Готовый перевод Мир Дикой Магии / Мир Дикой Магии: Спецглава "Опрос и будущее"

И снова здравствуйте, человеки.

Появилось у меня тут много свободного времени сегодня без возможности делать хоть что-то(привет нарушению МК) и я кое-что осознал. Я же, чёрт возьми, уже полгода занимаюсь чем-то, отдалённо напоминающее писательство.

Так вот, к чему я, пришла пора очередных перемен, вы так не считаете? В смысле, ну камон, сколько можно барахтаться на одном месте. Но тут возник один вопрос - а почему, собственно я должен принимать решение о дальнейшем направлении движения моего так называемого писательского дела. А точнее его финансового вопроса, ибо писать-то я всё равно не перестану, а вот обратной связи хотелось бы.

Как вы, очевидно, знаете, моя гордыня(грешен, грешен) не позволит сделать всё за просто так(за исключением всяких экспериментов, конечно же), но… это не означает, что нельзя найти с ней, гордостью, компромисса, согласны?

Вот что я, собственно, придумал. В своей группе вконтакте(она всё ещё существует, ага) я проведу небольшой опросец, где узнаю ваше мнение относительно двух возможных путей.

Первый. Банально обрубить цены в два раза, сохранив при этом всевозможные скидки(они тоже есть. И давно) и прочая, прочая…

Второй. Сделать все главы книги(или тома) бесплатными, за исключением последних 10%(именно проценты, а не штуки), которые остануться платными на веки вечные. Цена на эти главы отрегулируется исходя из средней цены за средненькую книженцию(я так думаю общая цена глав одной книги(тома) в 100-200р будет норм, но вам бы лучше отписаться в комментах по этому поводу). Скидок, соответственно, не будет.

У каждого из вариантов есть как преимущества(в первом варианте все главы рано или поздно станут бесплатными, а во втором вы сможете сложить своё впечатление о книге, прежде чем принимать решение о покупке), так и недостатки(цена, необходимость покупать\ждать over 100500 лет каждую главу в первом варианте или неизбежная необходимость в покупке финальных глав во втором).

Из-за сложности решения я и обращаюсь к вам. Опрос продлится примерно около недели, так что надеюсь на участие всех заинтересованных. Да, я понимаю, что жмякнуть пару лишних раз мышку это задача, требующая неимоверных усилий для ярых лентяев(вроде меня), но тем не менее, прошу сделать его, усилие, над собой.

 

P/S Несмотря на ваш выбор, на графике выхода глав это никак не скажется, за исключение экстренных случаев(см. ниже). Ещё бы хотелось прочитать ваше мнение, но то уже мечты, понимаю.

P/S2 Примерно на недельку-другую выход глав прервётся. Писать что-то когда вокруг тебя всё кружится, а голова не хочет держаться ровно… немножко тяжеловато(вчерашняя глава оказалась из-за этого суперкороткой(перепишу), а на этот текст у меня ушло почти два дня). Думаю, за эту неделю мне станет лучше. По крайней мере в прошлый раз мне потребовалось примерно столько времени, чтобы я мог уверенно сидеть на кровати.

P/S3 Также, хочу отметить, что при выборе варианта 2(90% глав бесплатные) откроются они не прям вот сразу. Хочу пройтись по старым главам священным молотом редактуры. Так что они будут открываться по паре штук в день после окончания опроса.

Так же, по окончанию опроса, запилю бложик насчёт несвершившихся планов и прочего. Подписывайтесь, детишки.

 

Всем спасибо за внимание.

Группа ВК с опросом: https://vk.com/fibberslair

http://tl.rulate.ru/book/11160/314813

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я истинный бомж так что только ожидание только 1 вариант.
Развернуть
#
вот какова она, обратная сторона писателя..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь