Готовый перевод Мир Дикой Магии / Мир Дикой Магии: Элианна Охотница

Листья многочисленных деревьев тихо шелестели, качаясь на летнем ветерке. Солнце спряталось за облаками, порой выглядывая с неохотой. Молодой олень стоял на небольшой опушке медленно жуя грибы.

Элианна высунула голову из-за дерева неподалёку, за которым пряталась уже некоторое время. Наконец-то! Всё утро она бродила по лесу в поисках добычи. Оказывается животные не бродят тут и там просто так, ожидая охотников. Глупые.

Девочка сжала в ладонях лук. Он был великоват для неё, но она уже стреляла из него на тренировках и была уверена в своих силах. Пришлось вставать очень рано, чтобы украсть его у придворного охотника, Регеля. Остаётся надеяться, что он потом не накажет её.

Элианна поджала губы, посмотрев на свою будущую добычу решительным взглядом. Ха! Если она принесёт домой такую большую добычу, то отец не позволит её ругать. Девочка направила лук на оленя. Так, должно быть тут где-то пять десятков локтей, да? Она гордо фыркнула под нос. Как же она хороша в математике. Уже до ста считать умеет! Ларен должно быть счастлив иметь такую умную ученицу.

Элианна встряхнула головой, отгоняя лишние мысли. Сейчас главное - олень. Она подняла лук чуть выше своей цели и потянула тетиву. В таком неудобном положении это оказалось сложнее, чем на тренировочном поле. Девочка чертыхнулась, тут же тихо захихикав. Она произнесла слово, что подслушала в разговоре этих пьяных стариков, Греттена и Люра. Так необычно - ругаться неприличными словами, хоть и молча! Интересно, что означает это слово. Диртх. Но звучит явно ругательно!

Олень поднял голову и огляделся, заставив девочку снова спрятаться за деревом. А она ведь только приготовилась спустить тетиву. Нет! Продолжай есть, глупое животное! Тут никого, кроме тебя, нет. Не услышав никаких звуков, похожих на топот убегающих копыт, Элианна вновь выглянула из-за ствола. Зверь стоял на том же месте и жевал что-то.

Надо перестать отвлекаться и подстрелить его. Иначе её ждут розги за то, что опять убежала в лес. Ну теперь-то она по делу сбежала, а не охотиться за чудовищами! Впрочем, разве взрослым что-нибудь вообще можно доказать? Поэтому её и нужен этот олень. Увидев, сколько еды она принесла, все и забудут о наказании.

Элианна вновь подняла лук и натянула тетиву. Так, теперь главное не двигайся, глупое животное. Регель как-то говорил, что нужно стрелять в шею. Задержав на мгновение дыхание, девочка плавно отпустила тетиву. Олень, дёрнувшись, хрипнул и куда-то рванул. Неужели не попала?!

Подбежав к месту, где только что было животное, Элианна облегчённо вздохнула. Были заметны следы крови, а значит она смогла попасть. Регель говорил, что после хорошего попадания сложностей уже не будет. Животное легко найти, следую за кровью. Девочка гордо улыбнулась. Первая охота - и сразу такая удача!

- Эй, стой, глупое животное! - закричала она, рванув вслед за оленем. - Теперь ты моя добыча! Диртх! - девочка на ходу захихикала. Она сказала это вслух и, кажется, к месту.

Следовать за кровью и правда было легко. Даже на бегу. Только стоило, наверное, всё же убрать лук за спину. Его вес в руке сбивал дыхание. Но как она могла остановится, когда добыча была так близко?! С лица девочки не слезала радостная улыбка. Она теперь настоящая охотница, диртх её побери!

По лесу раздался громких всхрип и удар о землю. Наверное, олень уже помер. Элианна направилась в сторону звука. Вот дома-то все удивятся, когда она притащит эту тушку. Девочка уже представляла завистливые взгляды всех этих глупых дворянских детей.

Выскочив на полянку, Элианна ошарашенно уставилась на лежачего оленя. Его горло уже перерезал мужчина уверенными движениями ножа. Этим мужчиной был...

- Регель! А ну быстро отошёл от моей добычи! - яростно закричала девочка.

- Элианна? А я всё думаю, куда ж мой лук делся, - мужчина с короткой, уже тронутой сединой, бородкой посмотрел на неё прищуренным взглядом.

- Ты, это, не отвлекай меня! - девочка недовольно скрестила руки на груди. - Этот олен мой! Я его подстрелила?

- Ах, так это твоя стрела? - мужчина с усмешкой указал куда-то на зад животного. - Боюсь, от неё невозможно было умереть.

- Н-но.... но.... - Элианна округлёнными глазами смотрела на торчащую из ляжки оленя стрелу. Рана вокруг неё всё ещё кровоточила. - Но ведь тут столько крови!

- Наверное задела какой-нибудь сосуд, - пожал плечами охотник. - Но в этом звере столько крови, что он был не помер от такого.

- Это всё неважно! - закричала девочка ещё настойчивее. - Я была первой! Мой олень!

- Мда? И как же ты его домой понесёшь? - поднял бровь мужчина.

- Я... я не.... - Элианна склонила голову, обдумывая что-то. Потом жалобно посмотрела на охотника. - Регель, а может ты мне поможешь? Я, так и быть, поделюсь с тобой мясом.

- Охх, как щедро с твоей стороны, принцесса, - усмехнулся мужчина. - Только я вот что думаю. Ты его всё равно не утащишь. Так я подожду, когда тебе надоест с ним возиться. И заберу себе всю тушу.

- Д... да как ты... как тебе не стыдно?! - девочка недовольно сжала кулачки. - Я всё утро его выслеживала! Проснулась рано, забрала лук и всё утро ходила по лесу!

- Забрала? - мужчина посмотрел на Элианну. - Или всё-таки украла?

-И-и-и ничего я не крала! - девочка забегала глазами по земле. - На время взяла, да и только.

- Ну вот и я на время возьму эту славную животинку, - охотник похлопал оленя по боку.

- Д-да нет же! Он мой! - Элианна топнула ножкой. - Я его подстрелила! Я! Диртх!

- Что ты сказала? - мужчина удивлённо посмотрел на девочку.

- Н-н-ничего, - она отступила на несколько шагов. Не удержалась. Теперь ведь родители узнают. Она уже чувствовала будущее жжение пониже спины. Ну за что?!

- А мне кажется ты сейчас ругнулась, - нахмурился Регель и поднял что-то с земли. - Охх, только вспомнил о чём меня просил король.

Элианна в ужасе уставилась на длинную веточку. Она всё это время была здесь?! В глазах девочки появились слёзы. Только не снова попа.

- С-слушай, м-может договоримся, а? - Элианна подняла руки в останавливающем жесте, продолжив отступать от мужчины. - Забирай ты себе это глупое животное. Я и слово не скажу о своей заслуге в его поимке. Меня тут вообще не было.

- А я вот тебя очень хорошо вижу, принцесса, - охотник неспешно поднялся и направился в её сторону. Ветка угрожающе покачивалась при движении.

- Да меня уже нет, что ты, Регель, - нервно произнесла девочка, внимательно следя за рукой мужчины.

- Вот уж сомневаюсь, принцесса, - покачал головой охотник.

- Да нет же, Регель, ты не понимаешь. Это всё тебе показалось. Нет меня здесь, - Элианна упёрлась спиной в дерево. В её голове родился план. - Ааа, смотри! - она указала мужчине за спину.

Не ожидавший такого охотник и вправду обернулся. Только это ей и было нужно. Кинув лук на землю, девочка рванула в противоположную сторону. За спиной послышался раздражённый рык обманутого Регеля.

- Я всё равно быстрее, Элианна! - она услышала приближающийся топот.

- И ничего ты не быстрее! Я обманула тебя, Регель! - захохотала девочка. - Просто сдайся и преклонись предо мной! И выброси ветку!

- Обманула, да? - спокойный голос охотника заставил её всхлипнуть от неожиданности. Сильная рука схватила её за воротник, подняв как котёнка. - Ну теперь тебе точно не увильнуть от розг.

Мужчина закинул её себе на плечо и понёс обратно, не обращая внимания на попытки Элианны отбиться.

 

- Регель, я принцесса! Понимаешь?! Принцесса! Нельзя наказывать принцессу, Регель! Регель, ты слышишь? Регель?! - одинокие крики девочки разносились в спокойной тишине леса.

http://tl.rulate.ru/book/11160/282036

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь