнь Маньяо, с эффектной фигурой и уникальными фиолетовыми перчатками. Хотя она казалась хрупкой и изящной, в ней было что-то взрывоопасное и дикое...

Этот внезапная посетительница была ни кто иная, как принцесса Сюй Шань из Города Наблюдения за Душами!

Сюй Шань была одержима Бай Хао. После того, как её отец, Король Наблюдения за Душами, забрал ее из Города Великого Злого Духа, она немедленно предложила ему устроить их брак... Король Наблюдения за Душами был просто ошеломлен, и всё это заставило его гнев на Короля Великого Злого Духа возрасти ещё больше. Пытаясь исправить мысли дочери, он всё это время держал её дома, никуда не пуская.

Но Сюй Шань был настойчива, заставляя Короля Наблюдения за Душами чувствовать себя совершенно беспомощным. В конце концов, ей удалось сбежать из-под домашнего ареста. Её первоначальным намерением было сразу отправиться в Город Великого Злого Духа, чтобы найти там Бай Хао, но по пути она услышала обо всём, что произошло в Городе Великого Императора. Взволнованная, она сразу же направилась сюда...

Красота Сюй Шань была иного типа, чем у Чэнь Маньяо, она обладала уникальной, дикой индивидуальностью. Как только она вошла в магазин, она посмотрела на Бай Сяочаня и с порога прокричала:

- Я люблю тебя, Бай Хао!

Слезы чуть не брызнули из глаз Бай Сяочаня, а что касается Бай Хао, то он сразу же начал дрожать, особенно из-за того, как его учитель умудряется постоянно так сильно порочить его имя...

Что же касается Чэнь Маньяо, то она просто нахмурилась.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1201595

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
капец
Развернуть
#
А теперь давайте вспомним, что тут, как бы, еще и его невеста есть. И это Бай, по идее (по ее идее), должен для нее, как отговорка от кавалеров работать. А как-то выходит так, что его самого от дам отбивать надо xDDDD
Развернуть
#
Да, я подумал сперва, что эта его наречённая злобная невеста стриггерится на шпионку. Впрочем, тут просто смена цели для ревности)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь