Готовый перевод Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 22 Часть 1.

Понедельник, 31 декабря. Погода: Низкое давление на территории города.

Когда я добежала до туалета, я не смогла больше сдерживаться. Найдя свободную кабинку, блевала до тех пор, пока у меня перед глазами не появились звезды. Но после того, как меня прочистило, мне не стало лучше.

Я прислонилась к двери, ожидая, когда спадет уровень алкоголя…Или когда наступит следующий раунд рвоты.

Я ждала и ждала. Когда я уже подумала, что уснула, я услышала тихое женское рыдание.

— ...Сестра, в этом году я не получила приз, — сказала женщина. — Это не имеет значения? Что значит «Это не имеет значения»?! Все это время я пахала. Прикладывать усилия? Какие, к черту, я должна была прикладывать усилия! Я уже столько лет прикладываю усилия, что даже не знаю, какие еще усилия мне нужно приложить…Извини, я слишком эмоциональна. Но как я могу не быть слишком эмоциональной?

 Все это время именно эта женщина, которая болтала сама с собой, должно быть просто разговаривала по телефону.

— Победительница — Алиса. По какой причине, сестра, ты спрашиваешь, по какой причине! Она, всего лишь студентка колледжа, ее академическая квалификация даже не может сравниться с моей, она не такая способная, как я, она не такая красивая, как я, но во всех аспектах, она смогла превзойти меня…

Услышав это, я вдруг поняла, что это была Элли.

— Хм! Это, действительно, странно, очевидно, что я должна быть сильнее ее, но я не могу сравниться с ней. Я даже изменила ее отчет, который она предоставила Президенту, я так же подделала ее имя, чтобы от нее сообщить компании-конкуренту о базовых расценках переговорного контракта...Я делала другие презренные вещи. Но…Что я получила? Ничего! Ничего! И Фань практически ничего не видит. Раньше была Алиса, а теперь Гуань Сяо Бэй! Она просто молодая девушка, но уже сбила его с толку! Он даже не знает, что я отказалась от должности менеджера по продажам, чтобы стать дерьмовым помощником, просто потому, что я хотела постоянно быть рядом с ним! Но эта чертова Гуань Сяо Бэй! Даже бесполезная Гуань Сяо Бэй оказалась лучше меня. Сестра, сестра, ты знаешь, ты знаешь, что каждый день я смотрю на него, а он даже не замечает меня, ты знаешь, как мне грустно, как грустно...

Далее я не смогла ничего разобрать.

Затем я вспомнила, что Лао Ву сказал раньше: «В этой компании много девушек, которые запали на Президента».

Я почувствовала, что-то похожее на смех. Но эта сладость в горле оказалась не смехом. У меня случился следующий приступ рвоты.

Звук плача резко оборвался. Затем кто-то энергично распахнул дверь моей кабинки.

Я даже забыла запереть дверь. Поэтому Элли ошибочно полагала, что в туалете никого не было.

Я чрезвычайно восхитилась своей способностью выводить такие сложные рассуждения в бреду туманных умственных способностей. 

— Гуань Сяо Бэй, ты......

— Привет, сестра Элли, — я вытерла рот тыльной стороной ладони. — Можешь быть уверена, что я ничего не слышала. Я тебе гарантирую, что не слышала ни слова из того, что ты сказала. Я не слышала ни про Алису, ах, ни про И Фаня, ах, да что уж там говорить, я и про себя ничего не слышала. Я — могила! — Я жестом застегнула рот на замок и выбросила ключ в унитаз.

— Ты! Тебе лучше забыть о сегодняшнем разговоре. Иначе не смей и думать о хорошей жизни! — сердито закричала Элли и захлопнула дверь.

Когда сосновая деревянная дверь громко хлопнула, меня снова начало тошнить.

После получаса мучений, я наконец-то смогла выйти из туалета. Мой желудок больше не чувствовал дискомфорта, но голова все еще кружилась.

Я не хотела возвращаться в шумный банкетный зал, чтобы присоединиться к веселью. Поэтому я остановилась на верхней ступеньке лестницы, чтобы подышать свежим воздухом.     

Когда я уже собиралась обернуться, я увидела Алису. Она стояла, прислонившись к перилам с грустным выражением лица, держа в руках трофей Звезды AC. Она как будто внимательно его оглядывала, но мне все же показалось, что что-то не так.  

Я подошла к ней:

— Алиса, почему ты здесь?

— О, а почему ты не внутри? Такая красивое платье должно быть выставлено напоказ перед парнями, а девушки должны тебе завидовать, — улыбнулась она.

— Что, ах, они все время заставляют меня пить, ждут, когда я выставлю себя дурочкой, — пробормотала я себе под нос. — О да, я еще не поздравила тебя. Я слышала, что получить Звезду AC непросто, и надеюсь, что в будущем я тоже смогу завоевать ее.

— Ах, ты не знаешь, сколько усилий я вложила, чтобы получить эту награду. У меня были как взлеты, так и падения. Но в последнее время я думаю, а стоит ли она таких усилий... — Алиса тихо вздохнула. — Я всегда думаю о том, сколько времени я потеряла, чтобы добиться этого…сколько драгоценного времени.

— Да, Элли сказала что-то похожее, когда мы были в туале...

Когда я заговорила на эту тему, я вдруг остановилась. Элли разговаривала со своей сестрой, поэтому это не должно было быть услышанным, верно?

— Так, а что там сказала Элли? — с любопытством спросила Алиса.

— Гуань Сяо Бэй! Как раз насчет этого... забудь об этом. В твоем юном возрасте ты должна обладать непростым характером, чтобы так озадачивать И Фаня. Я недооценила тебя, моя вина. — За моей спиной раздался холодный голос Элли.

— Элли.... — Я попыталась объяснить.

— Хм, во всяком случае, у меня больше нет сил это скрывать. Алиса, я хочу тебе сказать, — Элли подошла к Алисе и властно посмотрела на нее, — мне не нравится смотреть на тебя. Ты в любом аспекте не можешь сравнится со мной, поэтому, эта награда должна принадлежать мне!

— Элли, я ей ничего не говорила, правда! — воскликнула я, пытаясь помешать Элли произнести бесповоротные слова.

Несмотря на то, что удар уже был нанесен, я надеялась, что все еще можно исправить.

Но Элли, не в силах слушать ни одного моего слова, истерически закричала:

— Вы! Вы все тут одинаковые! Каждый достоин друг друга. Ты думаешь, что усердно работаешь, ты думаешь, что так сможешь завоевать внимание И Фаня. А ты, Гуань Сяо Бэй, думаешь, что только молодость и красота обеспечат тебя вниманием? Ты ошибаешься, вы все ошибаетесь! Вы не можете победить меня! Только я здесь Звезда АС, только я подхожу И Фаню! 

http://tl.rulate.ru/book/11112/1341297

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь