Готовый перевод Мир Дикой Магии / Мир Дикой Магии: Послесловие

Послесловие.

Более четырёхсот тысяч знаков. Почти девяносто тысяч слов. Три месяца работы.

Первый том завершён, друзья.

Не могу сказать, что это было лёгкое время. Проклятая реальная жизнь всё никак не давала погрузиться во вселенную “Дикой Магии” с головой, но я справился. Решение о ежедневном выходе было исключительно правильным, иначе бы эпилог мы с вами так и не увидели бы.

В послесловии хотелось бы поделиться с вами грядущими планами как о “Мире Дикой Магии”, так и моём творчестве вообще.

Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем.

Мир Дикой Магии

Первым делом хотелось бы поблагодарить вас за поддержку на всех фронтах. Может вы у меня и не самые активные читатели мира, но моя любовь к вам от этого не становится меньше. Спасибо вам!

Теперь что касается книги. Всего история о Мекале будет рассказана в двух книгах. Первая из них, “Мир Дикой Магии”, будет насчитывать четыре тома. “Путь”, “Великая Пустыня”, “Опустошенные Земли”, “Бремя Силы”. Вторая книга будет называться “Новый Порядок”, и над количеством томов в ней я ещё раздумываю. Количество глав в каждом томе будет меняться.

Когда же начнут выходить главы “Великой Пустыни”? Ровно через месяц, 27-го апреля. Мне требуется отдых, ребят. Три месяца практически полного отсутствия отдыха опустошили меня. Написать небольшую книжку во время отпуска, я о “Первой Стреле”, не то же самое что и написать полноценную книгу во время работы. К тому же, за это время я успел подустать от “Мира Дикой Магии”. Нужно что-то другое.

Но не волнуйтесь. Этот месяц не пройдёт в полной тишине с моей стороны. В рамках вселенной я планирую выпустить от двух до четырёх рассказов, повествующих о тех или иных эпизодах из жизни героев. Ничего сюжетно важного, просто небольшие филлеры. Также есть планы на творчество за границами “Мира”, но об этом чуть позже.

Кроме того, в идеале хотелось бы составить наконец энциклопедию терминологии по “Миру”, ибо я уже и сам начинаю путаться. Ещё можно психануть и замутить карту. Но то уже планы не на месяц, а на будущее.

Так, с этим вроде разобрались. Переходим к...

Иное творчество

Первое и основное - закончить редактуру “Первой Стрелы”. Начать я её уже начал и хотел было закончить аккурат к открытию Эпилога, но к сожалению не срослось. Простите за это все те пару человек, что читало и надеялось. Я исправлюсь. Обещаю. Ну и конечно надо более серьёзно взяться за вторую часть. “Эпоха Воюющих Империй” мне крайне импонирует меньшей глобальностью моих задумок(в отличии от “Мира”) и писать её проще и приятнее. Идей для этого цикла у меня книг этак на шесть-восемь. А то и поболее.

Далее, “Заметки Выдумщика”. Блог уже написан и ждёт поверхностной редактуры. Он немного ни о чём, но на то это и блог. Планов на рассказ пока нет, но они всегда писались под сильнейшей дозой вдохновения(я не про наркотики!), так что тут я не переживаю. Жертва для рецензии уже выбрана и возьмусь за её разбор в ближайшее время. Скорость появления текста напрямую зависит от интересности жертвы.

Ну и наконец мечты. Я понимаю всю глупость этого решения, но мой мозг терроризирует меня новыми идеями. Так что, возможно(возможно!), новому циклу быть. Если я конечно не пересилю мозг, что маловероятно. Как и про что он будет, распространяться не стану. Всё это ещё в стадии продумывания.

Так что, друзья, не расслабляемся и следим за обстановкой. Подписывайтесь на группу ВК. Анонсы там появляются. Да и музычка есть, опять же...(Мне нечем больше вас туда заманить. Я ленивая попа, не развивающая свою же группу, простите)

До встречи в “Пустыне”!

http://tl.rulate.ru/book/11160/270108

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь