Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 50: А зачем становиться богом?

Глава 50: А зачем становится богом?

- Я тебе расскажу, как снять эти оковы, есть лишь один способ, но хочу предупредить! Сделаешь это, и тогда Мёртвые владыки демонов никогда не появятся! А умрёт один, умрут и другие, судьба всех Владык демонов! В твоих руках.

Сказал наставник и посмотрел прямо в глаза Маркуса, и тот немного помолчав, оправдал его ожидания.

- Мне всё это не важно, я не хочу умереть!

Наставник кивнул, он допил чай и встал. Из стены, что была за ними, появился книжный шкаф, наставник подошёл к нему и стал водить пальцем из стороны в сторону.

Маркуса заинтересовала одна из книг, она отличалась от всех остальных, у неё не было красивой обложки, не было названия, и выглядела она очень старой. Казалось, что стоит её коснуться, и она рассыпается.

- Вот и она!

Сказал наставник и достал книгу с красивой обложкой, он сел обратно и стал её листать, найдя оглавление, наставник стал искать то, что интересовало его. Наставник опять стал листать книгу, после чего заговорил.

- И так, первый Мёртвый владыка демонов – это Некрос, родился во время Первого круга, после упоминается во время Третьего, Шестого, Седьмого и других кругов. Богатая у него история, однако, он всё ещё младше меня. Что у нас дальше? Так он бла-бла-бла, был великим бла-бла-бла, зачем так много слов?

Если во время их первой встречи наставник производил впечатление мудрого и старого человека, то сейчас он больше выглядел как бездельник, которого заставили трудиться.

Ещё несколько минут он просто листал страницы, Маркус смотрел в окно и видел людей, юноша хотел узнать, что это за место, но наставник, похоже, не хотел говорить.

- Ну, вот я и нашёл: Некрос перебирался из артефактов Владык демонов и единственный способ освободиться от этого… страницы нет, а вроде бы была.

Наставник бросил книгу на стол и посмотрел на часы, он взмахнул рукой и появился телевизор, что удивила Маркуса ещё больше.

- Сейчас будет моя любимая программа!

Не выдержав, Маркус ударил кулаком по столу и встал перед телевизором, наставник посмотрел на него и жестом попросил отодвинуться. Однако, заметив, что Маркус не собирается этого делать, вздохнул.

- Эх, ну нет у меня способа, прости.

Маркус продолжал стоять на месте, наставнику это не нравилось, но юноше было наплевать, ведь если он не найдёт способ, в будущем его ждёт только смерть. Наставник хитро улыбнулся и, взяв салфетку, передал её Маркусу.

- Я же сказал, у меня нет способа, лучше протри экран.

Маркус со злости схватил салфетку и хотел бросить её в лицо наставника, но заметил, что материал отличается. Он развернул листок и понял, что это была та самая не достающая часть.

- Знаешь, Дьявол всегда хотел, что бы Некрос служил ему, жалко только что не было тела, чья душа до этого заключила контракт.

Маркус понял намёк наставника, оказывается в этом был замешан не только Некрос но и Дьявол. Но зачем наставник именно так передал Маркусу страницу? Юноша подошёл к окну и присмотрелся к людям, заметив, что у всех у них были рога, он всё понял.

- Это ад?

- Он самый, единственный и неповторимый. Когда будешь уходить, не смотри назад. Привет Призывателю и Алхимику.

Яркий свет охватил тело Маркуса, и он появился в просторном коридоре, не оборачиваясь, он пошёл к выходу, но раздался приятный и красивый голос.

- Вас больше ничего не интересует? Не хотите попрощаться?

Маркус не отвечал, он продолжал идти вперёд, девушка задавала вопросы, голос её становился более злым. Коридор стал сужаться и увеличиваться в длину, освещение стало тусклым, позади него раздавались голоса монстров.

- Братик!

Раздался детский голос, очень знакомый Маркусу и он остановился. Девочка была для него очень дорога, он очень хотел повернуться, ему было не важно, что случиться с его телом. Но были и другие, кто нуждался в нём больше.

Маркус разрывался, он хотел повернуться и увидеть Юлю, но на него давила ответственность.

- Братик, помоги мне!

Юля начал плакать, Маркус хотел развернуться и помочь ей, но что-то ему мешало, что-то заставляло его смотреть только вперёд. Однако он всё ещё не мог сделать и шагу вперёд. Слёзы текли по его лицу и, сжав зубы Маркус сказал.

- Я найду тебя и спасу.

Маркус протянул руку и открыл дверь, на улице уже несколько минут шёл дождь, рядом громыхал гром. Не было людей, стоял лишь один юноша, по его лицу текли слёзы, или же это были капли дождя, но, даже не обращая на это внимания, можно было увидеть печаль юноши.

- Почему после такого я должен доверять Дьяволу?

Идя под проливным дождём, Маркус подошёл к большому дому, а потом направился в свою комнату. Юноша крепко закрыл дверь и сел на пол.

- Что же мне нужно сделать?

Маркус уже несколько минут осматривал вырванный из книги листок, но так и не смог понять того на нём написано, как вдруг буквы стали двигаться и образовали странный рисунок. В центре листва был круг, внутри которого был треугольник, а в самом центре неизвестный символ.

- И что мне делать с этим?

Юноша положил лист на пол и тут он услышал звук льющейся воды, но это был не дождь. Чернила сползли с листа и стали охватывать комнату, множество символов появлялись вокруг, все они были написаны на разных языках, разным почерком. Маркус не мог понять, что они означали, но это были имена прошлых Мёртвых владык демонов.

- Хм, не думал, что кто-то вспомнит об этом, хотя, этот старик способен на многое.

Раздался старческий голос, а вместе с ним шёпот сотен людей, юноша не мог понять, о чём они говорят, казалось, они читают какое-то заклинание. Однако, Маркус не обращал внимания на эти голоса.

- Кто ты?

- Я Некрос, кто же ещё?

Оказывается тот от кого он хотел избавиться и является его ключом к спасению.

- Зачем ты хочешь моей смерти?

В комнате повисла тишина, даже голоса замолкли, все ждали ответа Некроса.

- Мне не нужна твоя жизнь, и я не хочу тебя убивать.

Сказал Владыка смерти с усмешкой, ему было смешно, что обычный человек считает что Некросу, Великому владыке демонов! Нужна его жизнь, это было очень смешно.

- Мне нужно твоё тело.

Некрос замолчал, после чего чернила стали испарятся, похоже, он больше не хотел говорить с юношей. Однако, у Маркуса ещё были вопросы и он не хотел что бы всё закончилось так.

- Чего ты хочешь этим добиться? Может я смогу тебе помочь?

- Хахахаха!

Сначала всё остановилось, а потом засмеялся Некрос, после него и другие Владыки демонов. Смех был очень противным и пробирал до костей, как будто бы смеялись тысячи мёртвых душ, что тянули тебя прямо в ад. Туда, откуда уже не вернуться, кровь стынет в жилах, только подумав об этом.

Маркус испугался, он не был исключением, поэтому смех уже мёртвых людей, заставил его испытать испуг.

- Я хочу, чтобы Владыка демонов стал богом!

Юноша пришёл в замешательство, как это причина связана с его телом? И неужели ещё ни разу Владыка демонов не становился богом?

- Да ты прав, учителя, садовники, уборщики, шлюхи и даже бомжи! Становились богами! Но не Владыки демонов! Я столько раз был близок к этому! Однако что-то останавливало меня, и я не мог, что-либо сделать. Неужели ты думаешь, что сможешь стать богом?

- А зачем становится богом?

Маркус задал весьма серьёзный вопрос, который заставил даже Некроса задуматься. Всё же он действовал до этого лишь ради того чтобы не быть исключением и даже не думал о том что это ему принесёт.

- Бог сильнейшее существо, он решает кому жит, а кому умереть!

- Но я решаю вопросы жизней сотен людей, в будущем это количество лишь увеличиться и только я вправе решать, кто из них должен умереть.

Некро опять задумался, ответ юноши был правильным.

- Он может создать жизнь!

- Но Владыки демонов это и делают, я воскрешаю и ты наверное даже создавал, кто-то создаёт из метала, кто-то из частей животных и монстров. Какой смысл становиться богом?

Некрос был недоволен, что Маркус рушит то, ради чего он так стремился и перешёл на крик, чем только сильнее испугал юношу.

- Он сильнейший! Бог – идеал!

- Но ведь богов не раз убивали? Да и что значит идеален?

Все замолчали, Маркус стал осматриваться по сторонам, боясь, что сущности ушли, но они всё ещё были тут, просто замолчали и думали. Некрос долго молчал, а потом послышался его плачь.

- Я так долго трудился, а в итоге получается что бог, это лишь слово, а ведь я уже стал богом для всех Владык демонов, как их прародитель, я создал Трупных солдат, я стал для них идеалом, я был сильнейшим существом в своё время…

- Тогда ты уйдёшь и оставишь моё тело в покое?

Задал свой вопрос Маркус, Некрос долго не отвечал, так как думал о своём, но когда вспомнил о том, что в комнате был кто-то ещё, он ответил.

- Да, меня уже ничто не держит в этом мире, и я могу уйти. Наставник уже говорил тебе о том, что ты станешь последним?

Маркус кивнул, но ответа не последовало, тогда, немного подумав, он пришёл к выводу что они его не видят, а только слышат.

- Да.

- Тогда ты должен знать, что это не из-за тебя, а из-за меня, я стал причиной смерти этой профессии. Переходя из тела в тело, я впитывал в себя души, что является запретом, для тех, кто не рождён с такой способностью. Будь это существо что занимается этим только в одном из кругов, его бы просто убили, но я прошёл через столько времён, что теперь остаётся уничтожить всю профессию, воспоминания о ней, а это грозить смертью для других Владык демонов.

Вдруг перед Маркусом стал формироваться чёрный шар, юноша не мог понять, из чего он состоит. Маркус дотронулся до шара, однако тот оказался прозрачным.

Шар стал медленно втекать в тело юношу, после чего тот почувствовал страшную головную боль.

- Это мой тебе подарок, за то, что научил меня…

Маркус не слышал того что говорил Некрос после, так как упал в обморок, ему ничего не снилось, но когда он проснулся было уже ранее утро. Юноша всё так же лежал на полу, а рядом был листок, просто чистый лист. Маркус поднялся и хотел сесть, но его тело казалось ему слишком тяжёлым, и он упал. Юноша ещё несколько часов провалялся на полу, пока не пришёл в себя и не смог нормально контролировать свои действия.

Встав, Маркус почувствовал сильный голод, оно и понятно, ведь он не ел уже почти целый день. Вот такой вот голодный он побрёл в сторону обеденного зала, где все уже заканчивали свой завтрак. Но стоило Маркусу войти, как все обратили на него свой взгляд, для юноши это уже стало привычным, и он не мог заметить, что все смотрят на определённую часть его внешности.

- Мне суп, рис с подливой и, пожалуй, чай.

Женщина что выдавала еду, замешкалась, ведь это изменений в Маркусе было очень заметным и удивило всех, но они не знали, как сказать об этом. Поэтому женщина лишь выдала ему еду и взяла деньги, так ничего и не сказав.

Маркус начал есть, даже не заметив, что использует не руки, а волосы! Его волосы заметно выросли со вчерашнего дня, но удивительнее всего было то что он использует их как руки, даже не замечая этого. Вот только на этом не закончились изменения во внешности.

- М-маркус?

Раздался нерешительный и красивый голос, Маркус повернул голову и заметил Ксению, которая удивлённо смотрела на него, но он не мог понять, что же произошло. Как вдруг Маркус, наконец, понял, что видит мир так, как никогда раньше, даже то, что находилось от него в сотне метров, он видел как вблизи, а то, что находилось прямо перед ним, он мог рассматривать как при помощи лупы.

- Что за!?

Маркус подпрыгнул, когда заметил, как выросли его волосы и что он делает при помощи их. Юноша дотронулся до них, и они показались ему очень мягкими и очень крепкими.

- Ксения, что ещё со мной произошло.

Ксения не знала, как объяснить те изменения, что произошло в Маркусе, а потому просто передала ему красивое зеркало, которое ей самой недавно подарил Воик. Даже сюда она пришла только что бы показать его всем, ни как не ожидав, что Маркус так измениться.

Юноша посмотрел в зеркало и заметил что на его радужке, появился ели заметный рисунок в виде треугольника, а само его лицо было заполнено неизвестными символами, но осмотрев всё тело, Маркус понял, что символы распространены по всему его телу.

- Статус!

Имя – Маркус Ванхай

 

Уровень - 14

 

Раса – Человек

 

Профессия – Владыка демонов

 

Сила – 54 (+6 от снаряжения)

 

Ловкость - 25

 

Живучесть - 30

 

Выносливость - 26

 

Дух(MP) - 42

 

Стойкость – 40 (+2 от снаряжения)

 

Навыки – Трупный солдат, Высокомерие, Преследование, Рука мёртвого титана, Тело мёртвых рун.

 

Очки статуса – 3

 

Очки навыков – 0

 

Последователи - 1

 

- Это ещё что такое?

Маркус после того как проверил свой статус, заметил появившийся недавно навык, который видимо и был подарком от Некроса. Вот только как им пользоваться юноша не знал, а потому нажал на этот навык, и перед ним появилось описание.

 

Навык: Тело мёртвых рун. (Уровень 0) (Ранг S)

 

Свойства: Пассивный навык, увеличивает ловкость, живучесть и выносливость на 5, так же вы улучшаете контроль над своим телом и получаете способность контролировать действия своих волос.

 

Описание: Мёртвые руны – это особые руны, созданные Некросом, ни кто кроме него самого не знал, как их создавать и как использовать. Но стоит кому-то понять хоть каплю о них, как тот получить могучую силу! Сам Некрос даровал вам этот навык, и лишь из-за того что вы недостаточно сильны, вы не получили вторую, третью и четвёртую часть его подарка.

 

- Так это ещё оказывается и не всё, но волосы я думаю слишком, как и татуировки.

Маркус был недоволен внешними изменениями в своём теле, но ради силы приходиться чем-то жертвовать, он знал об этом и мог только вздохнуть.

- С тобой всё хорошо, может, я могу чем-то помочь?

Юноша был рад, что девушка заботиться о нём, вот только она не могла чем-либо ему помочь, потому он заверил ее, что всё в порядке и не стоит волноваться.

- Маркус, я знаю, что на тебе большая ответственность, но прошу, делись её хотя бы с кем-нибудь, не со мной, так с Воиком или Араном. Пожалуйста, я ведь волнуюсь о тебе.

- Не волнуйся, если случиться что-то, с чем я не смогу справиться, я обязательно расскажу тебе, но давай не здесь.

Ксения вдруг покраснела, она только сейчас заметила, что все взгляды теперь обращены не только на Маркуса, но и на неё. Девушка вцепилась в платье и сильно его сжала, ей было немного стыдно, что она показала свои чувства при всех.

Люди заметили это и стали посмеиваться, только так что бы Ксения, не услышала это, они боялись смутить её ещё больше.

Маркус уже поел когда пришла Ксения, поэтому он оставил поднос и взяв Ксению за руку, стал выводить её. Юноша понял, что лучше вывести её отсюда, иначе она может ненароком упасть в обморок от смущения.

Вдвоём они шли по пустому коридору, когда Маркус вдруг остановился, он посмотрел на Ксению, которая в лучах солнца выглядела ещё красивее, прижав её к стене, он сказал.

- Ксения, я люблю тебя, и знаю, что ты всегда будешь рядом со мной, поэтому не беспокойся обо мне.

- Я не могу не беспокоиться о тебе, ведь и я тебя люблю.

Одна была красивой, заботливой, милой девушкой, другой ни чем не примечательный юноша, но судьба свела их вместе, образовав чудесную пару.

Пустой коридор и красивая девушка в лучах солнца, вокруг щебетали птицы, никто не мог прервать их или вмешаться в их разговор. Лицо Ксении было румяным, её губы были тонкими, а глаза, словно бездонный океан. От Ксении исходил приятный запах цветов, что щекотал нос Маркуса.

Они смотрели друг на друга с любовью и нежностью, оба знали, что эти чувства настоящие.

Маркус медленно наклонился к лицу девушки и их губы сомкнулись в страстном поцелуе. Он обнял Ксению за тонкую талию, девушка так же обняла его. Её губы были мягкими и податливыми, на вкус они были как мёд, этот вкус дурманил юношу и Маркус не хотел, что бы этот момент счастья и любви заканчивался.

***

В итоге я решил, что главы будут 2500 слов, но это требует большего времени и я не уверен, что смогу закончить её за день или два. Буду заливать их здесь, незаконченные, со временем буду добавлять и как только закончу полностью 2 платные, открываю бесплатную. Так что можете не удивляться тому, что появились две платные, а бесплатная не открылась.

http://tl.rulate.ru/book/11116/263889

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо. Отличная глава.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь