Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 166

Глава 166 - Небесное Заложение Основ!

Кровь Убивающая Границы, секретная техника, наследие предков Среднего Пика Секты Кровавой Реки, которую лишь ученики Среднего Пика могли культивировать, и только по достижении стадии Заложения Основ культиватор мог ей воспользоваться. Однако Сун Цюэ, ещё на стадии Конденсации Ци смог прикоснуться к тайнам этой техники, теперь же, достигнув Заложения Основ Земного Пульса, он наконец мог воплотить её полную мощь.

Но даже если он впервые использовал эту технику, стоило ему взмахнуть мечом, рассекая всё на своём пути, как небеса словно пронзила кроваво-красная молния, кровавый меч затмил своим появлением всё вокруг, словно лишь он один сейчас существовал в целом мире, стремительно обрушившись прямо туда, где сейчас находился Бай Сяочань.

Если присмотреться, этот меч скорее был концентрированной ци, чем чем-то материальным, но был явно способен уничтожить всё на своём пути. В мгновение ока небольшой деревянный меч Бай Сяочаня разлетелся на щепки, пусть даже он был трижды духовно очищен, сейчас он стал просто грудой обычных опилок и щепок, с грохотом разлетевшейся во все стороны.

Что до Меча Золотого Ворона, то благодаря более качественному материалу в своей основе, и такому же трёхкратному духовному очищению, он хоть и был отброшен в сторону этим мощнейшим ударом, но всё же серьёзно не пострадал.

Сун Цюэ снова яростно взмахнул мечом, его глаза безумно сверкали, он был полностью уверен в своих силах, во время первой их с Бай Сяочанем схватки, он не использовал этот меч крови, стараясь собрать как можно больше сил для его применения!

Это был его сильнейший козырь, для того, чтобы убедиться, что меч наверняка сработает, он даже, не колеблясь, использовал свою последнюю столь драгоценную кровавую сферу, чтобы сперва ранить, ошеломить и отбросить Бай Сяочаня и лишь затем нанес удар мечом крови.

Всё чтобы гарантировать абсолютную эффективность!

- Или ты сам отдашь мне Ци Небесного пульса, или умрёшь!

В сражениях культиваторов зачастую сталкиваются весьма хитроумные планы и стратегии, но хоть это и оказывает влияние, слишком сложными их делать нет нужды, главное в подходящий момент отвлечь и ослабить противника, чтобы успешно нанести решающий мощный удар – вот он залог победы!

Сун Цюэ в этот момент был полностью уверен в своих силах, ради этого момента он копил силы, использовал особые секретные техники восстановления, которые помогли ему в кратчайшие сроки залечить раны, - всё, чтобы сейчас ничто не помешало решающему удару.

В это мгновение, пока меч крови падал на него, в глазах Бай Сяочаня мелькнуло странное понимание, вероятно, он понял в этот миг, что времени у него ничтожно мало, вспыхнул тусклый золотой свет, полностью озаривший его тело, его правая рука стремительно поднялась с расставленными двумя пальцами, целясь точно в горло Сун Цюэ.

Он словно хотел забрать Сун Цюэ с собой в могилу!

Сун Цюэ тут же изменился в лице, в его глазах мелькнули страх и ярость, но неожиданно он не стал уклоняться, а лишь ещё больше ускорил падение меча крови на Бай Сяочаня.

Мгновенно он яростно обрушился вниз, прорезая воздух, Бай Сяочань также успел добраться до горла Сун Цюэ, безжалостно сжимая пальцы.

Шея Сун Цюэ оказалась неожиданно податливой, её окружили многочисленные слои крови, неожиданно сделав атаку Бай Сяочаня совершенно неэффективной, но точно также, движение меча Сун Цюэ, который должен был войти в плечо Бай Сяочаня, было внезапно прервано, всё тело юноши озарилось золотым светом, Непробиваемая Золотая Кожа неожиданно уплотнилась, отражая атаку. В итоге меч неожиданно не смог разрезать её, словно… Разом растеряв всю свою мощь. Такая потеря силы удара… Бай Сяочань явно обладал несравненной естественной защитой!

Сун Цюэ и Бай Сяочань – оба изменились в лице, но тут же, не колеблясь, обнаружив, что противник собирает силы, немедленно нанесли новый удар.

- Ответный удар кровавых пятен! – низко взревел Сун Цюэ.

Меч крови в его руках мгновенно словно взорвался, покрыв тело Бай Сяочаня бесчисленными кровавыми пятнами, которые тут же с грохотом взорвались.

Между тем, Бай Сяочань взмахнул правой рукой, Горло-дробительную Хватку сменила быстро складываемая печать, в полную силу используя технику Манипуляции Котлом Фиолетовой Ци, но неожиданно это оказалась не техника Плавления Котла Фиолетовой Ци, и не Поднимая Тяжёлое, Словно Лёгкое, а… то, что Бай Сяочань так упорно продолжал тренировать, не желая сдаваться… Техника Управления Человеком!

Техника Управления Человеком, Бай сяочань так и не смог добиться удовлетворительных результатов во время практики на Северном Берегу, зачастую с боевыми зверьми, на которых он экспериментировал, случались несчастные случаи и контролировать их было сложно.

Но в данный момент Бай Сяочань хотел вовсе не полного контроля, а как раз такого несчастного случая!

Невидимая сила контроля протянулась к врагу, заставив Сун Цюэ, пусть и успешно увернувшегося от первых атак, нескоординировано дёргать всеми четырьмя конечностями, из-за лёгкого толчка сзади в нижнюю часть, его неконтролируемо понесло вперёд и он упал, ошеломлённый. Он сразу изменился в лице из-за того, что его тело попало под чужой контроль. Он должен защититься, только целью противника было уже не его горло, а… Дантянь! (Прим. пер. Даньтянь это в общих чертах энергетический центр организма, где хранится и накапливается ци, откуда человек черпает силы для здоровья, долголетия и прочего в том же духе. Их всего три, в голове, сердце и в нижней части живота, соответственно, верхний, средний и нижний дантянь, основной последний, и если упоминают просто дантянь, то как раз его имеют в виду. Собственно в китайских практиках это средоточие силы души и духовной энергии. И да, оно не в яйцах, а чуть повыше, но мужская сила вроде бы тоже хранится именно там. :))

Это лишь рассказывать долго, а на деле всё произошло очень быстро, с грохотом, всё тело Бай Сяочаня покрылось кровавыми пятнами, которые тут же взорвались с ужасающей силой, разрушая организм, тут же из многочисленных ран брызнула кровь, но в тот же миг, Горло-дробительная Хватка была использована вновь, целясь в нижнюю часть живота Сун Цюэ, в его дантянь.

Сун Цюэ перепугался до глубины души, дантянь был крайне важен для него, пусть эта рана и не будет смертельной, она может разрушить его Духовное Море, и его Ци Небесного Пульса тут же покинет тело. Но сила Горло-дробительной хватки была стремительной и подавляющей, в этот момент проявилась вся её мощь, дополненная внезапной силой поглощения ци.

При поддержке поглощения, практически мгновенно, правая рука Бай Сяочаня с Горло-дробительной Хваткой, напрямую погрузилась в нижнюю часть живота Сун Цюэ, проходя сквозь кровь и плоть, достав до дантянь Духовного Моря.

Под пронзительный и жалобный крик Сун Цюэ, Горло-дробительная Хватка Бай Сяочаня сомкнулась, и в тот же миг Духовное Море дантяня Сун Цюэ начало рушиться.

Если бы такое случилось с другими людьми, сколько бы они не тренировались и не готовились, их дантянь и Духовное Море были бы неизбежно тут же разрушены, но Сун Цюэ… Он был первым среди Избранных Небесами Секты Кровавой Реки, он действительно был силён!

Неожиданно в этот критический, решающий момент, Ци Небесного Пульса в его теле покинула дантянь и втянулась в правую руку Бай Сяочаня.

С поддержкой Ци Небесного пульса, новый импульс энергии взорвался прямо в его дантянь, сотрясая все восемь уровней его Духовного Моря, раздался треск, восемь уровней духовного моря покрылись массивными трещинами, но одновременно с этим, используя силу этого взрыва, Сун Цюэ рывком вырвал правую руку Бай Сяочаня из своего тела.

Пусть даже он проиграл борьбу за Ци Небесного Пульса, пусть Духовное Море в его телепошло трещинами, но, в конце концов, оно всё же не разрушилось. Бледный, истекающий кровью Сун Цюэ, не оборачиваясь, бросился прочь.

В целом ему ещё повезло. Превозмогая сильную боль и слабость, он разломал нефритовую табличку, в тот же миг, все узлы силы, что он установил в этом Мире Метеоритного Меча… Разрушились!

И мощь этого разрушения стремительно распространилась на весь мир огромного меча! Сам по себе Сун Цюэ вряд ли бы смог спровоцировать такой масштаб разрушений, но именно Ци Небесного пульса была тем ключевым моментом, что поддерживал огромный меч бессмертного, теперь, когда её больше не было, сила меча стремительно рассеивалась, взаимодействуя с магическим построением узлов силы, всё с треском и грохотом рушилось, заставляя огромный меч упасть, вызвав настоящее стихийное бедствие!

Глаза Бай Сяочаня сверкнули, в этот момент Ци Небесного пульса в его правой руке стремительно поглощалась, проникая в его тело, входя в дантянь, сливаясь с оставшейся частью Ци Небесного Пульса. Новообретённая сила становясь частью Духовного Моря сотрясла небо и землю!

Аура Небесного Дао в этот миг выстрелила в небо, наполняя мир своей святой силой, заставив учеников всех четырёх сект, что разбежались по всему миру, пытаясь выжить, замереть с потрясённым видом. Всё они в это момент смотрели в сторону этой невероятной ауры, затмевавшей небо и землю. Неожиданно там появилось чьё-то огромное лицо.

Это лицо… Было впечатляющим лицом Бай Сяочаня!

- Бай Сяочань… Небесное Заложение Основ!

Уже далеко, истекающий кровью Сун Цюэ, продолжал быстро убегать, но при виде этой картины он тоже замер, глядя как ци Небесного Дао формирует лицо Бай Сяочаня, его глаза пылали, кулаки сжались, ногти до крови вонзились в плоть, он просто не желал признавать этого.

- Бай! Сяо! Чань!

Множество людей в шоке наблюдало сейчас за этой картиной. Дантянь Бай Сяочаня в этот момент был наполнен Ци Небесного Пульса, все девять уровней его духовного моря постепенно преображались, обретая золотой цвет, судя по скорости, процесс должен был занять ещё 35 дней, и тогда, когда всё Духовное Море засияет золотом, это будет значить, что Бай Сяочань завершил…

Небесное Заложение Основ!

Его база как культиватора, его потенциал, его суть жизни, всё это пришло в движение, стремительно развиваясь, он ощутил что его чувства выходят за грань этого Мира Метеоритного Меча, за грань неба и земли, шокируя разум Бай Сяочаня, он слабо ощутил, что за пределами этого мироздания есть… другой высший слой, полный превратностей и древних могучих сил!

Но это чувство тут же исчезло, заставив Бай Сяочапня потрясённо замереть на пару мгновений. Затем он подумал о том, чтобы догнать Сун Цюэ и убить его, пока тот слаб. Вот только, убегая, тот раздавил нефритовую табличку, что разрушила узлы силы, и влияние этого процесса распространилось на весь Мир Метеоритного Меча, волна разрушений буквально прокатилась по нему!

Небеса заполнили треск и грохот, каждый напоминал рёв Небесного Грома, огромные трещины мгновенно разошлись по всему Миру Метеоритного Меча, земля содрогнулась, падали горы, вздымались равнины, всё рушилось, трескаясь и ломаясь, сама земля распадалась на куски.

Весь мир готов был рухнуть!

- Это нехорошо, как такое возможно?!

- Небеса, весь Мир Метеоритного Меча сейчас развалится!

Пока выжившие ученики с ужасом и потрясением наблюдали за этим, старейшины четырёх сект медитировали снаружи, ожидая, когда Священные Земли снова закроются, оставался ещё месяц до этого момента. Но в этот миг, все четверо резко изменились в лице, открыв глаза и пристально глядя на огромный меч.

Бесчисленные трещины практически мгновенно покрыли огромное лезвие.

- Что происходит?!

- Метеоритный Меч разрушается!

- Проклятье, мы даже не сможем войти!

Все четверо помрачнели, изо всех сил скрывая потрясение, никто из них не знал, что там случилось, что вызвало разрушение этого огромного меча!

В такой ситуации они даже не могли попытаться войти в Мир Метеоритного Меча.

- В прошлом, когда меч бессмертного только был обнаружен, во избежание несчастных случаев, патриархи всех четырёх сект, договорившись, установили магические построения телепортации, которые активируются, лишь, если мир меча начнёт рушиться. Хоть эти телепорты и не гарантируют точной телепортации и немедленного возвращения в секту, но сработав, они перенесут учеников в одно из мест поблизости… Нам не придётся вмешиваться.

Когда все четверо изменились в лице, охваченные тревогой, они вспомнили про этот момент.

Тем временем, в Мире Метеоритного Меча, где рушились сами небо и земля, ярко воссияли четыре огромных магических построения. Невероятная мощь телепортации в одно мгновение распространилась по всему миру, захватив всех учеников.

Каждая формация определяла принадлежность ученика к той или иной секте по культивируемой им базовой технике, запуская телепортацию.

Под грохот разрушающегося мира, всех учеников четырёх сект, где бы они не находились, охватило сияние телепортации, и они один за другим мгновенно исчезли. Бай Сяочань наблюдая как рушатся небо и земля, также думал, что тут уже ничего не поделаешь, вспоминая слова старейшины.

Внезапно сила непроницаемо чёрной тьмы охватила со всех сторон сияние его телепортации, уже готовой сработать, маленькие ручки протянулись из небытия и обняли Бай Сяоячаня, не давая ему уйти.

- Старший братик, останься со мной…

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/114997

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Да он наверно все ци небесного заложения основ высрал в этот момент =D
Развернуть
#
Старший братик, останься на семь дней... Или альтернатива этому останется жить тебе семь дней....
Развернуть
#
Наш Бай Сяочань теперь обрел сестренку и теперь будет играть с ней всю его жизнь.Конец.
Развернуть
#
Всю его оставшуюся жизнь*
Развернуть
#
мне кажется он ее с собой заберет и как оружие сделает
Развернуть
#
ну я бы так на его месте и поступил
Развернуть
#
Ненадо этого! Такой лишний персонаж нахрен не нужен! Ни под каким соусом!
Развернуть
#
Удочерит милашку
Развернуть
#
Есть прикольная манга, хентай-пародия на звонок: полезло к ОЯШу чудо из телека, а он "как так! помирать девственником не собираюсь!" Ну и вылюбил девочку-призрака, а потом еще раз и еще. В итоге она к нему еще часто наведывалась с целью на х... сесть.
Развернуть
#
Какой же это ОЯШ) ОЯШ бы сдох, а этот как нормальный взял и отлюбил)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я так и думал что сяочань по каким не будь причинам не сможет вернуться сразу из мира меча
Развернуть
#
“Если бы такое случилось с другими людьми, сколько бы они не тренировались и не готовились, их дантянь и Духовное Море были бы неизбежно тут же разрушены, но Сун Цюэ… Он был первым среди Избранных Небесами Секты Кровавой Реки” - сначало пишут что если бы Сун Цюэ погиб, то секта не понесла бы ущерба, так он в секте середнячок, а теперь он первый, мда
Развернуть
#
в итоге, за весь ивент он убил девку, главного пилюлькина и пару десятков ноунеймов. А все остальные убежали...
Развернуть
#
Сестренка - главный профит от события?
Развернуть
#
Похоже он снова будет считаться погибшим/пропавшим без вести. А потом неожиданно вернется. Я такое в АТГ видел, много раз.
Автор АТГ использовал этот сценарий столько раз, что Эрген посчитал его клише))
Развернуть
#
Блин, в АТГ закалебал такой вариант развития развития
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я что-то не догоняю. В прошлой главе пишут что "Ведь… В отличие от трёх других сект, Секта Кровавой Реки не стала посылать всех сильнейших учеников, скрыв их часть, и потому не будет ничего странного, если Кровавым Дитя поколения станет кто-то из них.

Сун Цюэ не был лучшим из лучших,"
А теперь пишут что "но Сун Цюэ… Он был первым среди Избранных Небесами Секты Кровавой Реки, он действительно был силён!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь