Готовый перевод Мир Дикой Магии / Мир Дикой Магии: Глава 1

Глава 1.

Элианна шла вдоль тропинки, постоянно озираясь по сторонам. Уже смеркалось и ей становилось всё страшнее находится в этом лесу. Каждый шорох казался ей ужасным чудовищем, прячущимся за деревом.

С каждым шагом девушке всё сильнее хотелось бежать без оглядки из этого жуткого леса. Но, к её большому сожалению, другого пути не было. Чтобы обойти этот лес, ей придётся потратить гораздо больше дней, или даже может месяцев.

Поэтому Элианна и продолжала идти, в страхе сжимая рукой меч, висевший в ножнах на поясе.

Сделав ещё несколько шагов, девушка услышала грозное рычание. Замерев на месте и стараясь не дышать, она в ужасе прислушалась. Казалось, рычание приближалось всё ближе. Потом резко оборвался. Подождав несколько десятков ударов сердца, Элианна осторожно повернула голову в сторону источника рыка. Глаза девушки в ужасе расширились, когда она увидела два жутких глаза, голодно смотрящих на неё.

Отчаянно закричав, Элианна бросилась прочь, не разбирая дороги. Топот лап за её спиной становился всё ближе - кошмарный зверь нагонял. Его тяжёлое дыхание, казалось, уже щекотало её затылок.

Выскочив на освещенную заходящим солнцем поляну, девушка неожиданно споткнулась и больно ударилась о землю. Резко поднявшись и попытавшись побежать снова, она почувствовала резкую боль в лодыжке. Из-за чего она вновь упала.

Элианна, почувствовав безысходность, в страхе свернулась калачиком и зажмурила глаза, готовая быть съеденной. Сердце отчаянно билось, грозясь вырваться из груди.

Но зверь не кинулся на свою жертву. Элианна лежала, постепенно успокаиваясь, совершенно невредимой. Немного придя в себя, девушка прислушалась к окружению.

Не услышав ни звука, девушка осторожно подняла голову и огляделась. Вокруг никого не было. Вытерев слезы с лица, девушка приподнялась и попыталась снова встать. В лодыжке снова появилась боль.

Осмотрев ногу, Элианна увидела сильное покраснение там, где чувствовалась боль. В глазах девушки вновь появились слёзы, когда она осознала, что теперь не знает как выбраться со сломанной ногой.

С трудом взяв себя в руки, Элианна огляделась. Вокруг был сплошной лес, который стал ещё страшнее. Ведь где-то в нём скрывается тот жуткий зверь с красными глазами. В последний миг, девушка обратила внимание на небольшой холм, между деревьями. Ей показалось, что в нём виднелся вход в пещеру.

Девушка отчаянно размышляла, добраться ей до этой пещеры или попытаться устроится возле какого-нибудь дерева. Но ведь в пещере мог жить страшный зверь. Возможно даже тот, что бежал за ней.

Решившись, Элианна сняла с пояса ножны с мечом и, опираясь на них, с трудом поднялась. Ещё раз оглядевшись, девушка пошла в сторону пещеры, опираясь на ножны вместо сломанной ноги.

Приблизившись к холму, девушка убедилась, что это действительно был вход в пещеру. Подойдя к нему, она прислушалась, надеясь, что ничего не услышит. И правда, из пещеры не доносилось ни звука.

Постояв на месте ещё несколько вдохов, Элианна решительно шагнула в непроглядную тьму. Глаза привыкли к темноте довольно быстро. Девушка в страхе вглядывалась в каждую тень, окружающую её, боясь снова наткнуться на обладателя красных глаз.

Пещера была довольно большой на вид. Мрачные сталактиты грозно свешивались с потолка. На другой стороне от входа виднелся ещё один проём, уводящий глубже.

Вздохнув, девушка тяжело пошла в его сторону. Перед тем, как лечь отдыхать, ей нужно было убедится в безопасности пещеры. За проёмом следовал длинный коридор, постепенно спускающийся вниз.

Проследовав вдоль коридора, который оказался поразительно длинным, Элианна застыла на выходе. Вместо очередного проёма, в конце коридора её ждала дверь. Самая настоящая, сделанная из тяжёлого дерева.

Отойдя от шока, Элианна подошла к двери и потрогала её. Старое на вид дерево было очень холодным. Дрожащей рукой, девушка потянула за ручку, сделанную из странного металла.

Старая дверь, удивительно легко поддалось руке и в полной тишине открылось. Перед девушкой предстало помещение, выложенное из серого кирпича. Вдоль стен были выставлены многочисленные шкафы и комоды, а в центре стоял огромный стол. Всё вокруг было покрыто толстым слоем пыли. Также виднелись ещё несколько дверей, очевидно ведущих в другие помещения.

Заметив на столе подсвечник с тремя свечами. Подойдя к нему, Элианна достала из сумки, за спиной, кремень и кусок железа. Несколько раз ударив их друг об друга, девушка зажгла фитиль одной из свечей.

Теплый свет осветил помещение и на мгновение ослепил девушку, уже привыкшей к темноте. Сев на пыльный стул, стоявший около стола, девушка принялась осторожно массировать больную ногу. Лодыжка успела распухнуть и налиться синим цветом, что изрядно испугало девушку.

Достав из сумочки лечебную мазь, Элианна, шипя, втёрла её в образовавшийся синяк. Боль утихла, но при мысли обследовать остальные помещения вновь начинала саднить.

Подумав ещё немного, девушка отбросила эти мысли. И решила всё же сначала отдохнуть. Может, после сна ноге станет легче.

Осмотревшись и найдя уголок, показавшийся ей уютным, Элиана вытащила из сумки меховой плащ и, укутавшись в него, устроилась в понравившемся месте. В качестве подушки она, по привычке, использовала сумку.

Девушка боялась думать о завтрашнем дне, о том, что сюда может забраться тот зверь, о том, как она она будет выбираться из леса с больной ногой. Её сердце замирало от одной только мысли, что она поможет погибнуть здесь, не сумев спасти родных.

Элианна постепенно погружалась в сон, смотря на горящую свечу. Оранжевый огонёк успокаивал.

Звук шагов раздался в тишине. Вмиг распахнув глаза, Элианна замерла, перестав дышать. Шаги были слышны из-за двери в помещение, которое она поленилась обследовать. И этот звук звучал всё громче, приближаясь.

Шаги прекратились у самой двери. Девушка в ужасе смотрела на неё, освещаемую мерцающим светом свечи.

Проклятье! Свеча! Сердце Элианны остановилась, когда до неё дошло, что она не задула свечу. Паника накрыла девушку с головой. Разум отказывался искать выход из положения.

И в этот момент дверь с лёгким скрипом начала открываться.

http://tl.rulate.ru/book/11160/215669

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Автор, где логика? Во-первых, как можно сломать ногу, упав с высоты собственного роста? Как девушка со сломанной ногой могла идти по лесу, а затем лазить по пещере? Как можно растирать место перелома? Это во-первых ужасно больно, во-вторых опасно (т.к. можно ещё сильнее сместить кости друг относительно друга), в-третьих бесполезно. Может всё таки речь шла о вывихе ноги, а не о переломе? Это разные вещи.
Вопрос: как девушка могла блуждать по коридорам пещеры в полной темноте? Сталактиты как бы просто отражают свет, а сами не светятся. А даже если они в этом мире какие-то магические, то это стоит упомянуть в тексте. Ну и совсем не понятно, как могла девушка в деталях разглядеть интерьер комнаты, до того, как зажгла свет (и зачем она тогда свечу зажигала, если и без неё всё прекрасно видит в темноте, как кошка?)
Заснула в незнакомой комнате и даже не попыталась заблокировать двери хотя бы теми же шкафами, столом или стульями? Женская логика?
Ну и повторы, повторы, повторы. Не обязательно читателю в одном абзаце два раза говорить, что девушка опиралась на ножны. А выражения "два жутких глаза" и "Резко поднявшись" можно легко заменить на "два жутких ока" и "Быстро поднявшись" без потери смысла. Есть же интернет-словари синонимов.
Развернуть
#
1. Она лишь думала, что сломала её.
2. Я воспользуюсь правом проигнорировать тему, на которую у меня нет ответа. :( (возможно дополню эту часть)
3. Ага.
4. Про повторы я уже говорил. Больная для меня тема. Стараюсь исправится.
Спасибо за отзыв)
Развернуть
#
4. Прозвучало, как: "Сами исправятся!" XD
Развернуть
#
Чёрт, меня раскусили!
Развернуть
#
1. Легко и просто, если не правильно приземлиться (а если очень не повезет то и здохнуть можно).
2. Жить захочешь, и не такое проверяешь.
3. Тут согласен.
4. Про сталактиты: это смотря какая порода, также может быть на них светящийся мох, или бактерии.
5. Не всем комфортно в темноте, даже если всё прекрасно видно.
6. Опять согласен.
Развернуть
#
Надеюсь он не девушка...
Развернуть
#
Гг Мекал, но первый том полностью от лица Элианны :)
Развернуть
#
Гг*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь