Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 743

Глава 743 - Потрясая весь город!

Глаза Бай Сяочаня ярко сверкали, пока он манипулировал шокирующим шестнадцатицветным морем пламени. Хотя его аура была спокойной, его сердце разрывалось от волнения. Он чувствовал нечто очень похожее на то творческое безумие, которое он испытывал в те дни, когда готовил лекарства, и его внезапно поражало вдохновение. Его сердце чувствовало себя так, словно его щекочет множество маленьких ручек.

- Семнадцать цветов! - прокричал он, сложив руки в магической печати. Шестнадцатицветное море пламени сразу забурлило, приходя в движение и, даже без добавления каких-либо новых мстительных душ, начало становиться намного горячее.

А потом, на глазах у всех, оно начало сжиматься!!!

Вскоре оно уже было всего 30 000 метров в диаметре и быстро уменьшалось. Мощь огня внутри него была потрясающей, а жар заставлял само постранство безумно искажаться. Никто вокруг не осмеливался произнести ни единого слова, и люди всё продолжали тревожно отступать всё дальше.

Даже отступив на несколько тысяч метров культиваторы всё ещё чувствовали обжигающий жар, и всё больше городских стражников собиралось здесь, чтобы оградить и запечатать опасную область.

Бай Сяочань сейчас стал словно бы воплощением абсолютного ужаса, и все понимали, что если он потеряет контроль над морем пламени и оно взорвется, последствия будут просто невообразимыми.

Чжоу Хун дрожал от волнения. Сунь Ифань и Сыма Тао тоже дрожали и выглядели мертвенно-бледными. Но в то же время в их глазах можно было заметить следы возбуждения. Хотя они рассматривали Бай Сяочаня как конкурента, они также были мастерами очищения душ чёрного ранга, людьми, которые посвятили себя изучению и пониманию очищения пламени. Возможность увидеть совершенно неслыханную технику, используемую прямо перед ними, была определенно крайне волнующей для них.

Все уже забыли о соревновании и теперь были целиком и полностью сосредоточены на этой фигуре в самом центре моря пламени!

Когда море пламени пришло в движение, раздались грохочущие звуки, и огонь ещё больше уменьшился. 24 000 метров. 18 000 метров. 15 000 метров. 9 000 метров. Вскоре он достиг всего 3000 метров в ширину!

Именно в этот момент в море пламени появился... новый цвет! На глазах у всех зрителей оно стало... семнадцатицветным морем пламени!!!

Все зрители были потрясены. Хотя многие из них и предполагали, что это может случиться, но то, что это действительно произошло прямо у них на глазах, почти сводило их с ума.

Люди даже не знали, что и думать! Это было полным переворотом всех прежних традиций; это была новая страница в истории очищения пламени!

В этот момент люди не могли удержаться от удивленных вскриков и возгласов.

- Ему не нужны были никакие души, чтобы добавить семнадцатый цвет к этому пламени!!!

- У меня галлюцинации? Это неслыханно!!!

- Этот Бай Хао определенно будет очень знаменит в Диких Землях! Он прямо у нас на глазах создает новый путь в очищении пламени!

Что касается Сунь Ифаня и Сыма Тао, то их тоже буквально трясло от волнения; события этого дня наверняка изменят их будущий путь очищения пламени.

Поскольку все были сосредоточены на Бай Сяочане, никто не обращал особого внимания на Бай Хао, который оставался в стороне всё это время. Его глаза были устремлены на своего мастера, и в них светились возбуждение и удовлетворение. Он не мог быть счастливее, когда его мастер на практике доказывал, что его собственные теории о рецепте восемнадцатицветного пламени были правильными.

Это был критически важный момент, и ради будущего рецепта восемнадцатицветного пламени Бай Хао сейчас буквально выжигал в своём сознании каждую деталь этих событий. На данный момент он уже был полностью уверен, что сможет закончить этот рецепт!

- Восемнадцатицветное пламя... - когда дело доходило до этого рецепта, он на самом деле не заботился о славе или всеобщем признании, которые неизбежно будут сопровождать его создание. Его волновало лишь то, насколько это будет полезно для его мастера. С этим рецептом его мастер мог бы стать мастером очищения душ земного ранга!

Хотя он и осознал уже, что его мастер был несколько ненадежен в некоторых моментах, между ними ничего не изменилось. Бай Сяочань был единственной семьей Бай Хао!

В этот момент многочисленные потоки божественных чувств уровня небожителя сосредоточились в этом районе, и их владельцы были полностью потрясены тем, что они увидели.

Однако, не успели люди толком отреагировать на происходящее, как крики удивления внезапно усилились.

- Он не останавливается...

- Он не превращает его в сгусток пламени. Неужели он собирается?..

- Только не говорите мне, что он собирается...

- Если он сможет очистить восемнадцатицветное пламя, то превзойдёт чёрный ранг и достигнет самых вершин... Это будет четвертый земной мастер очищения душ в Диких Землях!!! - в мгновение ока волнение в толпе увеличилось раз в десять.

- Земной ранг... Неужели Бай Хао действительно собирается стать земным мастером очищения душ?!

- Он собирается совершить прорыв на глазах у десятков тысяч людей?!

- На самом деле не имеет значения, добьется ли он успеха. Эта смелость уже достойна восхищения!!!

Сунь Ифань и Сыма Тао стояли посреди этого столпотворения, их грудь тяжело вздымалась, а сердца наполнялись стыдом. Теперь они, казалось, действительно были убеждены, что Бай Сяочань превосходит их в мастерстве.

«Какой дух! Он делает то, что мы никогда не смогли бы сделать... Этот парень - гений среди мастеров очищения душ Диких Земель. Как мы можем продолжать делать что-то, что может оскорбить его?» - они обменялись взглядами, и каждый понял, что другой думает о том же самом.

И вот, когда уже зазвучали самые дикие предположения, Бай Сяочань вскинул голову, его внутренняя сила пробудилась со всей своей взрывной мощью, и он прокичал голосом, который гремел как гром:

- Восемнадцать цветов!!!

Когда его голос эхом отозвался вокруг, море пламени быстро закружилось, сопровождаемое интенсивными грохочущими звуками.

3000 метров. 2400 метров. 1800 метров.... В конце концов, исходящий от этого чудовищного огня жар наполнил всех ощущением сильнейшей опасности.

БАБАААААХ!

В мгновение ока огненное море достигло всего 900 метров в ширину!!!

Бай Сяочань дрожал, его божественные чувства быстро слабели. Даже его внутренней силы уже едва хватало, чтобы поддерживать процесс очищения. В конце концов, этот тип очищения пламени требовал использования огромной внутренней силы, чтобы успешно сжимать пламя. Вся невероятная физическая мощь его тела также уходила на подержание этого процесса; если бы не исключительная сила, которой он обладал в этом аспекте, он вообще не смог бы этого сделать.

«Я всё ещё могу продолжать. Я уверен, что этот метод может очистить пламя и перейти от семнадцати цветов к восемнадцати... Даже если этот восемнадцатый цвет будет слаб… это докажет, что метод моего ученика Бай Хао действительно жизнеспособен!» - глаза юноши налились кровью, он запрокинул голову и заревел во всю мощь легких, заставляя 900-метровое море огня сжаться ещё больше.

Мощнейший грохот был слышен по мере того, как море огня становилось всё меньше и меньше. 600 метров. 300 метров. 150 метров... 90 метров. 30 метров!

Именно в этот момент цвета в пламени замерцали, делая невозможным точно сказать, сколько цветов оно содержало. Однако пламя явно претерпевало какую-то шокирующую трансформацию!!!

Никто вокруг не мог произнести ни единого слова. Все были целиком и полностью сосредоточены на море пламени, которое продолжало сжиматься!

21 метр. 15 метров. 9 метров.... Вскоре оно было уже всего один метр в диаметре!

Оно уменьшилось с 30 000 метров до одного метра! Было также ясно, что пламя больше не ограничено семнадцатью цветами. В нём... появился новый цвет, нечто божественное и неописуемое!

Восемнадцатый цвет!!!

Наверху облака расступились, разогнанные мощными ветрами от чудовищного жара, но ещё выше уже сгущались новые мрачные тучи, небесная кара, которая мгновенно создала мощнейшее давление, обрушившееся на весь Город Великого Императора!

Весь город был потрясён, и бесчисленные могущественные эксперты ощущали серьёзную опасность. Именно в этот момент послышались громкие крики.

- Это же...

- Восемнадцатицветное пламя!!!

Там, в лагере Легиона Великого Злого Духа, Дева Багровой Пыли тоже была шокирована сиянием пламени, которое осветило небо над Городом Великого Императора. Когда её божественные чувства сосредоточились на Бай Сяочане, она сразу же была потрясена и почти не смела поверить в то, что видела.

Высоко в небе, в императорском дворце, Великий Небесный Наставник династии Великих Императоров, восседавший в Небесном Зале открыл глаза и посмотрел на Бай Сяочаня.

«Кого бы ни выбрал этот Император Загробного Мира… Он способен очищать восемнадцатицветное пламя. Не простое достижение. Может ли этот человек на самом деле быть Бай Сяочанем?»

«Ах, Император Загробного Мира, что же ты задумал?» - после долгой паузы Великий Небесный Наставник снова закрыл глаза, погружаясь в медитацию.

В то время как вокруг бушевали ураганные ветры, Бай Сяочань использовал свою внутреннюю силу без остатка. Он был полностью истощён, когда появился восемнадцатый цвет, и море огня уменьшилось. Однако он с мог продержаться только три вдоха... после чего море пламени расеялось.

Восемнадцатицветное пламя исчезло, как будто его никогда и не было!

Изо рта Бай Сяочаня брызнула кровь, и он отшатнулся назад. С минуту все молча наблюдали за происходящим. Затем, с глазами горящими страстью и уважением, они, накрыв кулак ладонью, поклонились ему. Даже городская стража!

Хотя в конце концов он потерпел неудачу, он всё же сделал что-то совершенно невероятное и грандиозное!!!

В конце концов, только мастера очищения душ земного ранга в принципе могли вызвать божественное восемнадцатицветное пламя. Кроме того, у Бай Сяочаня был уникальный путь очищения пламени, его собственный способ управлять процессом, который не ограничивали чужие, давно поверенные рецепты!

Теперь он уже был буквально в полушаге от достижения уровня мастера очищения душ земного ранга!!!

Пусть его восемнадцатицветное пламя просуществовало всего три вдоха и было слабым, но всё равно это было потрясающим зрелищем. Более того, хотя прямо сейчас он мог вызвать только слабое восемнадцатицветное пламя, вполне вероятно, что в какой-то момент в будущем он добьётся полного успеха! И тогда он действительно станет четвёртым земным мастером очищения душ в Диких Землях!!!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1199041

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь