Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 51: Канон демона.

Глава 51: Канон демона.

- Кхм-кхм, я всё понимаю, молодость там, весна юности, но держите себя в руках.

Вдруг, пока влюблённая пара наслаждались присутствием друг друга, появился седобородый старик. Он, похоже, был недоволен тем, что сладкая парочка показывает свои чувства прямо в коридоре.

- Ну и молодёжь пошла, и сотри с себя вот это вот всё.

Сказал Воик, попутно продолжая отчитывать молодую пару, но Маркус лишь пожал плечами, юноша и сам не знал, как убрать руны со своего тела.

- Ладно, сейчас не до этого, я хотел сначала отвести тебя на собрание, но в таком виде это нельзя, иди к монаху, может он знает способ, к тому же он давно ищет тебя.

Маркус не успел что либо ответить, старик прошёл мимо него и схватив девушку за руку повёл за собой.

- Тебя, похоже, нужно учить манерам! Как можно так себя вести в людном месте!? Совсем стыд потеряли!

Юноша вдруг задумался, действия его деда, напоминали ему об одном человеке, но скорее всего он просто надумал всё это. Сейчас нужно было встретиться с Чу, возможно он знает как убрать руну или же стереть их.

Маркус вошёл в гостевую комнату, повсюду были разбросаны книги и различные свитки, вместе с тем на столе лежала карта мира, которую разглядывал молодой монах. Он то и дело смотрел то в книгу, то на карту, как будто бы что-то ищет, или уже нашёл.

- Привет.

Сначала, Чу молчал, но потом вдруг не отрываясь от своих дел сказал.

- Моё почтение молодой господин, сейчас я немного занят, но скоро закончу.

Маркус кивнул и сел на единственный свободный в комнате стул, рядом стоял маленький стул, на котором лежала книга. Юноша посмотрел, что в ней написано, однако язык был ему неизвестен, что означало, что данная книга, принадлежит монаху.

- Вас заинтересовала моя записная книжка?

Сказал уже освободившийся, Чу, который сидел прямо перед Маркусом, его глаза осматривали тело юношу, но его совсем не интересовали странные руну, он смотрел как будто бы сквозь внешнюю оболочку и видел саму душу.

- Мне да, жалко только что я понятие не имею что в ней написано.

- Да бывает, и так, я вижу, что от одной проблемы вы уже сумели самостоятельно избавиться, но та энергия ушла не до конца, со временем она рассеется, так что можете не беспокоиться. А теперь…

- Постой, как мне избавиться от этих рун?

Монах в замешательстве посмотрел на Маркуса, который похоже даже не понимал что получил! Но спустя какое-то время мужчина ответил.

- Зачем избавляться от тела рун? Оно очень мощное, а ещё ваше отличается от других. Хотя, в моём мире немногие хотели, что бы кто-то знал об их козыре, поэтому они используют маскировочную технику, которая на время блокирует способность. Вот только вы, ещё не можете этого сделать.

Чу взял в свою руку книгу со стола и стал листать её, пока не остановился на одной из страниц. Монах почесал свою бороду и стал говорить.

- Сейчас вы находитесь на стадии Заложения основ, когда вы закончите этот уровень, то сможете скрыть вот это вот всё. А ещё это связано с вашей проблемой.

Маркус нахмурился, в отличие от мужчины он совершенно не понимал, как всё это связано.

- Ваш клан, как я уже понял, специализируется на Демонической энергии, вот только вы используете неправильную технику. Ваша техника создана для Общей энергии, что приводит к тому, что вы можете либо умереть в какой-то момент, либо навсегда остановиться в развитии. Кроме  того есть ещё множество ошибок в вашем культивировании, и в способе получения энергии.

- Постой, можешь по порядку, это всё слишком трудно для меня.

Всё что говорил монах, для Маркуса было лишь набором слов, он совершенно не мог понять как всё это связанно и зачем нужно вообще.

Мужчина стал думать как бы попроще объяснить всё им сказанное, да так что бы юноша понял его.

- Весь мир наполнен Общей энергией, она окружает нас, но мы этого не замечаем.

Монах начал с теории, он надеялся, что это поможет Маркусу в понимании принципов энергии и культивирования.

- На более сложном уровне, этот вид энергии превращается в Ци, которую человеческое тело не способно принять, но что бы решить эту проблему и была придумана стадия Заложения основ. Благодаря культивированию более простой энергии, вы совершенствуете тело для того что бы позже оно смогло принять Ци.

Маркус кивнул, он уже начал понимать хоть что-то, но всё ещё был далёк от полного понимания картины. Монах тоже кивнул,  теперь кода юноша начал познавать мир культиваторов, было значительно легче говорить.

- А теперь вопрос, вы можете по рецепту салата, сделать торт?

Маркус отрицательно покачал головой, для торта и салата нужны были разные ингредиенты и был другой алгоритм приготовления, поэтому данная задача была невозможно.

- Так же и с техникой, которой пользуется ваш клан, вы все владеет Демонической энергией, которая должна превратиться Ци демона, но за место этого вы насильно превращаете её в обычную Ци. Я уже встретился с Мудрецом и Патриархом и рассказал им об этом, сейчас они пытаются создать технику развития Ци демона.

Юноша вдруг задумался, ведь получается, сейчас уже боролись с этой проблемой, тогда зачем нужен лично он?

- Вы должны сами рассказать об этом народу, даже с тем, что я сделал они, наверное, мне поверят. Я думаю, что и те двое мне не поверили, поэтому нужно, что бы вы подтвердили мои слова.

Маркус понимающе кивнул, вот только и сам он не верил в то, что говорил монах, ему нужны были доказательства, которых в данный момент у него не было.

- Я знаю, что вам нужны доказательства, ваш дедушка, владелец Демонической энергии, он давно на стадии Заложения основ, я же перешёл на следующий уровень, мы оба никогда не развивались согласно системе, но оба мы сильны. Только вы уже должны были заметить, что я сильнее.

Воик и вправду был сильным, но для того что бы показать свою силу ему нужно было сражаться, монах же даже без битвы показывал своё превосходство над обычными людьми.

- У меня есть и другая причина того что я позвал вас. Вы глава клана и так как прародитель не оставил вам технику, эта задача должна лечь на ваши плечи, но вы должны создать технику не для всех людей, а именно для главенствующей семьи.

Маркус не мог понять, почему он должен создавать технику, ведь её могли бы создать Мудрец и Патриарх? Возможно, это были предубеждения из мира Чу, поэтому он наверное мог не обращать на это внимания.

- Это обязательно, ведь техника это тот же доспех, представьте, если будет один для всех? Вы представляете, что тогда будет?

Если подумать то это было логично, но ведь создавать технику будет Маркус, как она сможет подойти его потомкам.

- Не волнуйтесь о ваших детях, пока в них течёт хотя бы капля вашей крови, техника будет подстраиваться для них.

Юноша кивнул и вдруг вспомнил что его «друг», был ярым фанатом культиваторов и часто говорил про них.

- А что насчёт боевых техник, техник движения, техник тела и других видов техник? И неужели энергия используется только для того что бы стать культиватором.

Монах улыбнулся, он похоже уже давно ждал этого вопроса и был готов, кроме того Маркус мог даже помочь ему в некоторых аспектах.

- Есть и такие техники, если хотите я могу передать вашему клану оригиналы нескольких техник которые разработал лично я и взяв их за основу вы создадите свою. Что насчёт энергии, в вашем мире теперь есть маги, воины и другие, они могут по-разному развивать энергии и становиться сильнее. Недавно я узнал, что если учитель обучает своих учеников, он получает опыт, путь и мало, так что убийство всё ещё намного выгоднее.

Оказывается, что можно не только убивать монстров, но и заниматься тем, с чем связана профессия! А развитие энергии в разных направления, даёт разный результат! Всё это сильно ошеломило юношу, но и в тоже время заинтересовало, он хотел знать больше, намного больше.

- Вы наверняка хотите приступить к созданию своих техник, но этот путь тернист и требует много времени и не всегда может получиться достойная техника.

Маркус уже знал что техники бывают разного уровня и от этого зависело то как высоко она может вознести человека, вот только он не знал того как определяются уровни.

- Есть несколько уровней Смертный, Земной, Небесный, Царственный и Божественный, так и талант, как у культиватора вы наделены Небесным талантом, но как создатель техник, мне неизвестно.

- А как это можно узнать?

Монах взял чистый листок и стал рисовать на нём рисунки, которые после передал Маркусу.

- Найдите ошибки, ваше незнание языка вам не помешает.

Юноша взял листок и осмотрел его, он не знал, что является ошибкой, а что нет. Для него это было всё равно, что если бы ребёнку дали решать задачу из одиннадцатого класса. Маркус мог положиться на свои чувства, он взял в руки ручку и стал отмечать те места, которые казались ему лишними.

Спустя несколько минут юноша протянул листок мужчине, который стал пристально осматривать его и вскоре вынес своё вердикт.

- Небесный талант, довольно не плохо, хотя у меня Божественный талант. А теперь хочу рассказать вам о создании техник.

Маркус поудобнее уселся в кресле и стал очень внимательно слушать монаха, он не хотел пропустить хоть что-то, для него всё было важным. Поняв, что юноша перед ним стал очень сосредоточенным, мужчина начал говорить.

- Сам трудным было создать первую технику, из-за чего в ней было множество ошибок и не точностей, все остальные создавали, ориентируясь на неё. Но не все были такими, находились экстраординарные люди, что создавали всё с нуля. Вам я советую совместить несколько первичных техник.

В руках монаха появились две тетрадки, написанные уже на знакомом ему языке, у них не было названия, только имена авторов.

- Вы сейчас только на втором уровне, так что переход к другой технике вам не навредит. Сами техники не написаны на каком-то языке, техника – это формула и автор может разве что добавить комментарии, что бы учащимся по ней было легче постичь искусство мастера.

Маркус взял в руки две тетрадки и открыл первые страницы, на которых были изображены два рисунка. В первом не было какой-либо симметрии, в центре находилось шесть символов и ещё четыре вокруг. Другой рисунок выглядел как набор геометрических и все они окружила рисунок в виде птицы.

- Первый техника это Завет бессмертного, достаточно звучная техника, к тому же она имеет на это право, вторая – Демонический феникс заката. Они помогут вам создать базу, я и дал вам только стадию заложения основ, но всё что будет идти дальше можно описать одним словом – лотерея. Не стоит думать о чём то, делайте то, что вам подсказывает ваш внутренний голос, доверьтесь ему.

Монах достал ещё одну тетрадку и передал её Маркусу, она была пустой, и юноша должен был записать в неё весь первый уровень. Маркус подумал, что не стоит уходить куда-то и сразу же приступил к работе.

Юноша посмотрел на второй рисунок и увидел огонь, он был тусклым, но очень ярким, первый излучал ауру превосходства существа, что стоит над всем миром. Но Маркусу казалось, что всё это не то, что ему нужно.

Мужчина протянул юноше кисточку и Маркус начал создание новой техники, которая могла, как привести его к великой силе, но это была лишь одна из возможных дорожек.

Юноша обмакнул кисточку в чернила, после чего одним лёгким движением провёл прямую линию разделяющую страницу на две части. Монах нахмурился, но ничего не сказал. Маркус смотрел на своё тело и видел множество рун которые он стал добавлять в рисунок на одну его часть, а на другой начал писать слова.

Прошёл час, но юноша так и не закончил, после каждого нового слова, после каждой руны он останавливался и думал. Ему всё время казалось, что чего-то на хватает.

Второй час, Маркус уже несколько минут сидит и ничего не делает, юноша, не отрываясь, смотрит на страницу и думает, что не так  и вдруг он понял.

- Я закончил.

- Позвольте посмотреть.

Монах взял листок и пристально стал осматривать его, порой его лицо выглядело задумчивым, хмурым. Маркус испугался что сделал много чего лишнего, ведь по выражению лица Чу, можно было понять что он не доволен, однако слова мужчины обрадовали его.

- Хм, вы не ориентировались на то, что я дал вам, но вместе с тем вы создали что-то особенное, даже я могу лишь завидовать.

Слова монаха шли от всего сердца, его лицо выглядела неудовлетворённым не из-за того что всё было плохо, а из-за того что ему нужно было признать что юноша перед ним сделал то чего он не смог, а именно создать технику с нуля. Кроме того даже по первой странице можно было понять что данная техника очень могущественная.

- Как вы её назовёте?

- Канон демона.

- Хм, да, ваша техника принадлежит к тёмным искусствам, но она не работает как другие, техника не сводит с ума человека и не меняет его тело.

Маркус вздохнул, поняв, что получил одобрение от монаха, но первая страница была лишь началом.

- Вы успешно создали начало вашей техники, теперь вам нужно заполнить всё тетрадку и только после начать культивацию. Во время культивации могут возникнуть проблемы вызванные тем, что вы незнакомы с миром культиваторов и тогда вам нужно будет дополнять то, что вы написали.

Юноша вспомнил, сколько у него ушло времени только на одну страницу, и понял, что он точно не управиться за один день, поэтому решил спросить о другом.

- А что насчёт других техник?

- В атакующих техниках скрыты мысли, чувства и жизнь того кто их создавал, скрыто их понимание того или иного явления, оружия, атаки. Техники движения используют одну из сил – ветер, молния, пространство, время. Техники тела рассказывают нам о том, как можно закалить своё тело, очистить его от примесей, изменить. Их нельзя записать на одном только вдохновении и чувствах как это происходи с техниками для культивации, нужно много тренироваться, проверять всё на своём опыте, или ориентироваться на опыт других. Каким оружием вы пользуетесь?

- Раньше это было гуань дао, но, даже поняв как им пользоваться, я не могу управлять им, мне кажется что это не моё. Недавно я стал использовать саблю, и я думаю, что это оружие для меня.

Монах почесал голову, сам он использовал кулачные техники и мало чего знал об оружие, тем более каком-то именно. Однако, у него всё ещё имелись знания.

- Сабля, рубящие и режущие удары, хм, честно кроме этого я ничего не знаю, просто используйте саблю вместе с Демонической энергией, понимайте её, и тогда вы сможете создать навык.

Маркус кивнул и вышел и попрощавшись вышел из комнаты, сейчас пока его дедушка занимался делами клана, у него было время на самого себя. Вот только трата этого времени на отдых и развлечение лишь пустая трата времени, ему нужно стать сильнее и время было самым важным.

Юноша взял свою саблю и подошёл к манекену, сначала он встал в стойку и приготовился наносить удар, но замер. Маркус знал, как атаковать благодаря навыку, но это были не его знания, ему нужно было самому всё понять.

Слабо он нанёс один вертикальный удар сверху в низ, затем ещё один и ещё. Так прошло несколько часов, по его телу стекал пот и Маркус даже думал о том, что стоит остановиться. После ещё одного его удара манекен сломался, он воткнул саблю в землю и кое-что заметил.

Если до этого, когда Маркус пользовался гуань дао, его удары были размашистыми и требующими времени, но в тоже время они наносили большой урон, то сабля была другой. Удары саблей были быстрыми, резкими и смертельными. Сабля была быстрой как ветер, если она встречала сопротивление, то сабля просто уничтожала преграду.

Маркус взял в руки саблю, но теперь он не вкладывал силу в свои удары, сейчас юноша старался действовать быстро и резко, быстрее, чем ветер, молния, быстрее, чем само время! Однако это был уровень совершенно недостижимый для него сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/11116/265603

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хаюшки Dan, что-то ты жёстко чтиво уводишь куда-то, непонятно пока куда, Юльку сучке Герою слил, а ГГшку нашего культиваторам продал, как-то странно все уже, что мне пока непонятно... Но главы неплохие, читаю даже с отдельным инетом по карточкам на Кубе
Развернуть
#
Всё это было продуманно с самого начала, что бы позже, когда проект будет уже закончен, я смог написать отдельную историю связанную с этой. Что насчёт Юли и Героини, то потом будет ещё интереснее, а судьбе Героини я бы не позавидовал.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь